BURGER Antoine VC Wittenheim Vainqueur du Prix d'Harol (88)


VCC express






 


Dimanche 5 Aout 2018
Prix d'Harol

Classement 2-3-J
1 BURGER Antoine VC Wittenheim 2h33.51
2 RICHARD Maxime CC ETUPE à 47 ''
3 SCHULER Pierre Velo Sprint Eguisheim à 01"05
4 SCHNEIDER Lilian AC Thann à 02"20
5 DIDELOT Arthur Team Macadam's Cowboys à 02"45
6 BRAND Julian VC Unite Schwenheim  
7 SCHMITT Fabien VC Hettange Grande  
8 RICHARD Damien cycle Golbeen à 03mn04 s
9 HUGONNIER Mickaël Team Macadam's Cowboys à 03"15
10 BOLOT Simon AC Thann à 03mn26 s
11 DECKER Cyrille Velo Sprint Eguisheim à 05"47
12 COUSTEUR Corentin Evolution VTT St Die à 06"20
13 LAGARDE Léo EC Stephansois à 06'59
14 JALICOUX Bastien Prodialog David Deperas à 08"00
15 CHAPLET Aymeric Team Macadam's Cowboys à 08"27
16 SCHALLER Laurent La Pedale d'Alsace à 08"29
17 MESS Willemsen UWTC de Volharding à 09 '39
18 FRICKER Daniel VC Sundgovia Altkirch à 09'41
19 HEYNDERICKX Melvin JEC Deodatienne & env à 09'42
20 CHATILA BRUNOTTE Antonin AC Erstein à 09'44
21 LEFEBVRE Hugo véloce club spinalien  
22 HEINIS Jérome VC Sundgovia Altkirch  
23 ARNOULD Flavien VC Hettange Grande  
24 DEREPAS David Prodialog David Deperas  

25 VINCENT Renaud VC Eckwersheim  
26 VAUTRIN Thomas Team Macadam's Cowboys  
27 LIARDET Arthur VTT Fun Club  
28 MENETTE David UC Contrex Mirecourt Vittel  
29 MATHIEU Lucas cycle Golbeen  
30 KOHLER Florian VC Sundgovia Altkirch  
31 DESSAEAUX Lucas VC Hettange Grande  
32 STEGER Gaëtan ASPTT Mulhouse  
33 SAVIGNARD Maël Velo Sprint Anould  
34 STREIFF Florian La Pedale d'Alsace  
35 COLLOT Anthony Velo Sport Montigny les Metz  
36 JACOB Loic EV Anger d'Outre  
37 ROMANO Christophe Nancy Couronne Cyclisme  
38 CHOPINEAUX Enzo Les Barroudeurs de Ligny  
39 FRUMINET Théo Neuves Maisons Cyclisme  
40 BITEAUD Loïc VC Eckwersheim  
41 BREMONT Lucas ESC Meaux  
42 ALLONGE Nicolas Neuves Maisons Cyclisme  
43 LANCE Gauthier Team Macadam's Cowboys  
44 DUMONT Rémi Prodialog David Deperas  
45 SCHAFFNER Olivier La Pedale d'Alsace  
46 COUSTEUR Nathan Evolution VTT St Die  
47 LEOST Ewen Raon Bike Club  
48 DELANDRE Janis Neuves Maisons Cyclisme  














Jeudi 2 Août 2018
Critérium de Dijon


Classements
1Julian ALAPHILIPPE Quick Step
2 Anthony ROUX Groupama - FDJ
3 Julien BERNARD Trek Segafredo
4 Lilian CALMEJANE Direct Energie

0













Dimanche 29 Juillet 2018
Prix de Coulanges la Vineuse (89)

Classement 2-3-J
1 CABOT Guillaume VC TOUCY 2H 33'40"
2 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS
3 BRANGER Antonin VC TOUCY
4 VILLEMIN Alain PARIS CYCLISTE OLYMPIQU
5 DUCROCQ Jean Baptiste VC FONTAINEBLEAU AVON
6 NIQUET Dylan U. COSNOISE SPORTIVE à 2'23"
7 VILLOING Morgan CG ORLEANS LOIRET
8 BONA Romain VC FONTAINEBLEAU AVON
9 BOCQUET Nicolas VC TOUCY 2'55"
10 MOUQUET Vincent GUIDON CHALETTOIS à 3'
11 RICHET Noël UC ORLEANS
12 LEBLOND Victor VC FONTAINEBLEAU AVON à 3'27"
13 DUCROCQ Jean Baptiste VC FONTAINEBLEAU AVON à 4'
14 DIEDLER Gautier VC FONTAINEBLEAU AVON
15 PORCIN Antoine US BONNY
16 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD
17 DELAGNEAU Florian TEAM PELTRAX - CSD
18 MICHEL Simon U.V.AUBE
19 MOREAU Joffrey U.V.AUBE
20 DUBREIL Vitaly VC ETAMPES
21 DIEDLER Gautier VC FONTAINEBLEAU AVON
22 COQUET Fabien UC GIEN SPORT
23 BOUARD Brendan TEAM PELTRAX - CSD
24 LAMIRAND Lucas VC FONTAINEBLEAU AVON
25 OLLIVIER François PARIS CYCLISTE OLYMPIQU à 1 tour
26 RAYMOND Florian JGS NIVERNAISE 4258
27 LABROSSE Cédric TEAM PELTRAX - CSD
28 BEVRE Eddy AC SALTUSIEN
29 MATHIOT Ludovic AC SALTUSIEN



Classement D1-D2
1 BREMAUD Gérald VC POUILLY EN AUXOIS 1H53'20
2 LEBEAULT Jean-François CICLO
3 VACHON Valentin UC GIEN SPORT à 2'
4 HEURLEY Francis ASPTT AUXERRE
5 GRALL Sébastien VC TOUCY
6 MULLER Corentin VC TOUCY à 3'25
7 TRIADOU Ludovic VC CHATILLON à 4'30
8 POISSON Sébastien PROMOTION ANIMATION C à 5'20
9 MASSON Luc C.I.C.L.O AUXERRE à 6'10
10 LEPINE Jérémy AC SALTUSIEN
11 DA FONSECA Michael C.I.C.L.O AUXERRE
12 GARLAN Brice C.I.C.L.O AUXERRE
13 TIMBERT Patrick VELO CLUB DU SENONAIS

Classement D3-D4
1 LOURY Numa STADE AUXERROIS 1H40
2 CLEMENCELE David ASPTT AUXERRE à 5''
3 DUMONT Didier US BONNY à 1'30
4 HENRY David VELO CLUB AUXERROIS
5 BALLUT Jean-Claude VC ICAUNAIS
6 DEFERT Jean Pierre VEL`HAUT-JURA SAINT-CLA
7 DESCOT Cyril US BONNY à 2'30
8 BIBAUT Thierry CF SAPEURS POMPIERS
9 RABOULIN Philippe VC TOUCY
10 BOUVIER Julien VC ICAUNAIS
11 POSENATO Claude VELO CLUB DU SENONAIS
12 MORILLON François VC SULPICIEN à 4'50
13 AUBERT Guillaume VELO CLUB AUXERROIS
14 BROSSIER RODOLPHE CLUB AVENIR SAINT GEORG
15 RAINNOUARD José VELO CLUB DU SENONAIS
16 THERY Martial VELO CLUB ICAUNAIS à 6 '30
17 DESTRUMEL Patrick VC ICAUNAIS
18 LOURY Claude STADE AUXERROIS à 7'20
19 ROGER Samuel VELO CLUB AUXERROIS
20 FRISQUET Joël VELO CLUB DU SENONAIS
21 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES à 1T
21 COLLINOT Florent VELO CLUB AUXERROIS



Dimanche 29 Juillet 2018
finales de la Coupe de France Cadets des Départements et du Challenge de l’Est Féminin à Aiglemont (08)

Classement Individuel Cadets : Cliquez ici
Classement Général Individuel Cadets : Cliquez ici
Classement Equipes En ligne Cadets : Cliquez ici
Classement CTM par équipesCadets : Cliquez ici
Classement Général par équipes Cadets : Cliquez ici
Classement Individuel Fem M-C : Cliquez ici
Classement Général Final Fem M-C : Cliquez ici
Classement Individuel Fem Juniores : Cliquez ici
Classement Général Final Fem Juniores : Cliquez ici
Remerciements à Patrice DONDAINE

 


Samedi 28 juillet 2018
Championnat de France Masters

Classement Masters 6
1 TAILLANDIER Rene Scaër VS   2H 8’ 9
2 IGNACE Alain Arcachon UC
3 DESPEIGNES Patrick Thouars VC
4 FOURNIER Philippe Verrières AC
5 BROSSARD Dominique Beaucouzé Cyc
6 ALSATE Bruno StHerblain US
7 PRUD'HOMME Hervé TC Granit Ros
8 MONTIER Pascal Rouen VC 76
9 QUEMARD Pascal Gentlemen Anj
10 LOIZEAU Stephane Rennes ASPTT
11 ABADIE Sylvain SC Bretonne
12 CAILLET Denis Vannes Véloce
13 MARTIN Jean noel Dax US
14 BRUN Gabriel Culoz Belley
15 LEPINE Stéphane Barentin CS
16 BOUYER Alain Rezé UCP
17 SALSILLI Cyril Laillé Vallon
18 SIMON Pascal Verrières AC
19 LE MASSON Jean christo Affinois Pelu
20 VANMACKELBERGH Thie Bayeux AC
21 EMBARECK Thierry Orval Coutanc
22 SALIOU Joel St Renan IV
23 PACHOT Jean philippe Wissous Airpo
24 FLAMBARD Jean marc Cherbourg AS
25 JAHENY Alain Thouars VC
26 FLOCH Rogers AC Guesnou
27 BROSSARD Thierry Pouzauges CR
28 LE ROUX Pierre marie Equeurdrevil
29 MOREIRA Rodolphe Baralbine EC
30 CORVAISIER Philippe Melun V Orga
31 GAUDELET Eddie Bonnat 91
32 EGEE Alain St Brévin AC
33 FEVRIER Georges Renault Lardy
34 HERVE Michel Rennes EC
35 LABROCHE Stéphane Tourlaville C
36 SUJKOWSKI Alain Carqueiranne
37 SCHNEIDER Francis Pédale Al
38 LOISEAU Jean michel Montois CC
39 PAILLUSSON Eric EC du Don
40 LAFAURIE Jean christoph St Sébastien
41 SCHWOB Alphonse Pontarlier VC
42 MILLOT William Orléans CG
43 CLEMENT Jean marc Quedillac Dyn
44 DEL NEGRO Patrice ASPTT Chalons
45 FAUCHET Roland Challans VC
46 LERAY Gaetan EC du Don
47 ROUSSEAU Jean michel Beaucouzé Cyc
48 LEBRETON Serge Sojasun CT
49 CHARUEL Philippe Villedieu CS
50 PEDRO Duarté Team Dombes
51 AMARTIN Guy Chateauroux U
52 BELLEIL Claude Montois CC
53 DUQUET Jean françois Haye du Puits
54 MONTAROU Patrick Belmont AC
55 WAGNER Bernard Pontois 38
56 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT
57 LONGO Luc Rennes EC
58 KADI Simon Bordeaux CAM
59 CORDIER Michel Le LionAngers
60 BERTIN Yannick Montfauçon
61 TREHUDIC Claude Pornichet VC
62 FRANCOIS André Sémur P
63 HERVE Thierry Loire Marai
Classement Masters 9
1 PETIPAS André Barentin CS 1h 42’ 45
2 FEDOU Michel Individuel
3 MEVEL Henri Pau Racing
4 PELLOIS Christian Quedillac Dyn
5 CHABANEL Claude Aube UV
6 MOREAU Pierre Sablé Sarthe
7 BERGER Jean pierre La Brède US
8 SANSONNET Jean claude C.R.C.L.
9 MICHENET Olivier Sud Touraine
10 POTIER Daniel Nueil Aubiers
11 DUHAMEL Christian CFC Sapeurs P
12 NOBLESSE Jean louis Melun V Orga
13 JAGOT Alain Coueron VS
14 ROLLEAU Roland Tour Pyrénées
15 FRANCOIS Michel DanielLaborne
16 WANTZ Jean charles Le Perrier VC
17 LE NAIR Michel CC Rennais
18 EVODE Alain UCJL Tours
19 BONNEFOY Alain Melgor Maugui
20 BOUDET Daniel Avranches VC
21 CUMONT Gérard Individuel
22 LE QUERE Marcel Courbevoie SC
23 BENOIST Daniel Landellaise U
24 MARZIN Joseph Cap Sizun C
25 BOUCHET Gérard P Jonzac
26 BIZIERES Michel SPierre Corps
27 LEMAITRE Claude Wissous Airpo
28 LAZARE Alain CFC Sapeurs P
29 RASTELLI Alain TATC Donzere
30 RINEAU Yves St Gilles CV
31 SALLAUD Jean michel Marennes VCC
32 POTINIERE Michel StHerblain US
33 PARISEL Marcel VC Langrois
34 COUCHOURON daniel Individuel
Source Velopressecollection.fr



Vendredi 20 juillet 2018
Nocturne De Bar Sur Aube

Classement 1-2
1 CABOT Jeremy ROUBAIX LILLE METROPOLE 1:57:51
2 AULD Scott VC TOUCY 0:00:13
3 THEVENEZ Geoffrey CREUSE OXYGENE ''
4 URBAIN Mathieu VC TOUCY 0:00:27
5 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD ''
6 GAUTHIER Guillaume CC ETUPES 0:00:34
7 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
8 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - CSD ''
9 RICHARDOT Eugène S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
10 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE ''
11 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
12 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
13 MALDONADO Anthony SAINT MICHEL AUBER 93 ''
14 FAUSSURIER Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
15 BIGO Mathias ESEG DOUAI ''
16 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
17 CHARDON Bruno ASPTT NANCY ''
18 BERNARD Baptiste ESEG DOUAI ''
19 BOYER Kévin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 0:00:52
20 EVENOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 ''
21 FLET Axel ESEG DOUAI ''
22 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
23 CLERE Emilien VS CHARTRAIN ''
24 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE ''
25 CHALEL Yacine OlympiqueCV OISE ''
26 HANCKE Charles CC VILLENEUVE ST GERMAIN ''
27 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN ''
28 BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY ''
29 GRAS Yan TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
30 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN ''
31 PINAUD Anthony VCA St Quentin ''
32 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
33 DELORY Cyril Team Peltrax- CSD ''
34 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD ''
35 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
36 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI ''
37 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 0:02:52
38 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD ''
39 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
40 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
41 DELBOVE Jordan U.V.AUBE ''

Classement Ecole
1 GRAMMAIRE Louka ASPTT DE TROYES Prélicencié
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS Prélicencié
3 BOURACHOT Clément ASPTT DE TROYES Prélicencié
4 BOURACHOT Jules ASPTT DE TROYES Prélicencié
5 BOIS Manon ASPTT DE TROYES Prélicencié

1 LESOURD Louis Marie ASPTT DE TROYES Poussin
2 CLERE François Régis PARISIS A.C. 95 Poussin
3 GENTER Amaury CYCLE GOLBEEN Poussin
4 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS Poussin
5 STEFANSKI Raphaël ASPTT Troyes
6 DUPARCQ Corentin ASPTT DE TROYES Poussin
7 CORTHIER Noah ASPTT DE TROYES Poussin
8 DEL REY Thomas ASPTT DE TROYES Poussin
9 BOIS Léa ASPTT DE TROYES Poussin

1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS Pupille
2 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES Pupille
3 VAUDOIR Lilo ASPTT TROYES
4 DELBOVE Gabriel ASPTT DE TROYES Pupille
5 DEVULDER Axel ASPTT DE TROYES Pupille
6 THEVENIN Noah ASPTT DE TROYES Pupille
7 COQUARD HENRY Leeloo Charlotte ASPTT DE TROYES Pupille
8 FRYC Loann ASPTT DE TROYES Pupille

1 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES Benjamin
2 LEBLOND Jean ASPTT DE TROYES Benjamin
3 LECOMTE Augustin VC LANGROIS
4 BAUSMAYER Arthur ASPTT DE TROYES Benjamin
5 BOUYGHAJDEN Yanis V.C.LANGROIS Benjamin
6 TAPRAY Emilien E C BARALBINE Benjamin
7 HUMBERT Marceau V.C.CHAUMONTAIS Benjamin
8 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES Benjamin
9 STEFANSKI Nathan ASPTT Troyes
10 VAUDOIR Eva ASPTT Troyes
11 CHAUFOURNIER Robin E C BARALBINE Benjamin


















Dimanche 15 Juillet 2018
Challenge de l'est à Dounoux (88)

Résultat Juniors : Cliquez ici
Résultat Cadets : Cliquez ici
Résultat Minimes : Cliquez ici








Dimanche 1 juillet 2018
Prix de Selles (70)

Classement 2-3-J
1 MORICHON Thomas A C BISONTINE 2 h 57'28
2 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT 10''
3 BRAND Julian VC UNITE SCHWENHEIM 18''
4 ROLAND Sylvain ROUE D`OR NOIDANS 29''
5 SEMON Loïc VC UNITE SCHWENHEIM m.t
6 VIENNET Ludovic A CYCLISTE BISONTINE 35''
7 MANGIN Simeon JEC DEODATIENNE & ENV 1'21
8 ROUZET Gwenaell TEAN COWW BOY m.t
9 BRUN Antoine A.C.T. BELFORT 1'42
10 DUCRET Justin A CYCLISTE BISONTINE 2'4
11 BOULZAT Simon N COURONNE CYCLISME 2'35
12 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS m.t
13 TUSCHER Vincent UV CHALON 2 min 51 sec
14 ULDRY Anthony VC MORTEAU MONTBENOIT 3'5
15 FERY Loïc JURA CYCLISME PAYS DU REVERM 3'33
16 FAVRET Sébastien JURA CYCLISME 3'42
17 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN 4'36
18 NAVARRO Quentin BVC TOUCY 4 min 51 sec
19 BARTHOULOT Romain A C BISONTINE 5'
20 BONNEAU Lucas E.C. BAUME LES DAMES 5'14
21 VICHOT Thomas CYCLO SPORT VESOUL 5'30
22 CANAL Emile VC SUNDGOVIA ALTKIRCH 5'46
23 MAUFFREY Brian BAZIN C HAUTE-SAONE m.t
24 LYAKHOV Daniel S.C.OLYMPIQUE DE DIJON m.t
25 COME Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN m.t
26 PETIN Théophile OMS FROUARD POMPEY m.t
27 BUSSOD Alexandre A CYCLISTE BISONTINE m.t
28 RICHELET Florian VELO CLUB LURON m.t
29 PELLETIER Julien VC VALDAHON 6'4
30 ORNY Léandre A.C.T. BELFORT m.t
31 KIRSCH Mickael AC BESANCON m.t
32 GROSLAMBERT Rémi VELO CLUB ORNANS 6'22
33 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE m.t
34 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM m.t
35 NOIRJEAN Gilles A CYCLISTE BISONTINE 6'36
36 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN m.t
37 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT 7'22
38 IELSCH Ulysse VELO CLUB PONTARLIER 9'51

Classement D1-D2
1 TASIC Christain AC BESANCON 2h27'59''
2 COMTE Cyril VELO CLUB LURON m.t
3 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE m.t
4 GERARD Mathieu NANCY COURONNE CYCLISME m.t
5 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN m.t
6 TORRUELLA David BAZIN C HAUTE-SAONE m.t
7 MOYSE Etienne Marie GRAND BESANCON m.t
8 HANS Patrice AC BESANCON m.t
9 GARDET Quentin AC RUDIPONTAIN m.t
10 MERCIER Pascal BAZIN C HAUTE-SAONE m.t
11 MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT m.t
12 ROGER METAY Noé PRODIALOG m.t
13 GUILLAUME Gildas MOUGEL CYCLES m.t
14 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 31 sec
15 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS 38 sec
16 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS m.t
17 BRUN Nicolas V.C.DE MONTBELIARD 44 sec
18 HERVE Florian PRODIALOG 1 min 44 sec
19 GEHIN David AC THANN 1 min 42 sec
20 CREPIN Freddy UNION CYCL REMIREMONT 1'57
21 CHARLOIS Jean Baptiste BAZIN C HAUTE-SAONE
22 AIME Eric CC Pays Vesoul Hte-Saône 2'2
23 MARTEL Franck BESANCON RC 8'30
24 SELMER Pierre BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE m.t

Classement D3-D4
1 LOIGEROT Frédéric C C AUDINCOURTOIS 1h52'28
2 LIARD Jacques BESANCON RC m.t
3 QUINTANA Olivier CANOHES A CYCLISTE 66 m.t
4 GELINOTTE Eric C.CYCLISTE AUDINCOURTOIS m.t
5 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN m.t
6 BINDA Gilles BESANCON RC m.t
7 SANDOZ Thierry E.C. BAUME LES DAMES m.t
8 YAZLOVETSKY Damien VC VALDAHON
9 YAZLOVETSKY Thierry VC VALDAHON m.t
10 GERARD Didier CS VESOUL m.t
11 JOSI Bernard C.CYCLISTE AUDINCOURTOIS m.t
12 DENIS Raphael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE M m.t
13 VERGUET Jean Charles FEP M SUR MEURTHE 1'12
14 ROSEANO Jean Luc BESANCON RC m.t
15 PASCAL Anthony VESOUL VTT m.t
16 RAVIER Jean Luc BESANCON RC m.t
17 FABBRI Benoit VELOCE CLUB SPINALIEN m.t
18 MILLARDET Stéphane A.C. RUDIPONTAIN m.t
19 FRENAISIN Pierre ROUE D`OR NOIDANS m.t
20 SILLANFEST Jean CE SAONE m.t
21 BRUN Franck BAUME LES DAMES m.t



Dimanche 1 juillet 2018
Prix de Viry (39)
3ème manche coupe de france cadetdes départements

Classement Individuel Cadets : Cliquez ici

Classement Général Individuel Cadets : Cliquez ici

Classement Equipes Cadets : Cliquez ici

Classement Général Equipes Cadets : Cliquez ici

Classement Individuel Féminines M-C : Cliquez ici

Classement Général Féminines M-C : Cliquez ici

Classement Individuel Féminines Juniores : Cliquez ici

Classement Général Féminines Juniores : Cliquez ici


Vendredi 29 Juin 2018
Semi nocturne d'Etigny (89)

Classement 1-2-3-J
1 URBAIN Mathieu VC TOUCY les 70 km en 1h45'55"
2 FORESTIER Loïc VC TOUCY
3 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN
4 DOREGO Miguel CM AUBERVILLIERS
5 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS
6 PETITJEAN Baptiste VC TOUCY
7 FARAMA-ROBIN Corentin UV AUBE
8 GAZUT Damien UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE
9 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD
10 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD
11 DIDIER Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
12 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD
13 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS
14 DELAGNEAU Florian TEAM PELTRAX - CSD
15 MCKENNA Dylan UC ORLEANS
16 NOEL Julien UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE
17 MITAINE Louis ASPTT DIJON
18 MOREAU Joffrey UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE '
19 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN
20 DELBOVE Jordan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE
21 BRANGER Antonin VC TOUCY
22 MATHIOT Ludovic AC SALTUSIEN
23 MOUREAUX Cédric PERSEVERANTE PONT/YONNE
24 CORSET WILLY AC SALTUSIEN
25 PEROT Romain TEAM PELTRAX - CSD
26 FLEURY Erwan TEAM PELTRAX - CSD


Vendrde29 Juin 2018
Nocturne Charleville Mézières (08)


Classement 1-2-3-J
1 ELOY Maxime CC Villeneuve les 70 km en 1h40'35"
2 BOTEREL Stephen ASPTT Nancy à 5"
3 BOUCHER Johan VC Hettange-Grande à 1'55"
4 ORTILLON Valentin Team Peltrax-CS Dammarie mt
5 DUCROCQ Quentin CC Villeneuve-Saint-Germain mt
6 SIMON Mathieu UVC Charleville-Mézières mt
7 BURTON Jérémy UVC Charleville-Mézières mt
8 ROUYER Tom UV Aube mt
9 HUTIN Guillaume AVC Aix-en-Provence mt
10 DELOISON Lucas UV Aube mt
11 KIRCHMANN Brice VC Hettange-Grande mt

12 HANCKE Charles CC Villeneuve-à 4'25"
13 CREPIN Félicien UVC Charleville-Mézières
14 DEVILLE Romain UVC Charleville-Mézières
15 ORTILLON Alexis EC Villers-Semeuse & Boulzicourt
16 THIROTEL Hugo EC Villers-Semeuse & Boulzicourt
17 FAGOT Julien UVC Charleville-Mézières
18 GABRIEL Timothée UVC Charleville-Mézières
19 WERQUIN Romain USC Nouvion-sur-Meuse
20 CORNU Laurent UV Aube
21 ANDREUX Alexis UVC Charleville-Mézières
22 PAQUET Stéphanie Fem EC Villers-Semeuse
23 DUPUIS David UVC Charleville-Mézières



Mardi 26 Juin 2018
Nocturne de Troyes
Classement réctifié 1-2-3-J
1 CHALEL Yacine OLYMPIQUE C.V.O. 1:49:00
2 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN ''
3 DIDIER Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ''
4 URBAIN Mathieu VC TOUCY ''
5 GRAS Rémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
6 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN ''
7 GAZUT Damien U.V.AUBE ''
8 PIERRAT Julien TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
9 BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY ''
10 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS ''
11 CABOT Guillaume VC TOUCY ''
12 HEYMANS Florian U.V.AUBE ''
13 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''
14 BOURGEOIS Matthieu CYCLING ECO TEAM ''
15 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 0:00:30
16 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX ''
17 PIRY Christopher VC ROUEN ''
Remerciements à Yves CARRIER
18 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE ''
19 LAMOUREUX Eddy VC CHATILLON ''
20 BODNAR Bastien SCO DIJON 0:02:00
21 ROUYER Tom U.V.AUBE ''
22 CLERE Emilien VS CHARTRAIN ''
23 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN ''
24 MOREAU Joffrey U.V.AUBE ''
25 NOEL Julien U.V.AUBE ''
26 PETITJEAN Baptiste VC TOUCY ''
27 MULLER Guillaume TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
28 VERMION Valéry TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
29 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE ''
30 PIRY Sebastien CM AUBERVILLIERS ''
31 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX ''
32 BONA Romain VC FONTAINEBLEAU AVON ''
33 MATHIOT Ludovic AC SALTUSIEN ''
34 BOYER Kevin SCO DIJON ''
35 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN



Dimanche 24 Juin 2018
Challenge de l'est Juniors à Mathaux

Classement Contre la montre
1 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS 9’56
2 MICHEL Simon U.V.AUBE à 12 ''
3 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 14 ''
4 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE à 17 ''
5 DELBOVE Joris U.V.AUBE à 19 ''
6 JOT Hugo U.V.C.CHARLEVILLE MEZ à 21 ''
7 ROGGERO Luca A.C BISONTINE à 21 ''
8 BARTHOULOT Romain A.C BISONTINE à 22 ''
9 GRISOT Aymeric A.C BISONTINE à 26 ''
10 GAUDEL Matteo A.C BISONTINE à 30 ''
11 YAZLOVETSKY Florian A.C BISONTINE à 39 ''
12 MATHIEU Léo A.C BISONTINE à 44 ''
13 NAZON Mattéo VELOCE CLUB SPINALIEN à 50 ''
14 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT à 51 ''
15 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN à 55 ''
16 BOUR Gabriel VC UNITE SCHWENHEIM à 01 ' 01 ''
17 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN à 01 ' 02 ''
18 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE à 01 ' 05 ''
19 SIMON Mattéo V.C ORNANS à 01 ' 06 ''
20 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE à 01 ' 07 ''
21 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE à 01 ' 10 ''
22 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN à 01 ' 13 ''
23 BOUILLERET Karl U.V.C.A TROYES à 01 ' 14 ''
24 TYRODE Victor V.C ORNANS à 01 ' 16 ''
25 JOETS Amory U.V.AUBE à 01 ' 17 ''
26 THELIER Nolan AS LA STEIGEOISE à 01 ' 25 ''
27 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE à 01 ' 32 ''
28 REGAZZONI Baptiste V.C ORNANS à 01 ' 35 ''
29 MARICHAL Justin AC ERSTEIN à 01 ' 40 ''
30 LESSERTEUR Lucas US THIERVILLE à 02 ' 03 ''
31 ANAYA Anthony P.CHALONNAISE à 02 ' 24 ''
32 LESEUR Paul U.V.AUBE à 02 ' 54 ''


Classement course en ligne

1 DELBOVE Joris U.V.AUBE 2h17’
2 NAZON Mattéo VELOCE CLUB SPINALIEN à 08 ''
3 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE à 08 ''
4 MICHEL Simon U.V.AUBE à 08 ''
5 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 08 ''
6 JOETS Amory U.V.AUBE à 08 ''
7 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN à 08 ''
8 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE à 08 ''
9 ROGGERO Luca A.C BISONTINE à 08 ''
10 TYRODE Victor V.C ORNANS à 08 ''
11 BOUR Gabriel VC UNITE SCHWENHEIM à 08 ''
12 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE à 08 ''
13 GAUDEL Matteo A.C BISONTINE à 08 ''
14 MARICHAL Justin AC ERSTEIN à 08 ''
15 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT à 11 ''
16 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS à 11 ''
17 SIMON Mattéo V.C ORNANS à 11 ''
18 JOT Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 16 ''
19 BOUILLERET Karl U.V.C.A TROYES à 34 ''
20 THELIER Nolan AS LA STEIGEOISE à 36 ''
21 REGAZZONI Baptiste V.C ORNANS à 40 ''
22 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN à 40 ''
23 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE à 04 ' 47 ''
24 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN à 04 ' 47 ''
25 BARTHOULOT Romain A.C BISONTINE à 04 ' 47 ''
26 YAZLOVETSKY Florian A.C BISONTINE à 05 ' 44 ''
27 GRISOT Aymeric A.C BISONTINE à 05 ' 44 ''
28 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE à 09 ' 41 ''
29 MATHIEU Léo A.C BISONTINE à 12 ' 58 ''
30 LESEUR Paul U.V.AUBE à 24 ' 34 ''
31 ANAYA Anthony P.CHALONNAISE à 27 ' 19 ''

Classement Général
1 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS 2h27’48
2 DELBOVE Joris U.V.AUBE à 08 ''
3 MICHEL Simon U.V.AUBE à 09 ''
4 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 11 ''
5 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE à 14 ''
6 ROGGERO Luca A.C BISONTINE à 18 ''
7 JOT Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 26 ''
8 GAUDEL Matteo A.C BISONTINE à 27 ''
9 NAZON Mattéo VELOCE CLUB SPINALIEN à 47 ''
10 THIROTELHugo E C V BOULZICOURT à 51 ''
11 BOUR Gabriel VC UNITE SCHWENHEIM à 58 ''
12LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE
13 SIMON Mattéo VC ORNANS à 01'06 ''
14 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE à 01 '07 ''
15 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN à 01'10 ''
16 TYRODE Victor V.C ORNANSà 01'13 ''
17 JOETS Amory U.V.AUBE à 01'14 ''
18 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN à 01'24 ''
19 BOUILLERET Karl U.V.C.A TROYES à 01'37 ''
20 MARICHAL Justin AC ERSTEIN à 01'37 ''
21 THELIER Nolan AS LA STEIGEOISE 1’50
22 REGAZZONI Baptiste VC ORNANS à 02'04 ''
23 BARTHOULOT Romain A.C BISONTINE à 04'58 ''
24 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN à 05'38 ''
25 GRISOT Aymeric A.C BISONTINE à 05'59 ''
26 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE à 06'08 ''
27 YAZLOVETSKY Florian A.C BISONTINE à 06'12 ''
28 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE à 10'35 ''
29 MATHIEU Léo A.C BISONTINE à 13'31 ''
30 LESEUR Paul U.V.AUBE à 27'17 ''
31 ANAYA Anthony P.CHALONNAISE à 29'32
''

Classement par equipes
1 U.V.AUBE 22
2 P.CHALONNAISE 31
3 A.C BISONTINE 37
4 V.C ORNANS 51
5 CYCLE GOLBEEN 57














Dimanche 17 Juin 2018
2-3ème étape circuit Icaunais

Classement 2ème étape
1 DELPHIS Thomas Team Vulco Vaux en Velin 20:18
2 LANCE Gauthier T.Macadam's Cowboys 0:06
3 SIMON Mathieu U.V.C.Charleville Mézières 0:33
4 DUMAY Léon A.C.Saltusien 0:41
5 DUCRET Justin A.C.Bisontine 0:42
6 FARAMA Corentin U.V.Aube 0:49
7 DIDIER Antonin S.C.O.Dijon 0:50
8 JACQUEMIN Colin Guidon Chalettois 0:56
9 EMORINE Quentin Team Vulco Vaux en Velin 1:02
10 GIRARD Damien Team Peltrax Dannemarie 1:02
11 COUTELLE Bastien A.C.Bisontine 1:04
12 MATHIOT Ludovic A.C.Saltusien 1:06
13 NAVARRO Julien Pédale d'Alsace 1:07
14 GIRARDON David V.C.Morteau Montbenoit 1:07
15 COQUERET Louis U.V.C.Charleville Mézières 1:07
16 ELOY Maxime V.C.Epernay 1:08
17 MOREL Bruno Team Vulco Vaux en Velin 1:08
18 DUBAU Lucas Team Peltrax Dannemarie 1:09
19 DESSIMIROFF Thibault Guidon Chalettois 1:09
20 DIENERT Raphaël Team Meder Haguenau 1:10
21 NURDIN Guillaume T.Macadam's Cowboys 1:12
22 GAUTHIOT Julian S.C.O.Dijon 1:12
23 MOREAU Joffrey U.V.Aube 1:16
24 JACQ Léo V.S.Valletais 1:18
25 SOISSONS Alexis V.C.Montigny le Bretonneux 1:19
26 TARDIVEL Théo V.S.Valletais 1:19
27 MUNIER Fabian V.C.Epernay 1:19
28 BERANGER Geoffrey V.S.Valletais 1:21
29 DURIEZ Vincent Entente Digoin CR4C 1:23
30 FAVRE TEYLAZ Benjamin Team Haute Savoie 1:27
31 BAILLEUX Pierrick Guidon Chalettois 1:27
32 CLOITRE Guillaume V.C.Montigny le Bretonneux 1:28
33 MEHN Vincent Team Meder Haguenau 1:29
34 WAREE Mathieu V.C.Rouen 76 1:31
35 BRAZAFONSO Clément U.V.Aube 1:31
36 LACAILLE Alban Team Vulco Vaux en Velin 1:35
37 PERROQUIN Vincent Team Haute Savoie 1:36
38 MULLER Guillaume T.Macadam's Cowboys 1:37
39 AVADANIAN Lucas A.C.Bisontine 1:39
40 LAVOISIER Mathias T.Macadam's Cowboys 1:39
41 TERRETTAZ Thomas Team Haute Savoie 1:40
42 HALLOP Greg Team Peltrax Dannemarie 1:40
43 MORICHON Thomas A.C.Bisontine 1:41
44 QUILLET Théo V.S.Chartres Cyclisme 1:42
45 HEYMANS Antoine V.C.Rouen 76 1:49
46 SCHMITT Fabien V.C.Hettange Grande 1:54
47 HUGUET Clément V.S.Chartres Cyclisme 1:55
48 DUBAU Joshua Team Peltrax Dannemarie 1:59
49 FOUCHER Baptiste Guidon Chalettois 1:59
50 MOINY Baptiste V.C.Epernay 2:01
51 GOULET Florian V.S.Valletais 2:02
52 BERWEILLER Kevin V.C.Epernay 2:02
53 TERRIEN Arthur V.S.Valletais 2:03
54 DELOISON Lucas U.V.Aube 2:06
55 NOEL Julien U.V.Aube 2:08
56 CHAVENT Aurélien Team Haute Savoie 2:09
57 PETIT Jules S.C.O.Dijon 2:10
58 PAGE Thibault V.C.Tournus 2:10
59 DUPUY Silouane V.C.A.Le Bourget 2:18
60 BONA Romain V.C.Fontainebleau Avon 2:19
61 NOYELLE Kevin Team Haute Savoie 2:21
62 NOJAC Thibaud V.C.A.Le Bourget 2:21
63 CHIVOT Augustin V.C.Rouen 76 2:22
64 CRAPART Eric V.C.Fontainebleau Avon 2:23
65 LE BOUDEC Yann V.C.Montigny le Bretonneux 2:23
66 BITEAUD Loïc V.C.Eckwersheim 2:24
67 QUERE Tanguy Team Vulco Vaux en Velin 2:25
68 RUF Valentin V.C.Morteau Montbenoit 2:26
69 CHAUDEY Maxence Team Meder Haguenau 2:29
70 STOPA Guillaume V.C.Hettange Grande 2:34
71 ROUSSEAU Maxime U.V.C.Charleville Mézières 2:35
72 LE CALVE Grégoire Team Meder Haguenau 2:36
73 MARCOUX Remi V.S.Chartres Cyclisme 2:38
74 HOLLEBEKE Emmanuel V.C.MontignyBretonneux 2:39
75 PETITDEMANGE Léopold Cycle Golbéen 2:40
76 MARASCO Lorenzo V.C.Hettange Grande 2:40
77 KIRCHMANN Brice V.C.Hettange Grande 2:41
78 MOUREAUX Cédric A.C.Saltusien 2:42
79 FOURNIER Julien V.C.Rouen 76 2:45
80 ENDELER Kahiri S.C.O.Dijon 2:50
81 CLAY Antonin V.S.Chartres Cyclisme 2:51
82 WOLF François V.C.Eckwersheim 2:52
83 BRANGER Antonin V.C.Toucy 2:53
84 DECKER Jordan V.C.Hettange Grande 2:56
85 THOMAS Arnaud Cycle Golbéen 2:59
86 SIMONIN Florian V.C.Morteau Montbenoit 3:01
87 CREPIN Félicien U.V.C.Charleville Mézières 3:05
88 BRAUN Maximilien V.C.Eckwersheim 3:14
89 CABOT Guillaume V.C.Toucy 3:14
90 BRAN Nicolaie V.C.Montigny le Bretonneux 3:24
91 ARNOUX Corentin A.C.Bisontine 3:26
92 NOO Cyrille Cycle Golbéen 3:29
93 VALOY Johan Guidon Chalettois 3:30
94 TUIL Marvin V.C.A.Le Bourget 3:36
95 DUCOCQ Jean Baptiste V.C.Fontainebleau Avon 3:44
96 TILLIER Clément V.C.Toucy 3:47
97 MOREL PETITGIRARD Eloi V.C.Morteau 3:48
98 TILLIER Quentin V.C.Toucy 3:50
99 LAMBERT Amaury Cycle Golbéen 3:51
100 RENAULT Vincent A.C.Saltusien 4:01
101 CAUP Damien Pédale d'Alsace 4:15
102 LEBLOND Victor V.C.Fontainebleau Avon 4:16
103 AMELINE Bastien V.C.A.Le Bourget 4:25
104 CUSSINET Philippe V.C.Eckwersheim 4:43
105 ULDRY Anthony V.C.Morteau Montbenoit 4:43
106 DRUMEAUX Théo U.V.C.Charleville Mézières 4:46
107 GREGOIRE Jordan V.C.A.Le Bourget 5:00
108 KNEY Jean Michel Pédale d'Alsace 5:02
109 BAUCHY Antoine V.C.Tournus 5:11

Classement 3 ème étape
1 DUCRET Justin A.C.Bisontine 02:33:05
2 CLAY Antonin V.S.Chartres Cyclisme mt
3 NOEL Julien U.V.Aube mt
4 DIENERT Raphaël Team Meder Haguenau mt
5 AMELINE Bastien V.C.A.Le Bourget mt
6 AVADANIAN Lucas A.C.Bisontine mt
7 CREPIN Félicien U.V.C.Charleville Mézières mt
8 SIMON Mathieu U.V.C.Charleville Mézières mt
9 QUILLET Théo V.S.Chartres Cyclisme mt
10 JACQUEMIN Colin Guidon Chalettois mt
11 MEHN Vincent Team Meder Haguenau mt
12 GIRARDON David V.C.Morteau Montbenoit mt
13 LE CALVE Grégoire Team Meder Haguenau mt
14 RUF Valentin V.C.Morteau Montbenoit mt
15 DURIEZ Vincent Entente Digoin CR4C mt
16 DUBAU Joshua Team Peltrax Dannemarie mt
17 TUIL Marvin V.C.A.Le Bourget mt
18 GOULET Florian V.S.Valletais mt
19 WAREE Mathieu V.C.Rouen 76 mt
20 ELOY Maxime V.C.Epernay mt
21 MARCOUX Remi V.S.Chartres Cyclisme mt
22 WOLF François V.C.Eckwersheim mt
23 MUNIER Fabian V.C.Epernay mt
24 SOISSONS Alexis V.C.Montigny le Bretonneux mt
25 GIRARD Damien Team Peltrax Dannemarie mt
26 CHAUDEY Maxence Team Meder Haguenau mt
27 DUBAU Lucas Team Peltrax Dannemarie mt
28 MARASCO Lorenzo V.C.Hettange Grande mt
29 BAILLEUX Pierrick Guidon Chalettois mt
30 PERROQUIN Vincent Team Haute Savoie mt
31 HUGUET Clément V.S.Chartres Cyclisme mt
32 MORICHON Thomas A.C.Bisontine mt
33 LAVOISIER Mathias T.Macadam's Cowboys mt
34 TARDIVEL Théo V.S.Valletais mt
35 CHAVENT Aurélien Team Haute Savoie mt
36 BITEAUD Loïc V.C.Eckwersheim mt
37 EMORINE Quentin Team Vulco Vaux en Velin mt
38 NAVARRO Julien Pédale d'Alsace mt
39 DELOISON Lucas U.V.Aube mt
40 QUERE Tanguy Team Vulco Vaux en Velin mt
41 DELPHIS Thomas Team Vulco Vaux en Velin mt
42 FOUCHER Baptiste Guidon Chalettois mt
43 ULDRY Anthony V.C.Morteau Montbenoit mt
44 DESSIMIROFF Thibault Guidon Chalettois mt
45 LANCE Gauthier T.Macadam's Cowboys mt
46 DUMAY Léon A.C.Saltusien mt
47 DRUMEAUX Théo U.V.C.Charleville Mézières mt
48 MOREAU Joffrey U.V.Aube mt
49 COUTELLE Bastien A.C.Bisontine mt
50 TERRETTAZ Thomas Team Haute Savoie mt
51 COQUERET Louis U.V.C.Charleville Mézières mt
52 FAVRE TEYLAZ Benjamin Team Haute Savoie mt
53 CABOT Guillaume V.C.Toucy mt
54 DIDIER Antonin S.C.O.Dijon mt
55 BRAZAFONSO Clément U.V.Aube mt
56 SIMONIN Florian V.C.Morteau Montbenoit mt
57 HOLLEBEKE Emmanuel V.C.Montigny le Bretonneux mt
58 MULLER Guillaume T.Macadam's Cowboys mt
59 SCHMITT Fabien V.C.Hettange Grande à 0:41
60 BRANGER Antonin V.C.Toucy mt
61 HALLOP Greg Team Peltrax Dannemarie à 2:44
62 MOREL PETITGIRARD Eloi V.C.Morteau à 6:25
63 TILLIER Quentin V.C.Toucy mt
64 LE BOUDEC Yann V.C.Montigny le Bretonneux mt
65 BRAN Nicolaie V.C.Montigny le Bretonneux mt
66 FARAMA Corentin U.V.Aube mt
67 JACQ Léo V.S.Valletais mt
68 NURDIN Guillaume T.Macadam's Cowboys mt
69 BAUCHY Antoine V.C.Tournus mt
70 NOJAC Thibaud V.C.A.Le Bourget mt
71 PETIT Jules S.C.O.Dijon mt
72 LEBLOND Victor V.C.Fontainebleau Avon mt
73 MOUREAUX Cédric A.C.Saltusien mt
74 BONA Romain V.C.Fontainebleau Avon mt
75 CAUP Damien Pédale d'Alsace mt
76 PETITDEMANGE Léopold Cycle Golbéen à 15:30
77 STOPA Guillaume V.C.Hettange Grande à 17:16
78 NOYELLE Kevin Team Haute Savoie mt
79 LACAILLE Alban Team Vulco Vaux en Velin mt
80 DECKER Jordan V.C.Hettange Grande mt
81 MATHIOT Ludovic A.C.Saltusien mt
82 KNEY Jean Michel Pédale d'Alsace mt
83 GAUTHIOT Julian S.C.O.Dijon mt
84 NOO Cyrille Cycle Golbéen à 19:11
85 THOMAS Arnaud Cycle Golbéen mt
86 LAMBERT Amaury Cycle Golbéen à 19:26
87 VALOY Johan Guidon Chalettois à 19:55


Classement général final
1 DELPHIS Thomas (Team Vulco Vaux en Velin)
2 LANCE Gauthier (T.Macadam's Cowboys) à 0:41
3 DIDIER Antonin (S.C.O.Dijon) à 0:50
4 GIRARD Damien (Team Peltrax Dannemarie) à 1:02
5 COQUERET Louis (U.V.C.Charleville Mézières) à 1:07
6 SIMON Mathieu (U.V.C.Charleville Mézières) à 1:08
7 ELOY Maxime (V.C.Epernay) mt
8 DUBAU Lucas (Team Peltrax Dannemarie) à 1:09
9 DESSIMIROFF Thibault (Guidon Chalettois) mt
10 DUMAY Léon (A.C.Saltusien) à 1:16
11 DUCRET Justin (A.C.Bisontine) à 1:17
12 TARDIVEL Théo (V.S.Valletais) à 1:19
13 WAREE Mathieu (V.C.Rouen 76) à 1:31
14 BRAZAFONSO Clément (U.V.Aube) mt
15 EMORINE Quentin (Team Vulco Vaux en Velin) à 1:37
16 COUTELLE Bastien (A.C.Bisontine) à 1:39
17 TERRETTAZ Thomas (Team Haute Savoie) à 1:40
18 NAVARRO Julien (Pédale d'Alsace) à 1:42
19 DIENERT Raphaël (Team Meder Haguenau) à 1:45
20 MOREAU Joffrey (U.V.Aube) à 1:51
21 MUNIER Fabian (V.C.Epernay) à 1:54
22 DURIEZ Vincent (Entente Digoin CR4C) à 1:58
23 BAILLEUX Pierrick (Guidon Chalettois) à 2:02
24 FAVRE TEYLAZ Benjamin (Team Haute Savoie) mt
25 MEHN Vincent (Team Meder Haguenau) à 2:04
26 DELOISON Lucas (U.V.Aube) à 2:06
27 PERROQUIN Vincent (Team Haute Savoie) à 2:11
28 MULLER Guillaume (T.Macadam's Cowboys) à 2:12
29 LAVOISIER Mathias (T.Macadam's Cowboys) à 2:14
30 MORICHON Thomas (A.C.Bisontine) à 2:16
31 QUILLET Théo (V.S.Chartres Cyclisme) à 2:17
32 DUBAU Joshua (Team Peltrax Dannemarie) à 2:34
33 GOULET Florian (V.S.Valletais) à 2:37
34 HOLLEBEKE Emmanuel (V.C.MontignyBretonneux)2:39
35 NOEL Julien (U.V.Aube) à 2:43
36 CHAVENT Aurélien (Team Haute Savoie) à 2:44
37 QUERE Tanguy (Team Vulco Vaux en Velin) à 3:00
38 RUF Valentin (V.C.Morteau Montbenoit) à 3:01
39 CHAUDEY Maxence (Team Meder Haguenau) à 3:04
40 SCHMITT Fabien (V.C.Hettange Grande) à 3:10
41 LE CALVE Grégoire (Team Meder Haguenau) à 3:11
42 MARCOUX Remi (V.S.Chartres Cyclisme) à 3:13
43 MARASCO Lorenzo (V.C.Hettange Grande) à 3:15
44 WOLF François (V.C.Eckwersheim) à 3:27
45 BRANGER Antonin (V.C.Toucy) à 3:34
46 CREPIN Félicien (U.V.C.Charleville Mézières) à 3:40
47 GIRARDON David (V.C.Morteau Montbenoit) à 4:23
48 JACQUEMIN Colin (Guidon Chalettois) à 4:27
49 AMELINE Bastien (V.C.A.Le Bourget) à 5:00
50 ULDRY Anthony (V.C.Morteau Montbenoit) à 5:18
51 DRUMEAUX Théo (U.V.C.Charleville Mézières) à 5:21
52 TUIL Marvin (V.C.A.Le Bourget) à 6:24
53 FARAMA Corentin (U.V.Aube) à 7:49
54 NURDIN Guillaume (T.Macadam's Cowboys) à 8:12
55 NOJAC Thibaud (V.C.A.Le Bourget) à 8:46
56 PETIT Jules (S.C.O.Dijon) à 9:10
57 LE BOUDEC Yann (V.C.Montigny le Bretonneux) à 9:23
58 BITEAUD Loïc (V.C.Eckwersheim) à 10:08
59 MOREL PETITGIRARD Eloi (V.C.Morteau) à 10:48
60 AVADANIAN Lucas (A.C.Bisontine) à 11:14
61 LEBLOND Victor (V.C.Fontainebleau Avon) à 11:16
62 CLAY Antonin (V.S.Chartres Cyclisme) à 12:33
63 HUGUET Clément (V.S.Chartres Cyclisme) à 13:00
64 HALLOP Greg (Team Peltrax Dannemarie) à 14:18
65 CABOT Guillaume (V.C.Toucy) à 14:19
66 BRAN Nicolaie (V.C.Montigny le Bretonneux) à 16:51
67 CAUP Damien (Pédale d'Alsace) à 17:42
68 PETITDEMANGE Léopold (Cycle Golbéen) à 18:45
69 GAUTHIOT Julian (S.C.O.Dijon) à 19:03
70 LACAILLE Alban (Team Vulco Vaux en Velin) à 19:26
71 TILLIER Quentin (V.C.Toucy) à 20:09
72 SIMONIN Florian (V.C.Morteau Montbenoit) à 21:09
73 SOISSONS Alexis (V.C.Montigny Bretonneux) à 21:56
74 FOUCHER Baptiste (Guidon Chalettois) à 22:36
75 LAMBERT Amaury (Cycle Golbéen) à 23:52
76 VALOY Johan (Guidon Chalettois) à 24:00
77 JACQ Léo (V.S.Valletais) à 24:31
78 MOUREAUX Cédric (A.C.Saltusien) à 25:55
79 MATHIOT Ludovic (A.C.Saltusien) à 26:09
80 NOYELLE Kevin (Team Haute Savoie) à 27:24
81 BONA Romain (V.C.Fontainebleau Avon) à 29:21
82 NOO Cyrille (Cycle Golbéen) à 29:42
83 BAUCHY Antoine (V.C.Tournus) à 30:19
84 THOMAS Arnaud (Cycle Golbéen) à 33:15
85 KNEY Jean Michel (Pédale d'Alsace) à 33:23
86 STOPA Guillaume (V.C.Hettange Grande) à 40:27
87 DECKER Jordan (V.C.Hettange Grande) à 40:49

classement du meilleur espoir patronné par le Conseil Départemental 89
1 DELPHIS Thomas Team Vulco Vaux en Velin 5:51:08
2 LANCE Gauthier T.Macadam's Cowboys à 0' 41''
3 ELOY Maxime V.C.Epernay à 1' 8''
4 DUBAU Lucas Team Peltrax Dannemarie à 1' 9''
5 DESSIMIROFF Thibault Guidon Chalettois mt
6 DUMAY Léon A.C.Saltusien à 1' 16''
7 DUCRET Justin A.C.Bisontine à 1' 17''
8 TARDIVEL Théo V.S.Valletais à 1' 19''
9 WAREE Mathieu V.C.Rouen 76 à 1' 31''
10 BRAZAFONSO Clément U.V.Aube mt
11 COUTELLE Bastien A.C.Bisontine à 1' 39''
12 DIENERT Raphaël Team Meder Haguenau à 1' 45''
13 MOREAU Joffrey U.V.Aube à 1' 51''
14 69 DURIEZ Vincent Entente Digoin CR4C à 1' 58''
15 MEHN Vincent Team Meder Haguenau à 2' 4''
16 DELOISON Lucas U.V.Aube à 2' 6''
17 MORICHON Thomas A.C.Bisontine à 2' 16''
18 QUILLET Théo V.S.Chartres Cyclisme à 2' 17''
19 DUBAU Joshua Team Peltrax Dannemarie à 2' 34''
20 GOULET Florian V.S.Valletais à 2' 37''

classement du meilleur 3ème cat patronné par le domaine Alain Geoffroy
1 LANCE Gauthier T.Macadam's Cowboys 5:51:49
2 TARDIVEL Théo V.S.Valletais à 0' 38''
3 TERRETTAZ Thomas Team Haute Savoie à 0' 59''
4 MUNIER Fabian V.C.Epernay à 1' 13''
5 QUERE Tanguy Team Vulco Vaux en Velin à 2' 19''
6 MARASCO Lorenzo V.C.Hettange Grande à 2' 34''
7 WOLF François V.C.Eckwersheim à 2' 46''
8 AMELINE Bastien V.C.A.Le Bourget à 4' 19''
9 TUIL Marvin V.C.A.Le Bourget à 5' 43''
10 LE BOUDEC Yann V.C.Montigny le Bretonneux à 8' 42''
11 BITEAUD Loïc V.C.Eckwersheim à 9' 27''
12 LEBLOND Victor V.C.Fontainebleau Avon à 10' 35''
13 BRAN Nicolaie V.C.Montigny le Bretonneux à 16' 10''
14 CAUP Damien Pédale d'Alsace à 17' 1''
15 LAMBERT Amaury Cycle Golbéen à 23' 11''
16 JACQ Léo V.S.Valletais à 23' 50''
17 MOUREAUX Cédric A.C.Saltusien à 25' 14''
18 MATHIOT Ludovic A.C.Saltusien à 25' 28''

classement du meilleur juniorpatronné par le Crédit Mutuel
1 GIRARD Damien Team Peltrax Dannemarie 5:52:10
2 COQUERET Louis U.V.C.Charleville Mézières à 0' 5''
3 EMORINE Quentin Team Vulco Vaux en Velin à 0' 35''
4 BAILLEUX Pierrick Guidon Chalettois à 1' 0''
5 CREPIN Félicien U.V.C.Charleville Mézières à 2' 38''
6 JACQUEMIN Colin Guidon Chalettois à 3' 25''
7 DRUMEAUX Théo U.V.C.Charleville Mézières à 4' 19''
8 GAUTHIOT Julian S.C.O.Dijon à 18' 1''
9 SOISSONS Alexis V.C.Montigny le Bretonneux à 20' 54''
10 FOUCHER Baptiste Guidon Chalettois à 21' 34''
11 VALOY Johan Guidon Chalettois à 22' 58''
12 STOPA Guillaume V.C.Hettange Grande à 39' 25''

Classement du meilleur icaunais patronné par le Domaine Vocoret
1 BRANGER Antonin V.C.Toucy 5:54:42
2 CABOT Guillaume V.C.Toucy à 10' 45''
3 TILLIER Quentin V.C.Toucy à 16' 35''
4 MOUREAUX Cédric A.C.Saltusien à 22' 21''
5 MATHIOT Ludovic A.C.Saltusien à 22' 35''

1 GIRARD Damien Team Peltrax Dannemarie 22
2 COQUERET Louis U.V.C.Charleville Mézières 16
3 DIDIER Antonin S.C.O.Dijon 12
4 TERRETTAZ Thomas Team Haute Savoie 6
5 CRAPART Eric V.C.Fontainebleau Avon 4
5 LAVOISIER Mathias T.Macadam's Cowboys 4
7 BRAZAFONSO Clément U.V.Aube 3
7 DUBAU Joshua 48771150164 3
9 AVADANIAN Lucas 42250200444 2
9 WAREE Mathieu 49760160174 2
11 DUCRET Justin 42250200401 1
11 DIENERT Raphaël 42670300165 1

Classement général sprints intermédiaires
1 DUBAU Joshua Team Peltrax Dannemarie 20
2 HALLOP Greg Team Peltrax Dannemarie 14
3 DIDIER Antonin S.C.O.Dijon 6
4 DUBAU Lucas Team Peltrax Dannemarie 6
5 JACQ Léo V.S.Valletais 6
6 BONA Romain V.C.Fontainebleau Avon 4
6 MOREL PETITGIRARD Eloi V.C.Morteau Montbenoit 4
6 FAVRE TEYLAZ Benjamin Team Haute Savoie 4
9 HEYMANS Antoine V.C.Rouen 76 3
10 DUCRET Justin A.C.Bisontine 2
10 SIMON Mathieu U.V.C.Charleville Mézières 2
10 COQUERET Louis U.V.C.Charleville Mézières 2

Classement général final par équipes
1 Team Vulco Vaux en Velin 17:36:44
2 U.V.Aube 17:37:35
3 Team Peltrax Dannemarie 17:37:50
4 T.Macadam's Cowboys 17:38:04
5 Guidon Chalettois 17:38:06
6 A.C.Bisontine 17:38:34
7 U.V.C.Charleville Mézières 17:38:49
8 Team Haute Savoie 17:39:17
9 Team Meder Haguenau 17:40:17
10 V.C.Morteau Montbenoit 17:41:43
11 V.S.Valletais 17:44:57
12 V.C.Montigny le Bretonneux 17:46:09
13 V.C.A.Le Bourget 17:49:14
14 V.S.Chartres Cyclisme 17:50:31
15 V.C.Hettange Grande 18:00:14
16 V.C.Toucy 18:00:53
17 S.C.O.Dijon 18:02:27
18 A.C.Saltusien 18:18:34
19 Pédale d'Alsace 18:26:11
20 Cycle Golbéen 18:44:36














Samedi 16 Juin 2018
1ère étape circuit icaunais à Joigny

Classement 1ère étape
1 ELOY Maxime V.C.Epernay 2:57:45
2 DUBAU Lucas Team Peltrax Dannemarie mt
3 GIRARD Damien Team Peltrax Dannemarie mt
4 BRAZAFONSO Clément U.V.Aube mt
5 TARDIVEL Théo V.S.Valletais mt
6 DESSIMIROFF Thibault Guidon Chalettois mt
7 DELOISON Lucas U.V.Aube mt
8 WAREE Mathieu V.C.Rouen 76 mt
9 DELPHIS Thomas Team Vulco Vaux en Velin mt
10 DIDIER Antonin S.C.O.Dijon mt
11 COQUERET Louis U.V.C.Charleville Mézières mt
12 TERRETTAZ Thomas Team Haute Savoie mt
13 BRANGER Antonin V.C.Toucy mt
14 NOJAC Thibaud V.C.A.Le Bourget mt
15 HOLLEBEKE Emmanuel V.C.Montigny le Bretonneuxmt
16 DUCRET Justin A.C.Bisontine à 0:35
17 NOEL Julien U.V.Aube mt
18 EMORINE Quentin Team Vulco Vaux en Velin mt
19 GOULET Florian V.S.Valletais mt
20 LE CALVE Grégoire Team Meder Haguenau mt
21 CREPIN Félicien U.V.C.Charleville Mézières mt
22 MORICHON Thomas A.C.Bisontine mt
23 DUBAU Joshua Team Peltrax Dannemarie mt
24 RUF Valentin V.C.Morteau Montbenoit mt
25 SCHMITT Fabien V.C.Hettange Grande mt
26 DURIEZ Vincent Entente Digoin CR4C mt
27 BRAUN Maximilien V.C.Eckwersheim mt
28 CHAVENT Aurélien Team Haute Savoie mt
29 MOREL Bruno Team Vulco Vaux en Velin mt
30 LACAILLE Alban Team Vulco Vaux en Velin mt
31 MOREL PETITGIRARD Eloi V.C.Morteau Montbenoit
32 KIRCHMANN Brice V.C.Hettange Grande mt
33 LE BOUDEC Yann V.C.Montigny le Bretonneux mt
34 PETIT Jules S.C.O.Dijon mt
35 QUILLET Théo V.S.Chartres Cyclisme mt
36 LEBLOND Victor V.C.Fontainebleau Avon mt
37 WOLF François V.C.Eckwersheim mt
38 NAVARRO Julien Pédale d'Alsace mt
39 DIENERT Raphaël Team Meder Haguenau mt
40 MUNIER Fabian V.C.Epernay mt
41 BAILLEUX Pierrick Guidon Chalettois mt
42 MOREAU Joffrey U.V.Aube mt
43 VALOY Johan Guidon Chalettois mt
44 QUERE Tanguy Team Vulco Vaux en Velin mt
45 MEHN Vincent Team Meder Haguenau mt
46 GAUTHIOT Julian S.C.O.Dijon mt
47 CHAUDEY Maxence Team Meder Haguenau mt
48 DUPUY Silouane V.C.A.Le Bourget mt
49 BERWEILLER Kevin V.C.Epernay mt
50 BERANGER Geoffrey V.S.Valletais mt
51 PETITDEMANGE Léopold Cycle Golbéen mt
52 MARASCO Lorenzo V.C.Hettange Grande mt
53 PERROQUIN Vincent Team Haute Savoie mt
54 DUMAY Léon A.C.Saltusien mt
55 FARAMA Corentin U.V.Aube mt
56 AMELINE Bastien V.C.A.Le Bourget mt
57 LAMBERT Amaury Cycle Golbéen mt
58 NURDIN Guillaume T.Macadam's Cowboys mt
59 ULDRY Anthony V.C.Morteau Montbenoit mt
60 CLOITRE Guillaume V.C.Montigny le Bretonneux mt
61 MARCOUX Remi V.S.Chartres Cyclisme mt
62 TERRIEN Arthur V.S.Valletais mt
63 SIMON Mathieu U.V.C.Charleville Mézières mt
64 DRUMEAUX Théo U.V.C.Charleville Mézières mt
65 LANCE Gauthier T.Macadam's Cowboys mt
66 FAVRE TEYLAZ Benjamin Team Haute Savoie mt
67 LAVOISIER Mathias T.Macadam's Cowboys mt
68 TILLIER Clément V.C.Toucy mt
69 COUTELLE Bastien A.C.Bisontine mt
70 MULLER Guillaume T.Macadam's Cowboys mt
71 HEYMANS Antoine V.C.Rouen 76 à 2:36
72 TUIL Marvin V.C.A.Le Bourget à 2:48
73 GIRARDON David V.C.Morteau Montbenoit à 3:16
74 JACQUEMIN Colin Guidon Chalettois à 3:31
75 BRAN Nicolaie V.C.Montigny le Bretonneux à 7:02
76 NOO Cyrille Cycle Golbéen mt
77 CAUP Damien Pédale d'Alsace mt
78 BITEAUD Loïc V.C.Eckwersheim à 7:44
79 NOYELLE Kevin Team Haute Savoie à 7:47
80 ROUSSEAU Maxime U.V.C.Charleville Mézières mt
81 MATHIOT Ludovic A.C.Saltusien mt
82 ENDELER Kahiri S.C.O.Dijon à 8:38
83 PAGE Thibault V.C.Tournus mt
84 RENAULT Vincent A.C.Saltusien mt
85 AVADANIAN Lucas A.C.Bisontine à 9:35
86 CLAY Antonin V.S.Chartres Cyclisme à 9:42
87 CHIVOT Augustin V.C.Rouen 76 mt
88 HALLOP Greg Team Peltrax Dannemarie à 9:54
89 TILLIER Quentin V.C.Toucy mt
90 HUGUET Clément V.S.Chartres Cyclisme à 11:05
91 THOMAS Arnaud Cycle Golbéen mt
92 KNEY Jean Michel Pédale d'Alsace mt
93 CABOT Guillaume V.C.Toucy mt
94 MOUREAUX Cédric A.C.Saltusien à 16:48
95 JACQ Léo V.S.Valletais mt
96 SIMONIN Florian V.C.Morteau Montbenoit à 18:08
97 GREGOIRE Jordan V.C.A.Le Bourget mt
98 ARNOUX Corentin A.C.Bisontine mt
99 FOURNIER Julien V.C.Rouen 76 à 18:43
100 BAUCHY Antoine V.C.Tournus mt
101 STOPA Guillaume V.C.Hettange Grande à 20:37
102 DECKER Jordan V.C.Hettange Grande mt
103 BONA Romain V.C.Fontainebleau Avon mt
104 DUCOCQ Jean Baptiste V.C.Fontainebleau Avon mt
105 CRAPART Eric V.C.Fontainebleau Avon mt
106 SOISSONS Alexis V.C.Montigny le Bretonneux mt
107 CUSSINET Philippe V.C.Eckwersheim mt
108 FOUCHER Baptiste Guidon Chalettois mt
109 MOINY Baptiste V.C.Epernay à 21:58

Suite à un Petit problème informatique reportage photos dans la semaine



Classement du meilleur espoir patronné par le Conseil Départemental 89
1 ELOY Maxime-V.C.Epernay 2:57:45
2 DUBAU Lucas Team Peltrax Dannemarie mt
3 BRAZAFONSO Clément U.V.Aube mt
4 TARDIVEL Théo V.S.Valletais mt
5 DESSIMIROFF Thibault Guidon Chalettois mt
6 DELOISON Lucas U.V.Aube mt
7 WAREE Mathieu V.C.Rouen 76 mt
8 DELPHIS Thomas Team Vulco Vaux en Velin mt
9 BRANGER Antonin V.C.Toucy mt
10 NOJAC Thibaud V.C.A.Le Bourget mt
11 DUCRET Justin A.C.Bisontine à 0' 35''
12 NOEL Julien U.V.Aube mt
13 GOULET Florian V.S.Valletais mt
14 MORICHON Thomas A.C.Bisontine mt
15 DUBAU Joshua Team Peltrax Dannemarie mt
16 RUF Valentin V.C.Morteau Montbenoit mt
17 DURIEZ Vincent Entente Digoin CR4C mt
18 CHAVENT Aurélien Team Haute Savoie mt
19 MOREL Bruno Team Vulco Vaux en Velin mt
20 LACAILLE Alban Team Vulco Vaux en Velin mt

Classement du meilleur 3ème cat patronné par le Domaine Alain Geoffroy
1 TARDIVEL Théo V.S.Valletais 2:57:45
2 TERRETTAZ Thomas Team Haute Savoie mt
3 BRAUN Maximilien V.C.Eckwersheim à 0' 35''
4 LE BOUDEC Yann V.C.Montigny le Bretonneux mt
5 LEBLOND Victor V.C.Fontainebleau Avon mt
6 WOLF François V.C.Eckwersheim mt
7 MUNIER Fabian V.C.Epernay mt
8 QUERE Tanguy Team Vulco Vaux en Velin mt
9 DUPUY Silouane V.C.A.Le Bourget mt
10 BERWEILLER Kevin V.C.Epernay mt
11 MARASCO Lorenzo V.C.Hettange Grande
mt
12 AMELINE Bastien V.C.A.Le Bourget mt
13 LAMBERT Amaury Cycle Golbéen mt
14 LANCE Gauthier T.Macadam's Cowboys mt
15 TUIL Marvin V.C.A.Le Bourget à 2' 48''
16 BRAN Nicolaie V.C.Montigny le Bretonneux à 7' 2''
17 CAUP Damien Pédale d'Alsace mt
18 BITEAUD Loïc V.C.Eckwersheim à 7' 44''
19 NOYELLE Kevin Team Haute Savoie à 7' 47''
20 ROUSSEAU Maxime U.V.C.Charleville Mézières mt

Classement du meilleur junior patronné par le Crédit Mutuel
1 GIRARD Damien-Team Peltrax Dannemarie 2:57:45
2 COQUERET Louis U.V.C.Charleville Mézières mt
3 EMORINE Quentin Team Vulco Vaux en Velin à 0' 35''
4 CREPIN Félicien U.V.C.Charleville Mézières mt
5 BAILLEUX Pierrick Guidon Chalettois mt
6 VALOY Johan Guidon Chalettois mt
7 GAUTHIOT Julian S.C.O.Dijon mt
8 DRUMEAUX Théo U.V.C.Charleville Mézières mt

9 HEYMANS Antoine V.C.Rouen 76 à 2' 36''
10 JACQUEMIN Colin Guidon Chalettois à 3' 31''
11 CHIVOT Augustin V.C.Rouen 76 à 9' 42''
12 FOURNIER Julien V.C.Rouen 76 à 18' 43''
13 STOPA Guillaume V.C.Hettange Grande à 20' 37''
14 SOISSONS Alexis V.C.Montigny le Bretonneux mt
15 FOUCHER Baptiste Guidon Chalettois mt

C lassement du meilleur icaunais patronné par le domaine Vocoret Fils
1 BRANGER Antonin-V.C.Toucy 2:57:45
2 TILLIER Clément V.C.Toucy à 0' 35''
3 MATHIOT Ludovic A.C.Saltusien à 7' 47''
4 RENAULT Vincent A.C.Saltusien à 8' 38''
5 TILLIER Quentin V.C.Toucy à 9' 54''
6 CABOT Guillaume V.C.Toucy à 11' 5''
7 MOUREAUX Cédric A.C.Saltusien à 16' 48''

Classement par Equipes
1-Team Peltrax Dannemarie-08 h 53 ' 50 ''
2 U.V.Aube 08 h 53 ' 50 ''
3 Team Vulco Vaux en Velin 08 h 54 ' 25 ''
4 V.S.Valletais 08 h 54 ' 25 ''
5 V.C.Epernay 08 h 54 ' 25 ''
6 Guidon Chalettois 08 h 54 ' 25 ''
7 S.C.O.Dijon 08 h 54 ' 25 ''
8 Team Haute Savoie 08 h 54 ' 25 ''
9 U.V.C.Charleville Mézières 08 h 54 ' 25 ''
10 V.C.Montigny le Bretonneux 08 h 54 ' 25 ''
11 V.C.A.Le Bourget 08 h 54 ' 25 ''
12 Team Meder Haguenau 08 h 55 ' 00 ''
13 A.C.Bisontine 08 h 55 ' 00 ''
14 V.C.Hettange Grande 08 h 55 ' 00 ''
15 V.C.Morteau Montbenoit 08 h 55 ' 00 ''
16 T.Macadam's Cowboys 08 h 55 ' 00 ''
17 Cycle Golbéen 09 h 01 ' 27 ''
18 V.C.Eckwersheim 09 h 02 ' 09 ''
19 V.C.Toucy 09 h 03 ' 44 ''
20 V.S.Chartres Cyclisme 09 h 04 ' 07 ''
21 V.C.Rouen 76 09 h 05 ' 33 ''
22 A.C.Saltusien 09 h 10 ' 15 ''
23 Pédale d'Alsace 09 h 11 ' 57 ''
24 V.C.Fontainebleau Avon 09 h 35 ' 04 ''

Classement général meilleur grimpeur
1 GIRARD Damien Team Peltrax Dannemarie 16
2 COQUERET Louis U.V.C.Charleville Mézières 8
3 TERRETTAZ Thomas Team Haute Savoie 6
4 DUBAU Joshua Team Peltrax Dannemarie 3
5 WAREE Mathieu V.C.Rouen 76 2
7 ELOY Maxime V.C.Epernay 1

Classement général sprints intermédiaires
1 DUBAU Joshua Team Peltrax Dannemarie 18
2 JACQ Léo V.S.Valletais 4
2 MOREL PETITGIRARD Eloi V.C.Morteau Montbenoit 4
2 HALLOP Greg Team Peltrax Dannemarie 4
5 HEYMANS Antoine V.C.Rouen 76 3
6 DUCRET Justin A.C.Bisontine 2
6 COQUERET Louis U.V.C.Charleville Mézières 2
8 AVADANIAN Lucas A.C.Bisontine 1
8 MEHN Vincent Team Meder Haguenau 1

















 


Samedi 16 Juin 2018
Trophé du Jovinien (89)

Classement cadet1
1 BRIDRON THIBAUD GUIDON CHALETTOIS 50:53,7
2 MICHON BASTIEN ASPTT DE TROYES 00:01:08
3 KROPFELD LUCAS U. COSNOISE SPORTIVE 01:12
4 FRABOT NICOLAS VELO CLUB DU SENONAIS 4:22
5 DALANSON MATHIS CC NOGENT / OISE 00:04:49
6 BOIVIN ALBAN U.V.C.A TROYES 00:06:11
7 ROBERT NOANN VELO CLUB AUXERROIS 00:09:21
8 JACQUEMIN THEO GUIDON CHALETTOIS 00:10:22
9 MILLIET VALENTIN AC SALTUSIEN 00:12:00
10 GONOT PIERRE GUIDON CHALETTOIS 00:12:39
11 ROBILLARD BAPTISTE V CLUB AUXERROIS 13:53
12 BRIOLAT TOM ASPTT DE TROYES 00:16:40
13 JALMAIN SACHA CC NOGENT / OISE 00:22:50
14 DOUCET TANGUY U.V.C.A TROYES 00:23:34

Classement étape1
1 BARAN SIMON U.V.C.A TROYES 39:30,6
2 VERLOO REMI U.V.C.A TROYES 00:00:00
3 FARAMA ROBIN JUSTIN VELO CLUB AUXERROIS 31''
4 BRIDRON THIBAUD GUIDON CHALETTOIS 00:01:27
5 ROBILLARD JULIEN VELO CLUB AUXERROIS 01:27
6 MICHON BASTIEN ASPTT DE TROYES 00:02:36
7 GAUCHER MATHIAS GUIDON CHALETTOIS 00:02:36
8 ENGELS EDGAR CC NOGENT / OISE 00:02:37
9 KROPFELD LUCAS U. COSNOISE SPORTIVE 02:37
10 JACQUEMIN THEO GUIDON CHALETTOIS 03:46
11 GILLON LUCAS U. COSNOISE SPORTIVE 03:46
12 HRAPLAK LOUIS CC NOGENT / OISE 00:04:54
13 DALANSON MATHIS CC NOGENT / OISE 04:54
14 FRABOT NICOLAS VELO CLUB DU SENONAIS 5:05
15 VIESSIERE THEO ASPTT DE TROYES 00:05:43
16 GONZALEZ MEDERIC ASPTT AUXERRE 05:43
17 BOIVIN ALBAN U.V.C.A TROYES 05:44
18 JALMAIN SACHA CC NOGENT / OISE 05:45
19 PICARD CLEMENT AC SALTUSIEN 05:59
20 GONOT PIERRE GUIDON CHALETTOIS 06:01
21 BONFILLOU LOUIS VC FONTAINEBLEAU 6:31
22 ROBILLARD BAPTISTE V CLUB AUXERROIS 08:28
23 MORISOT PAUL ALEXANDRE CC NOGENT 09:10
24 BEVRE ANTONIN AC SALTUSIEN 09:14
25 MILLIET VALENTIN AC SALTUSIEN 09:53
26 ROBERT NOANN VELO CLUB AUXERROIS 10:45
27 BRIOLAT TOM ASPTT DE TROYES 11:02
28 DOUCET TANGUY U.V.C.A TROYES 19:16
29 DA SILVA KYLLIAN VC FONTAINEBLEAU 22:05
30 CLAUDE ENZO ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Classement général étape 2
1 ENGELS EDGAR CC NOGENT / OISE 09:48
2 MICHON BASTIEN ASPTT DE TROYES 00:00:07
3 BRIDRON THIBAUD GUIDON CHALETTOIS 00:00:08
4 BARAN SIMON U.V.C.A TROYES 00:00:08
5 VIESSIERE THEO ASPTT DE TROYES 00:00:08
6 VERLOO REMI U.V.C.A TROYES 00:00:08
7 FARAMA ROBIN JUSTIN VELO CLUB AUXERROIS 9''
8 KROPFELD LUCAS U. COSNOISE SPORTIVE 00:00:10
9 ROBERT NOANN VELO CLUB AUXERROIS 00:00:11
10 GILLON LUCAS U. COSNOISE SPORTIVE 00:00:12
11 ROBILLARD JULIEN VELO CLUB AUXERROIS 24''
12 FRABOT NICOLAS VELO CLUB DU SENONAIS 52''
13 CLAUDE ENZO ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 57''
14 PICARD CLEMENT AC SALTUSIEN 00:01:22
15 DALANSON MATHIS CC NOGENT / OISE 00:01:29
16 GONZALEZ MEDERIC ASPTT AUXERRE 00:02:01
17 BOIVIN ALBAN U.V.C.A TROYES 00:02:01
18 GAUCHER MATHIAS GUIDON CHALETTOIS 2:02''
19 HRAPLAK LOUIS CC NOGENT / OISE 00:02:06
20 BONFILLOU LOUIS VC FONTAINEBLEAU 3:37
21 MILLIET VALENTIN AC SALTUSIEN 00:03:42
22 BEVRE ANTONIN AC SALTUSIEN 00:05:48
23 DOUCET TANGUY U.V.C.A TROYES 00:05:53
24 ROBILLARD BAPTISTE V CLUB AUXERROIS 7:00
25 BRIOLAT TOM ASPTT DE TROYES 00:07:12
26 JACQUEMIN THEO GUIDON CHALETTOIS 00:08:11
27 GONOT PIERRE GUIDON CHALETTOIS 00:08:13
28 MORISOT PAUL ALEXANDRE CC NOGENT 00:08:51
29 JALMAIN SACHA CC NOGENT / OISE 00:18:41

Classement général individuel
1 BARAN SIMON U.V.C.A TROYES 02:49:27
2 VERLOO REMI U.V.C.A TROYES 00:00:00
3 FARAMA ROBIN JUSTIN V CLUB AUXERROIS 32''
4 BRIDRON THIBAUD GUIDON CHALETTOIS 00:01:27
5 ROBILLARD JULIEN VELO CLUB AUXERROIS 1:43
6 ENGELS EDGAR CC NOGENT / OISE 00:02:28
7 MICHON BASTIEN ASPTT TROYES 02:52:02
8 KROPFELD LUCAS U. COSNOISE SPORTIVE:02:39
9 GILLON LUCAS U. COSNOISE SPORTIVE 03:49
10 GAUCHER MATHIAS GUIDON CHALETTOIS 04:30
11 VIESSIERE THEO ASPTT TROYES 02:55:10
12 FRABOT NICOLAS VELO CLUB DU SENONAIS 5:4813 DALANSON MATHIS CC NOGENT / 06:15
14 HRAPLAK LOUIS CC NOGENT / OISE 00:06:51
15 PICARD CLEMENT AC SALTUZIEN 02:56:40
16 GONZALEZ MEDERIC ASPTT AUXERRE 02:57:02
17 BOIVIN ALBAN U.V.C.A TROYES 00:07:37
18 BONFILLOU LOUIS VC FONTAINEBLEAU 09:59
19 ROBERT NOANN VELO CLUB AUXERROIS 00:10:47
20 JACQUEMIN THEO GUIDON CHALETTOIS 00:11:48
21 MILLIET VALENTIN AC SALTUZIEN 03:02:53
22 GONOT PIERRE GUIDON CHALETTOIS 00:14:05
23 BEVRE ANTONIN AC SALTUZIEN 03:04:21
24 ROBILLARD BAPTISTE V CLUB AUXERROIS 15:20
25 MORISOT PAUL ALEXANDRE CC NOGENT 17:52
26 BRIOLAT TOM ASPTT TROYES 03:07:33
27 JALMAIN SACHA CC NOGENT / OISE 00:24:17
28 DOUCET TANGUY U.V.C.A TROYES 00:25:00

Classement par Equipes
1 U.V.C.A TROYES 08:35:59
2 VELO CLUB AUXERROIS 00:05:25
3 CC NOGENT / OISE 00:07:57
4 GUIDON CHALETTOIS 00:10:08
5 ASPTT DE TROYES 00:18:47
6 AC SALTUSIEN 00:27:55



Mardi 12 Juin 2018
Critérium de Chalons en Champagne

Classement 1-2-3-J
1 HUTIN Guillaume A.V.C.Aix En Provence en 1h44'28''
2 PAGNIER Louka Argenteuil Val De Seine 95 -- 03''
3 DUCROCQ Joris Cc Villeneuve St Germain Soissons
4 PASTOT Vincent Vc Amateur St Quentin
5 CHARDON Bruno Asptt Nancy
6 BONA Romain Vc Fontainebleau Avon
7 DUBAU Joshua Team Peltrax - Csd
8 URBAIN Mathieu Vc Toucy 08''
9 BOUCHER Johan Vc Hettange Grande 17''
10 GRATIOT Alexandre Vc Amateur St Quentin
11 KALF Steven Asptt Nancy
12 DUCROCQ Quentin Cc Villeneuve St Germain
13 SIMON Mathieu U.V.C.Charleville-Mez
14 ZEHNICH Dorian Cc Villeneuve St Germain
15 MARTIN Alexis Vc Amateur St Quentin
16 MUNIER Fabian VC EPERNAY CHAMPAGNE S-- '
17 ORTILLON Valentin Team Peltrax - Csd '
18 DUBAU Lucas Team Peltrax - Csd
19 DABOT Raphaël Cc Villeneuve St Germain
20 PIRY Sébastien Cm Aubervilliers 93
21 ELOY Christophe Cc Villeneuve St Germain
22 BOURGEOIS Landry P.Chalonnaise
23 PAROISSIEN Pierre U.V.Aube-Club Champagne
24 BOTEREL Stéphen Asptt Nancy
25 ELOY Maxime Cc Villeneuve St Germain Soissons
26 GUGGEMOS Alec Cc Villeneuve St Germain
27 JOT Hugo U.V.C.Charleville-Mez
28 JOUANNE Pierre maxime P.Chalonnaise
29 DE LAS CUEVAS David U.V.C.A Troyes
30 GARNIER Christopher Cyclisme Bragard 52

Source :.directvelo.com
31 PELLERIAUX Nicolas Vc Amateur St Quentin
32 FOISEL Antoine Troyes Aube Cyclisme
33 GARNIER Dimitri JS FERTE GAUCHER
34 GRATIOT Christian As Thourotte Cycliste
35 BERWEILLER Kevin Velo Club Epernay Champagne
36 CARESMEL Alexis Cc Villeneuve St Germain
37 HOPIN Dimitri Vc Amateur St Quentin
38 DULUC Pierre henry P.Suippase
39 BELOTTI Sébastien Es Longuyon Cyclisme
40 FOGEL Nathan Velo Club Dolois
41 LOUIS Robin Neuves Maisons Cyclisme
42 KALJA Mihkel Asptt Nancy
43 VIOLET Jonathan Club Cycliste Grand Reims
44 DOUCET Rémy U.V.C.A Troyes
45 CHAPLET Aymeric Team Macadam`S Cowboys
46 WEBER Théo Asptt Nancy 24''
47 NAUDET Mickaël Cyclisme Bragard 52
48 DEVILLE Romain U.V.C.Charleville-Mez
49 GINELLI Vincent Vc Amateur 26''
50 JOSEPH Romain USC NOUVION
51 PIGAL Guillaume Js Ferte Gaucher 1 tour
52 CORRIETTE Dimitri Vc Hettange Grande 27''
53 BEURVILLE Maximilien U.V.Aube-Club Champagne 29''
54 DE JONCKHEERE Johan Vs Chartrain 45''
55 STOPA Guillaume VC HETTANGE GRANDE 03'55''
56 FOURREAUX Maxime P.Chalonnaise 1 tour
57 FRANCOIS Jean noël P.Chalonnaise 2 '
58 ROBERT Esteban Cc Villeneuve St Germain
59 MOREAUX Clément P.Chalonnaise
60 BARDIN Julien P.Chalonnaise
61 ANAYA Anthony P.Chalonnaise



Dimanche 3 Juin 2018
Championnat Grand Est de Cyclisme (Route)

Classement 1-2 catégorie
1 COMBES Simon VC UNITE SCHWENHEIM 3h38'41''
2 GAZUT Damien UV AUBE-C C CHARLOTT' 00:14
3 PIERRAT Julien TEAM MACADAM`S COWBOYS 00:32
4 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM
5 COLLOT Maxime ASPTT NANCY 01:17
6 HUCK Alexis TEAM REMY MEDER HAGUENAU
7 BRONDANI Lucas VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
8 LOUIS Alexandre VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE
9 HUCK Gaëtan TEAM REMY MEDER HAGUENAU 02:41
10 TOMASI Julien VC UNITE SCHWENHEIM
11 CHARDON Bruno ASPTT NANCY
12 CHAUDEY Gautier TEAM REMY MEDER H 03:59
13 GRIMONT Julien VC SUNDGOVIA ALTKIRCH '
14 FERAUD Marc VC HETTANGE GRANDE
15 CHAUDEY Maxence TEAM REMY MEDER HAGUENAU
16 BRAZ AFONSO Clément UV AUBE
17 JUNG Pierre-Henri TEAM REMY MEDER H 08:24
18 BOLOT Simon AC THANN '
19 ROUYER Tom UV AUBE-
20 CANAL Emile VC SUNDGOVIA ALTKIRCH '
21 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME
22 THOMAS Victor LA PEDALE D`ALSACE '
23 BECKER Jérôme TEAM REMY MEDER HAGUENAU
24 LANCE Quentin TEAM MACADAM`S COWBOYS
25 FARAMA ROBIN Corentin UV AUBE-
26 KEMPF Mickaël VC UNITE SCHWENHEIM
27 VINCENT Renaud VC ECKWERSHEIM 09:57
28 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 11:44
29 BERTRAND Fabrice UC DES VOSGES DU NORD 14:28
30 MODER Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 14:35
31 SCHMITT Fabien VC HETTANGE GRANDE
32 DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM 16:53
33 SEMON Loïc VC UNITE SCHWENHEIM 18:53
34 NURDIN Guillaume TEAM MACADAM`S
COWBOYS


Classement 3ème catégorie
1 KOHLER Forian VC SUNDGOVIA AlTKIRCH 2:37:K0
2 COME Alexis VElOCE ClUB SPINALIEN ''
3 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN 0:00:07
4 MANGIN Simeon JEC DEODATIENNE 8 ENV 0:00:26
5 GODEAU ValenTin SA VERDUNOIS ''
6 MUNIER Fabian VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE ''
7 WEREY Alexandre VC WITTENHEIM ''
8 SCHALLER laurent LA PEDALE D`ALSACE ''
9 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS ''
10 FRICKER Daniel VC SUNDGOVIA ALTKIRCH ''
11 FISCHER Jean Paul CC SARREBOURGEOIS ''
12 WOLFF François VC ECKWERSHEIM ''
13 HUGONNIER Mickaël TEAM MACADAM`S COWBOYS '
14 LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME '
15 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME ''
16 BERWEILLER Kevin VELO CLUB EPERNAY
17 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT 0:00:29
18 JONCHERAY Pierre VC UNITE SCHWENHEIM ''
19 LAMBERT Amau?y CYCLE GOLBEEN ''
20 BANTQUIN Fédéric US THIERVILLE ''
21 MONTINET Damien B WORLD VC TUCQUEGNIEUX
22 PIERRON Raphaël VC HETTANGE GRANDE ''
23 BITEAUD Loïc VC ECKWERSHEIM ''
24 HEITZ Eric VC SUNDGOVIA ALTKIRCH ''
25 DEWAR Emeric VC WITTENHEIM ''
26 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT ''
27 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 ''
28 FELTIN Michel BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
29 BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM`S COWBOYS ''
30 LEGAND Sébastien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX
31 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE−MEZ ''
32 LANCE Gautier TEAM MACADAM`S COWBOYS ''
33 WEIN Yannick UNION CYCLISTE DES VOSGES DU N '
34 HUSS Joffrey VC HETTANGE GRANDE ''
35 BRAUN Maximilien VC ECKWERSHEIM ''
36 DECKER Jordan VC HETTANGE GRANDE ''
37 STREIFF Florian LA PEDALE D`ALSACE ''
38 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME ''
39 TESSIER Thomas VC NORD ALSACE ''
40 MATTERN Antoine VC SUNDGOVIA ALTKIRCH ''
41 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN ''
42 SANTERRE Geoffrey LA PEDALE D`AlSACE ''
43 CAUP Damien LA PEDALE D`AlSACE ''
44 LAMY José VC SUNDGOVIA ALTKIRCH ''
45 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE ''
46 MOINY Baptiste VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE '
47 HATON Paul UNION CYCl REMIREMONT ''
48 VERNEREY Romain VC NORD AlSACE ''
49 SIMON Antoine VC ECKWERSHEIM ''
50 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE CYCLISME
51 EHRISMANN Simon LA PEDALE D`ALSACE ''
52 GAESSLER Stéphan AC ERSTEIN ''
53 DUBIARD Quenfin U.V.AUBE ''
54 BERNHARD SfégLane AC ERSTEIN ''
55 BOOS Yvan VELO SPRINT EGUISHEIM ''
56 LEMAITRE louis U.V.AUBE ''
57 LORENTZ Nathan NANCY COURONNE CYCLISME ''
58 SONGY Yvain VELO SPRINT EGUISHEIM ''
59 GIFE Alexis AS LA STEIGEOISE
60 DIEUDONNE Nathan SA VERDUNOIS ''
61 BONASSO Franck NANCY COURONNE CYCLISME ''
62 FAGOT Julien U.V.C.CHARLEVILLE−MEZ ''
63 BEGHIN Jean Philippe NANCY COURONNE CYCLISME
64 ANDRADE Jessy P.E. HAGUENAU − TRM ''
65 KINTZ VONDERSCHER Gasfon P.E. HAGUENAU
66 SCHAFFNER Olivier LA PEDALE D`ALSACE
''

 


Dimanche 3 Juin 2018
Prix de Chaource (10)

Classement D1-D2
1 BRODEAU Jean Jacques TEAM ROYAL VELO FRANCE 1:58:00
2 FERNET Eric U V BUCHERES ''
3 MASSON Valentin TEAM ROYAL VELO FRANCE ''
4 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 ''
5 BOUSSEL Aymeric TROYES AUBE CYCLISME ''
6 SASIN Guillaume CLUB CYCLISTE GRAND REIMS ''
7 DOIT Gilles U.V.C.A TROYES ''
8 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 ''
9 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 ''
10 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN ''
11 MATHIEU Thibaut SA VERDUNOIS ''
12 FRANCOIS Jean Noël P.CHALONNAISE ''
13 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 0:02:00
14 DUGARREAU Pierre Claude VC CHATILLON ''
15 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52 ''
16 GERARD Mathieu NANCY COURONNE CYCLISME ''
17 SOENEN Christophe TEAM ROYAL VELO FRANCE ''
18 MASSON Hervé TEAM ROYAL VELO FRANCE ''
19 LANOIS Christophe SA VERDUNOIS ''
20 HAULTCOEUR Thierry VC TOUCY ''
21 MENESSON Pierre UVCA Troyes ''
22 VIESSIERE Eric U.V.AUBE ''
23 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''
24 CHAMPENOIS Etienne VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE ''
25 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS ''
26 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS ''
27 LOREY Damien CYCLISME BRAGARD 52 ''
28 GOBILLOT Mathieu V.C.LANGROIS 0:08:00
29 BELOTTI Sébastien ES LONGUYON CYCLISME 0:10:00

Classement D3-D4
1 MOREL Alain Team AC REMOIS 1:40:25
2 GOUVERNEUR Laurent C Bragard 52 ''
3 FONTAINE Gérald VC Montigny Roue Libre ''
4 THERY Martial VC Icaunais ''
5 DALLE Hubert VELO CLUB DU BORNANT ''
6 CHANTIER Alain UVCA TROYES ''
7 BRIOLAT Thierry ASPTT DE TROYES 0:06:00
8 COUTABLE Claire UVCA TROYES 0:11:00
9 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES '

Classement Cadets
1 FARAMA ROBIN Justin VELO CLUB AUXERROIS 1:51:18
2 ROBILLARD Julien VELO CLUB AUXERROIS ''
3 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES 0:02:52
4 CAMPIONI Matéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
5 AMBERT FRANCOIS Nicolas P.CHALONNAISE ''
6 VIESSIERE Theo ASPTT DE TROYES ''
7 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS ''
8 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY
9 MOREL Arnaud ASPTT DIJON ''
10 PICARD Clément AC SALTUSIEN ''
11 MILLIET Valentin AC SALTUSIEN ''
12 BOIVIN Alban U.V.C.A TROYES ''
13 DEBOU Julien E C BARALBINE ''
14 BARAN Simon U.V.C.A TROYES ''
15 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN 0:07:52
16 CHAMBREY Alan ROUE D'OR NOIDANS 0:11:52
17 ROLLEE Gabin ROUE D'OR NOIDANS ''
18 LESCOT Alwis P.CHALONNAISE 0:18:52
19 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES ''
20 DEMARS Juliane CLUB CYCLISTE GRAND REIMS ''


Classement Minimes
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 0:58:23
2 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN ''
3 ISIDORE Noa U.V.AUBE ''
4 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN ''
5 GENETTE Edouard OMS FROUARD POMPEY ''
6 COUSIN Pierre U.V.AUBE ''
7 LAMOUREUX Mattéo U.V.AUBE ''
8 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES ''
9 GOUERY Armand NEUVES MAISONS CYCLISME ''
10 POISOT Luka V.C.LANGROIS ''
11 DAOUZE Simon U.V.AUBE 0:03:00
12 BENTO Maxime GUIDON CHALETTOIS ''
13 NOEL Victor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''
14 GA Loris CLUB CYCLISTE GRAND REIMS ''
15 RUBY Quentin ASPTT DE TROYES ''
16 LESCOT Célian P.CHALONNAISE ''
17 LEBLOND Louison U.V.C.A TROYES ''
18 BINTZ Mathis TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
19 LESCOT Titouan P.CHALONNAISE ''
20 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS ''
21 DAZZAN Romain U.V.C.A TROYES ''




Samedi 2 Juin 2018
Classique des Alpes Juniors

1 PIERRE Eliott IDFR FRA J1 les 125,3 km en 3h24'46''
2 PARET PEINTRE Valentin AURA FRA J1 2 1
3 CHARRIN Aloïs AURA FRA J2 2 17
4 VAUQUELIN Kévin NORM FRA J1 3 1
5 LESAGE Corentin AURA FRA J2 3 21
6 DELBOVE Joris GEST FRA J2 3 36
7 VANDENBULCKE Alex Vlaanderen BEL J1 3 45
8 CAPRON Rémi AURA FRA J2 3 48
9 PAULUS Milan Vlaanderen BEL J1 4 32
10 JACQUEMIN Colin CEVL FRA J1 5 22
28 BURGER Antoine GEST FRA J2 7 35
33 COQUERET Louis GEST FRA J1 7 59
39 THOMAS Théo GEST FRA J1 9 42
68 CREPIN Félicien GEST FRA J2 19 37
93 MICHEL Simon GEST FRA J1 31 42
Source : Directvelo.com



Samedi 2-3 Juin 2018
Chpt Interrégion Féminin Grand Est (55)

Classement Séniors
1 STRAPPAZZON Marine VC MORTEAU MONTBENOIT 0:22:33
2 PERRY Aurélia UC BASSIN HOUILLER 0.01.02
3 CHARPENTIER Chloé VC MORTEAU MONTBENOIT 0.01.25
4 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 0.01.49
5 STAELENS Bérengère U.V.C.A TROYES 0.01.54
6 FONSECA Rebeca U.V.C.A TROYES 0.02.05
7 BAUD Stéphanie UC BASSIN HOUILLER 0.02.29
8 LANGLOIS Adrienne UC BASSIN HOUILLER 0.02.31
9 ROBERT Camille U.V.C.A TROYES 0.02.56
10 JEANNIN Hermance VELO CLUB PONTARLIER 0.04.12
11 LANDON Juliette TEAM MACADAM`S COWBOYS 0.04.13
12 LEPAGE Anais U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0.04.30

Classement Espoirs
1 NORBERT RIBEROLLE Marion UC BASSIN HOUILLER 0:23:57
2 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT 0.00.25
3 ROLLEE Julie VC MORTEAU MONTBENOIT 0.01.04
4 GIELEN Marie VC MORTEAU MONTBENOIT 0.01.23
5 ROBERT Estelle U.V.C.A TROYES 0.02.02
6 GROSJEAN Margot VC UNITE SCHWENHEIM 0.02.22
7 MORIN Nolwenn U.V.C.A TROYES 0.02.30

Classement Juniors
1 AVOINE Alison U.V.C.A TROYES 0:24:17
2 DELACHAUX Zoé UC BASSIN HOUILLER 0.00.18
3 SCHMIDT Julie UC BASSIN HOUILLER 0.00.55
4 HEYMES Axelle UC BASSIN HOUILLER 0.02.05
5 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT 0.02.20
6 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES 0.02.23
7 SEMON Laura ROUE D`OR NOIDANS 0.02.29

Classement cadets
1 DURAFFOURG Lauriane VEL`HAUT-JURA S-CLAUDE 15:18
2 DUMOULIN Lucie AMICALE CYCLISTE BISONTINE 0.00.43
3 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN 0.01.07
4 GAUTHEY Océane CREUSOT CYCLISME 0.01.18
5 DEVAUX Pauline V.C.DE MONTBELIARD 0.01.31
6 BERTON Charlie ASPTT DE TROYES 0.01.53
7 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0.01.56
8 GLONIN Flora A.C VERDUNOISE 0.02.10
9 CHATEAU Clara VELO CLUB PONTARLIER 0.02.40
10 DEVERCHERE Mylene VC CHAROLLAIS 0.03.04

Classement Minimes
1 DURAFFOURG Alexane VEL`HAUT-JURA S-CLAUDE 0:16:15
2 KRIEGER Camille ROAD TEAM VAL DE MODER 0.00.17
3 REQUENA Camille P.CHALONNAISE 0.00.43
4 BUVAT Manon P.CHALONNAISE 0.01.06
5 LIENARD Ophélie U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0.01.12
6 SOMMET Romane VELO CLUB ORNANS 0.01.16
7 WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN 0.01.19
8 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN 0.01.34
9 AUCLERC Léna CYCLO SAN MARTINOIS 0.01.35
10 DURAND Agathe CYCLO SAN MARTINOIS 0.02.00
11 THIRIOT Lorène CYCLE GOLBEEN 0.02.29
12 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES 0.02.33
13 ALMERAS Charlotte VELO CLUB TOURNUS 0.02.50

Classement Scratch Junior-Espoir-Séniors
1 STRAPPAZZON Marine VC MORTEAU MONTBENOIT 0:22:33
2 PHILIBERT Océanne CM AUBERVILLIERS 93 0:00:49
3 PERRY Aurélia UC BASSIN HOUILLER 0:01:02
4 NORBERT RIBEROLLE Marion UC BASSIN HOUILLER 0:01:24
5 CHARPENTIER Chloé VC MORTEAU MONTBENOIT 0:01:25
6 AVOINE Alison U.V.C.A TROYES 0:01:44
7 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT 0:01:49
8 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS ''
9 STAELENS Bérengère U.V.C.A TROYES 0:01:54
10 WILTGEN Pia Andy Schleck Cycles Women Project 0:02:02
11 DELACHAUX Zoé UC BASSIN HOUILLER ''
12 FONSECA Rebeca U.V.C.A TROYES 0:02:05
13 ROLLEE Julie VC MORTEAU MONTBENOIT 0:02:28
14 BAUD Stéphanie UC BASSIN HOUILLER 0:02:29
15 LANGLOIS Adrienne UC BASSIN HOUILLER 0:02:31
16 SCHMIDT Julie UC BASSIN HOUILLER 0:02:39
17 GIELEN Marie VC MORTEAU MONTBENOIT 0:02:47
18 ROBERT Camille U.V.C.A TROYES 0:02:56
19 ROBERT Estelle U.V.C.A TROYES 0:03:26
20 BERTON Nina Andy Schleck Cycles Women Project 0:03:28
21 GROSJEAN Margot VC UNITE SCHWENHEIM 0:03:46
22 HEYMES Axelle UC BASSIN HOUILLER 0:03:49
23 MORIN Nolwenn U.V.C.A TROYES 0:03:54
24 SCHWAGER Mara Andy Schleck Cycles Women Project 4:02
25 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT 0:04:04
26 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES 0:04:07
27 JEANNIN Hermance VELO CLUB PONTARLIER 0:04:12
28 LANDON Juliette TEAM MACADAM`S COWBOYS 0:04:13
29 SEMON Laura ROUE D`OR NOIDANS ''
30 LEPAGE Anais U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0:04:30
31 MAUS Laetitia Andy Schleck Cycles Women Project 0:04:49

Classement Scratch Minime-Cadette-
1 DURAFFOURG Lauriane VEL`HAUT-JURA S-CLAUDE 0:15:18
2 DUMOULIN Lucie AMICALE CYCLISTE BISONTINE 0:00:43
3 REUTER Caroline Andy Schleck Cycles Women Project 00:49
4 DURAFFOURG Alexane VEL`HAUT-JURA S-CLAUDE 0:00:57
5 NOTHUM Lis Andy Schleck Cycles Women Project 0:01:06
6 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN 0:01:07
7 KRIEGER Camille ROAD TEAM VAL DE MODER 0:01:14
8 GAUTHEY Océane CREUSOT CYCLISME 0:01:18
9 DEVAUX Pauline V.C.DE MONTBELIARD 0:01:31
10 REQUENA Camille P.CHALONNAISE 0:01:40
11 BERTON Charlie ASPTT DE TROYES 0:01:53
12 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0:01:56
13 BUVAT Manon P.CHALONNAISE 0:02:03
14 LIENARD Ophélie U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0:02:09
15 WENZEL Liv Andy Schleck Cycles Women Project 0:02:10
16 GLONIN Flora A.C VERDUNOISE ''
17 SOMMET Romane VELO CLUB ORNANS 0:02:13
18 NESSER Aurélie Andy Schleck Cycles Women Project 0:02:15
19 WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN 0:02:16
20 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN 0:02:31
21 AUCLERC Léna CYCLO SAN MARTINOIS 0:02:32
22 CHATEAU Clara VELO CLUB PONTARLIER 0:02:40
23 DURAND Agathe CYCLO SAN MARTINOIS 0:02:57
24 DEVERCHERE Mylene VC CHAROLLAIS 0:03:04
25 SCHMITZ Anouk Andy Schleck Cycles Women Project 3:15
26 THIRIOT Lorène CYCLE GOLBEEN 0:03:26
27 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES 0:03:30
28 ALMERAS Charlotte VELO CLUB TOURNUS 0:03:47
29 KELLER Julie Andy Schleck Cycles Women Project 0:03:57



Vendredi 01 Juin 2018
Nocturne de Luxeuil

Classement 2-3-J
1 DIDIER Anthonin SCO Dijon
2 SCHLIENGER Arnaud VC Sundgovia Altkirich
3 HUMBERT Valentin AC Bisontine
4 FRETZ Cyrille MJC Buhl
5 BRANDT Alexandre VC Ste Croix en Plaine
6 CHAINEL Raymond EC StÈphanois
7 RENAUD Pierre UC Remiremont
8 MANGIN Simeon JEC DÈodatienne
9 MARIN Nils UC Remiremont
10 LAGARDE LÈo EC StÈphanois
11 KOHLER Florian VC Sundgovia Altkirich
12 BOYER ThÈo Cycle GolbÈen
13 SIMONIN Florian VC Morteau MontbenoÓt
14 MORELPETITGIRARD Eloi VC Morteau MontbenoÓt
15 MATHIEU LÈo AC Bisontine
16 REGAZZONI Baptiste VC Ornans
17 GRIMONT Julien VC Sundgovia Altkirich
18 THOMAS Arnaud Cycle GolbÈen
19 JELSPERGER Mathieu MJC Buhl
20 SIMON MattÈo VC Ornans
21 TYRODE Victor VC Ornans
22 VICHOT Thomas Cyclo Sport Vesoul
23 LOORIUS ThÈo EC Baumoise
24 GRISOT Aymeric AC Bisontine
25 RUHLMANN Pascal VC Ste Croix en Plaine
26 DUQUET Adrien VC Ornans
27 POISOT CÈdric VC Langrois
28 WEBER Julien VC Ste Croix en Plaine
29 PETITJEAN Paul EC Baumoise
30 GETE Ghislain EC Gray Arc

Classement Pass'Cyclisme
1 MURET Tristan ACT Belfort
2 BOILLOT Fabrice Team D&P
3 CLERC Thomas Bazin Cyclisme Haute-Saône
4 ROUSELLE Corentin Roue d'Or Noidans
5 PIFFAULT David Team D&P
6 BARBE Romain EC Saônoise
7 HANS Patrice AC Bisontine
8 SOREL Nicolas EC Saônoise
9 PINK Mathieu CC Sarrebourgeois
10 GROS Christophe CCI Nommay
11 CREPIN Freddy UC Remiremont
12 TORRUELLA David Bazin Cyclisme Haute-Saône
13 DENIS Raphael CC Etupes
14 BOUVIER Rodrigue VC Ornans
15 MOREL PETITGIRARD Marlène VC Morteau Montbenoît
16 GEHIN David AC Thann
17 MALCUIT Pascal Bazin Cyclisme Haute-Saône
18 CHARLOIS Jean Baptiste Bazin Cyclisme Haute-Saône
19 MATHIOT Jean Claude VTT Badonviller
20 JOSI Bernard CC Audincourt
21 LAMBOLEY Sébastien Bazin Cyclisme Haute-Saône
22 PIFFAULT Pascal Team D&P
23 ROCHET Emilien VC Luron
24 OLLMANN Sébastien Bazin Cyclisme Haute-Saône
25 MANCASSOLA Simon EC Luxeuil Vosges Saônoises
26 VUILLAUME Livia Roue d'Or Noidans




Vendredi 25 Mai 2018
Critérium de Villiers en Lieu (52)

Classement 2-3-J
1 JOUANNE Pierre Maxime P.CHALONNAISE 1:51:02
2 DELBOVE Joris U.V.AUBE ''
3 FRETZ Cyrille MJC BUHL ''
4 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
5 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 0:00:28
6 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME ''
7 MARQUELET Jessy U.V.AUBE ''
8 SCHMITT Fabien VC HETTANGE GRANDE ''
9 WEBER Theo ASPTT NANCY ''
10 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE ''
11 MICHEL Simon UV AUBE ''
12 NAZON Matteo VELOCE CLUB SPINALIEN 0:00:50
13 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN ''
14 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE ''
15 GODEAU Valentin SA VERDUNOIS ''
16 VERNET Killian VC HETTANGE GRANDE ''
17 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE ''
18 LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME ''
19 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE ''
20 DABOT Raphaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN ''
21 ELOY Christophe CC VILLENEUVE ST GERMAIN ''
22 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS ''
23 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME ''
24 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 ''
25 STOPA Guillaume VC HETTANGE GRANDE ''
26 JOT Hugo UVC CHARLEVILLE MAIZIERES ''
27 BOGE Anthony E C BARALBINE ''
28 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE ''
29 LANCE Gautier TEAM MACADAM`S COWBOYS ''
30 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL ''
31 BERWEILLER Kevin PEDALE CHALONNAISE ''
32 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 ''
33 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE ''
34 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 ''
35 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''
36 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 ''
37 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE ''
38 GASTINE Alexandre UC JOINVILLE ''
39 JOSEPH Romain U.S.C.NOUVION ''
40 MENZIN Loïc TEAM MACADAM`S COWBOYS ''
41 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 ''
42 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 ''
43 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52 ''
44 DUVEAUX Lucas SA VERDUNOIS ''
45 DIOT Jordan U.S.C.NOUVION ''
46 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 ''
47 DUMAIN Theo TEAM ROYAL VELO France ''
48 DE LAS CUEVAS David U.V.C.A TROYES ''
49 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME ''
50 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE ''
51 FOURREAUX Maxime P.CHALONNAISE ''
52 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 ''
53 LOUIS Robin NEUVES MAISONS CYCLISME ''
54 LANGARD Antoine CYCLISME BRAGARD 52 ''
55 CORDIER Victorien P.CHALONNAISE ''
56 PHILIBERT Océanne CM AUBERVILLIERS 93 ''








 


Lundi 21 Mai 20178
Prix de Saint Geosmes
(52)

1 SIMONIN Florian VC MORTEAU MONTBENOIT   02:04:57
2 FRETZ Cyrille MJC BUHL   mt
3 TUSCHER Vincent UV CHALON   mt
4 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt
5 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 1:34
6 SIMONIN Clément VC MORTEAU MONTBENOIT   mt
7 MARQUELET Jessy U.V.AUBE   mt
8 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 2:40
9 JELSPERGER Mathieu MJC BUHL à 3:38
10 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE   mt
11 LEMAITRE Louis U.V.AUBE   mt
12 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN   mt
13 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52   mt
14 MARTIN Gilles PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE   mt
15 PALMIERI Enzo V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS   mt
16 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT   mt
17 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN   mt

18 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
19 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
20 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN   mt
21 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52   mt
22 PALMIERI David CYCLO CLUB CHALONNAIS à 5:18
23 LOUIS Robin NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
24 BRICE Aurélien U.V.AUBE   mt
25 LOREY Damien CYCLISME BRAGARD 52   mt
26 NAZON Mattéo VELOCE CLUB SPINALIEN   mt
27 CANOU Guillaume VTT GEVREY   mt
28 CHRETIEN Hugo LES BAROUDEURS DE LIGNY   mt
29 ROLLEE Charles AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
30 GEHIN David AC THANN   mt
31 BLANCHARD Guillaume VCM RL   mt
32 POISOT Cédric V.C.LANGROIS   mt
33 MALLET Laurent PRODIALOG / DAVID DEREPAS   mt
34 GEHIN Antonin AC THANN   mt
35 GOBILLOT Mathieu V.C.LANGROIS   mt












Dimanche 20 Mai 2018
Prix de Rouilly Sacey (Ecole)

1 GRAMMAIRE Louka ASPTT DE TROYES Prélicencié
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS Prélicencié
3 LAVERDURE Alexandre ASPTT DE TROYES Prélicencié
4 BOURACHOT Clément ASPTT DE TROYES Prélicencié
5 BOURACHOT Jules ASPTT DE TROYES Prélicencié
6 BOIS Manon ASPTT DE TROYES Prélicencié
     
1 LESOURD Louis Marie ASPTT DE TROYES Poussin
2 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS Poussin
3 STEFANSKI Raphaël ASPTT DE TROYES Poussin
4 CORTHIER Noah ASPTT DE TROYES Poussin
5 DE LAS CUEVAS Alessandro U.V.C.A TROYES Poussin
6 BOIS Léa ASPTT DE TROYES Poussin
7 BROUILLARD Enza ASPTT DE TROYES Poussin
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS Pupille
2 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES Pupille
3 GAULE Théo ASPTT DE TROYES Pupille
4 THEVENIN Noah ASPTT DE TROYES Pupille
5 DELBOVE Gabriel ASPTT DE TROYES Pupille
6 DEVULDER Axel ASPTT DE TROYES Pupille
7 KLISZ DROUOT Quentin ASPTT DE TROYES Pupille
8 COQUARD HENRY Leeloo Charlotte ASPTT DE TROYES Pupille
9 LAMOUREUX Nolhan U.V.AUBE Pupille
     
1 BEKHADDA Kaïs VELO CLUB DU SENONAIS Benjamin
2 DELBOVE Thibault ASPTT TROYES Benjamin
3 GUIGNARD Jared JS Ferté Gaucher Benjamin
4 GOULIER Valentine ASPTT DE TROYES Benjamin
5 BAUSMAYER Arthur ASPTT DE TROYES Benjamin

 


Dimanche 20 Mai 2018
Prix de Saint Julien les Villas

Classement 2-3J
1 MARQUELET Jessy U.V.AUBE 2:18:37
2 NOEL Julien U.V.AUBE ''
3 COUTURE Kévin U.V.AUBE ''
4 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE ''
5 LEMAITRE Louis U.V.AUBE  
6 CABOT Thomas VC TOUCY  
7 JOUANNE Pierre Maxime P.CHALONNAISE  
8 MOREAU Joffrey U.V.AUBE ''
9 FEIREISEN Thomas BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
10 JOETS Amory U.V.AUBE ''
11 BOGE Anthony E C BARALBINE ''
12 DOUCET Rémy U.V.C.A TROYES ''
13 LEBLOND Victor VC FONTAINEBLEAU AVON ''
14 PALOSCHI Eros Cyclisme BRAGARD 52 ''
15 BOUILLERET Karl U.V.C.A TROYES ''
AB MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES ''
AB GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 ''
AB BERWEILLER Kevin VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE ''
AB COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ''
AB DABEL Romain TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX ''
AB DUPONT Julien VC TOUCY ''

Cadets
1 PAQUET Tom VC HETTANGE GRANDE 1:20:00
2 BARAN Simon U.V.C.A TROYES ''
3 CLAUDE Enzo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''
4 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES ''
5 VIESSIERE Theo ASPTT DE TROYES ''
6 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES ''
7 DEBOU Julien E C BARALBINE ''
8 DOUCET Tanguy U.V.C.A TROYES ''
9 BOIVIN Alban U.V.C.A TROYES ''
10 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
11 DEMARS Juliane CLUB CYCLISTE GRAND REIMS ''
AB` BRIE Maxence GUIDON PROVINOIS ''
Minimes
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 0:48:00
2 ISIDORE Noa U.V.AUBE ''
3 GENETTE Edouard OMS FROUARD POMPEY ''
4 GOULIER Karl ASPTT DE TROYES ''
5 LAMOUREUX Mattéo U.V.AUBE ''
6 COUSIN Pierre U.V.AUBE ''
7 DAOUZE Simon U.V.AUBE ''
8 BINTZ Mathis TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
9 GUILLEMOT Cyprien U.V.C.A TROYES ''
10 NOEL Victor Argenteuil ''
11 REQUENA Camille P.CHALONNAISE ''
12 MICHON Alexandre VCS 0:03:00
13 FEIREISEN Mathis BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
14 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES ''
15 RUBY Quentin ASPTT DE TROYES ''


 


Vendredi 18 Mai 2018
Critérium d'Ancerville

1 MARIRECHARD STEPHANE CB52 1.42.10
2 GARNIER CHRISTOPHER CB52  
3 GAUVIN THOMAS CB52  
4 GIMENEZ LENAIC CB52  
5 LEMAITRE LOUIS UVA 1.44.00
6 BOURGEOIS LANDRY PEDALE CHALONNAISE  
7 FILLIS YANN   NEUVES MAISON CYCLISME  
8 BRIEY MARIN   PSG  
9 LOIUIS ROBIN NEUVES MAISON CYCLISME  
10 BERWEILLER BRICE PEDALE CHALONNAISE  
11 SEJOURNANT JULIEN ASCO  
12 WEBER VINCENT CB52 1.47.00
13 MICHEL CYRIL AAJ BLOIS  
14 BOUSSEL AYMERIC TAC  
15 BEURVILLE DAVID CB52  
16 GASTINE ALEXANDRE UCJV  
17 FRANCOIS JEAN NOEL PEDALE CHALONNAISE  
18 BERWEILLER KEVIN VCEC  
19 PALOSCHI EROS CB52  
20 ROBERT REMY PEDALE SERMAIZIENNE  

21 LEGRIS CORENTIN PEDALE CHALONNAISE  
22 ALLONGI NICOLAS NEUVES MAISON CYCLISME  
23 DAVID JEROME UCJV  
24 DELNEGRO PATRICIA ASPTT CHALONS  
25 RUI RAYNALD TRVF  
26 BENETRUY VICTOR NEUVES MAISON CYCLISME  
27 BAPTISTE BENOIT EC BARALBINE  
28 JACQUET MICHEL PEDALE SERMAIZIENNE  
29 HUGIN FABRICE PSG  
30 DOUCET REMY UVCA TROYES  
31 HUBER CHRISTOPHER AVS 95 ARGENTEUIL  
32 JOLLIN MAXIME CB52  
33 GOUVERNEUR LAURENT CB52  
34 BARDIN JEREMY PEDALE CHALONNAISE  
35 FOUREAU MAXIME PEDALE CHALONNAISE  
36 MANGIN TROO THIERRY PSG  
37 VACHOT MAXIME CB52  
38 BELOTTI SEBASTIEN ES LONGUYON  
39 LOREY DAMIEN CB52 1t
40 LANGARD ANTOINE CB52 1t










Lundi 14 Mai 2018
Prix de Cramant 1-2-3-J

1 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE les 72 km 1h51'30''
2 HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE mt
3 URBAIN Mathieu VC TOUCY à 1:10
4 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN mt
5 RICHARDOT Eugène S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
6 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN mt
7 DUCROCQ Quentin CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN mt
8 DELBOVE Jordan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'1T
9 DELOISON Lucas UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'1T

10 GRATIOT Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN à 1T
11 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE à 1T
12 BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY à 1T
13 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX CSD à 1T
14 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE S à 1T
15 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T
16 DUCROCQ Joris CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN à 1T
17 HEYMANS Antoine VC ROUEN 76 à 3T
18 HEYMANS Florian UV AUBE -à '4T





Dimanche 13 Mai 2018
Prix des Côtes des Crêtes Préardennaises (08)

Classement 2-3-J
1 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 02:47:33
2 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - CSD mt
3 COQUERET Louis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 0:05
4 AUVIN Clément CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 1:00
5 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX - CSD à 1:25
6 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 2:27
7 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 2:30
8 JOT Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 4:00
9 MOINY Baptiste VELO CLUB EPERNAY CHAMP mt
10 ANDRE Arnaud ASPTT NANCY à 4:12
11 THOMINET Clément TEAM PELTRAX - CSD mt
12 DEREMETZ David US THIERVILLE à 4:20
13 KIRCHMANN Brice VC HETTANGE GRANDE à 4:30
14 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT à 4:40
15 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE à 4:45
16 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE à 4:50
17 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT à 5:30
18 SALOT Adrien JS FERTE GAUCHER à 18:48
19 4 BETTONI Marc ASPTT NANCY mt
20 FAGOT Julien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 35:00

Classement D3-D4
1 JACQUES Mickaël LES BAROUDEURS DE LIGNY 01:28:12
2 ANASTASI Jean Noël U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 7:25
3 PIERROT Fabrice ES LONGUYON CYCLISME mt
4 CHARLIER Aldo E C V BOULZICOURT à 9:29
5 MENIS Bruno V.C.VOUZINOIS mt
6 JOT Emmanuel U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 15:39

Classement D1-D2
1 CHARLIER Renaud Carte à la journée journée 01:56:55
2 WISGNER Jean Luc VC TUCQUEGNIEUX à 0:18
3 GUILLET Etienne U.S.C.NOUVION mt
4 FALLOT Augustin U.S.C.NOUVION mt
5 DRUMAUX Damien V.C.VOUZINOIS mt
6 CESCON Julien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIE mt
7 WISCOUR Alexandre US THIERVILLE mt
8 BERTIN Richard CLUB CYCLISTE GRAND REIMSmt
9 MICOLINO Manuel UCMV Luxembourg mt
10 FILBIEN Thibaut SA VERDUNOIS mt
11 LAFFINEUR Vassily PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE mt
12 PERROTIN Noé V.C.VOUZINOIS mt
13 LEGRAND Guillaume CLUB CYCLISTE GRAND REIMS mt
14 ANTOINE Pascal CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 3:31
15 GEGOUT Samuel BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX à 4:03
16 CHAMPENOIS Etienne VELO CLUB EPERNAY CHAMPAà 6:45
17 PERROT LEGROS JoffrUeyS THIERVILLE à 8:45
18 WERQUIN ROMAIN U.S.C.NOUVION mt
19 CHARTIER Alan U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
20 ROSSI Nicolas E C V BOULZICOURT mt
21 DEPOLLI Olivier V.C.VOUZINOIS à 9:02
22 LEROY Dominique Carte à la journée mt
23 GONZALES Grégory VELO CLUB EPERNAY à 12:05
24 LORRAIN DAVID SA VERDUNOIS à 12:45
25 DONNET Fabrice VC RETHELOIS à 15:50
26 TISON Jérome CA CASTELSARRASIN à 23:05
27 PAQUET Stéphanie E C V BOULZICOURT à 1T
28 DUPUIS David U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T




Dimanche 13 Mai 2018
5e Grand Prix Terres de Lorraine LOR TP (54)
3-J

Classement Contre la Montre
1 LANCE Gautier TEAM MACADAM'S COWBOYS 11:09
2 SAVIGNARD Maël VELO SPRINT ANOULD 12:01
3 TAHIR Zinedine PARISIS A.C. 95 12:11
4 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 12:12
5 BECART Jean Denis VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 12:14
6 CHARLIER Georges NANCY COURONNE CYCLISME 12:15
7 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME 12:18
8 ROUSSEAU Maxime U.S.C.NOUVION 12:19
9 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME 12:21
10 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN 12:22
11 GODEAU Valentin SA VERDUNOIS 00:12:22
12 MENETTE David UC CONTREX MIRECOURT VITTEL 12:25
13 LEONARD David U.S.C.NOUVION 12:28
14 LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME 12:30
15 BOUR Gabriel VC UNITE SCHWENHEIM 12:31
16 BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE 12:31
17 HAREL Jean Louis VT CLUB AVENIR DE FALCK 12:36
18 PRIEURE Pierrick NANCY COURONNE CYCLISME 12:37
19 ALLONGE Nicolas NEUVES MAISONS CYCLISME 12:38
20 MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME 12:42
21 LEMAITRE Louis U.V.AUBE 12:43
22 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 12:43
23 DOUCET Rémy U.V.C.A TROYES 12:43
24 BEGHIN Jean Philippe NANCY COURONNE CYCLISME 12:45
25 LOUIS Robin NEUVES MAISONS CYCLISME 12:46
26 BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME 12:56
27 SCHMITT Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 13:08
28 PESCHEUR Paul NEUVES MAISONS CYCLISME 13:12
29 LOCKS Florian VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 13:13
30 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME 13:15
31 COLLOT Anthony VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 13:16
32 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE CYCLISME 13:18
33 BOUILLERET Karl U.V.C.A TROYES 13:23
34 KUSS Olivier NEUVES MAISONS CYCLISME 13:24
35 MATTERN Antoine VC SUNDGOVIA ALTKIRCH 13:26
36 MATHIEU Thibaut SA VERDUNOIS 13:26
37 MATUSIAK Christophe SC SARREGUEMINES 13:27
38 BUTTACI Giovanni VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 13:30
39 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 13:34
40 BODET Guillaume NEUVES MAISONS CYCLISME 13:35
41 PORA Simon NANCY COURONNE CYCLISME 13:37
42 MENZIN Loïc TEAM MACADAM'S COWBOYS 13:37
43 FRUMINET Théo NEUVES MAISONS CYCLISME 13:41
44 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME 13:42
45 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS 13:45
46 LUCOT Quentin SA VERDUNOIS 13:49
47 BAJOLET Julien NEUVES MAISONS CYCLISME 14:15
48 HEYMES Christian CC SARREBOURGEOIS 14:25
49 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 14:25
50 BOUFFIER GODARD Nedas NEUVES MAISONS 14:58
51 BEZAULT Romaric NEUVES MAISONS CYCLISME 15:06

Classement étape en ligne
1 LEMAlTRE louis U.V.AUBE 02:14:11
2 CHARllER Geo?ges NANCY COURONNE CYCllSME 02:14:13
3 BECART 1ean Denis V SPORT MONTlGNY lES METZ 02:14:21
4 BEGHlN 1ean PLiligge NANCY COURONNE CYCllSME 02:14:52
5 PRlEURE Pie??ick NANCY COURONNE CYCllSME 02:15:00
6 HlRSCHENHAHN B?ice NEUVES MAlSONS CYCllSME 02:15:00
7 GODEAU Valenfin SA VERDUNOlS 02:15:05
8 SCHMlTT 1é?émy NANCY COURONNE CYCllSME 02:15:07
9 GARNlER CL?isfogLe? CYCllSME BRAGARD 52 02:15:11
10 lOCKS ¢lo?ian VElO SPORT MONTlGNY lES METZ 02:15:14
11 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCllSME 02:15:23
12 SAVlGNARD Maël VElO SPRlNT ANOUlD 02:16:40
13 lANCE Gaufie? TEAM MACADAM'S COUBOYS 02:18:18
14 MENETTE David UC CONTREX MlRECOURT VlTTEl 02:19:22
15 MATHlEU TLibauf SA VERDUNOlS 02:K9:22
16 MANGlN 1é?émie NEUVES MAlSONS CYCllSME 02:99:22
17 BOUR Gab?iel VC UNlTE SCHUENHElM 02:20:15
18 PORA Simon NANCY COURONNE CYCllSME 02:20:16
19 COllOT AnfLony VElO SPORT MONTlGNY lES METZ 02:20:23
20 BOUlllERET Ka?l U.V.C.A TROYES 02:20:24
21 BUTTACl Giovanni VElO SPORT MONTlGNY lES METZ 02:20:27
22 lAllOUETTE Vi?gile NANCY COURONNE CYCllSME 02:20:27
23 PESCHEUR Paul NEUVES MAlSONS CYCllSME 02:20:27
24 HAREl 1ean louis VT ClUB AVENlR DE ¢AlCK 02:20:27
25 TERENDl1 G?égo?y CYClE GOlBEEN 02:20:35
26 TOUlY Rémi NEUVES MAlSONS CYCllSME 02:20:40
27 PHlllS Yann NEUVES MAlSONS CYCllSME 02:21:26
28 lUCOT Quenfin SA VERDUNOlS 02:2K:59
29 AllONGE Nicolas NEUVES MAlSONS CYCllSME 02:23:19
30 MATTERN Anfoine VC SUNDGOVlA AlTKlRCH 02:35:00

Classement Général
1 CHARllER Geo?ges NANCY COURONNE CYCllSME 02:26:28
2 BECART 1ean Denis V SPORT MONTlGNY lES METZ 02:26:35
3 lEMAlTRE louis U.V.AUBE 02:26:54
4 HlRSCHENHAHN B?ice NEUVES MAlSONS CYCllSME 02:27:18
5 GODEAU Valenfin SA VERDUNOlS 02:27:27
6 BEGHlN 1ean PLiligge NANCY COURONNE CYCllSME 02:27:37
7 PRlEURE Pie??ick NANCY COURONNE CYCllSME 02:27:37
8 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCllSME 02:27:44
9 GARNlER CL?isfogLe? CYCllSME BRAGARD 52 02:27:54
10 SCHMlTT 1é?émy NANCY COURONNE CYCllSME 02:28:15
11 lOCKS ¢lo?ian VElO SPORT MONTlGNY lES METZ 02:28:27
12 SAVlGNARD Maël VElO SPRlNT ANOUlD 02:28:41
13 lANCE Gaufie? TEAM MACADAM'S COUBOYS 02:29:27
14 MENETTE David UC CONTREX MlRECOURT VlTTEl 02:31:47
15 MANGlN 1é?émie NEUVES MAlSONS CYCllSME 02:32:04
16 BOUR Gab?iel VC UNlTE SCHUENHElM 02:32:46
17 MATHlEU TLibauf SA VERDUNOlS 02:32:48
18 TERENDl1 G?égo?y CYClE GOlBEEN 02:32:57
19 lAllOUETTE Vi?gile NANCY COURONNE CYCllSME 02:32:57
20 HAREl 1ean louis VT ClUB AVENlR DE ¢AlCK 02:33:03
21 PHlllS Yann NEUVES MAlSONS CYCllSME 02:33:38
22 PESCHEUR Paul NEUVES MAlSONS CYCllSME 02:33:39
23 COllOT AnfLony VElO SPORT MONTlGNY lES METZ 02:33:39
24 BOUlllERET Ka?l U.V.C.A TROYES 02:33:47
25 PORA Simon NANCY COURONNE CYCllSME 02:33:53
26 BUTTACl Giovanni VElO SPORT MONTlGNY lES METZ 2:33:57
27 TOUlY Rémi NEUVES MAlSONS CYCllSME 02:34:22
28 lUCOT Quenfin SA VERDUNOlS 02:35:48
29 AllONGE Nicolas NEUVES MAlSONS CYCllSME 02:35:57
30 MATTERN Anfoine VC SUNDGOVlA AlTKlRCH 02:48:26





Dimanche 13 Mai 2018
Prix Speedy à St André (10) Ecole
s

1 DEFROMONT Matéo VC SENONAIS Pré Licencié
2 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS Prélicencié
3 GRAMMAIRE Louka ASPTT DE TROYES Prélicencié
4 LAVERDURE Alexandre ASPTT DE TROYES Prélicencié
5 CHAUDERLOT PHULPIN Lou CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
6 BOURACHOT Clément ASPTT DE TROYES Prélicencié
7 BOURACHOT Jules ASPTT DE TROYES Prélicencié
8 BOIS Manon ASPTT DE TROYES Prélicencié
     
1 LESOURD Louis Marie ASPTT DE TROYES Poussin
2 BOLZAN Nino VC AUXERROIS Poussin 2
3 DUPARCQ Corentin ASPTT DE TROYES Poussin
4 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS Poussin
5 CORTHIER Noah ASPTT DE TROYES Poussin
6 DE LAS CUEVAS Alessandro U.V.C.A TROYES Poussin
7 BOIS Léa ASPTT DE TROYES Poussin
   

       


1 VAUDOIR Lilo ASPTT DE TROYES Pupille
2 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES Pupille
3 DELBOVE Gabriel ASPTT DE TROYES Pupille
4 THEVENIN Noah ASPTT DE TROYES Pupille
5 DEVULDER Axel ASPTT DE TROYES Pupille
6 LAMOUREUX Nolhan U.V.AUBE Pupille
7 GAULE Théo ASPTT DE TROYES Pupille
8 KLISZ DROUOT Quentin ASPTT DE TROYES Pupille
9 COQUARD HENRY Leeloo Charlotte ASPTT DE TROYES Pupille

1 BEKHADDA Kaïs VELO CLUB DU SENONAIS Benjamin
2 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS Benjamin
3 BAUSMAYER Arthur ASPTT DE TROYES Benjamin
4 GOULIER Valentine ASPTT DE TROYES Benjamin
5 CHAUDERLOT PHULPIN Tom CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
6 VAUDOIR Eva ASPTT DE TROYES Benjamin
7 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES Benjamin
8 BOUYGHAJDEN Yanis V.C.LANGROIS Benjamin
9 COURTEJAIRE Hugo UV AUBE Benj 2




Dimanche 13 Mai 2018
PRIX DES VALLEES RENNE-AUJON

Classement 2-3-J
1 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 2:37:42
2 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
3 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 0:00:10
4 CABOT Guillaume VC TOUCY ''
5 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS ''
6 TUSCHER Vincent UV CHALON ''
7 RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN 0:00:26
8 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS 0:00:31
9 BRANGER Antonin VC TOUCY 0:00:54
10 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE ''
11 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE ''
12 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME ''
13 ENDELER Kahiri S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''

 

Classement D1-D2
1 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 2:20:00
2 BUCHERT Cedric CYCLISME BRAGARD 52 ''
3 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE ''
4 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS ''
5 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS ''
6 GIACONE Jordan

Classement D3-D4  
1SERRIERE Sé"bastien NANCY COURONNE CYCLISME 1H 50
2 CROLUS Jean
3 ABGRALL Olivier NANCY COURONNE CYCLISTE
4 FONTAINE Gérald VC MONTIGNY ROUE LIBRE
5 LAMONTRE Eric UC CONTREXEVILLE VITTEL
6 LEBAUDY Anthony AC VILLIERS LES NANCY
7 SIMONOT Vincent PRODIALOG/DAVID DEREPAS







Jeudi 10 Mai 2018
Prix d'Aix en Othe

Classement DamesJ/S
1 ROBERT Camille UVCA TROYES 1h52
2 FONSECA Rebeca UVCA TROYES mt
3 COCHET Camille UVCA TROYES à1’26
4 DA CRUZ Laura CSM VILLENEUVE GARENNE mt
5 MAUREL Anaïs UVCA TROYES mt
6 AVOINE Alison UVCA TROYES mt
7 LEBRUN Louise ASPTT TROYES à 7’15
8 ROBERT Estelle UVCA TROYES mt
9 MORIN Nolwenn UVCA TROYES
10 BESNARD Laëticia CSM VILLENEUVE GARENNE mt
11 NIDERCORNE Charlotte UVCA TROYES mt
12 VAUDOIR Aude TROYES AUBE CYCLISME mt
13 HEYMES Axelle UC BASSIN HOUILLER mt
14 LE BRAS Justine CSM VILLENEUVE GARENNE mt
15 BARDY Sophie CSM VILLENEUVE GARENNE mt
16 LEMAITRE Mathilde ASPTT TROYES mt
17 RIBAULT Christelle CSM VILLENEUVE GARENNE mt

Classement Minimes-Cadettes Filles
1 BERTON Charlie ASPTT DE TROYES 1:05:00
2 GAUCHER Emma GUIDON CHALETTOIS 0:03:00
3 LIENARD Ophélie U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
4 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES 0:09:00

Classement Cadets
1 VERLOO Rémi UVCA TROYES 1h27
2 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS mt
3 GABRIEL Thimothé UVC CHARLEVILLE mt
4 PROTIN Célian UC NOGENT mt
5 FARAMA Robin Justin VELO CLUB AUXERROIS mt
6 MICHON Bastien ASPTT TROYES mt
7 FRABOT Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS mt
8 BRUNEAUX Guillaume UVC CHARLEVILLE
9 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING
10 HAQUIN RENARD Henri Francois VC MONTIGNY mt
11 CHALOINE Vivien CC CHAVIGNON
12 ROBERT Noann VELO CLUB AUXERROIS
13 BARAN Simon UVCA TROYES
14 ROBILLARD Julien VELO, CLUB AUXERROIS
15 BOIVIN Alban UVCA TROYES
16 VIESSIERE Théo ASPTT TROYES
17 BONFILLOU Louis VC FONTAINEBLEAU AVON
18 OTTIGER Axel VC LANGROIS
19 CIANI Kilian ESC MEAUX
20 SAINT ANGE Kilian TEAM 94 CYCLING
21 FEURY CARETO Maxime GUIDON PROVINOIS
22 ROBILLARD Baptiste VELO CLUB AUXERROIS
23 ZEPHIRIN HENRI MLEO Medhi TEAM 94 CYCLING
24 DEBOU Julien EC BARALBINE
25 MILLIET Valentin AC SALTUSIEN
26 BATARD Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS
27 GAULTIER Mehdi VC FONTAINEBLEAU AVON
28 BRIOLAT Tom ASPTT
29 CIALONE Alessio TEAM 94 CYCLING



Mardi 8 Mai 2018
PRIX BAR DG à Etain (55)

Classement D1-D2
1 MENOUX Loic SA Verdun 2:05:10
2 BOMBARDIER Florent BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
3 BORNEMANN Joaquim VC HETTANGE GRANDE ''
4 FRANCOIS Jean Noël P.CHALONNAISE ''
5 WISCOUR Alexandre US THIERVILLE ''
6 BAZIN Patrice NANCY COURONNE CYCLISME ''
7 FILBIEN Thibaut SA VERDUNOIS ''
8 BEYE Gilles SPRINTER CLUB DU SILLON MOSELLAN ''
9 WEBER Vincent Cyclisme Bragard ''
10 GEGOUT Samuel BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
11 FRANCOIS Eric ES LONGUYON CYCLISME ''
12 MENZIN Loïc TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
13 CREPIN Freddy UNION CYCL REMIREMONT ''
14 PINHEIRO Kevin SA VERDUNOIS 0:01:54
15 PALOSCHI Eros Cyclisme Bragard 0:02:10
16 GERARD Michaël SA VERDUNOIS ''
17 LUCOT Quentin SA VERDUNOIS 0:02:33
18 MATHIEU Thibaut SA VERDUNOIS ''
19 CESCON Julien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
20 MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT ''
21 DENIS Ludovic LBC FAMECK 0:02:38
22 BELOTTI Sébastien ES LONGUYON CYCLISME 0:02:42
23 WIESENER J Luc BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 0:04:44
24 MOURIER Jérome CS THIONVILLOIS ''
25 MORHAIN Didier CS THIONVILLOIS 0:04:57
26 WAWRZYNIEC Yoann Cyclisme Bragard 0:05:00
27 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME ''
28 CHENAL J-Marc Dieue carte journee ''
29 DUVAL Tristan LBC Fameck ''
30 LESPERLETTE Gaëtan NANCY COURONNE CYCLISME ''
31 LEONARD Marc VC HETTANGE GRANDE ''
32 MACINOT Flavien LES BAROUDEURS DE LIGNY ''
33 LONGONI Logan UC Contrexeville ''
34 LENOIR Sébastien VC HETTANGE GRANDE ''
35 CIAMPANELLI Matthieu SA VERDUNOIS ''
36 WERQUIN Romain U.S.C.NOUVION ''
37 HAMMER David BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
38 DUCHESNE Pascaline VS Chartrain ''
39 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME ''
40 DA SILVA Silas Club Neutre ''
41 CONTAL Louis NEUVES MAISONS CYCLISME ''
42 HADJ ALI Mohamed US THIERVILLE ''
43 LHERMITTE Régis US JARNISY CYCLISME ''
44 CHAMBROT Alain SPRINTER CLUB DU SILLON MOSELLAN ''
45 ZAMBIMO Antoine US THIERVILLE ''
46 MATUSIAK Christophe SC SARREGUEMINES ''
47 LEFEVRE Philippe US THIERVILLE ''
48 BRANDEBOURG Pascal VC FIDELIO MANOM ''
49 BOURGEOIS Hugo TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
50 MOSES Tony CS THIONVILLOIS ''
51 HEYMES Christian CC SARREBOURGEOIS ''
52 LANOIS Christophe SA VERDUNOIS ''
53 DETEY Aurélien SA VERDUNOIS ''
54 PERROT LEGROS Joffrey US THIERVILLE ''
55 BODET Guillaume NEUVES MAISONS CYCLISME 0:16:31
56 DONADONI Sébastien S CLUB DU SILLON MOSELLAN 16:50
57 LANGARD Antoine CYCLISME BRAGARD 52 '

Classement D3-D4
1 THIERY Gérald VC HETTANGE GRANDE 1:42:18
2 HOPFNER Cyril VC HETTANGE GRANDE 0:00:40
3 SYLLEBRANQUE Hervé LBC FAMECK ''
4 KERLEAU Fabien CC DU BLAVET ''
5 RIPE Cyril SA Verdun ''
6 CHAUDRON Pascal SC SILLON Mosellan ''
7 TARGON Marco ES LONGUYON CYCLISME ''
8 HUBER Franck CS THIONVILLOIS ''
9 FRANCOIS Jean Philippe NANCY COURONNE CYCLISME ''
10 LEBAUDY Anthony AC Villers les Nancy ''
11 VISCA Baptiste ASPTT NANCY ''
12 GURDAK Michel SA VERDUNOIS ''
13 CANON Gael P.CHALONNAISE ''
14 ZABEE Philippe CC VTT Badonviller ''
15 HAMMENTHIENNE Jordan CS Thionville ''
16 PETIT Jean François VELO SPORT MONTIGNY LES METZ ''
17 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE ''
18 FOURNIQUET Laurent US THIERVILLE ''
19 MATHIOT J-Claude CC VTT Badonviller ''
20 CLAUDON Nicolas VS Montigny ''
21 ARNOULD Michaël SPRINTER CLUB DU SILLON MOSELLAN ''
22 SCHMIDT Pascal Cycle Golbeen ''
23 VERGUET Jean Charles FEP MONT SUR MEURTHE ''
24 POINSIGNON Bastien AC Competition ''
25 NASROUN Emmanuel UC BARISIENNE ''
26 FEIREISEN Jérome BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
27 LORRAIN Gérald CSC YUTZ ''
28 ASSIRELLI Didier US JARNISY CYCLISME ''
29 BECKER Olivier TC COINCY METZ 3 ''
30 bondeau Mathieu Club neutre ''
31 GUYOT Christophe VC HETTANGE GRANDE ''
32 SCHMIDT Julie UC BASSIN HOUILLER ''
33 BIENAIME Laurent NL ''
34 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME ''
35 COSTA Eric CS THIONVILLOIS ''
36 MOURIER Patrick CS THIONVILLOIS ''
37 DAL CENGIO Florent LBC FAMECK 0:23:54








 


Dimanche 6 Mai 2018
Prix de les Riceys

Résultat 2-3-j
1 TlLLlER Quentin VC TOUCY 2:31:10
2 GENTER Romain US T lERVlLLE ''
3 LAMAlLLE Christophe GUlDON C ALETTOlS ''
4 PAROlSSlEN Pierre U.V.AUBE ''
5 ALONSO Vincent OLYMPlQUE C.V.O. ''
6 DEVlLLE Romain U.V.C.C ARLEVlLLE-MEZ ''
7 CABOT GuiIIaume VC TOUCY ''
8 TUSC ER Vincent UV C ALON ''
9 GARNlER Dimitri JS FERTE GAUC ER ''
10 LEMAlTRE Louis U.V.AUBE ''
11 LANCE Quentin TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
12 LEONARD David U.S.C.NOUVlON ''
13 JOUANNE Pierre Maxime P.C ALONNAlSE ''
14 LARC ER Baptiste U.V.AUBE 0:01:00
15 HUTlN GuiIIaume A.V.C.AlX EN PROVENCE 0:01:19
16 DELBOVE Joris U.V.AUBE ''
17 COQUERET Louis UVC C ARLEVlLLE MAlZlERE ''
18 DEREPAS David PRODlALOG / DAVlD DEREPAS ''
19 SlMON Mathieu U.V.C.C ARLEVlLLE-MEZ 0:01:50
20 BEURVlLLE MaximiIien U.V.AUBE ''
21 CREPlN FéIicien UVC C ARLEVlLLE MAlZlERE ''
22 FARAMA ROBlN Corentin U.V.AUBE ''
23 LEBLOND Jean PhiIippe TEAM CYCLlSTE SAVlNlEN ''
24 BRlCE AuréIien U.V.AUBE ''
25 BECOT Johan OLYMPlQUE C.V.O. ''
26 MOlNY Baptiste VELO CLUB EPERNAY C AMPAGNE ''
27 DlDlER Anthonin S.C.OLYMPlQUE DE DlJON 0:02:20
28 BOURGEOlS Landry P.C ALONNAlSE ''
29 C AVDAROV Petar PARlS CYCLlSTE OLYMPlQUE ''
30 MOREAU Joffrey U.V.AUBE ''
31 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN ''
32 MUNlER Fabian VELO CLUB EPERNAY C AMPAGNE ''
33 POlSSON GuiIIaume CYCLE GOLBEEN ''
34 GlMENEZ Lenaic CYCLlSME BRAGARD 52 ''
35 FOlSEL Antoine TROYES AUBE CYCLlSME ''
36 FLEURY Erwan TEAM PELTRAX - CSD ''
37 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN ''
38 DABOT RaphaëI CC VlLLENEUVE ST GERMAlN''
39 BERWElLLER Brice P.C ALONNAlSE ''
40 BOULZAT Gérard ASPTT DlJON ''
41 PETlN ThéophiIe OMS FROUARD POMPEY ''
42 BAEC LER GabrieI OMS FROUARD POMPEY ''
43 AUGUET ThibauIt OLYMPlQUE C.V.O. ''
44 LABROSSE Cédric TEAM PELTRAX - CSD ''
45 AZZl BiIaI OLYMPlQUE C.V.O. ''
46 SALOT Adrien JS FERTE GAUC ER ''
47 ROUSSEAU Maxime U.S.C.NOUVlON ''
48 DUPOUY GuiIIaume VC VlNCENNES ''
49 DRUMAUX Théo U.V.C.C ARLEVlLLE-MEZ ''
50 BUC ERT Cédric CYCLlSME BRAGARD 52 ''
51 MAlRERlC ARD Stéphane CYCLlSME BRAGARD 52 ''
52 FAGOT JuIien U.V.C.C ARLEVlLLE-MEZ ''
53 DEMARET NicoIas OMS FROUARD POMPEY ''
54 BOULZAT Arnaud ASPTT DlJON ''

Clkassement Cadets
1 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES 1:44:56
2 GABRIEL Tim thé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
3 BARAN Sim n U.V.C.A TROYES 0:00:19
4 AMBERT FRANCOIS Nic Ias P.CHALONNAISE 0:03:14
5 HAQUIN RENARD Henri Franç is VC M ntigny R ue Libre ''
6 BOIVIN AIban U.V.C.A TROYES 0:04:40
7 VIESSIERE The ASPTT DE TROYES 0:05:05
8 OTTIGER AxeI V.C.LANGROIS 0:07:04
9 DOUCET Tanguy U.V.C.A TROYES ''
10 DAFFINI PabI U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0:15:04
11 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES ''
12 DEBOU JuIien E C BARALBINE ''
13 BUGNOT Thé EC CHATEAU THIERRY ''
14 LEBRUN L uise ASPTT DE TROYES ''
15 BRIOLAT T m ASPTT DE TROYES 0:25:04
16 CREMONA Maxime NEUVES MAISONS CYCLISME ''
17 BERTON CharIie ASPTT Tr yes 0:35:04
18 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN ''
19 PRIOUX ChI é U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
Ab BRUNEAUX GuiIIaume U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
Ab COURTEJAIRE Quentin VC CHATILLON ''

Classement Minimes
1 MORTlER Thibaut V.C.LANGROlS 1:08:10
2 MATHlE PauI S THlERVlLLE ''
3 GO LlER KarI ASPTT DE TROYES ''
4 GO ERY Armand Neuves Maisons cycIisme 0:00:24
5 BE RVlLLE Mathis ASPTT DE TROYES 0:00:32
6 G lLLEMOT Cyprien .V.C.A TROYES 0:03:07
7 LAMO RE X Mattéo .V.A BE ''
8 CO SlN Pierre .V.A BE ''
9 GA Loris CL B CYCLlSTE GRAND RElMS 0:03:09
10 GENETTE Edouard OMS Frouard Pompey 0:05:10
11 B VAT Manon P.CHALONNAlSE 0:05:40
12 DAO ZE Simon .V.A BE 0:05:55
13 LEBR N JuIes ASPTT DE TROYES 0:06:25
14 NOEL Victor ARGENTE lL VAL DE SElNE 95 0:08:50
15 R BY Quentin ASPTT DE TROYES ''
16 COlSY Ethan V.C.CHA MONTAlS ''
17 BlNTZ Mathis Team Macadam's Cowboy ''
18 DE LAS C EVAS Laura .V.C.A TROYES ''









Dimanche 29 Avril 2018
deuxième manche de la coupe de France des départements à Challuy (58)

Classement CLM Individuel: Cliquez ici

Classement Individuel Course en Ligne : Cliquez ici

Classement Général Individuel CLM + Course en Ligne : Cliquez ici

Classement par Equipes CLM+Course en Ligne : Cliquez ici

Classement Général Individuel après 2ème Manche : Cliquez ici

Classement Général par Equipes après 2ème Manche : Cliquez ici
Source : http://club.quomodo.com/challengedelest



Dimanche 29 Avril 2018
Prix de Neuilly l'Evêque 3-J (52)

Classement
1 LANCE Gautier TEAM MACADAM`S COWBOYS 02:15:00
2 MONTINET Damien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX mt
3 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN mt
4 BOGE Anthony E C BARALBINE mt
5 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT mt
6 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY mt
7 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN mt
8 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN mt
9 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt
10 CABOT Thomas VC TOUCY mt
11 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
12 CLEMENT Théo TEAM D & P mt
13 MENETTE David UC CONTREX MIRECOURTVITTEL mt
14 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS mt
15 HUSS Joffrey VC HETTANGE GRANDE mt
16 BOURGEOIS Régis TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
17 FOURREAUX Maxime P.CHALONNAISE mt
18 BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
19 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt
20 PETIN Théophile OMS FROUARD POMPEY mt
21 NAZON Mattéo VELOCE CLUB SPINALIEN mt
22 LEMAITRE Louis U.V.AUBE mt
23 ZANNINI Corentin TEAM D & P mt
24 ZANNINI Mattéo TEAM D & P mt

25 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS mt
26 ROLLEE Charles AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
27 SCHAEFFER Guillaume CC Sarrebourg mt
28 SCHAEFFER Guillaume CC Sarrebourg mt
29 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS
30 BOUILLERET Karl U.V.C.A TROYES
31 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE
32 CANOU Guillaume VTT Gevrey Chambertin
33 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS
34 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS
35 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
36 GEHIN Antonin AC THANN
37 ALLONGE Nicolas NEUVES MAISONS CYCLISME
38 VAUTRIN Thomas TEAM MACADAM`S COWBOYS
39 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52
40 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE
41 DONEY Cédric ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
42 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
43 FERY Loïc JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
44 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS
45 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE
46 MULLER Cyriane CC Sarrebourg
47 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY
48 GIRARD Anthony US THIERVILLE
49 GOBILLOT Mathieu V.C.LANGROIS




Dimanche 29 Avril 2018
Tour des Portes du Pays d'Othe

Classement 3ème étape
1 HUENS Axel (FRA) OGS 2h05'28''
2 DELLA LUNGA Francesco (ITA) STA à 00''
3 TENE Rotem (ISR) CCC ''
4 COQUERET Louis (FRA) GEST ''
5 VANDEPITTE Nathan (FRA) IBC ''
6 * GEORGE Alfred (GBR) SPO ''
7 NAVARRO Gauthier (FRA) IBC ''
8 * TULETT Ben (GBR) WIL ''
9 EMORINE Quentin (FRA) VCVV ''
10 SILVA Rodrigo (POR) BAI ''
11 DE PAUW Len (BEL) ROY ''
12 MACLEOD Callum (GBR) ZAP ''
13 VAN DEN PLAS Jasper (BEL) IKO ''
14 DELY Thibault (BEL) CCC ''
15 SOUSA Miguel (POR) BAI ''
16 ANANIE Léo (FRA) MCC ''
17 * BOVEN Lars (NED) KDO ''
18 DELCOMMUNE Martin (BEL) CCC ''
19 ROUILLER Loris (SUI) IKO ''
20 MARTIN GUTIERREZ Alex (ESP) POL ''
21 * HAWKINS Angus (GBR) ZAP ''
22 CREPIN Félicien (FRA) GEST ''
23 * LEFEVRE Ruben (BEL) AVI ''
24 * MEEUSSEN Witse (BEL) CAL ''
25 * PAGE Hugo (FRA) MCC ''
26 DE JONG Remco (NED) ZAN ''
27 * VAN DYCK Jarne (BEL) CCC ''
28 * GOOSSENS Siebe (BEL) ZAN ''
29 * RODRIGUEZ CANO Carlos (ESP) POL ''
30 * MOREAUX Clément (FRA) GEST ''
31 MINET Antoine (BEL) CCC ''
32 VAN ROY Yannnick (BEL) ZAN ''
33 KROONEN Max (NED) WIL ''
34 LESAGE Corentin (FRA) VCA ''
35 * MICHEL Simon (FRA) AUB ''
36 * TOUMIRE Hugo (FRA) MCC ''
37 * DE BEER Wannes (BEL) AVI ''
38 * PHILLIPPON Elliot (FRA) IBC ''
39 TELLEGEN Arno (NED) KDO ''
40 BRUSSELEERS Kiano (BEL) WIM ''
41 OLIVER ORTEGA Ivan (ESP) POL ''
42 * VAN EETVELT Lennert (BEL) WIM ''
43 * VAN SINTMAARTENSDIJK Roel (NED) WIL ''
44 GARRIDO AGUILAR Manuel (ESP) POL ''
45 * SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP) POL ''
46 * BLAIN Jamieson (GBR) ZAP ''
47 * MEEUSEN Rik (BEL) IKO ''
48 * DRAGHI Guido (ITA) STA ''
49 HEALY Ben (GBR) ZAP ''
50 KELLY Adam (GBR) SPO ''
51 * RIFFLET Simon (FRA) CCV ''
52 * VERBURG Luke (NED) CAL ''
53 SPINELLI Nicholas (ITA) STA ''
54 * BUIJSSE Lukas (BEL) ZAN ''
55 BOWN Morgan (GBR) SPO ''
56 * BOYER Théo (FRA) GEST ''
57 * CHARCOSSET Romain (FRA) VCVV ''
58 * BAGLIONI Enrico (ITA) STA ''
59 * CORTJENS Ryan (BEL) IKO ''
60 LACOUR Francis (FRA) BOFR ''
61 * VAN TRICHT Floris (BEL) WIM ''
62 CHRISTIAENS Régis (BEL) CCC ''
63 TEN BOSKE Kars (NED) WVS ''
64 * CHEMIER Lilian (FRA) BOFR ''
65 BRICE Aurélien (FRA) AUB ''
66 * DE LOBEL Sander (BEL) ROY ''
67 DELBOVE Joris (FRA) AUB ''
68 FAYOLLE Maxime (FRA) MCC ''
69 * RIFFLET Mathieu (FRA) CCV ''
70 DEGRUTERE Corentin (FRA) MCC ''
71 HOLLYMAN Mason (GBR) ZAP ''
72 CHAILLAN Emanuel (FRA) CD38 ''
73 * BROUWERS Emile (BEL) AVI ''
74 POUILLARD Hugo (FRA) OGS ''
75 * RICHARD Baptiste (FRA) BOFR ''
76 KLUCKERS Arthur (LUX) LUX ''
77 HARTLEY Lewis (GBR) ZAP ''
78 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro (COL) BAI ''
79 * LUBBERS Christiaan (NED) KDO ''
80 KATERBERG Ben (CAN) IBC ''
81 * SENICOURT Kylian (FRA) OGS ''
82 SMETS Ward (BEL) ZAN ''
83 MUNCH Malthe (DEN) UNO ''
84 KESS Nicolas (LUX) LUX ''
85 KIRSCH Gilles (LUX) LUX ''
86 VINK Mitchell (NED) WVS ''
87 NOTHUM Pol (LUX) LUX ''
88 BACHERY Julien (FRA) CCV ''
89 STAM Maikel (NED) WVS ''
90 PRIES Cédric (LUX) LUX ''
91 * BOSCHI Matteo (ITA) STA ''
92 * MICHAUX Maxim (BEL) ROY ''
93 LAPEIRA Paul (FRA) MCC ''
94 * VERVOORT Wout (BEL) IKO ''
95 REINA Nathan (FRA) VCVV ''
96 JOLLY Maxime (FRA) MCC ''
97 * HEZEMAN Rick (NED) KDO ''
98 RETAILLEAU Valentin (FRA) MCC ''
99 BURGER Antoine (FRA) GEST ''
100 * LECOINTE Valentin (FRA) MCC ''
101 * NJOR Marckus (DEN) UNO ''
102 SCHNEIDER Lilian (FRA) GEST ''
103 BOURDIAUX Julien (FRA) MCC ''
104 BEERNAERT David (BEL) ROY ''
105 MANOUKIAN Gaël (FRA) UCG ''
106 * PARET PEINTRE Valentin (FRA) VCA ''
107 HUGHES Dylan (GBR) SPO ''
108 * CRAPS Lars (BEL) WIM ''
109 TAOCALI Fabien (FRA) VCA ''
110 HOVASSE Nicolas (FRA) IBC à 56''
111 * LEPILLIET Aymeric (FRA) MCC ''
112 MURRAY Oliver (GBR) SPO ''
113 VAN ZANDBEEK Sjors (NED) WVS à 59''
114 RODRIGUES Vinicio (POR) BAI à 01'00''
115 * TRASTOUR Loris (FRA) VCA ''
116 COSS Loris (FRA) VCVV à 01'04''
117 GADEMAN Sam (NED) KDO à 01'10''
118 ANDERSEN Kresten (DEN) UNO à 01'19''
119 * MEYER Arthur (FRA) CD38 à 01'27''
120 PERDAEMS Théo (FRA) UCG à 01'28''
121 * RONHAAR Pim (NED) CAL à 01'30''
122 * BODNAR Bastien (FRA) BOFR à 01'50''
123 * JOETS Amory (FRA) AUB ''
124 WALRAED Jesper (BEL) ZAN à 00''
125 * PERMENTIER Emano (BEL) AVI à 02'40''
126 VAN DER TRAPPEN Gilles (BEL) ROY à 05'13''
127 GUIZIOU Mathieu (FRA) BOFR ''
128 * VERCHER Mattéo (FRA) VCVV ''
129 MALINGRE Tom (FRA) CCV à 05'58''
130 DABOT Raphaël (FRA) CCV à 05'59''
131 SANDER HANSEN Marcus (DEN) UNO à 00''
132 * VAN BOUWEL Hannes (BEL) AVI à 07'22''
133 * RØNHEDE Thorolf (DEN) UNO à 09'42''
134 RIJSDIJK Nathan (NED) WIL ''
135 * VENTURINI Alessandro (ITA) STA ''
136 * LABBE Benjamin (FRA) OGS ''
137 DEMORTIERE François (FRA) BOFR ''
138 * BETTENDORFF Loïc (LUX) LUX à 09'50''
AB HEIJNEN Philip (NED) WIL
AB BAAK Jord (NED) WIL
AB BRULE Louis (FRA) OGS
AB VAN ESCH Youri (NED) WVS
AB * MARCHAND Tony (FRA) UCG
AB * RENAUD Fabien (FRA) CD38
AB * GENTILE Loïc (FRA) CD38
AB VERHOEVEN Jesse (BEL) WIM
AB * GOMES Anthony (FRA) VCA
AB POULAIN Thomas (FRA) VCA
NP DEWULF Maxim (BEL) CAL
NP VANDEPUTTE Niels (BEL) IKO

Classement Sprint Final
1 KROONEN M. WIL 12
2 KESS N. LUX 10
3 SANDER HANSEN M. UNO 6
4 BURGER A. GEST 5
5 BETTENDORFF L. LUX 4
6 LAPEIRA P. MCC 2
6 BLAIN J. ZAP 2
6 VAN EETVELT L. WIM 2
9 GEORGE A. SPO 1
9 HUGHES D. SPO 1
9 MARTIN GUTIERREZ A. POL 1
9 ROUILLER L. IKO 1
9 VAN DEN PLAS J. IKO 1
9 VENTURINI A. STA 1

Classement par Equipes Final
1 MIXTE BTWIN AG2R FRA 13h30’08
2 CRABE TOITURES CC CHEVIGNY BEL à 38''
3 ZAPPI REGIONAL RT GBR ''
4 G.S. STABBIA CICLISMO ITA à 44''
5 EQUIPE NATIONALE LUXEMBOURG LUX à 45''
6 POLARTEC KOMETA ESP à 50''
7 WILLEBRORD WIL VOORUIT NED à 52''
8 IKO BEOBANK/WAC BEL à 59''
9 V.C. VAULX EN VELIN FRA à 01'11''
10 CYCLINGTEAM KNWU DISTRICT-OOST NED à 01'15''
11 V.C. ANNEMASSE FRA à 01'16''
12 CR DU GRAND EST FRA à 01'17''
13 ZANNATA GALLOO CYCLING TEAM MENEN BEL à 01'33''
14 WIM RUELENS OLYMPIA TIENEN BEL à 01'35''
15 O GRANDE SYNTHE FRA à 01'39''
16 KNWU DISTRICT ZUID OOST NED à 01'48''
17 CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA POR à 01'55''
18 CC VILLEUVENEUVE SOISSONS AISNE FRA à 01'58''
19 ROYAL CUREGHEM BEL à 02'21''
20 BOURGOGNE FRANCHE-COMTE FRA à 02'26''
21 CD DE L'AUBE FRA à 03'08''
22 CALLANT-DOLTCINI BEL à 03'09''
23 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN FRA à 03'34''
24 SPOKES RACING TEAM GBR à 04'09''
25 UNO-X DANISH JUNIORS TEAM DEN à 05'31''
26 MIXTE CH'TI CYCLISTE FRA à 12'20''
27 AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM BEL à 24'28''


 

 

 

Classement général Final
1 * PAGE Hugo (FRA) MCC 4h43'14''
2 LAPEIRA Paul (FRA) MCC à 00''
3 JOLLY Maxime (FRA) MCC ''
4 * TOUMIRE Hugo (FRA) MCC ''
5 BOURDIAUX Julien (FRA) MCC ''
6 RETAILLEAU Valentin (FRA) MCC ''
7 * TENE Rotem (ISR) CCC à 38''
8 MACLEOD Callum (GBR) ZAP ''
9 DELY Thibault (BEL) CCC ''
10 DELCOMMUNE Martin (BEL) CCC ''
11 * BLAIN Jamieson (GBR) ZAP ''
12 HEALY Ben (GBR) ZAP ''
13 * VAN DYCK Jarne (BEL) CCC ''
14 MINET Antoine (BEL) CCC ''
15 HOLLYMAN Mason (GBR) ZAP ''
16 * DELLA LUNGA Francesco (ITA) STA à 44''
17 * BAGLIONI Enrico (ITA) STA ''
18 * DRAGHI Guido (ITA) STA ''
19 SPINELLI Nicholas (ITA) STA ''
20 * BOSCHI Matteo (ITA) STA ''
21 KESS Nicolas (LUX) LUX à 45''
22 KLUCKERS Arthur (LUX) LUX ''
23 PRIES Cédric (LUX) LUX ''
24 KIRSCH Gilles (LUX) LUX ''
25 * RODRIGUEZ CANO Carlos (ESP) POL à 50''
26 * SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP) POL ''
27 OLIVER ORTEGA Ivan (ESP) POL ''
28 GARRIDO AGUILAR Manuel (ESP) POL ''
29 * TULETT Ben (GBR) WIL à 52''
30 KROONEN Max (NED) WIL ''
31 ROUILLER Loris (SUI) IKO à 59''
32 VAN DEN PLAS Jasper (BEL) IKO ''
33 * CORTJENS Ryan (BEL) IKO ''
34 * MEEUSEN Rik (BEL) IKO ''
35 SANDER HANSEN Marcus (DEN) UNO à 01'05''
36 MUNCH Malthe (DEN) UNO ''
37 EMORINE Quentin (FRA) VCVV à 01'11''
38 REINA Nathan (FRA) VCVV ''
39 * BOVEN Lars (NED) KDO à 01'15''
40 * LUBBERS Christiaan (NED) KDO ''
41 * PARET PEINTRE Valentin (FRA) VCA à 01'16''
42 LESAGE Corentin (FRA) VCA ''
43 CREPIN Félicien (FRA) GEST à 01'17''
44 * COQUERET Louis (FRA) GEST ''
45 SCHNEIDER Lilian (FRA) GEST ''
46 * BOYER Théo (FRA) GEST ''
47 BURGER Antoine (FRA) GEST ''
48 * GOOSSENS Siebe (BEL) ZAN à 01'33''
49 DE JONG Remco (NED) ZAN ''
50 VAN ROY Yannnick (BEL) ZAN ''
51 WALRAED Jesper (BEL) ZAN ''
52 SMETS Ward (BEL) ZAN ''
53 BRUSSELEERS Kiano (BEL) WIM à 01'35''
54 * VAN EETVELT Lennert (BEL) WIM ''
55 * VAN TRICHT Floris (BEL) WIM ''
56 * HUENS Axel (FRA) OGS à 01'39''
57 * VERBURG Luke (NED) CAL ''
58 * MEEUSSEN Witse (BEL) CAL ''
59 POUILLARD Hugo (FRA) OGS ''
60 * SENICOURT Kylian (FRA) OGS à 01'42''
61 TEN BOSKE Kars (NED) WVS à 01'48''
62 STAM Maikel (NED) WVS ''
63 VINK Mitchell (NED) WVS ''
64 SOUSA Miguel (POR) BAI à 01'55''
65 SILVA Rodrigo (POR) BAI ''
66 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro (COL) BAI ''
67 * RIFFLET Simon (FRA) CCV à 01'58''
68 BACHERY Julien (FRA) CCV ''
69 * LEFEVRE Ruben (BEL) AVI à 02'02''
70 MARTIN GUTIERREZ Alex (ESP) POL à 02'02''
71 COSS Loris (FRA) VCVV à 02'15''
72 * HAWKINS Angus (GBR) ZAP à 02'16''
73 DE PAUW Len (BEL) ROY à 02'21''
74 BEERNAERT David (BEL) ROY ''
75 * DE LOBEL Sander (BEL) ROY ''
76 GADEMAN Sam (NED) KDO à 02'25''
77 LACOUR Francis (FRA) BOFR à 02'26''
78 * CHEMIER Lilian (FRA) BOFR ''
79 * RICHARD Baptiste (FRA) BOFR ''
80 HARTLEY Lewis (GBR) ZAP à 02'36''
81 BRICE Aurélien (FRA) AUB à 02'39''
82 CHAILLAN Emanuel (FRA) CD38 à 02'46''
83 VAN ZANDBEEK Sjors (NED) WVS à 02'47''
84 * BUIJSSE Lukas (BEL) ZAN à 03'08''
85 DELBOVE Joris (FRA) AUB ''
86 * RONHAAR Pim (NED) CAL à 03'09''
87 * VAN SINTMAARTENSDIJK Roel (NED) WIL à 03'10''
88 * HEZEMAN Rick (NED) KDO à 03'11''
89 * CHARCOSSET Romain (FRA) VCVV à 03'17''
90 ANANIE Léo (FRA) MCC à 03'31''
91 DEGRUTERE Corentin (FRA) MCC ''
92 VANDEPITTE Nathan (FRA) IBC à 03'34''
93 NAVARRO Gauthier (FRA) IBC ''
94 * PHILLIPPON Elliot (FRA) IBC ''
95 KATERBERG Ben (CAN) IBC ''
96 * GEORGE Alfred (GBR) SPO à 04'09''
97 KELLY Adam (GBR) SPO ''
98 HUGHES Dylan (GBR) SPO ''
99 * MEYER Arthur (FRA) CD38 à 04'13''
100 * BODNAR Bastien (FRA) BOFR à 04'16''
101 * JOETS Amory (FRA) AUB à 04'29''
102 TAOCALI Fabien (FRA) VCA à 04'33''
103 * MOREAUX Clément (FRA) GEST à 04'48''
104 MURRAY Oliver (GBR) SPO à 05'05''
105 CHRISTIAENS Régis (BEL) CCC à 05'11''
106 * CRAPS Lars (BEL) WIM à 05'13''
107 ANDERSEN Kresten (DEN) UNO à 05'31''
108 RODRIGUES Vinicio (POR) BAI à 05'51''
109 NOTHUM Pol (LUX) LUX à 06'19''
110 * VERCHER Mattéo (FRA) VCVV à 07'43''
111 DABOT Raphaël (FRA) CCV à 07'57''
112 * PERMENTIER Emano (BEL) AVI à 08'06''
113 BOWN Morgan (GBR) SPO à 08'42''
114 * RIFFLET Mathieu (FRA) CCV à 09'09''
115 TELLEGEN Arno (NED) KDO à 09'16''
116 * VERVOORT Wout (BEL) IKO à 10'23''
117 RIJSDIJK Nathan (NED) WIL à 10'34''
118 * VENTURINI Alessandro (ITA) STA à 10'38''
119 GUIZIOU Mathieu (FRA) BOFR à 11'07''
120 * LABBE Benjamin (FRA) OGS à 11'21''
121 * LECOINTE Valentin (FRA) MCC à 12'24''
122 MALINGRE Tom (FRA) CCV à 12'59''
123 VAN DER TRAPPEN Gilles (BEL) ROY à 13'59''
124 * MICHEL Simon (FRA) AUB à 14'08''
125 * LEPILLIET Aymeric (FRA) MCC à 14'50''
126 * RØNHEDE Thorolf (DEN) UNO à 14'53''
127 MANOUKIAN Gaël (FRA) UCG à 14'58''
128 DEMORTIERE François (FRA) BOFR à 15'08''
129 * TRASTOUR Loris (FRA) VCA à 15'19''
130 * BETTENDORFF Loïc (LUX) LUX à 16'03''
131 * NJOR Marckus (DEN) UNO à 16'15''
132 PERDAEMS Théo (FRA) UCG ''
133 * MICHAUX Maxim (BEL) ROY à 17'51''
134 * DE BEER Wannes (BEL) AVI à 21'04''
135 * BROUWERS Emile (BEL) AVI ''
136 FAYOLLE Maxime (FRA) MCC à 22'33''
137 HOVASSE Nicolas (FRA) IBC à 23'57''
138 * VAN BOUWEL Hannes (BEL) AVI à 34'30''

Classement général des jeunes
1 PAGE Hugo MCC 4h43'14''
2 TOUMIRE Hugo MCC à 00''
3 TENE Rotem CCC à 38''
4 BLAIN Jamieson ZAP ''
5 VAN DYCK Jarne CCC ''
6 DELLA LUNGA Francesco STA à 44''
7 BAGLIONI Enrico STA ''
8 DRAGHI Guido STA ''
9 BOSCHI Matteo STA ''
10 RODRIGUEZ CANO Carlos POL à 50''
11 SERRANO RODRIGUEZ Javier POL ''
12 TULETT Ben WIL à 52''
13 CORTJENS Ryan IKO à 59''
14 MEEUSEN Rik IKO ''
15 BOVEN Lars KDO à 01'15''
16 LUBBERS Christiaan KDO ''
17 PARET PEINTRE Valentin VCA à 01'16''
18 COQUERET Louis GEST à 01'17''
19 BOYER Théo GEST ''
20 GOOSSENS Siebe ZAN à 01'33''
21 VAN EETVELT Lennert WIM à 01'35''
22 VAN TRICHT Floris WIM ''
23 HUENS Axel OGS à 01'39''
24 VERBURG Luke CAL ''
25 MEEUSSEN Witse CAL ''
26 SENICOURT Kylian OGS à 01'42''
27 RIFFLET Simon CCV à 01'58''
28 LEFEVRE Ruben AVI à 02'02''
29 HAWKINS Angus ZAP à 02'16''
30 DE LOBEL Sander ROY à 02'21''
31 CHEMIER Lilian BOFR à 02'26''
32 RICHARD Baptiste BOFR à 02'26''
33 BUIJSSE Lukas ZAN à 03'08''
34 RONHAAR Pim CAL à 03'09''
35 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel WIL à 03'10''
36 HEZEMAN Rick KDO à 03'11''
37 CHARCOSSET Romain VCVV à 03'17''
38 PHILLIPPON Elliot IBC à 03'34''
39 GEORGE Alfred SPO à 04'09''
40 MEYER Arthur CD38 à 04'13''
41 BODNAR Bastien BOFR à 04'16''
42 JOETS Amory AUB à 04'29''
43 MOREAUX Clément GEST à 04'48''
44 CRAPS Lars WIM à 05'13''
45 VERCHER Mattéo VCVV à 07'43''
46 PERMENTIER Emano AVI à 08'06''
47 RIFFLET Mathieu CCV à 09'09''
48 VERVOORT Wout IKO à 10'23''
49 VENTURINI Alessandro STA à 10'38''
50 LABBE Benjamin OGS à 11'21''
51 LECOINTE Valentin MCC à 12'24''
52 MICHEL Simon AUB à 14'08''
53 LEPILLIET Aymeric MCC à 14'50''
54 RØNHEDE Thorolf UNO à 14'53''
55 TRASTOUR Loris VCA à 15'19''
56 BETTENDORFF Loïc LUX à 16'03''
57 NJOR Marckus UNO à 16'15''
58 MICHAUX Maxim ROY à 17'51''
59 DE BEER Wannes AVI à 21'04''
60 BROUWERS Emile AVI ''
61 VAN BOUWEL Hannes AVI à 34'30''

Classement meilleur grimpeur Final
1 KROONEN M. WIL 12
2 HOLLYMAN M. ZAP 5
3 HEALY B. ZAP 4
4 MARTIN GUTIERREZ A. POL 4
5 VAN EETVELT L. WIM 4
6 BLAIN J. ZAP 4
7 KLUCKERS A. LUX 3
8 TULETT B. WIL 2
9 HUGHES D. SPO 2
10 VERCHER M. VCVV 2
11 STAM M. WVS 2
12 BURGER A. GEST 2
13 KIRSCH G. LUX 1
14 RODRIGUEZ CANO C. POL 1
15 LESAGE C. VCA 1











Classement 2ème étape contre la montre par equipes

1 MIXTE BTWIN AG2R les 16,1 km 19'47''710 (moy. 48,8 km/h)
2 CRABBE TOITURES CC CHEVIGNY 20'25''340 à 00'38''
3 ZAPPI REGIONAL RT 20'25''790 à 00'38
4 G.S. STABBIA CICLISMO 20'31''300 à 00'44''
5 EQUIPE NATIONALE LUXEMBOURG 20'32''780 à 00'45''
6 POLARTEC KOMETA 20'37''300 à 00'50''
7 WILLEBRORD WIL VOORUIT 20'39''960 à 00'52''
8 IKO BEOBANK/WAC 20'46''900 à 00'59''
9 UNO-X DANISH JUNIORS TEAM 20'52''730 à 01'05''
10 V.C. VAULX EN VELIN 20'58''050 à 01'11''
11 CYCLINGTEAM KNWU DISTRICTOOST 21'02''450 à 01'15''
12 V.C.ANNEMASSE 21'03''350 à 01'16''
13 CR DU GRAND EST 21'04''210 à 01'17''
14 ZANNATA GALLOO CYCLING TEAM MENEN à 01'33''
15 WIM RUELENS OLYMPIA TIENEN 21'22''040 à 01'35''
16 O GRANDE SYNTHE 21'26''290 à 01'39''
17 CALLANTDOLTCINI 21'26''490 à 01'39''
18 KNWU DISTRICT ZUID OOST 21'35''210 à 01'48''
19 CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA 21'42''520 à 01'55''
20 CC VILLEUVENEU VE SOISSONS AISNE 21'45''880 à 01'58''
21 AVIA-RUDYCOJANATRANS CYCLING TEAM à 02'02''
22 ROYAL CUREGHEM 22'08''830 à 02'21''
23 BOURGOGNE FRANCHECOMTE 22'13''230 à 02'26''
24 CD DE L'AUBE 22'26''620 à 02'39''
25 CD ISERE 22'33''970 à 02'46''
26 MIXTE UC GESSIENNE/VC AMBERIEU 23'04''990 à 03'17''
27 MIXTE CH'TI CYCLISTE 23'18''610 à 03'31''
28 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 03'34''
29 SPOKES RACING TEAM 23'56''950 à 04'09''

Classement par coureurs de la 2e étape :
1 RETAILLEAU Valentin (FRA) MCC 19'47'' (moy. 48,828 km/h)
2 * TOUMIRE Hugo (FRA) MCC à 00''
3 * PAGE Hugo (FRA) MCC '
4 BOURDIAUX Julien (FRA) MCC '
5 LAPEIRA Paul (FRA) MCC '
6 JOLLY Maxime (FRA) MCC '
7 MINET Antoine (BEL) CCC à 38''
8 DELY Thibault (BEL) CCC '
9 DELCOMMUNE Martin (BEL) CCC '
10 * VAN DYCK Jarne (BEL) CCC '
11 CHRISTIAENS Régis (BEL) CCC '
12 * TENE Rotem (ISR) CCC '
13 HOLLYMAN Mason (GBR) ZAP '
14 HEALY Ben (GBR) ZAP '
15 * BLAIN Jamieson (GBR) ZAP '
16 MACLEOD Callum (GBR) ZAP '
17 HARTLEY Lewis (GBR) ZAP '
18 * BAGLIONI Enrico (ITA) STA à 44''
19 SPINELLI Nicholas (ITA) STA '
20 * DELLA LUNGA Francesco (ITA) STA '
21 * BOSCHI Matteo (ITA) STA '
22 * DRAGHI Guido (ITA) STA '
23 KLUCKERS Arthur (LUX) LUX à 45''
24 PRIES Cédric (LUX) LUX '
25 KESS Nicolas (LUX) LUX '
26 * BETTENDORFF Loïc (LUX) LUX '
27 KIRSCH Gilles (LUX) LUX '
28 OLIVER ORTEGA Ivan (ESP) POL à 50''
29 * RODRIGUEZ CANO Carlos (ESP) POL '
30 GARRIDO AGUILAR Manuel (ESP) POL '
31 * SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP) POL '
32 * TULETT Ben (GBR) WIL à 52''
33 KROONEN Max (NED) WIL '
34 RIJSDIJK Nathan (NED) WIL '
35 HEIJNEN Philip (NED) WIL '
36 * VENTURINI Alessandro (ITA) STA à 56''
37 * CORTJENS Ryan (BEL) IKO à 59''
38 VAN DEN PLAS Jasper (BEL) IKO '
39 ROUILLER Loris (SUI) IKO '
40 * MEEUSEN Rik (BEL) IKO '
41 SANDER HANSEN Marcus (DEN) UNO à 01'05''
42 ANDERSEN Kresten (DEN) UNO '
43 MUNCH Malthe (DEN) UNO '
44 * RØNHEDE Thorolf (DEN) UNO '
45 EMORINE Quentin (FRA) VCVV à 01'11''
46 REINA Nathan (FRA) VCVV '
47 COSS Loris (FRA) VCVV '
48 * VERCHER Mattéo (FRA) VCVV '
49 * LUBBERS Christiaan (NED) KDO à 01'15''
50 * HEZEMAN Rick (NED) KDO '
51 GADEMAN Sam (NED) KDO '
52 * BOVEN Lars (NED) KDO '
53 LESAGE Corentin (FRA) VCA à 01'16''
54 * PARET PEINTRE Valentin (FRA) VCA '
55 TAOCALI Fabien (FRA) VCA '
56 POULAIN Thomas (FRA) VCA '
57 BURGER Antoine (FRA) GEST à 01'17''
58 * BOYER Théo (FRA) GEST '
59 CREPIN Félicien (FRA) GEST '
60 SCHNEIDER Lilian (FRA) GEST '
61 * COQUERET Louis (FRA) GEST '
62 * GOOSSENS Siebe (BEL) ZAN à 01'33''
63 SMETS Ward (BEL) ZAN '
64 DE JONG Remco (NED) ZAN '
65 VAN ROY Yannnick (BEL) ZAN '
66 WALRAED Jesper (BEL) ZAN '
67 * VAN TRICHT Floris (BEL) WIM à 01'35''
68 * CRAPS Lars (BEL) WIM '
69 * VAN EETVELT Lennert (BEL) WIM '
70 BRUSSELEERS Kiano (BEL) WIM '
71 BRULE Louis (FRA) OGS à 01'39''
72 * HUENS Axel (FRA) OGS '
73 * LABBE Benjamin (FRA) OGS '
74 POUILLARD Hugo (FRA) OGS '
75 * MEEUSSEN Witse (BEL) CAL '
76 DEWULF Maxim (BEL) CAL '
77 * VERBURG Luke (NED) CAL '
78 * RONHAAR Pim (NED) CAL '
79 * SENICOURT Kylian (FRA) OGS à 01'42''
80 STAM Maikel (NED) WVS à 01'48''
81 VINK Mitchell (NED) WVS '
82 TEN BOSKE Kars (NED) WVS '
83 VAN ZANDBEEK Sjors (NED) WVS '
84 SILVA Rodrigo (POR) BAI à 01'55''
85 RODRIGUES Vinicio (POR) BAI '
86 SOUSA Miguel (POR) BAI '
87 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro (COL) BAI '
88 MALINGRE Tom (FRA) CCV à 01'58''
89 * RIFFLET Simon (FRA) CCV '
90 DABOT Raphaël (FRA) CCV '
91 BACHERY Julien (FRA) CCV '
92 * PERMENTIER Emano (BEL) AVI à 02'02''
93 * BROUWERS Emile (BEL) AVI '
94 * LEFEVRE Ruben (BEL) AVI '
95 * DE BEER Wannes (BEL) AVI '
96 MARTIN GUTIERREZ Alex (ESP) POL '
97 * HAWKINS Angus (GBR) ZAP à 02'16''
98 DE PAUW Len (BEL) ROY à 02'21''
99 VAN DER TRAPPEN Gilles (BEL) ROY '
100 BEERNAERT David (BEL) ROY '
101 * DE LOBEL Sander (BEL) ROY '
102 * RICHARD Baptiste (FRA) BOFR à 02'26''
103 LACOUR Francis (FRA) BOFR '
104 * CHEMIER Lilian (FRA) BOFR '
105 * BODNAR Bastien (FRA) BOFR '
106 DEMORTIERE François (FRA) BOFR à 02'30''
107 * TRASTOUR Loris (FRA) VCA à 02'38''
108 DELBOVE Joris (FRA) AUB à 02'39''
109 BRICE Aurélien (FRA) AUB '
110 * JOETS Amory (FRA) AUB '
111 * MICHEL Simon (FRA) AUB '
112 * GENTILE Loïc (FRA) CD38 à 02'46''
113 * MEYER Arthur (FRA) CD38 '
114 * RENAUD Fabien (FRA) CD38 '
115 CHAILLAN Emanuel (FRA) CD38 '
116 NOTHUM Pol (LUX) LUX à 02'55''
117 * BUIJSSE Lukas (BEL) ZAN à 03'08''
118 * VAN SINTMAARTENSDIJK Roel (NED) WIL à 03'10''
119 * CHARCOSSET Romain (FRA) VCVV à 03'17''
120 * MARCHAND Tony (FRA) UCG '
121 PERDAEMS Théo (FRA) UCG '
122 MANOUKIAN Gaël (FRA) UCG '
123 FAYOLLE Maxime (FRA) MCC à 03'31''
124 DEGRUTERE Corentin (FRA) MCC '
125 ANANIE Léo (FRA) MCC '
126 * LECOINTE Valentin (FRA) MCC '
127 NAVARRO Gauthier (FRA) IBC à 03'34''
128 KATERBERG Ben (CAN) IBC '
129 VANDEPITTE Nathan (FRA) IBC '
130 HOVASSE Nicolas (FRA) IBC '
131 * PHILLIPPON Elliot (FRA) IBC '
132 * VERVOORT Wout (BEL) IKO à 03'43''
133 VERHOEVEN Jesse (BEL) WIM à 03'55''
134 BAAK Jord (NED) WIL à 04'03''
135 KELLY Adam (GBR) SPO à 04'09''
136 HUGHES Dylan (GBR) SPO '
137 * GEORGE Alfred (GBR) SPO '
138 MURRAY Oliver (GBR) SPO '
139 BOWN Morgan (GBR) SPO '
140 * RIFFLET Mathieu (FRA) CCV à 04'36''
141 * MOREAUX Clément (FRA) GEST à 04'48''
142 * LEPILLIET Aymeric (FRA) MCC à 05'05''
143 VANDEPUTTE Niels (BEL) IKO à 05'21''
144 GUIZIOU Mathieu (FRA) BOFR à 05'54''
145 * MICHAUX Maxim (BEL) ROY à 06'17''
146 * GOMES Anthony (FRA) VCA à 06'47''
147 * NJOR Marckus (DEN) UNO à 07'22''
148 TELLEGEN Arno (NED) KDO à 07'33''
149 VAN ESCH Youri (NED) WVS à 07'51''
150 * VAN BOUWEL Hannes (BEL) AVI à 08'06''
Ab LAMBEIR Joachim (BEL) WIM

Classement du meilleur grimpeur :

1 KROONEN M. WIL 8 pts
2 BETTENDORFF L. LUX 4
3 LAPEIRA P. MCC 2
4 BLAIN J. ZAP 2
5 KESS N. LUX 2
6 ROUILLER L. IKO 1
7 GEORGE A. SPO 1
8 HUGHES D. SPO 1

Classement par équipes :
1 MIXTE BTWIN AG2R FRA en 7h13'44''
2 CRABE TOITURES CC CHEVIGNY BEL à 38''
3 ZAPPI REGIONAL RT GBR '
4 G.S. STABBIA CICLISMO ITA à 44''
5 EQUIPE NATIONALE LUXEMBOURG LUX à 45''
6 POLARTEC KOMETA ESP à 50''
7 WILLEBRORD WIL VOORUIT NED à 52''
8 IKO BEOBANK/WAC BEL à 59''
9 V.C. VAULX EN VELIN FRA à 01'11''
10 CYCLINGTEAM KNWU DISTRICT-OOST NED à 01'15''
11 V.C. ANNEMASSE FRA à 01'16''
12 CR DU GRAND EST FRA à 01'17''
13 ZANNATA GALLOO CYCLING TEAM MENENBEL à 01'33''
14 WIM RUELENS OLYMPIA TIENEN BEL à 01'35''
15 O GRANDE SYNTHE FRA à 01'39''
16 CALLANT-DOLTCINI BEL à 01'39''
17 KNWU DISTRICT ZUID OOST NED à 01'48''
18 CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA POR à 01'55''
19 CC VILLEUVENEUVE SOISSONS AISNE FRA à 01'58''
20 ROYAL CUREGHEM BEL à 02'21''
21 BOURGOGNE FRANCHE-COMTE FRA à 02'26''
22 CD ISERE FRA à 02'46''
23 CD DE L'AUBE FRA à 03'08''
24 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN FRA à 03'34''
25 SPOKES RACING TEAM GBR à 04'09''
26 UNO-X DANISH JUNIORS TEAM DEN à 04'12''
27 MIXTE CH'TI CYCLISTE FRA à 12'20''
28 AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAMBEL à 24'28''
29 MIXTE UC GESSIENNE/ VC AMBERIEU FRA à 38'06''

Classement général :
1 LAPEIRA Paul (FRA) MCC les 109,6 km en 2h37'46'' (moy. 41,681 km/h)
2 JOLLY Maxime (FRA) MCC à 00''
3 * PAGE Hugo (FRA) MCC '
4 BOURDIAUX Julien (FRA) MCC '
5 RETAILLEAU Valentin (FRA) MCC '
6 * TOUMIRE Hugo (FRA) MCC '
7 * TENE Rotem (ISR) CCC à 38''
8 DELY Thibault (BEL) CCC '
9 MACLEOD Callum (GBR) ZAP '
10 DELCOMMUNE Martin (BEL) CCC '
11 * BLAIN Jamieson (GBR) ZAP '
12 HEALY Ben (GBR) ZAP '
13 HOLLYMAN Mason (GBR) ZAP '
14 * VAN DYCK Jarne (BEL) CCC '
15 MINET Antoine (BEL) CCC '
16 * BAGLIONI Enrico (ITA) STA à 44''
17 * DELLA LUNGA Francesco (ITA) STA '
18 * BOSCHI Matteo (ITA) STA '
19 * DRAGHI Guido (ITA) STA '
20 SPINELLI Nicholas (ITA) STA '
21 KESS Nicolas (LUX) LUX à 45''
22 KLUCKERS Arthur (LUX) LUX '
23 PRIES Cédric (LUX) LUX '
24 KIRSCH Gilles (LUX) LUX '
25 * RODRIGUEZ CANO Carlos (ESP) POL à 50''
26 * SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP) POL '
27 OLIVER ORTEGA Ivan (ESP) POL '
28 GARRIDO AGUILAR Manuel (ESP) POL '
29 KROONEN Max (NED) WIL à 52''
30 * TULETT Ben (GBR) WIL '
31 RIJSDIJK Nathan (NED) WIL '
32 * VENTURINI Alessandro (ITA) STA à 56''
33 * CORTJENS Ryan (BEL) IKO à 59''
34 ROUILLER Loris (SUI) IKO '
35 VAN DEN PLAS Jasper (BEL) IKO '
36 * MEEUSEN Rik (BEL) IKO '
37 SANDER HANSEN Marcus (DEN) UNO à 01'05''
38 MUNCH Malthe (DEN) UNO '
39 COSS Loris (FRA) VCVV à 01'11''
40 REINA Nathan (FRA) VCVV '
41 EMORINE Quentin (FRA) VCVV '
42 GADEMAN Sam (NED) KDO à 01'15''
43 * LUBBERS Christiaan (NED) KDO '
44 * BOVEN Lars (NED) KDO '
45 * PARET PEINTRE Valentin (FRA) VCA à 01'16''
46 POULAIN Thomas (FRA) VCA '
47 LESAGE Corentin (FRA) VCA '
48 SCHNEIDER Lilian (FRA) GEST à 01'17''
49 BURGER Antoine (FRA) GEST '
50 CREPIN Félicien (FRA) GEST '
51 * BOYER Théo (FRA) GEST '
52 * COQUERET Louis (FRA) GEST '
53 HEIJNEN Philip (NED) WIL à 01'21''
54 WALRAED Jesper (BEL) ZAN à 01'33''
55 * GOOSSENS Siebe (BEL) ZAN '
56 VAN ROY Yannnick (BEL) ZAN '
57 DE JONG Remco (NED) ZAN '
58 SMETS Ward (BEL) ZAN '
59 * VAN EETVELT Lennert (BEL) WIM à 01'35''
60 BRUSSELEERS Kiano (BEL) WIM '
61 * VAN TRICHT Floris (BEL) WIM '
62 * LABBE Benjamin (FRA) OGS à 01'39''
63 * HUENS Axel (FRA) OGS '
64 * VERBURG Luke (NED) CAL '
65 DEWULF Maxim (BEL) CAL '
66 * RONHAAR Pim (NED) CAL '
67 * MEEUSSEN Witse (BEL) CAL '
68 POUILLARD Hugo (FRA) OGS '
69 BRULE Louis (FRA) OGS '
70 * SENICOURT Kylian (FRA) OGS à 01'42''
71 STAM Maikel (NED) WVS à 01'48''
72 TEN BOSKE Kars (NED) WVS '
73 VAN ZANDBEEK Sjors (NED) WVS '
74 VINK Mitchell (NED) WVS '
75 SOUSA Miguel (POR) BAI à 01'55''
76 SILVA Rodrigo (POR) BAI à 01'55''
77 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro (COL) BAI '
78 * RIFFLET Simon (FRA) CCV à 01'58''
79 BACHERY Julien (FRA) CCV '
80 DABOT Raphaël (FRA) CCV '
81 * LEFEVRE Ruben (BEL) AVI à 02'02''
82 MARTIN GUTIERREZ Alex (ESP) POL '
83 * HAWKINS Angus (GBR) ZAP à 02'16''
84 DE PAUW Len (BEL) ROY à 02'21''
85 BEERNAERT David (BEL) ROY '
46 153 * DE LOBEL Sander (BEL) ROY '
87 * BODNAR Bastien (FRA) BOFR à 02'26''
88 LACOUR Francis (FRA) BOFR '
89 * CHEMIER Lilian (FRA) BOFR '
90 * RICHARD Baptiste (FRA) BOFR '
91 * VERCHER Mattéo (FRA) VCVV à 02'30''
92 HARTLEY Lewis (GBR) ZAP à 02'36''
93 BRICE Aurélien (FRA) AUB à 02'39''
94 * JOETS Amory (FRA) AUB '
95 CHAILLAN Emanuel (FRA) CD38 à 02'46''
96 * RENAUD Fabien (FRA) CD38 '
97 * MEYER Arthur (FRA) CD38 '
98 * BUIJSSE Lukas (BEL) ZAN à 03'08''
99 DELBOVE Joris (FRA) AUB '
28 46 * VAN SINTMAARTENSDIJK Roel (NED) WIL à 03'10''
101 * HEZEMAN Rick (NED) KDO à 03'11''
102 * CHARCOSSET Romain (FRA) VCVV à 03'17''
103 DEGRUTERE Corentin (FRA) MCC à 03'31''
104 ANANIE Léo (FRA) MCC '
105 VANDEPITTE Nathan (FRA) IBC à 03'34''
106 NAVARRO Gauthier (FRA) IBC '
107 * PHILLIPPON Elliot (FRA) IBC '
108 KATERBERG Ben (CAN) IBC '
109 BAAK Jord (NED) WIL à 04'03''
110 KELLY Adam (GBR) SPO à 04'09''
111 * GEORGE Alfred (GBR) SPO '
112 HUGHES Dylan (GBR) SPO '
113 MURRAY Oliver (GBR) SPO '
114 ANDERSEN Kresten (DEN) UNO à 04'12''
115 TAOCALI Fabien (FRA) VCA à 04'33''
116 * MOREAUX Clément (FRA) GEST à 04'48''
117 RODRIGUES Vinicio (POR) BAI à 04'51''
118 * RØNHEDE Thorolf (DEN) UNO à 05'11''
119 CHRISTIAENS Régis (BEL) CCC '
120 * CRAPS Lars (BEL) WIM à 05'13''
121 VANDEPUTTE Niels (BEL) IKO à 05'21''
122 DEMORTIERE François (FRA) BOFR à 05'26''
123 * PERMENTIER Emano (BEL) AVI '
124 GUIZIOU Mathieu (FRA) BOFR à 05'54''
125 * GENTILE Loïc (FRA) CD38 à 06'10''
126 * BETTENDORFF Loïc (LUX) LUX à 06'13''
127 NOTHUM Pol (LUX) LUX à 06'19'' 1
128 MALINGRE Tom (FRA) CCV à 07'01''
129 BOWN Morgan (GBR) SPO à 08'42''
130 VAN DER TRAPPEN Gilles (BEL) ROY à 08'46''
131 * RIFFLET Mathieu (FRA) CCV à 09'09''
132 TELLEGEN Arno (NED) KDO à 09'16''
133 * VERVOORT Wout (BEL) IKO à 10'23''
134 * LECOINTE Valentin (FRA) MCC à 12'24''
135 * LEPILLIET Aymeric (FRA) MCC à 13'54''
136 * MICHEL Simon (FRA) AUB à 14'08''
137 * TRASTOUR Loris (FRA) VCA à 14'19''
138 PERDAEMS Théo (FRA) UCG à 14'47''
139 * MARCHAND Tony (FRA) UCG à 14'55''
140 MANOUKIAN Gaël (FRA) UCG à 14'58''
141 * NJOR Marckus (DEN) UNO à 16'15''
142 * MICHAUX Maxim (BEL) ROY à 17'51''
143 * GOMES Anthony (FRA) VCA à 18'28''
144 * BROUWERS Emile (BEL) AVI à 21'04''
145 * DE BEER Wannes (BEL) AVI '
146 FAYOLLE Maxime (FRA) MCC à 22'33''
147 HOVASSE Nicolas (FRA) IBC à 23'01''
148 VERHOEVEN Jesse (BEL) WIM à 23'41''
149 * VAN BOUWEL Hannes (BEL) AVI à 27'08''
150 VAN ESCH Youri (NED) WVS à 27'18''


Classement du meilleur J1 :

1 PAGE Hugo MCC les 109,6 km en 2h37'46''
2 TOUMIRE Hugo MCC à 00''
3 TENE Rotem CCC à 38''
4 BLAIN Jamieson ZAP '
5 VAN DYCK Jarne CCC '
6 BAGLIONI Enrico STA à 44''
7 DELLA LUNGA Francesco STA '
8 BOSCHI Matteo STA '
9 DRAGHI Guido STA '
10 RODRIGUEZ CANO Carlos POL à 50''
11 SERRANO RODRIGUEZ Javier POL '
12 TULETT Ben WIL à 52''
13 VENTURINI Alessandro STA à 56''
14 CORTJENS Ryan IKO à 59''
15 MEEUSEN Rik IKO '
16 LUBBERS Christiaan KDO à 01'15''
17 BOVEN Lars KDO '
18 PARET PEINTRE Valentin VCA à 01'16''
19 BOYER Théo GEST à 01'17''
20 COQUERET Louis GEST '
21 GOOSSENS Siebe ZAN à 01'33''
22 VAN EETVELT Lennert WIM à 01'35''
23 VAN TRICHT Floris WIM '
24 LABBE Benjamin OGS à 01'39''
25 HUENS Axel OGS '
26 VERBURG Luke CAL '
27 RONHAAR Pim CAL '
28 MEEUSSEN Witse CAL '
29 SENICOURT Kylian OGS à 01'42''
30 RIFFLET Simon CCV à 01'58''
31 LEFEVRE Ruben AVI à 02'02''
32 HAWKINS Angus ZAP à 02'16''
33 DE LOBEL Sander ROY à 02'21''
34 BODNAR Bastien BOFR à 02'26''
35 CHEMIER Lilian BOFR '
36 RICHARD Baptiste BOFR '
37 VERCHER Mattéo VCVV à 02'30''
38 JOETS Amory AUB à 02'39''
39 RENAUD Fabien CD38 à 02'46''
40 MEYER Arthur CD38 '
41 BUIJSSE Lukas ZAN à 03'08''
42 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel WIL à 03'10''
43 HEZEMAN Rick KDO à 03'11''
44 CHARCOSSET Romain VCVV à 03'17''
45 PHILLIPPON Elliot IBC à 03'34''
46 GEORGE Alfred SPO à 04'09''
47 MOREAUX Clément GEST à 04'48''
48 RØNHEDE Thorolf UNO à 05'11''
49 CRAPS Lars WIM à 05'13''
50 PERMENTIER Emano AVI à 05'26''
51 GENTILE Loïc CD38 à 06'10''
52 BETTENDORFF Loïc LUX à 06'13''
53 RIFFLET Mathieu CCV à 09'09''
54 VERVOORT Wout IKO à 10'23''
55 LECOINTE Valentin MCC à 12'24''
56 LEPILLIET Aymeric MCC à 13'54''
57 MICHEL Simon AUB à 14'08''
58 TRASTOUR Loris VCA à 14'19''
59 MARCHAND Tony UCG à 14'55''
60 NJOR Marckus UNO à 16'15''
61 MICHAUX Maxim ROY à 17'51''
62 GOMES Anthony VCA à 18'28''
63 BROUWERS Emile AVI à 21'04''
64 DE BEER Wannes AVI '
65 VAN BOUWEL Hannes AVI à 27'08''

 







































Samedi 28 Avril 2018
Tour des Portes du Pays d'Othe 1ère étape

1 VANDEPITTE Nathan (FRA) IBC 2h17'59''
2 SANDER HANSEN Marcus (DEN) UNO à 00''
3 GADEMAN Sam (NED) KDO ''
4 * BAGLIONI Enrico (ITA) STA ''
5 * CORTJENS Ryan (BEL) IKO ''
6 ROUILLER Loris (SUI) IKO ''
7 KROONEN Max (NED) WIL ''
8 CHAILLAN Emanuel (FRA) CD38 ''
9 * ROTEM Tene (ISR) CCC ''
10 * TULETT Ben (GBR) WIL ''
11 * CHARCOSSET Romain (FRA) VCVV ''
12 DE PAUW Len (BEL) ROY ''
13 * BODNAR Bastien (FRA) BOFR ''
14 * PARET PEINTRE Valentin (FRA) VCA ''
15 LAPEIRA Paul (FRA) MCC ''
16 SCHNEIDER Lilian (FRA) GEST ''
17 JOLLY Maxime (FRA) MCC ''
18 * LABBE Benjamin (FRA) OGS ''
19 SOUSA Miguel (POR) BAI ''
20 * DELLA LUNGA Francesco (ITA) STA ''
21 KESS Nicolas (LUX) LUX ''
22 * VAN EETVELT Lennert (BEL) WIM ''
23 KELLY Adam (GBR) SPO ''
24 BRUSSELEERS Kiano (BEL) WIM ''
25 WALRAED Jesper (BEL) ZAN ''
26 * PAGE Hugo (FRA) MCC ''
27 BURGER Antoine (FRA) GEST ''
28 * RODRIGUEZ CANO Carlos (ESP) POL ''
29 BOURDIAUX Julien (FRA) MCC ''
30 BAAK Jord (NED) WIL ''
31 SILVA Rodrigo (POR) BAI ''
32 DELY Thibault (BEL) CCC ''
33 MACLEOD Callum (GBR) ZAP ''
34 RIJSDIJK Nathan (NED) WIL ''
35 * LEFEVRE Ruben (BEL) AVI ''
36 DELCOMMUNE Martin (BEL) CCC ''
37 CREPIN Félicien (FRA) GEST ''
38 * GEORGE Alfred (GBR) SPO ''
39 NAVARRO Gauthier (FRA) IBC ''
40 * RIFFLET Simon (FRA) CCV ''
41 VANDEPUTTE Niels (BEL) IKO ''
42 KLUCKERS Arthur (LUX) LUX ''
43 RETAILLEAU Valentin (FRA) MCC ''
44 BEERNAERT David (BEL) ROY ''
45 COSS Loris (FRA) VCVV ''
46 * BLAIN Jamieson (GBR) ZAP ''
47 PRIES Cédric (LUX) LUX ''
48 VAN DEN PLAS Jasper (BEL) IKO ''
49 * HAWKINS Angus (GBR) ZAP ''
50 * BUIJSSE Lukas (BEL) ZAN ''
51 * HUENS Axel (FRA) OGS ''
52 MARTIN GUTIERREZ Alex (ESP) POL ''
53 * GOOSSENS Siebe (BEL) ZAN ''
54 HEALY Ben (GBR) ZAP ''
55 VAN ROY Yannnick (BEL) ZAN ''
56 DE JONG Remco (NED) ZAN ''
57 * SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP) POL ''
58 HUGHES Dylan (GBR) SPO ''
59 * MOREAUX Clément (FRA) GEST ''
60 * VERBURG Luke (NED) CAL ''
61 * RENAUD Fabien (FRA) CD38 ''
62 HOLLYMAN Mason (GBR) ZAP ''
63 LACOUR Francis (FRA) BOFR ''
64 * VAN TRICHT Floris (BEL) WIM ''
65 * BOYER Théo (FRA) GEST ''
66 * VAN SINTMAARTENSDIJK Roel (NED) WIL ''
67 OLIVER ORTEGA Ivan (ESP) POL ''
68 REINA Nathan (FRA) VCVV ''
69 SMETS Ward (BEL) ZAN ''
70 STAM Maikel (NED) WVS ''
71 * SENICOURT Kylian (FRA) OGS ''
72 TEN BOSKE Kars (NED) WVS ''
73 VAN ZANDBEEK Sjors (NED) WVS ''
74 MUNCH Malthe (DEN) UNO ''
75 * PHILLIPPON Elliot (FRA) IBC ''
76 BRICE Aurélien (FRA) AUB ''
77 * BOSCHI Matteo (ITA) STA ''
78 * VENTURINI Alessandro (ITA) STA ''
79 * MEEUSEN Rik (BEL) IKO ''
80 DEWULF Maxim (BEL) CAL ''
81 * TOUMIRE Hugo (FRA) MCC ''
82 * VAN DYCK Jarne (BEL) CCC ''
83 * LUBBERS Christiaan (NED) KDO ''
84 * RONHAAR Pim (NED) CAL ''
85 * DRAGHI Guido (ITA) STA ''

86 MINET Antoine (BEL) CCC ''
87 GARRIDO AGUILAR Manuel (ESP) POL ''
88 SPINELLI Nicholas (ITA) STA ''
89 KATERBERG Ben (CAN) IBC ''
90 * MEYER Arthur (FRA) CD38 ''
91 KIRSCH Gilles (LUX) LUX ''
92 GUIZIOU Mathieu (FRA) BOFR ''
93 * JOETS Amory (FRA) AUB ''
94 * MEEUSSEN Witse (BEL) CAL ''
95 * CHEMIER Lilian (FRA) BOFR ''
96 * RICHARD Baptiste (FRA) BOFR ''
97 VINK Mitchell (NED) WVS ''
98 * DE LOBEL Sander (BEL) ROY ''
99 * BOVEN Lars (NED) KDO ''
100 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro (COL) BAI ''
101 DEGRUTERE Corentin (FRA) MCC ''
102 POULAIN Thomas (FRA) VCA ''
103 LESAGE Corentin (FRA) VCA ''
104 EMORINE Quentin (FRA) VCVV ''
105 BACHERY Julien (FRA) CCV ''
106 * COQUERET Louis (FRA) GEST ''
107 DABOT Raphaël (FRA) CCV ''
108 POUILLARD Hugo (FRA) OGS ''
109 MURRAY Oliver (GBR) SPO ''
110 HEIJNEN Philip (AUS) WIL à 29''
111 DELBOVE Joris (FRA) AUB ''
112 ANANIE Léo (FRA) MCC à 00''
113 * VERCHER Mattéo (FRA) VCVV à 01'19''
114 TELLEGEN Arno (NED) KDO à 01'43''
115 * HEZEMAN Rick (NED) KDO à 01'56''
116 HARTLEY Lewis (GBR) ZAP à 01'58''
117 DEMORTIERE François (FRA) BOFR à 02'56''
118 RODRIGUES Vinicio (POR) BAI ''
119 BRULE Louis (FRA) OGS à 00''
120 ANDERSEN Kresten (DEN) UNO à 03'07''
121 TAOCALI Fabien (FRA) VCA à 03'17''
122 * PERMENTIER Emano (BEL) AVI à 03'24''
123 NOTHUM Pol (LUX) LUX ''
124 * GENTILE Loïc (FRA) CD38 ''
125 * CRAPS Lars (BEL) WIM à 03'38''
126 * RØNHEDE Thorolf (DEN) UNO à 04'06''
127 BOWN Morgan (GBR) SPO à 04'33''
128 * RIFFLET Mathieu (FRA) CCV ''
129 CHRISTIAENS Régis (BEL) CCC ''
130 MALINGRE Tom (FRA) CCV à 05'03''
131 * BETTENDORFF Loïc (LUX) LUX à 05'28''
132 VAN DER TRAPPEN Gilles (BEL) ROY à 06'25''
133 * VERVOORT Wout (BEL) IKO à 06'40''
134 * LEPILLIET Aymeric (FRA) MCC à 08'49''
135 * LECOINTE Valentin (FRA) MCC à 08'53''
136 * NJOR Marckus (DEN) UNO ''
137 * MICHEL Simon (FRA) AUB à 11'29''
138 PERDAEMS Théo (FRA) UCG à 11'30''
139 * MICHAUX Maxim (BEL) ROY à 11'34''
140 * MARCHAND Tony (FRA) UCG à 11'38''
141 * TRASTOUR Loris (FRA) VCA à 11'41''
142 * GOMES Anthony (FRA) VCA ''
143 MANOUKIAN Gaël (FRA) UCG ''
144 * VAN BOUWEL Hannes (BEL) AVI à 19'02''
145 FAYOLLE Maxime (FRA) MCC ''
146 * BROUWERS Emile (BEL) AVI ''
147 * DE BEER Wannes (BEL) AVI ''
148 LAMBEIR Joachim (BEL) WIM à 19'45''
149 VERHOEVEN Jesse (BEL) WIM à 19'46''
150 HOVASSE Nicolas (FRA) IBC à 19'27''
151 VAN ESCH Youri (NED) WVS ''
El BARLOW Benjamin (GBR) SPO à 23'52''
El * ALVES Alexandre (POR) BAI à 23'55''
El * CALMELS Corentin (FRA) IBC à 23'57''
AB NELDEBERG Andreas Toft (DEN) UNO
AB * LESEUR Paul (FRA) AUB
AB * FRIQUET Jean Baptiste (FRA) AUB
AB FERDINANDE Anton (BEL) CAL
AB * LECHANTRE Bastien (FRA) OGS
AB * JARNET Théo (FRA) VCVV
AB LESAINT Jérémy (FRA) MCC
AB * VAN WIERINGEN Daan (NED) WVS
AB LEFEVER Lars (BEL) ROY
AB * PATIÑO LORENTE Miguel (ESP) POL
AB * MENU Julian (FRA) CCV
AB * COLITTI Florian (FRA) UCG
AB FICHET Titouan (FRA) UCG
AB VALENTI Axel (FRA) CD38
AB VIAL Jules (FRA) CD38
AB CAIXAS Rodrigo (POR) BAI
AB PUNNEWAERT Zion (BEL) AVI
























Dimanche 22 Avril 2018
Prix de Vassy sous Pisy (89)

Résultat 3-J
1 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME 1h59'05''
2 MATHIOT Ludovic AC SALTUSIEN
3 BEAUSOLEIL Laurent Cycling Eco Team À 10''
4 MOLINOT Clément JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
5 LACOUR Francis VELO CLUB TOURNUS
6 MOUREAUX Cédric PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
7- CABAUD Benjamin VELO CLUB DOLOIS
8 LESSAVRE Hugo DIJON SINGLETRACK
9 PAGE Thibault VELO CLUB TOURNUS
10 AUCLERC LUCAS CYCLO SAN MARTINOIS
11 DE SOUSA AZEVEDO Kelyann V.C. VILLEFRANCHE B
12 CODRAN Romain VELO CLUB DU BORNANT
13 GILI Gérald Team Montbard Lantenay
14 PALMIERI Enzo V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS À 40''
15 RIGNAULT Yoann VELO CLUB DU BORNANT À 55''
16 LAMIRAND Lucas VC FONTAINEBLEAU AVON À 4'30''
17 THOMAS Hugues A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
18 MONTEIL Baptiste TEAM PELTRAX - CSD
19 PALMIERI David CYCLO CLUB CHALONNAIS
20 COLLOT Raphael S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
21 LYAKHOV Daniel S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
22 VIGNERON AURELIEN VC CHATILLON
23 DURAND Pierre Louis CYCLO SAN MARTINOIS
24 DUGARREAU Pierre Charles VC Chatillon
25 LAHAYE Léo AC CHAMPAGNOLAISE
26 BONNEAU Lucas E.C. BAUME LES DAMES
27 CORSET WILLY AC SALTUSIEN
28 AUCLERC NATHAN CYCLO SAN MARTINOIS
29 PEREIRA Kevin AC CHAMPAGNOLAISE
30 DAVADANT Louis CC Varennes Vauzelles
31 CAILLAT Victor 0 VC Chatillon
32 GANDREY Carl BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
33 ZOCCOLANTE David Cycling Eco Team
34 FAZIO Lucas Creusot cyclisme
35 BOUILLERET Karl U.V.C.A TROYES
36 DURANDE VICTOR UC DIGOINAISE
37 HAULTCOEUR Christian VC TOUCY
38 SIMEON Rémy VTT Club Gevrey Chambertin
39 HAULTCOEUR Thierry VC TOUCY
40 FARAMA Olivier AC SALTUSIEN
41 LALLIN Sébastien VELO CLUB DU BORNANT
42 DE SOUSA AZEVEDO Evann V.C. VILLEFRANCHE B
43 CHEVALIER Geoffrey VC Chatillon
44 MERCIER Alexis ASPTT DIJON
45 LUCAS RODOLPHE AC SALTUSIEN
46 PETIT LouisonASPTT DIJON
47 BOULOGNE Axel VC TOUCY
48 DAVADANT Jules CC Varennes Vauzelles
Remerciemeents Florence HAULTCOEUR

D1-D-2
1 JEANNIN Yvan VELO CLUB DU BORNANT 1h37'28''
2 MEUNIER Christophe AC SALTUSIEN  
3 MAILLARD Quentin VELO CLUB DU BORNANT  
4 LAZZAROTTI Laurent A BOURGOGNE  
5 PARIS Sébastien VC DU BORNAND  
6 TISSANDIER Jean Baptiste VC DU BORNAND  
7 COTTIN Sébastien PROMOTION ANIMATION CYCL.  
8 GRALL Sébastien VC TOUCY À 1'30''
9 DUBAN Samuel TEAM MONTBARD LANTENAY À 1'30''
10 MULLER Corentin VC TOUCY À 1'30''
11 TRIADOU Ludovic VC CHATILLON À 1'30''
12 TIMBERT Patrick VELO CLUB DU SENONAIS À 1'30''
13 MARECHAL Frédéric ECS AVALLON À 1'30''
14 BRET Vincent   VELO CLUB DU BORNANT À 1'30''
15 BAYETTE Gérald CYCLO BRAGARD À 1'30''
16 PUCCIANTI Christophe PRODIALOG À 1'30''
17 MANGIN Sébastien VC AUXERROIS À 1'30''
18 GUICHARD Valéry VC VAUX EN VELIN À 1'30''
19 MILLEREAU Emmanuel VELO CLUB DOLOIS À 1'30''
20 BRENOT Christophe VELO CLUB DU BORNANT À 1'30''
21 DEBREU Sébastien PERSEVERANTE PONT/YONNE À 1'30''
22 BEZOUT Guillaume PROMOTION ANIMATION CYCL. À 1'30''
23 GILI Franck   TEAM MONTBARD LANTENAY À 1'30''
24 CAILLOT Cyril AC SALTUSIEN À 1'30''
25 GARLAN Brice CICLO À 1'30''

D3-D4
1 POISSON Sébastien PROMOTION ANIMATION CYC 1 h 20'56''
2 DURAND Christophe CYCLO SAN MARTINOIS  
3 MARION Patrick PEDALE SEMUROISE  
4 THERY Martial VC ICAUNAIS  
5 ROGER Samuel VELO CLUB AUXERROIS  
6 FAGEAU Olivier CLUB AVENIR SAINT GEORGES  
7 LEMOINE Pascal SCO DIJON  
8 DUNIS Didier GUIDON CHALETTOIS  
9 SIMONOT Jean Luc PEDALE SEMUROISE  
10 RAMOUSSIN Didier TEAM MONTBARD  
11 DALLE HUBERT VELO CLUB DU BORNANT  
12 MIAS Céline   PEDALE SEMUROISE  
13 ROBLIN Thierry ESPRIT SPORT  
14 DUMONT Didier VC DU BORNANT  
15 VARET Christian VELO CLUB DU BORNANT  
16 HENRY David VELO CLUB AUXERROIS  
17 RAGUENEAU Jean Pierre VC DE CLAMECY  
18 SACLIER Yves VC DE CLAMECY  
19 DESTRUMEL Patrick VC ICAUNAIS  
20 DURAND Michel ASP LOISIR HAUTEVILLOIS  
21 DUPLUS Marc ASPTT AUXERRE  
22 TREUCHOT Lionel TEAM MONTBARD  
23 DE BATTISTA Hervé AS TONNERRE CYCLOSPORT  
24 MAQUET Philippe VC DE CLAMECY  
25 FLEURY Franck MESVRIN VTT  
26 URBAIN Marc U.V.AUBE À 1 tour






Dimanche 15 Avril 2018
Tour de Haute Saône

Classement 1ère étape : Cliquez ici
Classement 2ème étape et Général : Cliquez ici
Source : http://www.tour-haute-saone.fr


Dimanche 15 Avril 2018
Prix de Loches sur Ourse

Classement 2-3-J
1 NOEL Julien U.V.AUBE 2:27:00
2 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
3 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN ''
4 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE ''
5 STOPA Guillaume VC HETTANGE GRANDE ''
6 MARQUELET Jessy U.V.AUBE ''
7 PETIT Jules S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
8 MOINY Baptiste VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE ''
9 RENAUDIN Loic VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE ''
10 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME ''
11 HUTIN Guillaume AVC AIX ''
12 PIGNET Jean CC Villeneuve ''
13 ULDRY Anthony VC MORTEAU MONTBENOIT ''
14 MUNIER Fabian VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE ''
15 BERWEILLER Kevin VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE ''
16 MOUREAUX Cédric P PONT/YONNE CYCLISME ''
17 MONTEIL Baptiste TEAM PELTRAX - CSD ''
18 LEBLOND Victor VC FONTAINEBLEAU AVON ''
19 HORY Antonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
20 TUSCHER Vincent UV CHALON ''
21 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
22 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE ''
23 SOLUCH Baptiste US METRO TRANSPORTS ''
24 TEWES Alexy US THIERVILLE ''
25 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE ''
26 DABOT Raphaël CC Villeneuve ''
27 ETIENNE Sleidhs CC Grand Reims ''
28 MATHIOT Ludovic AC SALTUSIEN ''
29 FIAUX Irvin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
30 JOUANNE Pierre Maxime P.CHALONNAISE ''
31 CHARRIAU Quentin VC FONTAINEBLEAU AVON ''
32 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE ''
33 PALMIERI Enzo V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
34 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE ''
35 WEBER Théo ASPTT NANCY ''
36 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT ''
37 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE ''
38 SALOT Adrien JS FERTE GAUCHER ''
39 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT ''
40 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY ''
41 LESEUR Paul U.V.AUBE ''
42 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE ''
43 FAVEYRIAL Thomas UC CHAMOY ''
44 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 ''
45 LOUIS Alexandre VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE ''
46 BRAZ AFONSO Clément U.V.AUBE ''
47 FOURREAUX Maxime P.CHALONNAISE ''
48 BONA Romain VC FONTAINEBLEAU AVON ''
49 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES ''
50 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
51 MEYER Christophe CC IGNY PALAISEAU 91 ''
52 BAUSMAYER Eric TROYES AUBE CYCLISME ''
53 DRUMAUX Théo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
54 TILLIES Quentin VC TOUCY ''
55 BOGE Anthony E C BARALBINE ''
56 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE ''
57 MARGOT Aléxis UC CHAMOY ''
8 PEITIN Théophile OMS FROUARD Pompey ''
59 PALMIERI David CYCLO CLUB CHALONNAIS ''
60 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
61 REMY Thomas PEDALE COMBS LA VILLAISE ''
62 GILI Gérald TEAM MONBARD ''
63 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS ''
64 GENTER Romain US THIERVILLE ''
65 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 ''
66 AUCLERC Lucas CYCLO SAN MARTINOIS ''
67 AUCLERC Nathan CYCLO SAN MARTINOIS ''
68 GABILONDO Carl US CRETEIL ''
69 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 ''
70 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 ''
71 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN ''
72 DURAND Pierre Louis CYCLO SAN MARTINOIS ''
73 VERNET Kilian VC Hettange ''
74 BOCQUET Nicolas VC TOUCY ''
75 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY ''
76 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX ''
77 BOIS Romain ASPTT DE TROYES ''
78 BEVRE Eddy AC SALTUSIEN ''
79 PIGAL Guillaume JS FERTE GAUCHER ''
80 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN ''
81 XIMENA Guillaume PERSEVERANTE PONT/YONNE
82 PIERRON Romain V.C. AVIZE ''
83 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD ''
84 MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT 0:08:00
85 BROUSSE Julien DIJON SPORT Cyclisme ''
86 GAUTHIEZ Jérémy TEAM CYCLISTE SAVINIEN ''
87 COUYRAS Marco U.V.C.A TROYES ''
88 ANJOUBAULT Christophe DIJON SPORT Cyclisme ''
89 LESSERTEUR Lucas US THIERVILLE ''
90 SAMMARTANO Jean VC HETTANGE GRANDE 0:16:00
91 ALLONGE Nicolas NEUVES MAISONS CYCLISME ''
92 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES ''
93 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS ''
94 FAGOT Julien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
95 MASSON Valentin TEAM ROYAL VELO FRANCE 0:24:00
96 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS ''
97 ANAYA Anthony P.CHALONNAISE ''
98 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES ''
99 GOUELLE Erwan ASPTT DE TROYES 0:32:00
AB FARAMA Olivier AC SALTUSIEN ''
AB ELOY Christophe CC VILLENEUVE ST GERMAIN ''
AB GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 ''
AB MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 ''
AB CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY ''
AB BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE ''
AB LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE ''
AB GIRARD Anthony US THIERVILLE ''
AB BOUILLERET Karl U.VC.A.TROYES ''
AB SARAIVA Eléonor VC Morteau Montbard ''
AB GOBILLOT Mathieu V.C.LANGROIS '

Classement Cadets
1 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES 1:40:00
2 PROTIN Célian UC NOGENT ''
3 PICARD Clément AC SALTUSIEN ''
4 FRABOT Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS ''
5 CAMPIONI Matéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
6 VIESSIERE Theo ASPTT DE TROYES ''
7 DEVROUTE Corentin ASPTT DIJON ''
8 BARAN Simon U.V.C.A TROYES ''
9 OTTIGER Axel VC Langrois ''
10 ROBILLARD Julien VELO CLUB AUXERROIS ''
11 ROBERT Noann VELO CLUB AUXERROIS ''
12 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES ''
13 CORDEL Mattéo P.CHALONNAISE 0:04:00
14 BEVRE Antonin AC SALTUSIEN ''
15 ROBILLARD Baptiste VELO CLUB AUXERROIS ''
16 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES ''
17 GOUELLE Kilian UC NOGENT ''
18 CREMONA Maxime NEUVES MAISONS CYCLISME 0:07:00
19 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES 0:08:00
20 PETITJEAN Louis US THIERVILLE ''
21 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ''
22 FARAMA Gabin AC SALTUSIEN ''
ab DEBOU Julien E C BARALBINE ''
ab LESCOT Alwis P.CHALONNAISE ''
ab FARAMA ROBIN Justin VELO CLUB AUXERROIS ''

Minimes
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 0:51:41
2 ISIDORE Noa U.V.AUBE ''
3 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES ''
4 COUSIN Pierre U.V.AUBE 0:00:10
5 NOEL Victor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''
6 GUILLEMOT Cyprien U.V.C.A TROYES ''
7 DAOUZE Simon U.V.AUBE 0:06:10
8 POISOT Luka V.C.LANGROIS ''
9 LESCOT Titouan P.CHALONNAISE ''
10 KRZANOWSKI Néo P.CHALONNAISE ''
11 RUBY Quentin ASPTT DE TROYES ''
12 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS ''
13 LESCOT Célian P.CHALONNAISE 0:09:10
14 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 0:10:09

Prélicencié    
1 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS Prélicencié
2 GRAMMAIRE Louka ASPTT DE TROYES Prélicencié
3 BANTQUIN Charly US THIERVILLE Prélicencié
4 LAVERDURE Alexandre ASPTT DE TROYES Prélicencié
5 BOURACHOT Jules ASPTT DE TROYES Prélicencié
6 BOURACHOT Clément ASPTT DE TROYES Prélicencié
7 BOIS Manon ASPTT DE TROYES Prélicencié

8 Poussins    
1 LESOURD Louis Marie ASPTT DE TROYES Poussin
2 GENTER Vivien US THIERVILLE Poussin
3 BOLZAN Nino VC Auxerrois Poussin 2
4 TERSIGUEL Erwan EC Boucles de la Marne Poussin 2
5 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS Poussin
6 CORTHIER Noah ASPTT DE TROYES Poussin
7 DUPARCQ Corentin ASPTT DE TROYES Poussin
8 STEFANSKI Raphaël ASPTT DE TROYES Poussin
9 DE LAS CUEVAS Alessandro U.V.C.A TROYES Poussin
10 BOIS Léa ASPTT DE TROYES Poussin

Pupilles    
1 GENTER Gabriel US THIERVILLE Pupille
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS Pupille
3 PIERRON Maxime V.C. AVIZE Pupille
4 THEVENIN Noah ASPTT DE TROYES Pupille
5 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES Pupille
6 GAULE Théo ASPTT DE TROYES Pupille
7 COQUARD HENRY Leeloo Charlotte ASPTT DE TROYES Pupille
8 KLISZ DROUOT Quentin ASPTT DE TROYES Pupille
9 DEVULDER Axel ASPTT DE TROYES Pupille
10 FRYC Loann ASPTT DE TROYES Pupille

Benjamins    
1 PIERRON Julien V.C. AVIZE Benjamin
2 HAQUIN RENARD Pierre Louis VC Montigny RL Benjamin 2
3 BEVRE Noelline AC SALTUSIEN Benjamin
4 BANTQUIN Jules US THIERVILLE Benjamin
5 LEBLOND Jean ASPTT DE TROYES Benjamin
6 HUMBERT Marceau V.C.CHAUMONTAIS Benjamin
7 BEKHADDA Kaïs VELO CLUB DU SENONAIS Benjamin
8 BAUSMAYER Arthur ASPTT DE TROYES Benjamin
9 BOUYGHAJDEN Yanis V.C.LANGROIS Benjamin
10 STEFANSKI Nathan ASPTT DE TROYES Benjamin
11 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES Benjamin
Remerciements Geoffray Corniau













Dimanche 8 Avril 2018
Coupe de France Cadets des Départements et du Challenge de l’Est Féminin.

1ère Manche à REIPERTSWILLER (67) CLASSEMENT INDIVIDUEL: Cliquez ici
Classement Général Individuel après 1ère Manche : Cliquez ici

Féminines Juniores 1ère Manche à Reipertswiller (67) CLASSEMENT INDIVIDUEL : Cliquez ici
Classement Général Individuel après 1ère Manche : Cliquez ici

Féminines Minimes - Cadettes 1ère Manche à Reipertswiller (67) CLASSEMENT INDIVIDUEL : Cliquez Ici
1ère MANCHE - REIPERTSWILLER(67) CLASSEMENT PAR EQUIPE : Cliquez ici
Remerciements Patrice DONDAINE



Dimanche 8 Avril 2018
Prix Cycliste Terres de Saône - Faverney

1 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   02:10:52
2 HARDCASTLE Harry AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 0:56
3 SCHNEIDER Lilian AC THANN   mt
4 ROLLAND Sylvain ROUE D`OR NOIDANS   mt
5 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM   mt
6 COUTELLE Bastien AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
7 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
8 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COW BOYS à 1:02
9 BOLOT Simon AC THANN à 1:43
10 BRANDT Alexandre VC STE CROIX EN PLAINE   mt
11 VANNIER Léo VELO CLUB PONTARLIER à 1:50
12 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS   mt
13 MOREL PETITGIRARD Eloi VC MORTEAU MONTBENOIT   mt
14 DUQUET Clément VELO CLUB ORNANS   mt
15 CLEMENT Théo TEAM D & P à 1:55
16 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
17 ENDELER Kahiri S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt
18 GERMAIN Thomas VELO CLUB PONTARLIER   mt
19 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2:12
20 FRANCAIS Thomas JURA CYCLISME à 2:26
21 MARCHAND Hugo Quentin A.C.T. BELFORT à 3:49
22 LOORIUS Théo E.C. BAUME LES DAMES à 1T
23 IELSCH Ulysse VELO CLUB PONTARLIER à 1T
24 NOIRJEAN Martial VC VALDAHON VAL DE VENNES à 1T
25 GRISOT Aymeric AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1T
26 SIMONIN Florian VC MORTEAU MONTBENOIT à 1T
27 GAUTHIOT Julian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1T
28 VANNIER Christian VELO CLUB PONTARLIER à 1T
29 BOULZAT Gérard ASPTT DIJON à 1T
30 PIGNET Jean CC VILLENEUVE ST GERMAIN à 1T
31 HOYON Hervé CC ETUPES 1T
32 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS 1T
33 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS 1T
34 GRIMAUD Clément VC TOUCY 2T
35 RUDE Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2T
36 TORRUELLA David BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 2T
37 DONEY Cédric ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS 2T
38 FERY Loïc JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 2T
39 KRUCKEN Chris A. SOISY ENGHIEN LA BARRE 2T
40 MENARD Eric C-C I.DE NOMMAY ORGANISATION 2T
41 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2T
42 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS 2T
43 GETE Ghislain E.C. GRAY ARC 2T
44 MATHIEU Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2T
45 VACELET Anthony VELO CLUB PONTARLIER 2T
46 ZANNINI Mattéo TEAM D & P 2T
47 ROLLEE Charles AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3T
48 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT 3T
49 BOURRIOT Loïc E.C. BAUME LES DAMES 3T
50 FOUILLOUX Johann E.C. BAUME LES DAMES 3T
51 PETITJEAN Paul E.C. BAUME LES DAMES 3T
52 GOLDSCHMIDT Théo EC STEPHANOIS 4T
53 LEGRAS Théo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 4T     




Dimanche 8 Avril 2018
Prix de Bologne (52)

Classement 1-2-3-J
1 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 2:42:30
2 KALF Steven ASPTT NANCY ''
3 ROUYER Tom UV AUBE ''
4 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
5 LEYDER Misch VC DIEKIRCH ''
6 DELBOVE Joris U.V.AUBE ''
7 CHARDON Bruno ASPTT NANCY ''
8 VUILLIER Damien ROUE D'OR NOIDANS ''
9 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE ''
10 PIERRAT Julien TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
11 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN ''
12 COLLOT Maxime ASPTT NANCY ''
13 CABOT Thomas VC TOUCY ''
14 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAINT ''
15 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 ''
16 MOLINOT Clèment JURA CYCLISME ''
17 LEDOUX Baptiste ASPTT DIJON 0:01:39
18 FRIGIOLINI Stéphane VELO CLUB DOLOIS ''
19 BRICE Aurélien U.V.AUBE ''
20 KALJA Mihkel ASPTT NANCY 0:02:20
21 FOGEL Nathan VELO CLUB DOLOIS ''
22 TUSCHER Vincent UV CHALON 0:03:06
23 BOUTIN Félix TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:03:17
24 DAVIDSON Guillaume TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
25 DALL`O Louis VELO CLUB DOLOIS ''
26 LEDOUX Alexandre ASPTT DIJON ''
27 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT ''
28 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 ''
29 BONA Romain VC FONTAINEBLEAU AVON ''
30 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
31 HRZINA Bastien VELO CLUB DOLOIS ''
32 ULDRY Anthony VC MORTEAU MONTBENOIT ''
33 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT ''
34 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES ''
35 MODER Lucas TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
36 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE ''
37 LESEUR Paul U.V.AUBE ''
AB PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS ''
AB MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 ''
AB BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 ''
AB BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY ''
AB TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
AB GRAS Yan TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
AB MARQUELET Jessy U.V.AUBE ''
AB LAMBERT Amaury Cycle golbéen '

Classement D1-D2
1 HOUOT David EC STEPHANOIS 1:51:58
2 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME mt
3 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt
4 SOENEN Christophe TEAM ROYAL VELO France mt
5 FRANCOIS Jean-Noel P CHALONNAISE mt
6 MASSON Hervé TEAM ROYAL VELO France mt
7 DURANDE Victor UCJ DIGOINNAISE mt
8 FERNET Eric UV BUCHERES mt
9 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
10 DRABIEC Christophe CYCLISME BRAGARD 52 mt
11 THOMAS Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN mt
12 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt
13 JOLLIN Maxime CYCLISME BRAGARD 52 mt
14 BELOTTI Sébastien ES LONGUYON CYCLISME mt
15 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
16 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt
17 OURION Yohann SA VERDUNOIS mt
18 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt
19 CLOUARD Sébastien E C BARALBINE mt
20 PHILIBERT Océanne CM AUBERVILLIERS 93 mt
21 PICART Jean-Luc EC STEPHANOIS mt
22 HEYER Brieuc E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO mt
23 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN mt
24 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME mt
25 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt
26 LOREY Damien CARTE A LA JOURNEE mt
27 GOBILLOT Mathieu V.C.LANGROIS mt
28 MARASI Julien CYCLISME BRAGARD 52 mt
29 BAZIN Patrice NANCY COURONNE CYCLISME mt
30 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 mt
31 LAGARDE Stéphane UC MOURMELONNAISE mt
32 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
33 VACHOT Maxime CYCLISME BRAGARD 52 mt

Classement D3-D4
1 FALA Cédric NANCY COURONNE CYCLISME 1:36:35
2 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME mt
3 FABBRI Benoit VELOCE CLUB SPINALIEN mt
4 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
5 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52 mt
6 TURATO Jean Francois VS AMOULD mt
7 SCORRANO Eric VELOCE CLUB SPINALIEN mt
8 LA VACON Jean Pierre ROMILLY SPORT mt
9 BONDEAU Mathieu LICENCE INDIVIDUEL mt
10 LAMONTRE Eric UC CONTREX MIRECOURT VITTEL mt
11 ALCON James ASPTT CHALONS mt
12 PERRET Thierry CB 52 mt










Lundi 02 Avril 2018
Prix de Villechètif (10)

Classement 1-2-3-J-PCO
1 GARNIER Matthieu CC ETUPES 2:39:33  
2 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''  
3 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN ''  
4 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 ''  
5 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY ''  
6 DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE ''  
7 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 0:00:12  
8 URBAIN Mathieu VC TOUCY ''  
9 PIRY Christopher VC ROUEN 76 ''  
10 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE ''  
11 CARESMEL Alexis USSA PAVILLY BARENTIN 0:00:32  
12 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 0:00:37  
13 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE :40  
14 GRAY Jake VC TOUCY 0:00:53  
15 AULD Scott VC TOUCY ''  
16 DIDELOT Arthur TEAM MACADAM'S COWBOYS ''  
17 ROMA Jérémy VS CHARTRAIN 0:01:04  
18 VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI 0:01:07  
19 FLET Axel ESEG DOUAI ''  
20 GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 ''  
21 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN ''  
22 PIERRAT Julien TEAM MACADAM'S COWBOYS ''  
23 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN ''  
24 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 ''  
25 BREYE Florent VC AMATEUR ST QUENTIN ''  
26 ROUYER Tom U.V.AUBE ''  
27 BRAZ AFONSO Clément U.V.AUBE ''  
28 PINAUD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN ''  
29 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI ''  
30 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 ''  
31 DELBOVE Joris U.V.AUBE ''  
32 LEVASSEUR Jordan VC TOUCY ''  
33 GOUSSET Victor VS CHARTRAIN ''  
34 DAVIDSON Guillaume TEAM MACADAM'S COWBOYS ''  
35 DO REGO Miguel CM AUBERVILLIERS 93 ''  
36 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 ''  
37 GRAS Yan TEAM MACADAM'S COWBOYS ''  
38 BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY 0:01:37  
39 HUMBERT Igor VC Argenteuil 0:01:43  
40 QUILLET Téo VS CHARTRAIN ''  
41 LEMAITRE Louis U.V.AUBE ''  
42 CANALES Wilfried VC TOUCY ''  
43 VIEZ Adam ESEG DOUAI ''  
44 HOPIN Dimitri VC AMATEUR ST QUENTIN 0:01:52  
45 JOUANNE Pierre Maxime P.CHALONNAISE 0:01:55  
46 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME ''  
47 BOURGEOIS Matthieu Cycling Eco Team ''  
48 BOYER Kévin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''  
49 BELAIR Maxime TEAM PELTRAX - CSD ''  
50 SUZZONI Tristan VS CHARTRAIN ''  
51 MICHEL Simon U.V.AUBE ''  
52 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD ''  
53 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE ''  
54 LANCE Quentin TEAM MACADAM'S COWBOYS ''  
55 DELOISON Lucas U.V.AUBE ''  
56 FELLRATH Pierre TEAM MACADAM'S COWBOYS ''  
57 LEBRETON Jacques AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''  
58 PETITJEAN Baptiste VC TOUCY ''  
59 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''  
60 LE ROUX Pascal VC AMATEUR ST QUENTIN ''  
61 NOEL Julien U.V.AUBE ''  
62 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''  
63 MARTIN Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN ''  
64 HUBAU Pierre VC AMATEUR ST QUENTIN ''  
65 EVENOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 ''  
66 SOUFFLET Guillaume CC VILLENEUVE ''  
67 LARCHER Baptiste U.V.AUBE ''  
68 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''  
69 COUTARD Valentin VC TOUCY ''  
70 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 0:01:27  
71 MODER Lucas TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:06:27  
72 HEYMANS Florian U.V.AUBE ''  
73 TILLIER Quentin VC TOUCY ''  
74 TILLIER Clément VC TOUCY ''  
75 MASSON Valentin TRVF ''  
76 JOETS Amory U.V.AUBE ''  
77 LESEUR Paul U.V.AUBE ''  

HC PASTOT Vincent VC AMATEUR ST QUENTIN ''  
ab PELLEGRINELLI Théo CM AUBERVILLIERS 93 ''  
ab NOIREAUX Constant ESEG DOUAI ''  
ab LAMY Julien TC Saviniens ''  
ab ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ''  
ab SZLAZAK Romain ASPTT NANCY ''  
ab CABOT Thomas VC TOUCY ''  
ab MASSON Julien U.V.AUBE ''  
ab PAQUE Johan VC AMATEUR ST QUENTIN ''  
ab NICOLAS Théo VC ROUEN 76 ''  
ab THEVENOT Guillaume CC NOGENT / OISE ''  
ab CABOT Guillaume VC TOUCY ''  
ab BRICE Aurélien U.V.AUBE ''  
ab MOREAU Joffrey U.V.AUBE ''  
ab BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE ''  
ab DISCONTIGNY Maxime CM AUBERVILLIERS 93 ''  
ab DELBOVE Jordan U.V.AUBE ''  
ab SALMON Maxime TEAM MACADAM'S COWBOYS ''  
ab MARQUELET Jessy U.V.AUBE ''  
ab BONA Romain VC FONTAINEBLEAU AVON ''  
ab FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE ''  
ab GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 ''  
ab BELOTTI Sébastien ES LONGUYON CYCLISME ''  
ab POULLAIN Benoît VC AMATEUR ST QUENTIN ''  
ab GINELLI Vincent VC AMATEUR ST QUENTIN ''  
ab LEBLOND Philippe U.V.C.A TROYES ''  
ab NURDIN Guillaume TEAM MACADAM'S COWBOYS ''  
ab CLERE Emilien VS CHARTRAIN ''


Cadets
1 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES 1:55:40
2 BARAN Simon U.V.C.A TROYES ''
3 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES ''
4 CLAUDE Enzo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''
5 ROBILLARD Julien VELO CLUB AUXERROIS ''
6 GUENIN Axel C.I.C.L.O AUXERRE ''
7 VIESSIERE Theo ASPTT DE TROYES ''
8 DEVROUTE Corentin ASPTT DIJON ''
9 BOIVIN Alban UVCA Troyes ''
10 FRABOT Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS ''
11 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN ''
12 FARAMA ROBIN Justin VELO CLUB AUXERROIS ''
13 PROTIN Célian UC Nogentaise ''
14 ROBILLARD Baptiste VELO CLUB AUXERROIS ''
15 BATARD Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS ''
16 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES ''
17 DEBOU Julien E C BARALBINE ''
18 CHRIST Quentin SC SARREGUEMINES ''
19 MILLIET Valentin AC SALTUSIEN ''
20 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES ''
21 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES ''
22 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN ''
ab FARAMA Gabin AC SALTUSIEN ''

Minimes
1 DORMY Clement US Metro transports 1:11:50
2 ISIDORE Noa U.V.AUBE ''
3 FAHY Mattéo JS FERTE GAUCHER ''
4 GOULIER Karl ASPTT Troyes ''
5 BERTON Charlie ASPTT Troyes ''
6 PIERRON Amaury VELO CLUB DU SENONAIS ''
7 NOEL Victor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''
8 LAMOUREUX Mattéo U.V.AUBE ''
9 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES ''
ab BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES ''
ab LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES ''
ab RUBY Quentin ASPTT DE TROYES ''
ab COUSIN Pierre U.V.AUBE '
Remerciements Geoffrey Corniau.
















Lundi 02 Avril 2018
Prix de Golbey (88)
Classement
1 NAVARRO Julien LA PEDALE D'ALSACE 2:00:12
2 BOLOT Simon AC THANN ''
3 SCHLIENGER Arnaud VC SUNDGOVIA ALTKIRCH ''
4 BURGER Antoine VC WITTENHEIM ''
5 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM ''
6 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
7 CUNY Mathias LA PEDALE D'ALSACE ''
8 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT ''
9 THOMAS Victor LA PEDALE D'ALSACE ''
10 BRONDANI Lucas VC SUNDGOVIA ALTKIRCH ''
11 CANAL Emile VC SUNDGOVIA ALTKIRCH ''
12 POIROT Antoine LA VOGE VTT ''
13 VINCENT Renaud VC ECKWERSHEIM ''
14 GOURC Simon La Voge VTT ''
15 SCHNEIDER Lilian AC THANN ''
16 HAGER Célestin VC UNITE SCHWENHEIM ''
17 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT ''
18 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN ''
19 CHAUDEY Gautier P.E. HAGUENAU - TRM ''
20 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN ''
21 GERTZ Philippe VC ECKWERSHEIM ''
22 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN ''
23 SCHALLER Laurent LA PEDALE D'ALSACE ''
24 GIURIATO Antony UNION CYCL REMIREMONT ''

25 KOHLER Florian VC SUNDGOVIA ALTKIRCH ''
26 ZANNINI Corentin TEAM D & P ''
27 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT ''
28 MENETTE David UC CONTREX MIRECOURT VITTEL ''
29 WINIGER Lucas SA VERDUNOIS ''
30 ORILLARD Alex LA BRESSAUDE ROUE VERTE ''
31 FRETZ Cyrille MJC BUHL ''
32 MARASCO Lorenzo VC Hettange Grande ''
33 EMOND Gaylord P.E. HAGUENAU - TRM ''
34 ANDRE Arnaud ASPTT NANCY ''
35 VAUTRIN Thomas TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
36 ROTTLER Ulrich RC 1886 VILLINGEN ''
37 DUPONT François VC ECKWERSHEIM ''
38 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE ''
39 WIEDERKEHR Constant VC ECKWERSHEIM ''
40 CLEMENT Théo TEAM D & P ''
41 RICHARD Damien CYCLE GOLBEEN ''
42 BRAUN Maximilien VC ECKWERSHEIM ''
43 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN ''
44 DUVAL Julien CYCLE GOLBEEN ''
45 RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN ''
46 CAUP Damien LA PEDALE D'ALSACE ''
47 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM ''
48 THIEMS Florian CC SARREBOURGEOIS ''
Source :www.grandestcyclisme.fr






Lundi 02 Avril 2018
Prix des ETS Petitjean à Buzy (55)

Classement
1 LEGAND Sébastien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 2:43:00
2 MONTINET Damien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
3 ROMANO Christophe NANCY COURONNE CYCLISME 0:00:29
4 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE ''
5 LANCE Gautier TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:00:58
6 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 0:01:25
7 MUNIER Fabian VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE ''
8 HUSS Joffrey VC HETTANGE GRANDE ''
9 BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
10 GENTER Romain US THIERVILLE ''
11 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 ''
12 BOMBARDIER Kévin BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 1'40
13 BERWEILLER Kevin VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE ''
14 PIERRON Raphaël VC HETTANGE GRANDE ''
15 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT ''
16 MOINY Baptiste VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE ''
17 FEIREISEN Thomas BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
18 SCHWARZ Yannick UC BASSIN HOUILLER ''
19 SZLAZAK Romain ASPTT NANCY ''
20 ROUSSEAU Maxime U.S.C.NOUVION ''
21 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT ''
22 SCHWEITZER Xavier UC BASSIN HOUILLER 0:02:58
23 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 0:03:15
24 GROS Lucas TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:03:25
25 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN ''
26 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS 0:03:35
27 BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE 0:04:08
28 MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME 0:04:24
29 COLLOT Anthony VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 4:32
30 STARCK Arnaud US THIERVILLE 0:04:42
31 LENOIR Sébastien VC HETTANGE GRANDE ''
32 BONIS Stéphan UC BASSIN HOUILLER ''
33 WISCOUR Alexandre US THIERVILLE ''
34 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE ''
35 CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY 0:05:10
36 SCHMITT Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME ''
37 MARTIN Nicolas SA VERDUN ''
38 BOURGEOIS Régis TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
39 JACQUES Mickaël LES BAROUDEURS DE LIGNY ''
40 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS ''
41 RENAUDIN Loic VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE ''
42 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE ''
43 PINHEIRO Kevin SA VERDUNOIS ''
44 DABOT Raphael CC VILLENEUVE ST GERMAIN ''
45 PIERRON Romain V.C. AVIZE ''
46 WIESENER Jean Luc BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
47 HURSTEL Alexis VTT FUN CLUB ''
48 BOMBARDIER Florent BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
49 GEGOUT Samuel BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 18:49 ''
50 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURG ''
51 FRANCOIS Eric ES LONGUYON CYCLISME ''
52 JACOT Vincent TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
53 BLONDE Sébastien SC SARREGUEMINES ''
54 MARICHAL Justin AC ERSTEIN ''
55 DUPONT François VC ECKWERSHEIM ''
56 MENOUX Loïc SA VERDUNOIS ''
57 BITEAUD Loïc VC ECKWERSHEIM ''
58 GEHIN Antonin AC THANN ''
59 MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT ''
60 GEHIN David AC THANN ''
61 GROSSE Marc UC BASSIN HOUILLER ''
62 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME ''
63 BONNARD Thierry CC SARREBOURGEOIS ''
64 PETIN Théophile OMS FROUARD POMPEY ''
65 MULLER Cyriane CC SARREBOURG ''
66 BOULANGER Léo SA VERDUNOIS ''
67 PERROT LEGROS Joffrey US THIERVILLE ''
68 MAZZONI Franck TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
69 HEYMES Christian CC SARREBOURGEOIS ''
70 LUCOT Quentin SA VERDUNOIS ''
Source :www.grandestcyclisme.fr




Dimanche 01 Avril 2 018
Prix de Saint Lyé

Classement
1 EVENOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 3:05:57
2 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE ''
3 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN ''
4 KALF Steven ASPTT NANCY ''
5 AULD Scott VC TOUCY ''
6 PIRY Christopher VC ROUEN 76 ''
7 CARESMEL Alexis USSA PAVILLY BARENTIN ''
8 MASSON Julien U.V.AUBE ''
9 PASTOT Vincent VC AMATEUR ST QUENTIN ''
10 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
11 GRAS Yan TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
12 BOYER Kévin SCO Dijon ''
13 CLERE Emilien VS CHARTRAIN ''
14 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
15 DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE ''
16 LARCHER Baptiste U.V.AUBE ''
17 HEYMANS Florian U.V.AUBE ''
18 VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI ''
19 BREYE Florent VC AMATEUR ST QUENTIN ''
20 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY ''
21 PIERRAT Julien TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
22 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS ''
23 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS ''
24 HUBAU Pierre VC AMATEUR ST QUENTIN ''
25 NOEL Julien U.V.AUBE ''
26 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN ''
27 DUCROCQ Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN ''
28 PELLEGRIN Mathieu SCO Dijon ''
29 PAQUE Johan VC AMATEUR ST QUENTIN ''
30 GRAY Jake VC TOUCY ''
31 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
32 MODER Lucas TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
33 GRAS Rémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
34 LANCE Quentin TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
35 COUTURE Kévin U.V.AUBE ''
36 QUILLET Téo VS CHARTRAIN ''
37 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE ''
38 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN ''
39 ROMA Jérémy VS CHARTRAIN ''
40 URBAIN Mathieu VC TOUCY ''
41 FRANCAIS Jérémy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT ''
42 MOREAU Joffrey U.V.AUBE ''
43 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN ''
44 CABOT Thomas VC TOUCY ''
45 FLET Axel ESEG DOUAI ''
46 PETITJEAN Baptiste VC TOUCY ''
47 WEBER Théo ASPTT NANCY ''
48 BRAVARD Guillaume BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
49 LEVASSEUR Jordan VC TOUCY ''
50 KALJA Mihkel ASPTT NANCY ''
51 BONA Romain VC FONTAINEBLEAU AVON ''
52 DELOISON Lucas U.V.AUBE ''
53 LEMAITRE Louis U.V.AUBE ''
54 CABOT Guillaume VC TOUCY ''
55 BRAZ AFONSO Clément U.V.AUBE ''
56 EMOND Gaylord P.E. HAGUENAU - TRM ''
57 GAUTHIER Guillaume CC ETUPES LE DOUBS ''
58 NURDIN Guillaume TEAM MACADAM'S COWBOYS ''

59 DO REGO Miguel CM AUBERVILLIERS 93 ''
60 PINAUD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN ''
61 VINOT Arnaud ES STAINS ''
62 DIDELOT Arthur TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
63 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 ''
64 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 ''
65 GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 ''
66 COLLOT Maxime ASPTT NANCY ''
67 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
68 LOUIS Alexandre VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE ''
69 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE ''
70 MARQUELET Jessy U.V.AUBE ''
71 BOURGEOIS Mathieu Cycling Eco Team ''
72 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 ''
73 BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY ''
74 GINELLI Vincent VC AMATEUR ST QUENTIN ''
75 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES ''
76 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
77 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 ''
78 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE ''
79 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 ''
80 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
81 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
82 DISCONTIGNY Maxime CM AUBERVILLIERS 93 ''
83 MARTIN Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN ''
84 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN ''
85 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI ''
86 GOUSSET Victor VS CHARTRAIN ''
87 VIEZ Adam ESEG DOUAI ''
88 HOPIN Dimitri VC AMATEUR ST QUENTIN ''
89 COUTARD Valentin VC TOUCY ''
90 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN ''
91 THEVENOT Guillaume CC NOGENT / OISE ''
92 NICOLAS Théo VC ROUEN 76 ''
93 BRICE Aurélien U.V.AUBE ''
94 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 ''
95 DUCROCQ Jean-Baptiste Fontainebleau ''
NC DELBOVE Jordan U.V.AUBE ''
NC GAZUT Damien U.V.AUBE ''
NC ROUYER Tom U.V.AUBE ''
NC DELACROIX Théo CC ETUPES LE DOUBS ''
NC LEFAURE Paul CC ETUPES LE
NC GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 ''
NC NOIREAUX Constant ESEG DOUAI ''
NC POULLAIN Benoît VC AMATEUR ST QUENTIN ''
NC DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 ''
NC PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 ''
NC PELLEGRINELLI Théo CM AUBERVILLIERS 93 ''
NC TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN ''
Ab FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE ''
Ab DUBIARD Quentin U.V.AUBE ''
Ab CANALES Wilfried VC TOUCY ''
Ab WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 ''
Ab DAVIDSON Guillaume TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
Ab CARO Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 ''
Ab DEVOLDER Alexandre USM GAGNY ''
Ab BAZOT Baptiste U.V.AUBE ''












Dimanche 25 Mars 2 018
Prix d'Anjeux (70)

Classement 2-3-J
1 COUTELLE Bastien A CYCLISTE BISONTINE   02:25:45
2 DUCRET Justin AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
3 MONTAUBAN J CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 0:02
4 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
5 VUILLIER Damien ROUE D`OR NOIDANS   mt
6 FOGEL Nathan VELO CLUB DOLOIS   mt
7 MARCHE Nicolas CLUB NEUTRE COMITE BFC   mt
8 ROUZET Gwenaël TEAM MACADAM`S COW BOYS   mt
9 ESTEVES Paul Victor VELO CLUB DOLOIS   mt
10 RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN à 0:05
11 MEUNIER Lucas CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 0:09
12 MICHEL Simon U.V.AUBE à 0:34
13 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT   mt
14 HERCHEL Dylan CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 0:47
15 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS   mt
16 HARDCASTLE Harry AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
17 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN mt
18 SOLER Jules BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME   mt
19 ANGONNET Romain JURA CYCLISME   mt
20 KRUCKEN Chris A. SOISY ENGHIEN LA BARRE mt
21 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT   mt
22 PETIT Jules S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt
23 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN   mt
24 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS   mt
25 MOLINOT Clément JURA CYCLISME   mt
26 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
27 BARTHET Yann AC CHAMPAGNOLAISE   mt
28 REYNAUD Alexis JURA CYCLISME PAYS DU REVERMON mt
29 MONTCHAMP Tristan CHAMBERY CYCLISME FORMATION mt
30 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN mt
31 MASONI Yoann VC MORTEAU MONTBENOIT   mt
32 GIRARDON David VC MORTEAU MONTBENOIT mt
33 DALL`O Louis VELO CLUB DOLOIS   mt
34 MANGIN Simeon JEC DEODATIENNE & ENV   mt
35 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
36 BERW ICK Sébastian CHAMBERY CYCLISME FORMATION mt
37 DUQUET Adrien VELO CLUB ORNANS   mt
38 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN   mt
39 GILLOW Shara FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE  
40 CHAUVIN Thomas JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT  
41 BONNEAU Lucas E.C. BAUME LES DAMES   mt
42 MARQUELET Jessy U.V.AUBE   mt
43 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN   mt
44 CUSEY Baptiste VELO CLUB DOLOIS   mt
45 LESSAVRE Hugo DIJON SINGLETRACK   mt
46 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN   mt
47 HRZINA Antoine VELO CLUB DOLOIS   mt
48 CABAUD Benjamin VELO CLUB DOLOIS   mt
49 GIURIATO Antony UNION CYCL REMIREMONT   mt
50 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
51 GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
52 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
53 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN   mt
54 LEDOUX Baptiste ASPTT DIJON   mt
55 ULDRY Anthony VC MORTEAU MONTBENOIT   mt
56 HEYNDERICKX Melvin JEC DEODATIENNE & ENV   mt
57 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT   mt
58 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT   mt
59 GUILLAUME Gildas MOUGEL CYCLES   mt
60 VIENNOT Cyril VELO CLUB DOLOIS   mt
61 CREPIN Freddy UNION CYCL REMIREMONT   mt
62 PELLETIER Julien VC VALDAHON VAL DE VENNES   mt
63 MAUFFREY Brian BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE   mt
64 HOYON Hervé CC ETUPES   mt
65 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   mt
66 RUDE Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 0:57
67 RICHARD Maxime CC ETUPES à 0:59
68 FRIGIOLINI Stéphane VELO CLUB DOLOIS   mt
69 MARTIN Alexandre GRAND BESANCON BIKE à 1:01
70 RICHARD Damien CYCLE GOLBEEN   mt
71 VASSEUR Ludovic US GRAVELINOISE   mt
72 TUSCHER Vincent UV CHALON   mt
73 BRANDT Alexandre VC STE CROIX EN PLAINE   mt
74 LETOURNEUR Bastien JURA CYCLISME   mt
75 BONNARDOT Alexis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS   mt
76 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM   mt
77 CANOU Guillaume VTTCLUB GEVREY CHAMBERTIN   mt
78 NOIRJEAN Martial VC VALDAHON VAL DE VENNES   mt
79 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
80 FRANCAIS Thomas JURA CYCLISME à 1:09
81 MOREL PETITGIRARD Eloi VC MORTEAU à 3:20
82 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN   mt
83 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS à 1T
84 COHET Jérémy A.C.T. BELFORT à 1T

Classement D1-D2
1 BUTSCHER Benjamin Cyclo Sport Vesoul 02:00:05
2 ROUSSELLE Corentin Roue d'Or Noidans à 0:02
3 GEHIN David AC Thann mt
4 GERARD Cédric Virine Team Cycliste mt
5 JACQUET Geoffrey CC Mélinois mt
6 CLERC Thomas Bazin Cyclisme Haute-Saône mt
7 THOMAS Christophe VC Spinalien mt
8 MONTEIL Cédric CC Mélinois mt
9 TORRUELLA David Bazin Cyclisme Haute-Saône mt
10 MUNSCH Julien Mougel Cycles mt
11 BARBE Romain EC Sâone mt
12 PARIS Samuel Roue d'Or Noidans à 0:05
13 SELMER Pierre Bazin Cyclisme Haute-Saône mt
14 DELOY Matthieu Cycle Golbéen mt
15 MARQUES José UC Remiremont mt
16 JEUNOT Stéphane VC Valdahon mt
17 SCHWARZ Vincent Virine Team Cycliste mt
18 CHARLOIS Jean Baptiste Bazin Cyclisme Haute-Saône à 2:45
19 MILLEREAU Emmanuel VC Dolois mt
20 LOUIS Olivier UC Remiremont mt
21 JOLLY Clémence POC Côte de Lumière mt
22 HEYER Brieuc EC Luxeuil Vosges Saônoises mt
23 GOBILLOT Mathieu VC Langrois mt
24 PROTIN Django VC Spinalien mt
25 JEANROY Théo Bazin Cyclisme Haute-Saône mt
26 LAMBOLEY Sébastien Bazin Cyclisme Haute-Saône à 1T

Classement D3-D4
1 ROSEANO Jean Luc Besançon RC 01:40:50
2 CROCHETET Yannick EC Luxeuil Vosges Saônoises mt
3 MERCIER Pascal Bazin Cyclisme Haute-Saône mt
4 RAUSA Didier Virine Team Cycliste mt
5 SANDOZ Thierry EC Baumoise mt
6 FRENAISIN Pierre Roue d'Or Noidans mt
7 RICHARD Bernard CCI Nommay mt
8 OLLMANN Sébastien Bazin Cyclisme Haute-Saône mt
9 ROY Régis Jura Cyclisme Revermont mt
10 REYNIER Sébastien EC Luxeuil Vosges Saônoises mt
11 LOEUILLARD Daniel Besançon RC mt
12 GROSJEAN Joël UC Remiremont mt
13 FABBRI Benoit VC Spinalien mt
14 LAIRD Jacques Besançon RC à 0:04
15 BINDA Gilles Besançon RC mt
16 SCORRANO Eric VC Spinalien mt
17 ONTANI Jean Luc EC Gray Arc à 0:06
18 LEGRET Christophe Vesoul VTT mt
19 GERARD Sylvie Virine Team Cycliste à 0:10
20 COURTOT Emeline VC Ornans à 6:30
21 COURTOT Hervé VC Ornans mt
22 BEARZI Elise Roue d'Or Noidans à 1T
Source: www.ffc-bfc.fr





Dimanche 25 Mars 2018
Prix du Garenne villers sur Bar


Classement
1 COQUERET Louis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2:20:41
2 STUMPF Florian ESC MEAUX 0:00:16
3 LOUIS Alexandre VELO CLUB EPERNAY ''
4 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 0:00:50
5 ELOY Maxime CC VILLENEUVE 0:01:20
6 JOUANNE Pierre Maxime P.CHALONNAISE 0:01:24
7 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 0:02:04
8 NGUYEN VAN Maxime US METRO TRANSPORTS ''
9 LEGAND Sébastien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
10 CREPIN Felicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
11 CHAPLET Aymeric T MACADAM'S COWBOYS 02:36
12 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE ''
13 BARTLET Steven ESC MEAUX ''
14 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE ''
15 GYUROV Spas TEAM SNOOZE (LUX) ''
16 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE 0:02:49
17 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE ''
18 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
19 BRAZ AFONSO Clément U.V.AUBE 0:02:55
20 MEYERS Charel LC TETANGE (LUX) 0:03:25
21 BRULE Louis O GRANDE SYNTHE ''
22 MONTEIL Baptiste TEAM PELTRAX - CSD ''
23 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT ''
24 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT ''
25 MOINY Baptiste VELO CLUB EPERNAY ''
26 KIRCHMANN Brice VC HETTANGE GRANDE ''
27 MUNIER Fabian VELO CLUB EPERNAY ''
28 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE ''
29 PHILIPP Renaud ESC MEAUX 0:03:33
30 LEMAITRE Louis U.V.AUBE 0:04:30
31 MEYERS Eric LC TETANGE (LUX) ''
32 NOTHUM Pol UC Munnerëfer Velosfrënn ''
33 LARCHER Baptiste U.V.AUBE ''
34 SALOT Adrien JS FERTE GAUCHER ''
35 BERWEILLER Kevin VELO CLUB EPERNAY ''
36 ROUSSEAU Maxime U.S.C.NOUVION ''
37 BOURGEOIS Cyrille T MACADAM'S COWBOYS ''
38 ROBERT Arnaud U.S.C.NOUVION ''
39 BREMONT Lucas ESC MEAUX ''
40 BOURGEOIS Régis T MACADAM'S COWBOYS ''
41 DRUMAUX Théo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
42 DIOT Jordan U.S.C.NOUVION ''
43 EINSLE Sebastien CT TOPROAD ROESERBANN
44 FALLOT Augustin U.S.C.NOUVION ''
45 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 ''
46 BRANGER Antonin VC TOUCY ''
47 TOURNANT Robin U.S.C.NOUVION ''
48 SZLAZAK Romain ASPTT NANCY ''
49 BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
50 KUSS Olivier NEUVES MAISONS CYCLISME ''
51 GENTER Romain US THIERVILLE ''
52 MRECHES Paul TEAM SNOOZE (LUX) ''
53 DELPY Mickaël BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
54 BURTON Jeremy EC DE WALLONIE ''
55 PIGAL Guillaume JS FERTE GAUCHER ''
56 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX ''
57 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY ''
58 SENELLE Alain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
59 TOURET Alexandre U.S.C.NOUVION ''
60 WERQUIN Romain U.S.C.NOUVION ''
61 JACQUET Clément U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
62 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE ''
63 MASURIER Axel VELO CLUB EPERNAY ''
64 LEMAY Sébastien U.S.C.NOUVION ''
65 FAGOT Julien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
66 DOLHEM Maxence CC VILLENEUVE ''
67 PAQUET Stéphanie E C V BOULZICOURT ''
68 DUPUIS David U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''





Dimanche 25 Mars 2018
Prix Saint Michel (55)

Classement D1-D2
1 RICHARD Louis VELO SPRINT ANOULD 1h54'30
2 WIESNER J-Luc VC TUCQUENIEUX #VALEUR!
3 PINHEIRO KEVIN SA VERDUNOIS
4 RINCENT J-Christophe AC VILLERS LES NANCY
5 CHAMBROT Alain SR CLUB DU SILLON MOSELLAN
6 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52
7 STARCK Arnaud US THIERVILLE
8 PIERART Laurent BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX
9 LESPERLETTE Gaëtan NANCY COURONNE C
10 LHERMITTE Régis US JARNISY CYCLISME
11 CLEMENT Valentin UC JOINVILLE VALLAGE
12 WEISROCK Arthur VELO SPRINT ANOULD
13 SOULE David S CLUB DU SILLON MOSELLAN
14 SARAIVA Eléonore VC MORTEAU MONTBENOIT
15 NAUDIN Fabien VC HETTANGE GRANDE
16 WEBER Vincent BRAGARD 52
17 BELOTTI Sébastien ES LONGUYON CYCLISME
18 MATHIEU Thibaut SA VERDUNOIS
19 HOUOT David EC STEPHANOIS
20 ZAMBIMO Antoine US THIERVILLE
21 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52
22 VINOT Denis UC CONTREX MIRECOURT VITTEL
23 MOLINARI Anthony LBC FAMECK
24 DA SILVA PERREIRA Club Neutre
25 PHILIBERT Océanne CM AUBERVILLIERS 93
26 MAUREL Romain NL
27 TREMLET Philippe VELO SPORT MO LES METZ
28 COLLOT Anthony V SPORT MONTIGNY LES METZ
29 FILBIEN Thibaut SA VERDUNOIS
30 FRANCOIS Eric ES LONGUYON CYCLISME
31 HIRSCHENHAHN Brice N MAISONS CYCLISME
32 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME
33 BODET Guillaume NEUVES MAISONS CYCLISME
34 HAMMER David BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX
35 HUGUIN Fabrice P SPORTIVE GIVRAUVAL
36 LOSSON Sébastien V SPORT MONTIGNY LES METZ
37 MOLINARI Quentin LBC FAMECK
38 MOSES Tony CS THIONVILLOIS
39 MENOUX Loîc SA VERDUNOIS
40 VASSART Corentin SA VERDUNOIS
41 PERROT LEGROS Joffrey US THIERVILLE
42 MAUREL Anaïs U.V.C.A TROYES
43 BECK Frédéric LBC FAMECK
44 CESCON Julien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX
45 BORNEMANN Joaquim VC HETTANGE GRANDE
46 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52
47 ROCHA Philippe VS MONTIGNY LES METZ
48 THOMOUX Frédéric V SPORT MONTIGNY LES METZ
49 LUCOT Quentin SA VERDUNOIS
50 LIEGEOIS Fabian ES LONGUYON CYCLISME
51 FROELIGER Anthony V SPORT MONTIGNY L METZ
52 MENZIN Loïc TEAM MACADAM`S COWBOYS
53 HEROUF Louis LES BAROUDEURS DE LIGNY
54 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN
55 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS
56 LANOIS Christophe SA VERDUNOIS
57 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME
58 CIAMPANELLI Matthieu SA VERDUNOIS

Classement D3-D4
1 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE 1h37'25
2 DE POLLI Olivier V.C.VOUZINOIS #VALEUR!
3 GOUVERNEUR Lauren CB 52
4 THIERY Gérald VC HETTANGE GRANDE
5 LEBAUDY Anthony AC VILLERS LES NANCY
6 JACQUES Mickaël LES BAROUDEURS DE LIGNY
7 LAMBOUR Raphaël VELO S MONTIGNY LES METZ
8 FRANCOIS Jean Philippe N COURONNE CYCLISME
9 HUMBERT Benoit VELOCE CLUB COMMERCIEN
10 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE
11 BECHAMP Christophe VILLERS LES NANCY
12 THIRION Thomas VELOCE CLUB COMMERCIEN
13 PARISOT Laurent VELOCE CLUB COMMERCIEN
14 TARGON Marco ES LONGUYON CYCLISME
15 D`HONDT Max LES BAROUDEURS DE LIGNY
16 CHAUDRON Pascal SC SILLO MOSLEIN
17 CLAUDON NL
18 ASSIRELLI Didier US JARNY
19 SERRIERE Sébastien N COURONNE CYCLISME
20 NASROUN Emmanuel UC BARISIENNE
21 CHIARADIA Didier LBC FAMECK
22 MONBEL Jérôme VC HETTANGE GRANDE
23 HUMBERT Athenaïs VELOCE CLUB COMMERCIEN
24 JOLIOT Clément CC ET VTT BADONVILLER
25 MATHIOT Ludovic NANCY COURONNE CYCLISME
26 TURATO Jean-François VS ANOULDD4
27 HUMBERT Frédéric LES BAROUDEURS DE LIGNY
28 VACHOT Maxime CB 52
29 FONCIN David LBC FAMECK
30 KAERCHER Martial NEUVES MAISONS CYCLISME

Minimes
1 MATHIEU Paul US THIERVILLE 50'24
2 MARCHAND Elouan VC RETTELOIS
3 GOUERY Armand NEUVES MAISONS CYCLISME
4 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
5 BINTZ Mathis TEAM MACADAM`S COWBOYS
6 GUILLAUME Augustin NEUVES MAISONS CYCLISME
7 LIENARD Ophelie UVC CHARLEVILLE MEZIERES
8 LE MARQUAND ANTONIN V CLUB COMMERCIEN
9 MATHIEU Corentin UC BARISIENNE
10 ANDRE Emeric VELOCE CLUB COMMERCIEN
11 FAZIO Aloïs UC BARISIENNE
12 LEROUX Quentin VELOCE CLUB COMMERCIEN
13 CHAFF Mathieu VELOCE CLUB COMMERCIEN
14 GUILLET Ludivine VELOCE CLUB COMMERCIEN




Dimanche 25 Mars 2018
Prix de Mailly le camp Ufolep


Classement GS
1 PANFILI Denis (EC Baralbine)
2 DELCHER François UVCAT
3 VANDAMME Jean-Luc UC Chamoy
4 GARNERIN David Montaulin CS
5 MILARD Fabrice UV Bûchères
6 BRUNNER Dany UV Bûchères
7 PIGAL Didier Team RVF
8 ADAM Vincent RCSA
9 BARRET Gilles UC Chamoy
10 LEMAITRE Stéphane UV Bûchères
11 PHILIPPON Jean-François UV Bûchères
12 PLE Denis UVCAT
13 MARCEAUX Philippe UVCAT
14 VAUDOIR-BROUILLARD Aude TAC
15 JARDIN Franck VC Bréviandes
16 PARIGAUX Jacky UVCAT
17 BERTRAND Gilles UV Bûchères
18 NIEPS Pascal UVCAT
19 CUVELLIER Guy UC Chamoy
20 BOISSEAU Georges UC Chamoy
21 DECLOIS Jean-Claude UV Bûchères
22 MOCQUERY Patrick RCSA
23 GARNERIN Eric Montaulin CS
24 COUTELLE Cyrille EC Baralbine
25 VAN CEUNEBROECK Pascal RCSA
26 JOTTE Jean-Claude UV Bûchères
27 LHUILLIER Daniel UC Chamoy
28 LECORCHE Jérôme UV Aube
29 LENFANT Franck VC Bréviandes




Dimanche 11 Mars 2018
Tour de l'Yonne Nord

Classement
1 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD 2h14'4"
2 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD  
3 BELAIR Maxime TEAM PELTRAX - CSD  
4 CABOT Guillaume VC TOUCY  
5 BODNAR Bastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
6 DURAND Edwin GUIDON CHALETTOIS  
7 BARTLET Steven ESC MEAUX  
8 NOEL Aurélien PARISIS A.C. 95  
9 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
10 ALIA Florian PARISIS A.C. 95  
11 ROMIGUIERE Louis PARISIS A.C. 95  
12 BRANGER Antonin VC TOUCY  
13 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS  
14 LAMAILLE Christopher GUIDON CHALETTOIS  
15 LACOUR Francis VELO CLUB TOURNUS  
16 NOEL Julien U.V.AUBE  
17 LUXEUIL Quentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE  
18 CONNAN Marc PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE  
19 VILLOING Morgan CG ORLEANS LOIRET  
20 MUNIER Fabian VELO CLUB EPERNAY CHAMPA  
21 STUMPF Florian ESC MEAUX  
22 MONNIER Gérald PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE  
23 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD  
24 TILLIER Clément VC TOUCY  
25 MARICHY Théo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
26 HOLZMEIER Fabian A. C. B. B.  
27 OIZEL Enzo TEAM PELTRAX - CSD  
28 FRIGIOLINI Stéphane VELO CLUB DOLOIS  
29 REGNER Louis PARISIS A.C. 95  
30 GUIZIOU Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
31 HALLOP Greg TEAM PELTRAX - CSD  
32 POLAERT Alexandre PARISIS A.C. 95  
33 JAVOUHEY Clément S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
34 MOUQUET Vincent GUIDON CHALETTOIS  
35 DEMORTIERE François S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
36 IBRAHIME Stéphane A. C. B. B.  
37 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD  
38 ENDELER Kahiri S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
39 LOUIS Alexandre VELO CLUB EPERNAY CHAMPA  
40 LEBLOND Lucas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE  
41 CABOT Thomas VC TOUCY 1'19
42 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD  
43 POLI Alessandro VCA DU BOURGET 1'33
44 PHILIPP Renaud ESC MEAUX  
45 LACAINE Alexis PARISIS A.C. 95  
46 LEBLOND Victor VC FONTAINEBLEAU AVON  




Dimanche 11 Mars 2018
Paris Troyes

Classement
1 PETIT Adrien FRA TDE les 185 km en 4h29'55''
2 MANZIN Lorrenzo FRA VCC 00:00
3 TOUZE Damien FRA AUB 00:00
4 MALDONADO Anthony FRA AUB 00:00
5 THIJSSEN Gerben BEL LOT 00:00
6 WELTEN Bram NED FST 00:00
7 KRIEGER Alexander GER LPC 00:00
8 LEVASSEUR Jordan FRA VCT 00:00
9 PARDINI Olivier BEL CCD 00:00
10 DE POORTER Maxime BEL EFC 00:00
11 GUILLOT Romain FRA VIB 00:00
12 JULES Justin FRA WVA 00:00
13 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN ABB 00:00
14 BEULLENS Cedric BEL EFC 00:00
15 STEIMLE Jannik GER VOL 00:00
16 DECLERCQ Benjamin BEL SVB 00:00
17 SKJERPING Kristoffer NOR TJI 00:00
18 DELTOMBE Kevin BEL SVB 00:00
19 WIRTGEN Luc LUX LPC 00:00
20 HOEM Bjørn Tore NOR TJI 00:00
21 BARBIER Pierre FRA RLM 00:00
22 SPRENGERS Thomas BEL SVB 00:00
23 AULD Scott GBR VCT 00:00
24 CABOT Jeremy FRA RLM 00:00
25 WILLEMS Thimo BEL EFC 00:00
26 FONSECA Armindo FRA FST 00:00
27 GARBET Nicolas FRA NSO 00:00
28 RÜEGG Lukas SUI VOL 00:00
29 DERUETTE Thomas BEL WVA 00:00
30 REYNDERS Jens BEL LPC 00:00
31 GOUAULT Pierre FRA RLM 00:00
32 BOUTS Jordy BEL EFC 00:00
33 RELAES Jacob BEL EFC 00:00
34 REKITA Szymon POL LPC 00:00
35 PETELIN Jan LUX CCD 00:00
36 MERTENS Julian BEL LOT 00:00
37 SVENDGAARD Michael Carbel DEN FST 00:00
38 BAK KLARIS Magnus DEN ABB 00:00
39 CORNU Jeremy FRA TDE 00:00
40 VANTOMME Maxime BEL WVA 00:00
41 VERWILST Aaron BEL SVB 00:00
42 THALMANN Roland SUI VOL 00:00
43 MACIEJUK Filip POL LPC 00:00
44 VAN GOMPEL Mathias BEL SVB 00:00
45 HAGEN Carl Fredrik NOR TJI 00:00
46 PEYSKENS Dimitri BEL WVA 00:00
47 DEWULF Stan BEL LOT 00:00
48 MAINARD Jerome FRA RLM 00:00
49 LE CUNFF Kevin FRA AUB 00:00
50 GOOSSENS Kobe BEL LOT 00:00
51 FORFANG Ole NOR TJI 00:00
52 VALETTE Pierre FRA PEL 00:00
53 LALOUETTE Kévin FRA NSO 00:00
54 LISSON Christoffer DEN ABB 00:00
55 AASHEIM Aksel Fischer NOR TJI 00:00
56 PATOUX Jérémy FRA PEL 00:00
57 BALDO Nicolas FRA AUB 00:00
58 GUILLONNET Adrien FRA SCO 00:00
59 VANGSTAD Andreas NOR TJI 00:00
60 PACHER Quentin FRA VCC 00:00
61 NAULEAU Bryan FRA TDE 00:00
62 REZA Kevin FRA VCC 00:08
63 VAN DEN BRANDE Julien BEL EFC 00:08
64 JAKIN Alo EST AUB 00:10
65 THOMINET Camille FRA AUB 00:11
66 LEVARLET Guillaume FRA AUB 00:11
67 QUAADE Rasmus Christian DEN ABB 00:13
68 SELLIER Simon FRA TDE 00:16
69 OURSELIN Paul FRA TDE 00:42
70 GESBERT Elie FRA FST 00:42
71 MOTTIER Justin FRA VCC 00:42
72 TURGIS Tanguy FRA VCC 00:42
73 COURTEILLE Arnaud FRA VCC 00:42
74 VANHOUCKE Harm BEL LOT 01:20
75 ANTOMARCHI Julien FRA RLM 01:25
76 FEILLU Brice FRA FST 01:25
77 DUCULTY Bastien FRA VIB 03:07
78 BAGOT Yoann FRA VCC 09:21
79 BONNAMOUR Franck FRA FST 09:21
80 VEKEMAN Maxime BEL VIB 12:39
81 GUILLAUME Loïc FRA PEL 12:39
82 MASSON Christophe FRA WVA 12:39
83 RICHARDOT Eugène FRA SCO 12:39
84 HULGAARD Morten DEN ABB 12:39
85 HANCKE Charles FRA VSG 12:39
86 RUSNAC Maxim MDA CCD 12:39
87 KLAJNBLAT Jake AUS CCI 12:39
88 BUNTINX Auxence BEL SQU 12:39
89 PENVEN Clément FRA NSO 12:39
Source : Directvelo.com









 


Dimanche 11 Mars 2018
Prix de Chaumont

Classement 2-3-J
1 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 2:19:43
2 LANCE Quentin TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:00:16
3 RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN ''
4 CUNY Mathias LA PEDALE D'ALSACE ''
5 NAVARRO Julien LA PEDALE D'ALSACE 0:00:27
6 GRIMARD Antoine VC HETTANGE GRANDE ''
7 VUILLIER Damien ROUE D'OR NOIDANS ''
8 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT ''
9 MARCHE Nicolas CLUB NEUTRE COMITE BFC ''
10 MARQUELET Jessy U.V.AUBE ''
11 COUTELLE Bastien AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
12 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01:33
13 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN 0:01:52
14 CARLET Pierre PAU VELO 64 ''
15 SCHMITT Fabien VC HETTANGE GRANDE ''
16 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE ''
17 JOUANNE Pierre Maxime P.CHALONNAISE ''
18 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN ''
19 DELPHIS Thomas V.C. VAULX EN VELIN ''
20 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
21 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE ''
22 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
23 ULDRY Anthony VC MORTEAU MONTBENOIT ''
24 LARCHER Baptiste U.V.AUBE ''
25 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN ''
26 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 ''
27 ANDRE Arnaud ASPTT NANCY ''
28 PATOIS Pierre AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
29 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT ''
30 MASONI Yoann VC MORTEAU MONTBENOIT ''
31 EMOND Gaylord P.E. HAGUENAU - TRM ''
32 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE ''
33 BEGHIN Jean Philippe NANCY COURONNE CYCLISME ''
34 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 0:02:24
35 WEBER Théo ASPTT NANCY ''
36 LANCE Gautier TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
37 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE ''
38 HUSS Joffrey VC HETTANGE GRANDE ''
39 ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE ''
40 REGAZZONI Baptiste VELO CLUB ORNANS ''
41 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 ''
42 RICHARD Damien CYCLE GOLBEEN ''
43 THOMAS Théo LA PEDALE D'ALSACE ''
44 MOLINOT Clément JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT ''
45 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE ''
46 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS ''
47 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN ''
48 ROMANO Christophe NANCY COURONNE CYCLISME ''
49 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
50 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
51 RICHARD Louis VELO SPRINT ANOULD ''
52 LESSAVRE Hugo DIJON SINGLETRACK ''
53 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN ''
54 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
55 HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE ''
56 LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME ''
57 LEDOUX Alexandre ASPTT DIJON ''
58 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
59 GILLOW Shara FDJ ''
60 BRUN Antoine A.C.T. BELFORT ''
61 BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME ''
62 YAZLOVETSKY Florian A CYCLISTE BISONTINE ''
63 CREPIN Freddy UNION CYCL REMIREMONT ''
64 BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE ''
65 FEIREISEN Thomas BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
66 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 ''
67 TYRODE Victor VELO CLUB ORNANS ''
68 GAUDEL Matteo AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
69 MONTEIL Baptiste TEAM PELTRAX - CSD ''
70 SZLAZAK Romain ASPTT NANCY ''
71 ROGGERO Luca AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
72 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY ''
73 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS ''
74 GERARD Thibaut VIRINE TEAM CYCLISTE ''
75 SAINTVOIRIN Lucas A.C.T. BELFORT ''
76 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN ''
77 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN ''
78 HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT ''
79 KLINGELSCHMITT Hugo AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
80 WEISROCK Arthur VELO SPRINT ANOULD ''
81 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES ''
82 STOPA Guillaume VC HETTANGE GRANDE ''
83 DANLION Mathias ROUSSY BIKE CLUB ''
84 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE ''
85 CANOU Guillaume VTTCLUB GEVREY CHAMBERTIN ''

86 NAZON Mattéo VELOCE CLUB SPINALIEN ''
87 HORY Antonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
88 GRISOT Aymeric AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
89 MARCHAND Hugo Quentin A.C.T. BELFORT ''
90 COHET Jérémy A.C.T. BELFORT ''
91 BETARD Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN ''
92 SIMON Mattéo VELO CLUB ORNANS ''
93 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
94 BOMBARDIER Kévin BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
95 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS ''
96 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME ''
97 HOYON Hervé CC ETUPES ''
98 CAUP Damien LA PEDALE D'ALSACE ''
99 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 ''
100 GEOFFROY Simon NANCY COURONNE CYCLISME ''
101 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME ''
102 TUSCHER Vincent UV CHALON ''
103 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT ''
104 ROLLEE Charles AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
105 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
106 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT ''
107 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS ''
108 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN ''
109 GEHIN Antonin AC THANN ''
110 MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME ''
111 LESEUR Paul U.V.AUBE ''
112 MABILLOT Grégory UV CHALON ''
113 MONNIN Jilani VELO CLUB ORNANS ''
114 FRUMINET Théo NEUVES MAISONS CYCLISME ''
115 ARNOULD Fabrice VC HETTANGE GRANDE ''
116 SOITTOUX Noé A.C.T. BELFORT ''
117 SAMMARTANO Jean VC HETTANGE GRANDE ''

Classement D1-D2
1 MONTINET Damien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 1:48
2 GIURIATO Antony UNION CYCL REMIREMONT ''
3 PIERART Laurent BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
4 CHAMBRON Alain SCS MOSELLAN ''
5 LUCOT Qentin SA VERDUNOIS ''
6 MATHIEU Thibaut SA VERDUNOIS ''
7 CONTAL Louis NEUVES MAISONS CYCLISME ''
8 CESCON Julien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
9 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''
10 RILLIOT Sébastien CLUB NEUTRE GRAND EST ''
11 GEHIN David AC THANN ''
12 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN ''
13 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS ''
14 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE ''
15 HOUOT David EC STEPHANOIS ''
16 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE ''
17 PORA Simon NANCY COURONNE CYCLISME ''
18 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
19 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ''
20 DA SILVA PEREIRA Silas FFC ''
21 HUMBERT Célien PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL ''
22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS ''
23 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME ''
24 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS ''
25 SOULE David SCS MOSELLAN ''
26 LOUIS Olivier UNION CYCL REMIREMONT ''
27 BODET Guillaume NEUVES MAISONS CYCLISME ''
28 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS ''
29 HUGIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL ''
30 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME ''
31 RACLOT Aude U.V.C.A TROYES ''
32 LANOIS Christophe SA VERDUNOIS ''

Classement D3-D4
1 PERCHET Bruno VC CHAUMONTAIS 1:30:00
2 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME ''
3 HUMBERT Athenaïs VELOCE CLUB COMMERCIEN ''
4 MUTZ Julien VC HETANGE GRANDE ''
5 THIERY Gérald VC HETTANGE GRANDE ''
6 HUMBERT Benoit VELOCE CLUB COMMERCIEN ''
7 LEBAUDY Anthony AC VILLERS LES NANCY ''
8 HUMBERT Frédéric LES BAROUDEURS DE LIGNY ''
9 MONBEL Jérôme VC HETTANGE GRANDE ''
10 VISCA Baptiste ASPTT NANCY ''
11 ABGRALL Olivier NANCY COURONNE CYCLISME ''
12 RAUSA Didier VIRINE TEAM CYCLISTE ''
13 FONTAINE Gérald VC MONTIGNY ''
14 MATHIOT Ludovic NANCY COURONNE CYCLISME ''
15 DIDIER Marc V.C.LANGROIS ''
16 GINDELE Daniel JEC DEODATIENNE & ENV ''
17 GERARD Sylvie VIRINE TEAN CYCLISME ''






Reportage Photos Lionel


Dimanche 25 Février 2018
Prix d'Onjon

classement 1-2-3-J
1 LEVASSEUR Jordane VC TOUCY 3:13:45
2 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
3 URBAIN Mathieu VC TOUCY ''
4 CHARDON Bruno ASPTT NANCY ''
5 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE 0:00:30
6 WILD Damian VC TOUCY 0:00:53
7 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 0:01:47
8 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 0:01:54
9 PIERRAT Julien TEAM MACADAM`S COWBOYS ''
10 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS 0:01:57
11 AULD Scott VC TOUCY 0:02:03
12 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX - CSD 0:02:06
13 KISKONEN Siim VC TOUCY 0:03:47
14 HARDCASTLE Harry AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
15 KALF Steven ASPTT NANCY ''
16 DUCROCQ Joris CC VILLENEUVE ST GERMAIN ''
17 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
18 PINAUD Anthony VC ST QUENTIN ''
19 PASTOT Vincent VC AMATEUR ST QUENTIN ''
20 DELBOVE Jordan U.V.AUBE 0:05:03
21 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE 0:05:09
22 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD ''
23 MARTIN Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN ''
24 BERLIN SEMON Joseph AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
25 SPOHR Maxime S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
26 FAUSSURIER Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
27 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - CSD 0:05:17
28 HABERT Axel VC TOUCY ''
29 DUCRET Justin AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
30 TROUILLOT Loïc ASPTT NANCY ''
31 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY ''
32 NOEL Julien U.V.AUBE ''
33 JUNTUNEN Antti Jussi P.E. HAGUENAU - TRM ''
34 MARQUELET Jessy U.V.AUBE ''
35 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD ''
36 CABOT Thomas VC TOUCY ''
37 JUNG Pierre Henri P.E. HAGUENAU - TRM ''
38 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN
39 SIBILLE SIRON Jossua AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
40 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE ''
41 FERAUD Marc VC HETTANGE GRANDE ''
42 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
43 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN ''
44 HOPIN Dimitri VC AMATEUR ST QUENTIN ''
45 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI ''
46 OIZEL Enzo TEAM PELTRAX - CSD ''
47 FRIGIOLINI Stéphane VELO CLUB DOLOIS ''
48 LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
49 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN ''
50 NOIREAUX Constant ESEG DOUAI ''
51 FIAUX Irvin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
52 LE ROUX Pascal VC AMATEUR ST QUENTIN ''
53 DELBOVE Joris U.V.AUBE ''
54 LANCE Quentin TEAM MACADAM`S COWBOYS ''
55 CRAPARD Eric VC FONTAINEBLEAU AVON ''
56 CARLET Pierre PAU VELO 64 ''
57 GRIMAUD Clément VC TOUCY

PC D1 -D2
1 DORIA Alex TCS 1:51:00
2 BOIS Romain ASPTT Troyes ''
3 MONTINET Damien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX ''
4 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN ''
5 GAUTHIEZ Jérémy TCS ''
6 BROUSSE Julien DIJON SPORT CYCLISME ''
7 OLIVIER Anthony RVF ''
8 MULLER Frederic U V BUCHERES ''
9 VIOLET Jonathan CLUB CYCLISTE GRAND REIMS ''
10 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE ''
11 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''
12 DUMAIN Theo RVF ''
13 MARTIN Ludovic UV CHALON ''
14 ESPINASSE Stephane TAC ''
15 MASSON Valentin RVF ''
16 SOULE David SPRINTER CLUB DU SILLON MOSELLAN ''
17 MOLLE William BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE ''
18 ARNOULD Fabrice VC HETTANGE GRANDE ''
19 THOMAS Christophe VCS ''
20 FEBVAY Jordane Dijon Sport Cyclisme ''
21 FERNET Eric U V BUCHERES ''
22 MATHIEU Thibaut SA VERDUNOIS ''
23 CHAMBROT Alain SPRINTER CLUB DU SILLON MOSELLAN
24 HAUTMANN BOUTTEMENT Alexandre VC HETTANGE
25 DA SILVA PEREIRA Silas Individuel ''
26 VIESSIERE Eric U.V.AUBE ''
27 WAWRZYNIEC Yoann C Bragard 52 ''
28 SEVERS Julien VC LAONNOIS ''
29 MENZIN Loïc TEAM MACADAM`S COWBOYS ''
30 AUGER Ludovic VC TOUCY ''

Classement D3 -D4
1 WYEME Loic Sedan Sprint Club 1:35:00
2 MAUBECHE Ruddy P.CHALONNAISE ''
3 LESNE Eric CC SOISSON ''
4 THIERY Gérald VC HETTANGE GRANDE ''
5 MASSON Herve RVF ''
6 VIGNAUD Stéphane EC CHATEAU THIERRY ''
7 BARONI Fabien RCSA ''
8 ROBERT Remy PEDALE SERMAIZE ''
9 URBAIN Marc U.V.AUBE ''
10 MINNE Michael RCSA ''
11 LE VACON Jean Pierre RS 10 ''
12 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME ''
13 NASROUN Emmanuel UC BARISIENNE ''
14 FOULON Benoit RVF ''
15 ALCON James ASPTT CHALONS ''
16 VAN CEUNEBROECK Pascal RCSA ''
17 DALLE Hubert VELO CLUB DU BORNANT ''
ab PHILIBERT Océanne CM AUBERVILLIERS 93 ''
ab GOULIER Anthony ASPTT DIJON ''
ab CANON Gael PEDALE CHALONAISE ''














Samedi 6 Janvier 2018
Cyclo Cross de Rosières-Près de troyes

Classement Elites-espoirs-Masters
1 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON 0:59:45
2 GRAS Yan TEAM CHAZAL CANYON 0:00:45
3 MOUREY Francis VC VALDAHON VAL DE VENNES 0:01:14
4 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - CSD ''
5 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM ''
6 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
7 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX - CSD ''
8 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
9 THOMAS Théo LA PEDALE D'ALSACE ''
10 THOMAS Victor LA PEDALE D'ALSACE ''
11 AUVIN Clément CLUB CYCLISTE GRAND REIMS ''
12 DELOISON Lucas U.V.AUBE ''
13 JOT Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''
14 SCHNEIDER Lilian GRAND EST ''
15 DELBOVE Joris U.V.AUBE ''
16 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS ''
17 PATROIS Natan Team Grande région Est ''
18 LALLEMENT Guillaume VC Spinalien 0:09:14
19 MARASCO Lorenzo VC Hettange ''
20 BOIS Romain ASPTT DE TROYES ''
21 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT ''
22 BOURDET Yannick RCSA ''
23 CORNIAU Guillaume EC Baralbine ''
24 URBAIN Mathieu VC TOUCY ''
25 GOUSSET Victor VS CHARTRAIN ''
26 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE ''
27 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES ''
28 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME ''
29 BARONI Fabien RCSA ''
30 DELBOVE Jordan U.V.AUBE ''
31 VAUDOIR Julien RCSA ''
32 DURIN Didier CLUB CYCLISTE GRAND REIMS ''
33 GUFFANTI Gino Pédale Suippase ''
34 GUILLEMOT Valentin UCN ''
35 URBAIN Nicolas TRVF ''
36 PERARD Christophe P.SUIPPASE ''
37 DUMAIN Théo TRVF ''
38 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME ''
39 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE ''
40 ANTOINE Pascal CLUB CYCLISTE GRAND REIMS ''
41 CHAUDERLOT Julien CLUB CYCLISTE GRAND REIMS ''
42 GUILLEMOT Arnaud UCN ''
43 VAUDOIR Pascal RCSA ''
44 COLLIN Alexandre CWB ''
45 GOULIER Anthony ASPTT Troyes ''
46 GAUTHIER Jérémy TCS ''
47 MASSON Valentin TRVF ''
48 BEAUDET Robin RACING CLUB FAGNIÈRES ''
49 PICARD Michel CC Grand Reims ''
50 BRIOLAT Thierry ASPTT Troyes ''
51 MAISON Jérémy VC TOUCY ''
52 CHAUMONT Cyrille E.C.FUMACIENNE ''
53 VAUDOIR Denis RCSA ''
54 THEVENIN David ASPTT DE TROYES ''
55 TRICLIN Gilles E C V BOULZICOURT ''
AB LESCUYER Yves BTCF ''
AB LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS ''
AB DUJANCOURT Olivier ASPTT DE TROYES ''
AB CRE Jean-Sébastien RCSA ''
AB RUFFENACH Corentin TEAM CYCLISTE SAVINIEN ''
AB ZAMBONELLI Anthony ASPTT DE TROYES ''
HC GODOT Cyril U C MOURMELONNAISE

juniors
1 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS 0:39:00
2 CABOT Thomas VC TOUCY ''
3 BODNAR Bastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
4 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
5 STRAPPAZZON Marine VC MORTEAU MONTBENOIT ''
6 BARONI Loris RCSA ''
7 GODOT Thomas U C MOURMELONNAISE ''
8 JOETS Amory U.V.AUBE ''
9 LEMOINE Malween Avenir Val de Marne ''
10 FRIQUET Jean Baptiste U.V.AUBE ''
11 RUFFENACH Théo UVB ''
12 RUFFENACH Evan UVB ''
Ab GOUELLE Erwan ASPTT DE TROYES ''

Cadets
1 GABRIEL Timothé GRAND EST   0:30:34
2 KRAEMER Léo ROAD TEAM VAL DE MODER   0:00:16
3 BENOIST Tom ESC MEAUX   0:00:37
4 CAMBRES Roméo GRAND EST   0:00:57
5 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS   0:01:43
6 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   ''
7 GONZALEZ Méderic ASPTT AUXERRE   ''
8 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS   ''
9 GUENIN Axel C.I.C.L.O AUXERRE   ''
10 MELIN Mattéo CLUB CYCLISTE GRAND REIMS   ''
11 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES   ''
12 MUYS Enzo UV Aube   ''
13 DUMONT Lyson S.S.O.L. HABSHEIM   ''
14 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES   0:07:43
15 NOEL Noémie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95   ''
16 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES   ''
17 GODOT Baptiste UC Mourmelon   ''
18 VIESSIERE Théo ASPTT Troyes   ''
AB GUERIN Alexandre RCSA   ''
AB CLAUDE Enzo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95   ''
AB COLA Renan ASPTT DE TROYES   ''










































 



Pré calendrier Route Grand Est 2018
Pré Champ Ardennes 2017

Calendrier Bourgogne Franche-Comté 2018


Calendrier Auvergne-Rhônes Alpes 2018

Comite Île de France 2018
Calendrier FSGT Aube 2017


















 




 




 
 
 

Direct velo / les dernières news

Velostory / les dernières news

L'Equipe / les dernières news



































































































































































































































































































































































































































































































s0 9 /