Cadets / Hadrien Degrandcourt SCO Dijon domine à Montigny-le-Roi



VCC express




Lundi 14 Avril 2014
Le programme du Week end avec :

ST LYE – PRIX DE ST LYE  Dimanche 20 Avril 2014
 N°137 – UV.AUBE –1-2- 3 + JUN
 Contrôle antidopage : Mairie
 Circuit Grange l’Evêque – Montgueux – Mesnil Vallon – Les Dagues – Granges l’Evêque (Circuit à effectuer 12 fois) puis St
Lyé av de la Gare – soit 9,800 km + 2 x 5,200 km) à parcourir 12 fois – 128 km
 Dossards : 13 h Podium arrivé
 Départ : 14 h Av de la Gare
 Arrivée : Même endroit - 20 prix – 1er 91 €
 Engagements Internet où : Philippe CORNIAU – 4 rue Michel Ange 10430 ROSIERES PRE TROYES
 Arbitres : MM. Jean Claude HAN (Pdt Jury) – Pierre HOERNEL - Estelle PLESTAN (stagiaire) – Damien BOIS (Juge à
l’arrivée)

 ST LYE – PRIX DE ST LYE Dimanche 20 Avril 2014
 N°138 – UV.AUBE – PC (S/Px)
 Contrôle antidopage : Mairie
 Circuit Grange l’Evêque – Montgueux – Mesnil Vallon – Les Dagues – Granges l’Evêque (Circuit à effectuer 12 fois) puis St
Lyé av de la Gare – soit 9,800 km + 2 x 5,200 km) à parcourir 6 fois – 69,200 km
 Dossards : 13 h Podium arrivé
 Départ : 14 h 05 Av de la Gare
 Arrivée : Même endroit
 Engagements Internet où : Philippe CORNIAU – 4 rue Michel Ange 10430 ROSIERES PRE TROYES
 Arbitres : Jean Claude HERLUISON – Michel BAUDOUIN
 

 ST PARRES AU TERTRES – PRIX DE ST PARRES AUX TERTRES Lundi 21 Avril 2014
 N°141 – UV.AUBE –1-2- 3 + JUN
 Contrôle antidopage : La pataterie
 Circuit : D172 – D86 – rue des Ormes – rue des bois – rue de la croix – route de Bouranton – D186 – à gauche direction de
Creney – à gauche rue de la Charme – D172 – soit 4,500 km à parcourir 25 fois – 112,500 km
 Dossards : 13 h 30 Magasin « Culture Vélo »
 Départ : 14 h 30 Haut de la cote D172
 Arrivée : Même endroit - 20 prix – 1er 91 €
 Engagements Internet où : Philippe CORNIAU – 4 rue Michel Ange 10430 ROSIERES PRE TROYES
 Arbitres : MM. Damien BOIS (Pdt Jury) – Michel BAUDOUIN – Jean Claude HAN (Juge à l’arrivée)



Dimanche 13 Avril 2014
Prix de Montceaux-les-Vaudes (10)

Classement 3-J
1 VAUCAIRE STEPHANE (UV Buchères) 02:08:10  
2 LE CUNFF Levin (AS Corbeil) mt
3 DELBOVE Jordan (ASPTT Troyes) mt  
4 BOIS Romain (ASPTT Troyes) mt  
5 ADRIEN Johan (PERSEVERANTE   
PONT/YONNE CYCLISME) à 00:35    
6 GRATIOT Christian (CC VILLENEUVE) mt  
7 DUBIARD Quentin (ASPTT Troyes) mt  
8 CATTEEUW Samuel (ROUE D`OR NOIDANS) mt
9 JOUANNE Pierre Maxime (UVCA Troyes) mt
10 LEFRANCOIS Arnaud (VC Chaumont) mt  
11 MASSART Arnaud (CC VILLENEUVE) mt  
12 DUGARREAU Louis Valentin (VC Chatillon) mt
13 HRZINA Antoine (VELO CLUB DOLOIS) mt
14 ROUSSEAU Pierre (VELO CLUB DOLOIS) mt
15 HAUTECOEUR Frédéric (GUIDON Provins) mt  
16 CARPENTIER Yoann (UV Buchères) mt  
17 ZEHNICH COLMART Dorian (P.SUIPPASE) mt  
18 ULDRY Anthony (VELO CLUB DOLOIS) mt
19 JEANNIN Yvan (PAC) mt   
20 CABOT Guillaume (ASPTT Troyes) mt  
21 GRANDJEAN Guillaume (VC Montigny RL) mt
22 CABOT CHRISTOPHE (VC TOUCY) mt  
23 SOUMAIRE Clément (UVCA Troyes) mt  
24 BIAU Sébastien (ESC MEAUX) mt  
25 PARJOIE Rémi (P. Chalonnaise) mt  
26 GOMEZ J. Baptiste (UV AUBE) mt
27 BRUTEL Louis Baptiste (VC Montigny RL) mt
28 GODICHAUD Matthieu (UVCA Troyes) mt  
29 LABROSSE Cédric (TEAM PELTRAX - CSD) mt
30 BARDIN Jeremy (P. Chalonnaise) mt  
31 ORBAN Bryan (P. Chalonnaise) mt  
32 BALLIN Timothee (Pont sur Yonne) mt
33 MOREIRA Rodolphe (V.C.CHAUMONTAIS) mt   
34 VAUDOIR PIERRICK (ASCO) mt   
35 AUBERE Marc (CM AUBERVILLIERS 93) mt
36 CODRAN Romain (PAC Avallon) mt  
37 AUBERE Laurent (CM Auber 93) mt
38 CAILLOT Cyril (PERSEVERANTE PONT/YONNE) mt     
39 BITZER NICOLAS (UV Buchères) mt  
40 GELLAERTS Emilien (JS FERTE GAUCHER) mt
41 FRENETTE Jean Philippe (VC Langres) mt
42 DAMOISEAU Quentin (ASPTT Troyes) mt  
43 WAWRZYNIEC Yoann (CB 52) mt  
44 LAMOUREUX Eddy (VC CHATILLON) mt  
45 CHEY Paul (VELO CLUB DOLOIS) mt
46 DELBOVE Jimmy (ASPTT Troyes) mt  

Pass’Cyclisme      
1 FLECHEUX BENJAMIN (VC CHATILLON) 1h47  
2 PHILIPPON Clément (ASCO) à 00:13  
3 DEGOIX Raphael (ASPTT Troyes) mt  
4 VAUCAIRE FREDERIC (UV Buchères) mt  
5 OGET Stéphane (U C VITRY FRIGNICOURT) mt
6 WEISS Christian (EC Baralbine) à 00:35
7 LEBLOND Jean Philippe (ASCO) à 01:22
8 MASSON Valentin (ASCO) à 08:55  
9 DUBIARD Michel (ASPTT Troyes) mt  
10 MUTTER Jérome (ASCO) mt   
11 RIBEIRO Mikaël (ASPTT Troyes) mt  
12 PHILIPPON Baptiste (ASCO) mt   
13 MASSON Olivier (ASCO) mt   
14 VAUCAIRE ERIC (UV Buchères) mt  
15 VAUDOIR Yannick (ASPTT Troyes) mt  
16 PICHARD Matthieu (U C VITRY F) mt
17 SEJOURNANT Julien (ASCO) mt   
18 BAUSMAYER Eric (TAC) mt   
19 MONGIN Maxence (VC CHATILLON) mt  
20 RADAZ David (VC CHATILLON) mt  
21 KOCH Thierry (V.C.CHAUMONTAIS) mt   
22 FERNET ERIC (UV Buchères) mt  
23 MASSON Hervé (LES NOES) mt  
24 NOEL Jacques François (ASPTT Troyes) mt
25 PANFILI Denis (V.C.CHAUMONTAIS) mt   
26 DROOLANS Gérard (CB 52) mt  
27 GOUVERNEUR Laurent (CB 52) mt  
28 DUFLEXIS Cyril (ASCO) mt   
29 DE LAS CUEVAS Manuel (UVCA Troyes) mt
30 LESCOT Jean Baptiste (P. Chalonnaise) mt
31 LECORCHE Jérome (UV Aube) mt  
32 TELLIER Christophe (ASPTT Troyes) mt  
33 BRIOLAT Thierry (ASPTT Troyes) mt
34 BENTO José (ASPTT Troyes) mt  

 Cadets :      
 1 COUTARD Valentin (P COMBS LA  VILLAISE) 1:40:05 2 LAQUILLE Alexis (P. Chalonnaise) à 00:15
 3 BUTEAULT Maxence (COMBS LA V) mt
 4 LEBLOND Philippe (ASPTT Troyes) mt  
 5 CHAPOTOT Matthis (UVCA Troyes) mt  
 6 DELLO Danco (VC Montigny RL) mt
 7 MONTEIL Baptiste (GUIDON PROVINOIS) mt  
 8 MARIOTTE Paul (ASPTT Troyes) mt  
 9 ROYER Simon (SCO Dijon) mt  
 10 SUZZONI Tristan (PEDALE COMBS LA V) mt
 11 FAGOT Julien (P.REMOISE) mt   
 12 NOEL Brice (VC Montigny RL) mt
 13 RUFFINONI Paul (CB 52) mt  
 14 LEMAITRE Louis (ASPTT Troyes) mt  
 15 DORLEAT Louis (EC Baralbine) mt  
 16 NOEL Julien (ASPTT Troyes) mt  
 17 RICHARDOT Florian (VC Montigny RL) mt
 18 ANDRIEU Matisse (PEDALE COMBS LA V) mt
 19 LAMBERT Amaury (VC Montigny RL) mt
 20 BEUCHET Gatien (ASPTT Troyes) mt  
 21 FOURREAUX Maxime (P. Chalonnaise) mt  
 22 HOURS Thibault (PEDALE COMBS LA V) mt
 23 REGAZZONI Valentin (VC Langres) mt  
 24 MENNESSON Pierre (UVCA Troyes) mt  
 25 LESTERLIN Thomas (P.REMOISE) mt   
 26 BIZOUAIRD Jade (P.REMOISE) mt   

Minimes       
 1 DELBOVE Joris (ASPTT Troyes) 00:55:25  
 2 LEBLOND Hadrien (ASPTT Troyes) à 00:14
 3 CABOT Thomas (UVCA Troyes) à 00:23
 4 JOETS Amory (ASPTT Troyes) mt  
 5 BODNAR Bastien (EC Baralbine) mt  
 6 LEMAITRE Mathilde (ASPTT Troyes) mt  
 7 COUTARD Antoine (PEDALE COMBS LA V) mt
 8 MICHEL Simon (V.C.CHAUMONTAIS) à 01:41  
 9 CLOUARD Mathilde (CSM VILLENEUVE G) mt
 10 LEBRUN Louise (ASPTT Troyes) mt  
 11 REGAZZONI Clément (VC Langres) mt  
 12 FOUCHER Esteban (UVCA Troyes) mt  
 13 BRICE Aurélien (EC Baralbine) mt  
 14 FONTAINE Hugo (VC Montigny RL) mt
 15 LEGRIS Corentin (P. Chalonnaise) mt  
 16 MASSON Chloé (VC Langres) à 12:29
 17 DE LAS CUEVAS Miguel (UVCA Troyes) mt

 Benjamins       
 1 GALOCHE Thomas (ASPTT Troyes)   
 2 N`DAYEN BAUDET Corentin (ASPTT Troyes)  
 3 DEMANGE Paul (US THIERVILLE)  
 4 NOEL Noémie (ASPTT Troyes)   
 5 LESCOT Alwis (P. Chalonnaise)   
 6 BRASSEUR Johan (P. Chalonnaise)   
 7 BRIOLAT Tom (ASPTT Troyes)   
 8 TELLIER Mathis (ASPTT Troyes)   
 9 LAQUILLE Lilyan (P. Chalonnaise)   
 10 CLAUDE Enzo (ASPTT Troyes)   
 11 DEMANGE Océane (US THIERVILLE)  
 12 BOURSE Nolan (P. Chalonnaise)   
 13 LAISSUS Grégory (ASPTT Troyes)   
 14 FORTIN Paul (P. Chalonnaise)   
 15 SEILER Lenny (P. Chalonnaise)   
 16 WU L`HOTE Camille (P. Chalonnaise)  

 Pupilles       
 1 BERTHELOT Louis (EC Baralbine)   
 2 NOEL Victor (ASPTT Troyes)   
 3 LAMOUREUX Mattéo (VC CHATILLON)   
 4 PHILIBERT Emilien (UVCA Troyes)   
 5 LEBRUN Jules (ASPTT Troyes)   
 6 DE LAS CUEVAS Laura (UVCA Troyes)
 7 LEBLOND Louison (ASPTT Troyes)   
 8 PERARD Paul (ASPTT Troyes)   
 9 LESCOT Titouan (P. Chalonnaise)   
 10 POISOT Luka (VC Langres)   
 11 BENTO Maxime (ASPTT Troyes)   
 12 GUEUSQUIN Clément (P. Chalonnaise)   
 13 BUVAT Manon (P. Chalonnaise)   
 14 PARRA Aurélien (ASPTT Troyes)   
 15 LESCOT Célian (P. Chalonnaise)   
 16 FERNET Lenny (ASPTT Troyes)   

Poussins      
 1 DELBOVE Thibault (ASPTT Troyes)  
 2 BELIN Loris (ASPTT Troyes)  
 3 LEBLOND Jean (ASPTT Troyes)  
 4 BAUSMAYER Arthur (ASPTT Troyes)  
 5 BOURSE Ethan (P. Chalonnaise)  
 6 BRIOLAT Chloé (ASPTT Troyes)  
 7 CLAUDE Andréas (ASPTT Troyes)  
 8 TAPRAY Emilien (EC Baralbine)  
 9 FOQUET Camille (ASPTT Troyes)  
 10 GODON CHRETIEN Lily (ASPTT Troyes) 
 11 BREVILLE Sara (P. Chalonnaise)  
 12 VAUDOIR Lilo (ASPTT Troyes)  
 13 DELBOVE Gabriel (ASPTT Troyes)  
 14 DEMANGE Alexandre (US THIERVILLE) 




Dimanche 13 Avril 2014
Prix d'Attigny (08)

Classement 2-3-J
1 LEONARD David U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 02:42:.20
2 BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
3 LOLLIEROU ETvANN TEAM PELTRAX à 25
4 THOMINET Clément U.V.C.A TROYES mt
5 SIMON Regis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
6 CRAZ Mikael LAGNY PONTCARRE CYC.mt
7 CIVALLERO José ESC MEAUX mt
8 LONGA Yohan ESC MEAUX mt
9 SENELLE Alain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ  mt
10 LARCHER Baptiste U.V.AUBE mt
11 H ROBERT Esteban CC NOGENT / OISE à 40’’
12 SIMON Alexandre U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
l3 SAINTENOY Dimitri U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ  mt
14 BEAUDOIN Matthieu V.C.VOUZINOIS mt
15 D'ANZI Nathan P.CHALONNAISE mt
16 SINET Florian VC LAONNOIS mt
17 LE BOULANGER Stéphane ESC MEAUX mt
18 VANDERHAEGEN Régis VC MAUBEUGEOIS mt
19 RUZZON VALENTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN
20 VAN SNICK Florian TEAM WASQUEHAL mt
21 DEMLLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
22 DELPY Mickael P.SUIPPASE mt
23 DUCROCQ Joris B.C. REMOIS mt
24 VAZ Maxence P.CHALONNAISE mt
25 CIVALLERO Anthony ESC MEAUX mt
26 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
27 PICART Aurélien B.C. REMOIS mt
28 MICHEL Kevin CC CAMBRESIEN mt
29 VERSCHELDE Christophe ESC MEAUX mt
30 GOUESBIER Vincent JS FERTE GAUCHER mt
3l JACQUEMIN Clémént B C Rémois mt
32 VAZ Lucas ACBAZANCOURTREIMS mt
33 LEPRETREAnthony P.SUIPPASE mt
34 SARTI Rémi U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
35 SUIN Jérémy CC CAMBRESIEN mt
36 DELATTE Sébastien UV FOURMISIENNE mt
37 LEGAND Sébastien P.SUIPPASE mt
38 DE PAUW Dirk V.C.CHAUMONTAIS mt
39 SINET Franck VC LAONNOIS mt
40 CORNU Laurent U.V.AUBE mt
41 MARTIGNON Jérémy ESC MEAUX mt
42 PAYEN Thomas VC MAUBEUGEOIS mt
43 SlROArnaud VC MAUBEUGEOIS mt
44 MARTIN Emilien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
45 BRUGNON Aymeric V.C. AVIZE mt
46 DANSIN Malaury CC VILLENEUVE ST GERMAIN mt
47 RESTOUT SARTORI EMMANI ESC MEAUX mt
48 DUPUIS Quentin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
49 ESTERMANN Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
50 MATUSZEWSKI Sébastien ESC MEAUX mt
51 GOUET Benardo P.CHALONNAISE mt

Classement Pass’Cyclisme
1 PALOSCHI Eros V.C.CHAUMONTAIS 1H22
2 DUCROCQ Quentin  B.C. REMOIS mt
3 Guillet Gilles  Betheny SO mt
4 Courtois Benjamin Suippe mt
5 Brussault Clement  Club neutre mt
6 CHARLIER Aldo  E C V BOULZICOURT mt
7 SIMEONI Walter  U C MOURMELONNAISE mt
8 Glod Quentin  AB Bike Ludes Reims mt
9 DELMAERE Frédéric  VELO CLUB RETHELOIS mt
10 BOUR Renaud  VC VOUZINOIS mt
11 MOLTER Hugo U C MOURMELONNAISE mt
12 WEBER Vincent V.C.CHAUMONTAIS mt
13 MARQUES Nicolas B.C. REMOIS mt
14 Vansnick fabrice EC VALLEE de l'aisne mt
15 NEAR Florian JS FERTE GAUCHER mt
16 DELJEHIER Raphael  P.SUIPPASE mt
17 Prudhomme Sylvain VCV mt
18 VIOLET Jonathan  AB Bike Ludes Reims mt
19 DUBAU PREVOT Axelle CYCLISME SUD SAINTONGE
20 GERARD Michael E C SAULT RETHELOISE mt
21 ROUSSELLE Thierry E C V BOULZICOURT mt
22 LACROIX Julien VELO CLUB RETHELOIS mt
23 Sassi Charly Suippes mt
24 ZAS Francisco U.V.C.CHARLEVILLE.MEZ mt
25 CHARTOGNE Martin  P.SUIPPASE mt
26 Lecot Martial  VCRelhel mt
27 Henry Brice  Betheny SO mt
28 LORSIGNOL Piene U.V. C.CHARLEVILLE.MEZ mt
29 GIRAUDO Guillaume  v.c.vouzrNors mt
30 BONOTTI Dominique E C V BOULZICOURT mt
31 DE POLLI Olivier VC VOUZINOIS mt
32 Accardo Denis fumay mt
33 DUVIVIER Raphael VELO CLUB RETHELOIS mt
34 Morel Alain Betheny SO mt
35 BERGER MAXIME VELO CLUB LOUHANNAIS mt
36 ETIENNE Mâximilien U C MOURMELONNAISE mt
37 DUC Sébastien FONT ROMEU CYCLISME mt
38 Odile Patrick  Betheny SO mt
39 ANASTASI Jean Noel U.V.C.CHARLEVILLE.MEZ mt
40 BEAUDOIN Nicolas VC VOUZINOIS mt
41ANASTASI Robert U.V.C.CHARLEVILLE.MEZ mt
42 FORGET CHRISTOPHE E C V BOULZICOURT mt
43 CAHART Florian VC VOUZINOIS mt
44 BERTIN Richard  B.C. REMOIS mt
45 Pierre Yves  Club neutre mt



Dimanche 6 avril
Prix de Montigny-le-Roi

Résultats 2-3- j
1 VINCENT Léo VELO CLUB ORNANS 02 :22 :1212
2 VUILLIER Adrien ROUE D`OR NOIDANS mt
3 DIDELOT Arthur ASPTT NANCY mt
4 FAVRET Sébastien JURA CYCLISME mt
5 PICARD Anthony U.V.AUBE mt
6 DUSSART Guillaume CYCLE GOLBEEN mt
7 KRZYWDA Patryk U.V.C.A TROYES mt
8 LABAT Guillaume AMICALE CYCLISTE BISONTIN mt
9 PHILIBERT Aurélien AMICALE CYCLISTE BISONTIN
10 KIRSCH Mickaël A CYCLISTE BISONTIN à 0:27
11 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS mt
12 FRANCAIS Thomas JURA CYCLISME à 0:37
13 KNEISKY Martial VELO CLUB ORNANS mt
14 LALLEMAND Bruno CYCLE GOLBEEN mt
15 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES mt
16 VINCENT Lucas VELO CLUB ORNANS à 1:09
17 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN à 2:45
18 HUTIN Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 2:55
19 BUSSOD Alexandre A CYCLISTE BISONTIN à 3:40
20 VIENNOT Jean Philippe ROUE D`OR NOIDANS mt
21 KIRCHMANN Brice U.V.C.A TROYES mt
22 MINOT Vincent JURA CYCLISME mt
23 LALLEMAND Yann CYCLE GOLBEEN mt
24 LEFRANCOIS Arnaud V.C.CHAUMONTAIS mt
25 MASSART Arnaud CC VILLENEUVE ST à 4:40
26 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY à 5:35
27 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 à 5:45

28 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE mt
29 RUCKLIN Sébastien V.C.CHAUMONTAIS à 6:10
30 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt
31 GIROT Romain VELOCE CLUB SPINALIEN mt
32 FERY Loïc JURA CYCLISME mt
33 TISSERAND Julien VELO CLUB ORNANS mt
34 GROSJEAN Michaël ROUE D`OR NOIDANS mt
35 AUBRY Christopher ROUE D`OR NOIDANS mt
36 ROLIN Jérome VELOCE CLUB SPINALIEN mt
37 DONEY Cédric VELO CLUB ORNANS mt
38 GRENOUILLET Quentin CYCLE GOLBEEN mt
39 NAGEL Sylvain CYCLE GOLBEEN mt
40 DUVAL Julien CYCLE GOLBEEN mt
41 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN mt
42 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES mt
43 BOYER Quentin CYCLE GOLBEEN mt
44 MORTEAU Pascal ROUE D`OR NOIDANS mt
45 MANGIN THRO T PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
46 HOYON Hervé CC Pays Vesoul Hte-Saône mt
47 FRANCOIS Benjamin CC Pays Vesoul Hte-Saône mt
48 CLEUVENOT Romain CYCLE GOLBEEN mt
49 MULLER Florent CYCLE GOLBEEN mt
50 CLAUDEL Régis VELOCE CLUB SPINALIEN mt


Résultats Pass'cyclisme
1 MARQUES José U CYCL REMIREMONT 02:03 :10
2 FOURRIER Julien E C BARALBINE mt
3 DELCHER Laurent V.C.CHAUMONTAIS mt
4 GEHIN David AC THANN à 0:06
5 GRAND Sylvain CC SAINT REMY HAUTE SAONE mt
6 WEISS Christian E C BARALBINE mt
7 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52 mt
8 PALOSCHI Eros V.C.CHAUMONTAIS mt
9 DROOLANS Gérard CYCLISME BRAGARD 52 mt

10 CHARLOIS Jean Baptiste CC SAINT REMY mt
11 SCHNEIDER Stéphen U V AUCH à 0:30
12 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY à 0:37
13 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION mt
14 DANGIN Patrice E C BARALBINE mt
15 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE mt
16 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME
17 PICHON Pierre Etienne UC BARISIENNE mt
18 FRANCOIS Maxime CC Pays Vesoul Hte-Saône mt
19 DJANGO Protin CSA Raonnais mt
20 BERARD Eric UC BARISIENNE mt
21 SCHNEIDER Eddy U V AUCH mt
22 VINOT Denis CS VITTEL mt
23 LAMONTRE Eric CS VITTEL mt
24 JOLLIOT Pierre Nicolas ROUE D OR NOIDANS mt
25 MOREIRA Rodolphe V.C.CHAUMONTAIS mt
26 MANGIN Philippe UC COUTREY mt
27 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
28 AUBRY Gautier U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
29 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS mt

30 BRESSON Guillaume ASPTT DIJON mt
31 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
32 OLIVIEIRA Carlos UC CONTREX MINE mt
33 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY mt
34 FERRY Patrick VC CDRCOIS mt
35 DIDIER Marc V.C.LANGROIS mt
36 CREPIN Freddy UNION CYCL REMIREMONT mt
37 RAIMOND Bruno PEDALE SERMAIZIENNE mt
38 BOMBARDE Franck VELOCE CLUB SPINALIEN mt
39 LECORCHE Jérome U.V.AUBE mt

Résultats Cadets
1 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.O DE DIJON 01:34:40
2 VALLEE Hugo ROUE D`OR NOIDANS à 0:05
3 MAZOYER Emeric NEUVES MAISONS CYCLISME mt
4 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS mt
5 COME Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN mt
6 BECOULET Antonin ROUE D`OR NOIDANS mt
7 RUF Valentin ROUE D`OR NOIDANS mt
8 MARQUELET Jessy ROUE D`OR NOIDANS à 0:18
9 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
10 ERMEL Vianney UC BARISIENNE mt
11 LANCE Gautier NEUVES MAISONS CYCLISME à 0:25
12 ROYER Simon S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
13 THOMASSIN Vincent NEUVES MAISONS CYCLISME
14 BEURVILLE Maximilien UC BARISIENNE mt
15 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN mt
16 PETIT Jules S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1:00
17 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY à 6:00
18 MARTIN Jérémy UC BORDS DE MARNE mt
19 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
20 RICHARDOT Florian V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt

21 CUNY Camille UC BARISIENNE mt
22 BOYE Lucas V C Contrex Mirecourt mt
23 MOSIMANN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
24 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
25 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS à 1T
26 COUDRET Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
27 MOSIMANN Océane V.C MONTIGNY à 1T


Classement du Challenge Jean Marie Bourgon à l'issu du prix de Montigny


1 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.O DIJON 70
2 BOUVIER  Léo ROUTE D OR NOIDANS 32
3 MAZOYER  Emeric NANCY NEUVES MAISONS 32
4  JAVOUHEY  Clément ASPTT Dijon  30
5 VALLE Hugo ROUTE D OR NOIDANS 30
6 ZANNINI  Mattéo EC STEPHANOIS 25
7 BECOULET  Antonin ROUTE D OR NOIDANS 25
8 NOEL  Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 20
9 CHAUDEY  Gautier EC STEPHANOIS 15
10 COME Alexis Velo Club Spinalien 15
11 CAMPIONI  Luca  S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 14
12 CLAUDEL  Brandon EC STEPHANOIS 13
13 THOMASSIN Vincent NANCY NEUVES MAISONS 13
14 RUF Valentin ROUTE D OR NOIDANS 13
15 LANCE  Gautier  NANCY NEUVES MAISONS 12
16 MARQUELET  Jessy  ROUTE D OR NOIDANS 12
17 DELLO  Danco VC MONTIGNY   11
18 LAQUILLE  Alexis PEDALE CHALONNAISE 10
19 EMERL Vianney UC BARISIENNE 10
20  ELOY  Maxime CC VILLENEUVE 9
21 CUNY  Camille UC BARISIENNE 8
22 ROYER   Simon SCO DIJON 8
23 BEURVILLE  Maximilien  UC BARISIENNE 6
24 HUTIER  Louis   PEDALE CHALONNAISE 5
25 LALLEMENT Guillaume Velo Club Spinalien 5
26 BOURGAULT  Louis PEDALE CHALONNAISE 4
27 PETIT  Julien SCO DIJON 4
28 LAMBERT  Amaury VC MONTIGNY 3
29 RICHARD  Audran   NANCY NEUVES MAISONS 2
30 MARTIN Jérémy UC BORD DE MARNE 2
31 CHANTERAULT  Quentin  ASPTT Dijon  1
32 AHRACH  Loan UC BARISIENNE 1
33 NOEL  Brice VC MONTIGNY 1
34 RICHARDOT  Florian VC MONTIGNY 1







Samedi 5 Mars 2014
Prix de Curtil-sur-Seine (21)

3 UFOLEP
1 BILLIET Anthony Triathlon Club Auxonnais
2 TREUCHOT Lionel Team Montbard Lantenay
3 BODOIGNET Gwenael Triathlon Club Auxonnais
4 TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatilonnais
5 LOMBARD Jean-Michel Sprinter Club Olympique Dijon
6 BRUEY Bernard Deutsch Prodialog
7 GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
8 MASSUT Jonathan Vélo Sport de Trouhans
9 PANFILI Denis Vélo Club Chaumontais
10 COLLADO Nicolas Team Montbard Lantenay
11 BERNARD Patrice Sprinter Club Olympique Dijon
12 TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
13 VAROTTO Pierre Sprinter Club Olympique Dijon

14 MOREL François Team Montbard Lantenay
15 BENOIT Stéphane Etoile Cycliste de Marliens
16 PAILLET Marc Club Cycliste de Molesme
17 DEMEUZOY Alain Amicale Cycliste Verdunoise
18 RAMOUSSIN Didier Team Montbard Lantenay
19 LECOANET Stéphane Sprinter Club Olympique Dijon
20 VUILLEMIN Christian AC Bourguignonne
21 PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
22 PAROD Lilian Sprinter Club Olympique Dijon
23 PARTHIOT Marine Team Montbard Lantenay
24 CAILLAULT Philippe Sprinter Club Olympique Dijon
25 LACROIX Hervé Sprinter Club Olympique Dijon
26 RICHARD David Mirebeau Sport Cyclisme



Dimanche 30 Mars 2014
Prix de Saint Rémy (70)




Résultat 2-3-J
1 TERRASSON Pierre V.C. CALADOIS en 02:30:07
2 ROCCHI Raphaël BOURG EN BRESSE AIN mt
3 LECLER Cyril PEDALE SEMUROISE à 0:03
4 LAUBAL Anthony V.C. CALADOIS mt
5 MINOT Vincent JURA CYCLISME à 0:06
6 NOIRJEAN Martial VC VALDAHON VAL DE VENNES mt
7 FAVRET Sébastien JURA CYCLISME mt
8 MARCEL MILLET Philémon A CYCLISTE BISONTIN mt
9 DUSSART Guillaume CYCLE GOLBEEN mt
10 CLAUDEL Serge VELO SPRINT ANOULD mt
11AMIDIEU Simon UC DIGOINAISE mt
12 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES mt
13 MARCHE Nicolas VELO CLUB ORNANS à 0:31
14 LAZZARONI Thomas ASPTT DIJON à 0:48
15 FRANCAIS Thomas JURA CYCLISME à 0:58
16 LEFRANCOIS Arnaud V.C.CHAUMONTAIS à 1:21
17 ARNOUX Cyrille AMICALE CYCLISTE BISONTIN mt
18 PELLETIER Alexandre VELO CLUB ORNANS mt
19 LEMARE Arnaud UNION CYCL REMIREMONT mt
20 BILLOD MOREL Julien VELO CLUB ORNANS mt
21 HUTIN François V.C.CHAUMONTAIS mt
22 CLOSIER Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS mt
23 KNEISKY Martial VELO CLUB ORNANS mt
24 VIENNOT Jean Philippe ROUE D`OR NOIDANS mt
25 COLLOT Raphaël SCO DIJON mt
26 VUILLIER Adrien ROUE D`OR NOIDANS mt
27 GALLY Maxime VELO CLUB DU SENONAIS mt
28 CHOQUET Damien VELO SPRINT ANOULD mt
29 LABAT Guillaume AMICALE CYCLISTE BISONTIN mt
30 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ à 2:04
31 GRECO Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTIN mt
32 CHOULET Edouard A.C.T. BELFORT mt
33 GROSJEAN Michaël ROUE D`OR NOIDANS à 3:18
34 CHAUDEY Maxence EC STEPHANOIS mt
35 HRZINA Antoine VELO CLUB DOLOIS mt
36 MONTEIL Cédric ROUE D`OR NOIDANS mt
37 JACQUES Matthieu BESANCON RACING CLUB mt
38 GRAND Sylvain CC SAINT REMY HAUTE SAONE mt
39 MONGEY Guillaume EC GRAY ARC mt
40 HUTIN Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
41 BUSSOD Alexandre A CYCLISTE BISONTIN mt
42 PHILIBERT Aurélien A CYCLISTE BISONTIN mt
43 VOLLE Stéphane ROUTE D`ARCHETTES mt
44 BERLIN SEMON Joseph A CYCLISTE BISONTIN mt
45 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTIN mt
46 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS mt
47 LYAKHOV Daniel JURA CYCLIsme mt
48 CABAUD Benjamin VELO CLUB DOLOIS mt
49 SUE Martin CLUB NEUTRE mt
50 MINOUX Frederic SC SARREGUEMINES mt
51 HOYON Hervé CC PAYS VESOUL HAUTE SAÔNE mt
52 RICHE Cedric V.C.CHAUMONTAIS mt
53 RICHARD Damien ROUTE D`ARCHETTES mt
54 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 7:35
55 LEWIS William AMICALE CYCLISTE BISONTIN mt
56 RUCKLIN Sébastien V.C.CHAUMONTAIS mt
57 TISSERAND Julien VELO CLUB ORNANS mt
58 LALLEMAND Yann CYCLE GOLBEEN à 9:52
59 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY mt
60 DE POURCQ Fabien PRODIALOG / DAVID DEREPAS
61 CLEMENT Théo EC STEPHANOIS mt
62 REUSCHLE Christophe VC SOULTZIA mt
63 BROUSSARD Laurent OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN mt
64 AUBRY Christopher ROUE D`OR NOIDANS mt
65 LALLEMAND Bruno CYCLE GOLBEEN mt
66 ROLIN Jérome VELOCE CLUB SPINALIEN mt
67 PELLETIER Julien BESANCON RACING CLUB mt
68 DONEY Cédric VELO CLUB ORNANS mt
69 JACQUEMARD Judicaël JURA CYCLISME mt
70 MORENO LOPEZ Maxence VELO CLUB DOLOIS mt
71 BRUCKI Matthieu VELO CLUB DOLOIS mt
72 CUINET Jean Baptiste V.C.LA POMME MARSEILLE mt
73 FERY Loïc JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT mt
74 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS mt
75 MOREIRA Rodolphe V.C.CHAUMONTAIS mt
76 QUARRE Jean Paul VELO CLUB DOLOIS mt
77 NAGEL Sylvain CYCLE GOLBEENmt
78 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt
79 REQUET Claude VELO CLUB DOLOIS mt
80 FAIVRE Pierre Alix ACC CHAMPAGNOLAISE mt
81 MAROT Mathieu SCO DIJON mt
82 MOREY Vincent VELO CLUB DOLOIS mt
83 VAXILLAIRE Yann PEDALE SEMUROISE mt
84 BAURAND Pierre Emmanuel VELO CLUB ORNANS mt
85 MERCET Aloïs VELO CLUB PONTARLIER mt
86 CLEUVENOT Romain CYCLE GOLBEEN mt

Résultat Pass'cyclisme
1 VIENNOT Sébastien ASPTT DIJON 01:48:00
2 82 DELATTRE Dany JOURNEE mt
3 JECHOUX Cyril CC BELFORT MIOTTE à 0:33
4 NASROUN David JOURNEE mt
5 PALMIERI David TEAM MERCUREY à 0:36
6 MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT mt
7 LEULLIEZ Sylvain BESANCON RACING CLUB mt
8 GIRARD Jean Michel A.C. RUDIPONTAIN à 0:43
9 CREPIN Freddy UNION CYCL REMIREMONT à 0:57
10 LEBAUDY Anthony NEUVES MAISONS CYCLISME mt
11 LAMBOLEY Richard A CYCLISTE BISONTIN mt
12 CHAMPENOIS Paul Bernard V.C.C. MORTEAU mt
13 DUCHER Jérôme E.S. SAINT FERJEUX mt
14 GROS Lucas VELO SPRINT ANOULD mt
15 HUMBERT Fabien C.CYCLISTE AUDINCOURTOIS mt
16 CROCHETET Yoann E.C. LUXEUIL VOSGES mt
17 ROSEANO Jean Luc BESANCON RACING CLUB mt
18 PROTIN Django CSA RAONNAIS mt
19 THOMAS Hugo CLUB NEUTRE mt
20 MONTAGNON André VC VALDAHON VAL DE VENNES
21 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME
22 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
23 CHEVALIER Stéphane GUIDON BLETTERANOIS mt
24 ROBERT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT mt
25 EUSTACHE Eric VELO CLUB ORNANS mt
26 PHILIPPE Loïc CC ETUPES mt
27 DELOY Matthieu JEC DEODATIENNE & ENV mt
28 CROCHETET Yannick E.C. LUXEUIL VOSGES mt
29 VINOT Denis CS VITTEL mt
30 CHEVREY Jean François BESANCON RACING CLUB
31 GEORGE Arnaud ACC CHAMPAGNOLAISE mt
32 GIRARDET Alain ASPTT BESANCON mt
33 ROLLAND Serge ROUE D`OR NOIDANS mt
34 ROLLEE Stéphane ROUE D`OR NOIDANS mt
35 TISSERAND Guillaume CC PAYS VESOUL mt
36 CHARLOIS Jean Baptiste CC SAINT REMY mt
37 PYANET Gael JURA CYCLISME mt
38 MERCIER Pascal CC SAINT REMY mt
39 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY mt
40 GUYOT Francois AMICALE CYCLISTE BISONTIN mt
41 SOENEN Flavien V.C.CHARENTE OCEAN mt
42 GUENOT Fabien AMICALE CYCLISTE BISONTIN mt
43 VAUCHIER Luc V.C.DE MONTBELIARD mt
44 BLONDEAU Olivier VELO CLUB PONTARLIER mt
45 NICOLAS Sylvain AMICALE CYCLISTE BISONTIN mt
46 THOMAS Cyrille E.C. LUXEUIL VOSGES SAÔNOISE
47 GIRARDET Gwénael VELO CLUB DOLOIS mt
48 ANDREUX Pascal CC SAINT REMY mt
49 FRANCOIS Maxime CC PAYS VESOUL mt
50 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS mt
51 BALLOT Alexandre E.C. GRAY ARC mt
52 SANDOZ Thierry E.C. BAUME LES DAMES mt
53 GEHIN David AC THANN mt
54 BELLUCCI Laurent AMICALE CYCLISTE BISONTIN mt
55 CLAVIER Bruno ROUE D`OR NOIDANS mt
56 MALCUIT Pascal CC SAINT REMY mt
57 SCHNEIDER Stephen UV AUCH mt
58 MOUETTE Franck AMICALE CYCLISTE BISONTIN mt
59 DUREUX Tom EC GRAY ARC mt
60 GETE Ghislain E.C. GRAY ARC mt
61 LOUIS Olivier UNION CYCL REMIREMONT mt
62 BRIGNOLI Jérôme E.C. LUXEUIL VOSGES SAÔNOISE
63 CASTRES Olivier PRODIALOG/DAVID DEREPAS mt
64 RENAUD Cyril ES SAINT FERJEUX mt
65 SAGE AUBRIOT Valentin CC PAYS VESOUL mt
66 RUHLMANN Jean Luc SPRINTER CLUB MUNSTER mt
67 BRONGNIART Jérôme CC PAYS VESOUL mt
68 FOLLIAT Romain VELO CLUB ORNANS mt
69 ROLLET Cyril CC PAYS VESOUL mt
70 JACOUTOT Florian ENTENTE CYCLISTE DE SAONE
71 BOUILLE Franck E.S. SAINT FERJEUX mt
72 VALLADONT B ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS mt
73 MUNSCH Julien EC STEPHANOIS mt
74 QUENIVET Kévin JURA CYCLISME mt
75 BELUCHE Mickael CC SAINT REMY mt
76 NOEL Maxime VELO SPRINT EGUISHEIM mt
77 LEULLIEZ Jérémy BESANCON RACING CLUB mt
78 DUCROUX Stéphane CS VESOUL mt
79 GAUTHIER Aurélien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
80 BENOIST Johan E.C. GRAY ARC mt
81 FAZIO Lucas JOURNEE mt
82 MENARD Nicolas PARISIS AC 95 mt
83 ARASSUS Pierre VC VALDAHON VAL DE VENNES mt
84 DURPOIX Jean Pierre E.C. GRAY ARC mt
85 THOMAS Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN mt
86 DIDIER Marc V.C.LANGROIS mt
87 EMOND GUERRIN Benoît CC PAYS VESOUL mt
88 CORRADINI Eric CC SAINT REMY mt
89 BEUDET Yoann ASPTT DIJON mt
90 LAMBOLEY Sébastien CC PAYS VESOUL 1T
91 JOLLIOT Pierre Nicolas ROUE D`OR NOIDANS 1T
92 JACQUE Mickaël CC PAYS VESOUL 1T
93 DUMAIN Léandre V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 1T
94 SAILLARD Gérard VELO CLUB PONTARLIER 1T
95 GROSPERRIN Philippe A CYCLISTE BISONTIN à 1T
96 PHILIBERT Océanne CSM VILLENEUVE GARENNE
97 COURDEROT Julie VELO CLUB DOLOIS à 1T
98 MARTHOURET Nadège AMICALE CYCL





Dimanche 30 Mars 2014
Prix d'Onjon UFOLEP

1ère Catégorie
1 ARASSUS Stéphane SDA
2 MESSANT David SDA
3 BARAN Jérôme TAC
4 ISIDORE David SDA
5 URBAIN Mathieu UV Aube
6 EYMA Jonathan Melun CO
7 VAUCAIRE Stéphane UV Bûchères
8 DEVULDER Sébastien UC Chamoy
9 SEJOURNANT Julien ASCO
10 BRUNNER Kévin UV Bûchères
11 DUMONT William UC Chamoy
12 ROBINEAU Hervé ASUC Migennes
13 LARGY Stéphane VC Châtillon
14 HERBLOT Vincent VC Arcis
15 JONIAUX Sylvain UV Bûchères
16 PHILIPPON Clément ASCO
17 BITZER Nicolas UV Bûchères
18 LEBLOND Jean-Philippe ASCO
19 COLLINET Romuald SDA
20 MARGOT Alexis UC Chamoy
21 LUCAS Rodolphe VC Icaunais
22 FOURRIER Julien EC Baralbine
23 MULLER Frédéric UV Bûchères
24 MINNE Mickaël RCSA
25 JAYOT Franck VC Châtillon
26 DELMAERE Frédéric VC Rethel
27 PHILIPPON David UV Bûchères
28 CASTRALE Corentin VC Châtillon
29 DABROWSKI Cédric SDA
30 PUCCIANTI Pascal VC Châtillon
31 MONGIN Maxence VC Châtillon
32 SERRA Julien VC Arcis
33 MARTIN Fabrice UV Bûchères
34 CHARTON Laurent ASCO
35 TESSON Ludovic UC Chamoy
36 MARTIN Antoine TAC

2ème catégorie
1 VAUCAIRE Frédéric UV Bûchères
2 DEVILLIERS Mathieu UVCAT
3 DANGIN Patrice EC
4 URBAIN Marc UV Aube
5 FERNET Eric UV Bûchères
6 DELCHER Laurent VC Chaumont
7 WEILAND Stéphane VC Arcis
8 PHILIPPON Baptiste ASCO
9 SOENEN Christophe TAC
10 ISIDORE Cédric VC Rethel
11 RODOT Jean-Louis VC Sénonais
12 ROGER Samuel EC Auxerre
13 MATS Jean-Philippe RCSA
14 FERRIOT Olivier VC Châtillon
15 KOCH Thierry VC Chaumont
16 BIGARD Anthony les Noës Loisirs
17 VAUDOIR Yannick ASPTT Troy
18 GAUTHIEZ Jérémy UV
ex CHANTIER Alain CC Ouvrière
ex RADAZ David VC
ex PANFILI Denis VC Chaumont
ex MASSON Olivier ASCO
ex STEPHAN Yannick SDA
ex FOULON Julien UV Aube CCC
ex BOUVIER Romain RCSA (FSGT)
26 JORDY Christian Montaulin CS
27 VAUDOIR Gilles RCSA
28 ROUX Florent VC Châtillon
29 COLLIN Rodolphe CC Vendeuvre
30 LESOURD Stéphane UVCAT
31 PLASSARD Léo VC Châtillon
32 DOIT Gilles UVCAT
33 HAETTEL Stéphane Montaulin CS
34 DE FREITAS Edouardo VC
35 FLAMANT Florent TAC
36 HAETTEL Kévin TAC
37 LACHAPELLE Xavier ASCO

3ème catégorie
1 BOSCHINI Jean-Baptiste ACC Porcien
2 LAURENT Jean-Michel UV Bûchères
3 MARGERY Thierry les Noës Loisirs
4 SOUBIELLE Franck
5 CAILLET Mickaël VC Arcis
6 MARTIN Stéphane TAC
7 ROLLET Robin ASUC Migennes
8 BOURGOUIN Christophe VC Icaunais
9 MYCHNO Alain UVCAT
10 DAROCHA Carlos les Noës Loisirs
11 FERRARI Benoît UV Aube CCC
12 FOULON Eric UV Aube CCC 13
13 CEUNEBROECK PascaUlV Bûchères
14 CHEVALLOT Jérôme UC Chamoy
15 RUFFENACH Davy UV Bûchères
16 PESME Damien UVCAT
17 LEFEVRE Daniel VC Arcis
18 JOSSELIN Sébastien UVCAT
19 TRIADOU Ludovic VC Châtillon

ex DECOURTET Thibault UV Bûchères
ex BAUSER Sébastien VC Châtillon
ex FOULON Thiebaut UV Aube
ex CORPEL José UV Bûchères
ex VAUTHIERS Jean-Marc UVCAT
ex CANIVET Christian TAC
ex DELCHER François UVCAT
ex MASSON Valentin
ex VAUCAIRE Eric UV Bûchères
ex EGRET Pascal VC
ex TRIADOU Julien VC Châtillon
ex RAINNOUARD José VC Sénonais
ex LETIEN Maxence UVCAT
ex LEPETITCORPS Damien TAC
ex KESLER Xavier Montaulin CS
ex BRICE Stéphane EC Baralbine (FSGT)
ex BARONI Fabien RCSA (FSGT
ex CAPLAIN Olivier VC Bréviandes
ex RASTICOL Vincent RCSA
39 DAMOISEAU Lionel les Noës Loisirs
40 DENIS Philippe RCSA
41 MASSON Hervé les Noës Loisirs
42 IZARN Stéphane VC Sénonais
43 MILLARD Philippe UV Bûchères
44 MONNE Maximilien EC Baralbine
45 FRISQUET Jean-Marc VC Sénonais
46 VIDAL Thierry UV Aube CCC
47 ROLLET Arnaud ASUC Migennes
48 FRISQUET Joël VC Sénonais
49 FAIVRET Benoît UV Aube CCC
50 MYCHNO Julien UVCAT
51 VAN OVE Franck VC Sénonais
52 CHOQUET Didier Montaulin CS
53 HERPIN Denis VC Bréviandes
54 LUDOT Alexandre VC Arcis
55 DREAU Hervé VC Sénonais
56 LEVEQUE Jean-Noël VC Arcis
57 DAVID Emmanuel UV Bûchères

GS
1 DORVAL Benoît UV Bûchères
2 NIVET Georges CO Sézanne
3 PHILIPPON Jean-François UV Bûchères
4 PIGAL Didier TAC
5 JOTTE Jean-Claude UV Bûchères
6 SERRA Michel UC Chamoy
7 VAUDOIR Denis RCSA
8 VANDEPOTTE Hugues VC Sens
9 MARTRAIRE Claude UVCAT
10 PAYER Daniel UV Bûchères
11 LOHIER Gilles ASPTT Troy
12 BOURDET Yannick RCSA

13 WEISS Christian EC Baralbine (FSGT)
ex LHUILLIER Daniel UC Chamoy
ex HAHN Jean-Pierre UVCAT
ex BOISSEAU Georges UC Chamoy
ex MOUGENOT Jean-Claude VC Bréviandes
ex NOSLEY Jean-Pierre UV Bûchères
ex MARCEAUX Philippe UVCAT
ex CUVELLIER Guy UC Chamoy
ex DUPERREX Daniel UVCAT
ex GRAVELLE Jean-Pierre UC Chamoy
ex CHOQUET Philippe Montaulin CS
ex ADAM Vincent RCSA
ex LEMAITRE Stéphane ASPTT Troy (FSGT)
ex THIEBLEMONT Dominique UVCAT
ex DERONCHO Christian CO Sézanne
ex ALARY Jean-Claude RCSA
ex DECLOIS Jean-Claude UV Aube CCC
ex MARCELO Mario RCSA
ex LASNIER Denis VC Bréviandes
ex PLE Denis UV Bûchères
33 BERTRAND Gilles UV Bûchères
34 CHANDELIER Michel ASPTT Troy
35 BERTRAND Bernard UV Bûchères
36 JARDIN Franck VC Bréviandes
37 VILLE Pascal UVCAT
38 BRUNNER Dany UV Bûchères
39 PULBY Michel UC Chamoy
40 FEVRE André UVCAT
41 CARPENTIER Florent UV Bûchères
42 BIGARD Emmanuel UV Bûchères
43 NIEPS Pascal TAC
44 ZAMPOLLI Christian AC Villeneuve
45 FRISQUET Jean-Marc VC Sénonais

Féminines
1 MOCQUERY Magali UV Aube
2 LEBLOND Anne-Sophie UV Bûchères
3 VAUDOIR-BROUILLARD AuRdeCSA
4 SOARES Sabine SDA
5 GRAVELLE Nicole UC Chamoy
6 CHANTIER GWENAELLE CC Ouvrière




Samedi 29 Mars 2014
Prix de Vienne le Château

Résultat 1-2-3-j
1 GABORIAUD Guillaume UVCA TROYES 2h45’13
2 FAILLA Sébastien TEAM PELTRAX mt
3 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE mt
4 ORTILLON Valentin ECV BOULZICOURT mt
5 BONNEHON Sébastien UCV CHARLEVILLE à 49’’
6 LEBLACHER Eric ESC MEAUX mt
7 RICHARDOT Eugene ASPTT TROYES mt
8 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX mt
9 MEUNIER Charles UVCA TROYES mt
10 COUTURE Kévin UV FOURMISIENNE mt
11 VASSEUR Ludovic EC HAZEBROUCK à 1’23
12 CHEVALLARD Damien ACBB mt
13 GREVIN Gérôme TEAM PELTRAX mt
14 KUENTZ Anthony ESEG DOUAI mt
15 THOMINET Clément UVCA TROYES mt
16 SINET Florian VC LAONNOIS à 1’40
17 PARCELLIER Olivier UV AUBE à 6’04
18 KIRCHMANN Brice UVCA TROYES à 7’37
19 SAUTRET Julien P CHALONNAISE mt
20 BARDIN Julien UVCA TROYES mt
21 NAUDET Mickael VC CHAUMONTAIS à 8’17
22 DECROUY Stéphane UV PINON mt
23 ROBERT Esteban CC NOGENT à 9’18
24 LONGA Yohan ESC MEAUX
25 BOULANGUE Benoit VC EUDONOIS
26 DUSSARD Quentin UC WATTIGNIES
27 LARCHER Baptiste UV AUBE
28 AUBERE Laurent CM AUBERVILLIERS
29 DE PAUW Dirck VC CHAUMONTAIS
30 KUSS Olivier LES BAROUDEURS DE LIGNY
31 NIHOTTE Charles ECV BOULZICOURT
32 ROBLIQUE Dylan CLUB CYCLISTE DU VALO
33 JACQUEMIN Clément BC REMOIS
34 GAREZ Raphaêl VC AMATEUR ST QUENTIN
35 BEHAGUE Fabian UC WATTIGNIES
36 MASSIAUX Erwan VC AMATEUR ST QUENTIN
37 VAZ Lucas AC BAZANCOURT
38 RUZZON Valentin CC VILLENEUVE
39 SAINTENOY Dimitri UVC CHARLEVILLE
40 SARNICK Maxime ESC MEAUX
41 HAUTECOEUR Frédéric GUIDON PROVINOIS
42 MARCHAL Julian NANCY COURONNE CYCLISTE
43 DROUAN Jordan NANCY COURONNE CYCLISTE
44 LAGAND Sébastien P SUIPPASE
45 ROUSSELLE Clément ECV BOULZICOURT
46 DEVILLE Romain UVC CHARLEVILLE
47 CHATELET Maxime CLUB CYCLISTE DU VALO
48 CALLEWAERT Aurélien VC EUDOIS
49 DELPY Mickael P SUIPPASE
50 POLONI Alexis ECV BOULZICOURT
51 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS
52 LANCIEN Frédéric CLUB CYCLISTE CHAVIGN
53 SARTI Rémi UVC CHARLEVILLE
54 AUBERE Marc CM AUBERVILLIERS
55 PERRARD Yoann NANCY COURONNE CYCLISTE
56 DUPUIS Quentin UVC CHARLEVILLE
57 DARDART Pierre UVC CHARLEVILLE
58 VALSOT Dimitri ACBB
59 PLUMAIN Alexis ES GERVAIS
60 GILLOT Florian NANCY COURONNE CYCLISTE
61 LESPERLETTE Titouan NANCY COURONNE CYCLISTE
62 NIHOTTE Jules ECV BOULZICOURT
Pass'Cyclisme
1 NEMESSIN Clémént ACBR 1H30’10
2 PALOSCHI Eros VC CHAUMONTAIS à 23’’
3 BERARD Eric UC BARISIENNE mt
4 CHARTOGNE Martin P SUIPPASE à 1’30
5 DUC Sébastien FONT ROMEU mt
6 GONZALES Grégory VC AVIZE mt
7 ROUSSELLE Thierry ECV BOULZICOURT mt
8 FOISELLE Laurent P SUIPPASE
9 SASSI Charly P SUIPPASE mt
10 GOULIEN Antony VC AUXERRE mt
11 DURIN Didier BC REMOISmt
12 DE POLLI Olivier VC Vouzinois mt
13 PETIT Florian UC Wattignies mt
14 CHARLIER Aldo ECV BOULZICOURT mt
15 ROSSI Nicolas ECV BOULZICOURT mt
16 RAFFIN Philippe PRATIQUE SPORTIVE GIVROVAL mt
17 ROUSSEAUX Vincent BC REMOIS mt
18 LAMBINO Antoine US THIERVILLE mt
19 DELJEHIER Raphael PEDALE SUIPPASE mt
20 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVROVAL
21 PICHON Pierre Etienne UC BARISIENNE mt
22 DANLOUP Romain VC RETHELOIS mt
23 WEBER Vincent VC CHAUMONTAIS mt
24 GUINET Mickael VCM AMNEVILLE mt
25 GIRAUDO Guillaume VC VOUZINOIS mt
26 ZANCHETTA Alexis P SUIPPASE mt
27 PHILIPPON David UV BUCHERES mt
28 POLMARD Aurélien UC BARISENNE
29 ANASTASI Jean Noel UVCCM
30 ANASTASI Robert UVCCM
31 BERTIN Richard BC REMOIS
32 COLAS Thomas CC CAMBRAISIENS
33 LESOILLE Harmony CSM VILLENEUVE
34 WAGLER Pierre Elie FSGT





Prix de Saint André-les-Vergers
Dimanche 23 mars 2014

Classements disponibles sur http://www.aubecyclisme.fr/PDF/STANDRE_classements2014.pdf





Dimanche 16 Mars 2014
Prix de Bologne

Classement 2-3-J
1 KRZYWDA  Patryk  (U.V.C.A TROYES)   02:35:00
2 LECLER  Cyril  (PEDALE SEMUROISE)  à 0:18
3 RICHE  Cedric  (V.C.CHAUMONTAIS)  à 0:20
4 LOWE  Sam  (AMICALE CYCLISTE BISONTIN)  à 0:35
5 AMIDIEU  Simon  (UC DIGOINAISE)   mt
6 BIRJUKOV  Deniss  (U.V.C.A TROYES)   mt
7 PHILIBERT  Aurélien  (A C BISONTIN)   mt
8 MOREIRA  Rodolphe  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
9 LEROY  Olivier  (ASPTT DIJON)   mt
10 GAUVAIN  Thomas  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
11 GAUTHIER  Mathieu  (UC DIGOINAISE)   mt
12 HUTIN  Alexandre  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
13 KIRCHMANN  Brice  (U.V.C.A TROYES)  à 2:40
14 NAUDET  Mickael  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
15 BAGGETTO  Yohann  (UC DIGOINAISE)   mt
16 CHATELUS  Alban  (V.C. ROANNAIS)  à 3:30
17 BEURVILLE  David  (CYCLISME BRAGARD 52)  à 4:30
18 HUTIN  François  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
19 RUCKLIN  Sébastien  (V.C.CHAUMONTAIS)  à 4:50
20 GODICHAUD  Matthieu  (U.V.C.A TROYES)   mt
21 BERLIN SEMON  Joseph  (A C BISONTIN)  à 5:05
22 FERRY  Théo  (EC STEPHANOIS)   mt
23 VAUDOIR  PIERRICK  (AUBE S CLUB OLYMPIQUE)   
24 BERTHAUT  Steve  (VELO SPORT DIJONNAIS)   mt
25 MOTZ  Maxime  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
26 GRISOLET Lucas  (P SPORTIVE GIVRAUVAL)   mt
27 SIMON  Thomas  (CS VITTEL)   mt
28 GRANDJEAN  Guillaume  (V.C MONTIGNY)   mt
29 JOUANNE  Pierre Maxime  (U.V.C.A TROYES)   mt
30 GRAVELLE  Nicolas  (TROYES AUBE CYCLISME)   mt
31 D`ANZI  Nathan  (P.CHALONNAISE)   mt
32 BUCHERT  Cédric  (CB 52)   mt
33 ZEHNICH COLMART  Dorian  (P.SUIPPASE)   mt
34 LEFRANCOIS  Arnaud  (VC CHAUMONTAIS)   mt
35 FRENETTE  Jean Philippe  (V.C.LANGROIS)   mt
36 PHILIS  Yann  (NEUVES MAISONS CYCLISME)   mt
37 DELANDRE  Janis  (NEUVES MAISONS CYCLISME)
38 LEDOUX  Alexandre  (ASPTT DIJON)   mt
39 PIERRE EUGENE  Vincent  (VELO SPORT DIJONNAIS)
40 GOUET  Bernardo  (P.CHALONNAISE)   mt
41 SOUMAIRE  Clément  (U.V.C.A TROYES)   mt
42 LABAT  Guillaume  (AMICALE CYCLISTE BISONTIN)
43 MAROT  Mathieu  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)   mt
44 BARAN  JEROME  (TROYES AUBE CYCLISME)   mt
45 PICARD  Anthony  (U.V.AUBE)   mt
46 BELIN  Edouard  (TROYES AUBE CYCLISME)   mt
47 WAWRZYNIEC  Yoann  (CYCLISME BRAGARD 52)   mt
48 LAZARE  Mikaël  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)   mt
49 BOIS  Romain  (ASPTT DE TROYES)   mt
50 RICHARD  Julien  (NEUVES MAISONS CYCLISME)   mt
51 LEDIEU  Maxime  (P.REMOISE)   mt

Classement Pass'Cyclisme
1 BERNARD  Clémént  (SDA)   01:35:10
2 FOURRIER  Julien  (E C BARALBINE)  à 0:06
3 ARASSUS  S  (VC VALDAHON VAL DE VENNES) à 0:23
4 ISIDORE  David  (SDA)  à 1:10
5 PARIGAUX  Fabrice  (SDA) mt
6 ISIDORE  Cédric  (SDA)   mt
7 SCHNEIDER  Stephen  (UV AUCH GG) mt
8 SCHNEIDER  Eddy  (UV AUCH GG)   mt
9 PICHON  Pierre Etienne  (UC BARISIENNE) mt
10 ROUXEL  Laurent  (EC STEPHANOIS) mt
11 RAFFIN (PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL) mt
12 RIBEIRO  Mikaël  (ASPTT DE TROYES) mt
13 WEBER  Vincent  (V.C.CHAUMONTAIS) mt
14 OGET  Stéphane  (U C VITRY FRIGNICOURT) mt
15 BELOTTI  Sébastien  (B.C. REMOIS) mt
16 RUI  RONALD  (TROYES AUBE CYCLISME) mt
17 GORA  Thomas  (DIJON SPORT CYCLISME) mt
18 LECLERC  Fabien  (LES BAROUDEURS DE LIGNY) mt
19 LETURQUE  Thomas  (P SPORTIVE GIVRAUVAL) mt
20 BROUSSE  Julien  (DIJON SPORT CYCLISME) mt
21 DAVID  Jérome  (U.C.JOINVILLE VALLAGE) mt
22 BAYETTE  Gérald  (CYCLISME BRAGARD 52) mt
23 DANGIN  Patrice  (E C BARALBINE)   mt
24 DROOLANS  Gérard  (CYCLISME BRGARD 52) mt
25 LE BON  Florent  (MELUN CYCL. ORGANISATION) mt
26 OLIVEIRA  Carlos  (UC Contrex Mirecourt) mt

27 MONTOYA  David  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE) mt
28 BERARD  Eric  (UC BARISIENNE) mt
29 ROBERT  Rémy  (PEDALE SERMAIZIENNE) mt
30 JACQUET  Michel  (PEDALE SERMAIZIENNE) mt
31 PICHARD  Matthieu  (U C VITRY FRIGNICOURT) mt
32 CARLIER  Guillaume  (P SPORTIVE GIVRAUVAL) mt
33 BRUTEL  Louis Baptiste  (V.C MONTIGNmt
34 FRANCOIS  Jean Noël  (P.CHALONNAISE) mt
35 JOURDAN  Renaud  (CYCLISME BRAGARD 52) mt
36 GOUVERNEUR  Laurent  (CYCLISME BRAGARD 52)  
37 GASTINE  Alexandre  (UC Joinville Vallage) mt
38 DELCHER  Laurent  (V.C.CHAUMONTAIS) mt
39 NOEL  Jacques François  (ASPTT DE TROYES) mt
40 FEBVRE  Jean Christophe  (V.C.CHAUMONTAIS) mt
41 PALOSCHI  Eros  (V.C.CHAUMONTAIS) mt
42 KOCH  Thierry  (V.C.CHAUMONTAIS) mt

43 GAUTHIER  Aurélien  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)   
44 BOUVIER  Adrien  (SCO DIJON) mt
45 BEUDET  Yoann  (ASPTT Dijon) mt
46 RACLOT  Jean Luc  (V.C.LANGROIS) mt
47 LAMONTRE  Eric  (CS VITTEL) mt
48 WEISS  Christian  (E C BARALBINE) mt
49 BOGE  Anthony  (E C BARALBINE) mt
50 RICHARD  David  (CYCLISME BRAGARD 52) mt
51 TISSERAND  Sébastien  (VELO SPORT DIJONNAIS)  
52 DIDIER  Marc  (V.C.LANGROIS) mt
53 BRODEAU  J J  (TROYES AUBE CYCLISME) mt
54 ARASSUS  Pierre  (VC VALDAHON VAL DE VENNES)  
55 PHILIPPE  Anthony  (A C BAZANCOURT REIMS) mt
56 NOROY  Bruno  (PEDALE SERMAIZIENNE)  à 4:30
57 PANFILI  Denis  (V.C.CHAUMONTAIS) mt
58 BOURDIN  Emmanuel  (CCM ETANG DE BERRE) mt
59 WERTZ  Ronan  (V.C.LANGROIS)  à 6:30
60 RAIMOND  Bruno  (PEDALE SERMAIZIENNE) mt
61 DANIAUD  David  (PEDALE SERMAIZIENNE) mt
62 DE CARLO  Lucie  (PEDALE CHALONNAISE)  à 1T


Classement Cadets
1 DEGRANDCOURT Hadrien (S.C.O DE DIJON)  1:28:57
2 JAVOUHEY  Clément  (ASPTT DIJON)  à 0:05
3 ZANNINI  Mattéo  (EC STEPHANOIS)   mt
4 NOEL  Julien  (ASPTT DE TROYES)  à 5:05
5 CHAUDEY  Gautier  (EC STEPHANOIS)   mt
6 CAMPIONI  Luca  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)   mt
7 CLAUDEL  Brandon  (EC STEPHANOIS)   mt
8 BOUVIER  Léo  (ROUE D`OR NOIDANS)   mt
9 BECOULET  Antonin  (ROUE D`OR NOIDANS)   mt
10LAQUILLE  Alexis  (P.CHALONNAISE)   mt
11 ELOY  Maxime  (CC VILLENEUVE)   mt
12 CUNY  Camille  (UC BARISIENNE)   mt
13 MAZOYER  Emeric  (NEUVES MAISONS CYCLISME)
14 THOMASSIN Vincent  (N MAISONS CYCLISME)  
15 HUTIER  Louis  (P.CHALONNAISE)   mt
16 BOURGAULT  Louis  (P.CHALONNAISE)   mt
17 LANCE  Gautier  (NEUVES MAISONS CYCLISME)   mt
18 RICHARD  Audran  (NEUVES MAISONS CYCLISME)   
19 CHANTERAULT  Quentin  (ASPTT DIJON)   mt
20 AHRACH  Loan  (UC BARISIENNE)   mt
21 PUTOT  Jérémy  (ASPTT DIJON)   mt
22 PETIT  Julien  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)   mt
23 BEURVILLE  Maximilien  (UC BARISIENNE)   mt
24 MALDEME  Charles  (NEUVES MAISONS CYCLISME)
25 ROYER   Simon  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)  à 5:35
26 MARQUELET  Jessy  (ROUE D`OR NOIDANS)   mt
27 ZEHNICH COLMART  M  (P.CHALONNAISE)  à 5:43
28 DELLO  Danco  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)  à 6:20
29 RUFFINONI  Paul  (CYCLISME BRAGARD 52)   mt
30 DORLEAT  Louis  (E C BARALBINE)   mt
31 FAGOT  Julien  (P.REMOISE)   mt
32 LEDOUX  Baptiste  (ASPTT DIJON)   mt
33 LAMBERT  Amaury  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)   
34 HORY  Antonin  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)   mt
35 RENAUD  Alain  (ASPTT DIJON)   mt
36 BEUCHET  Gatien  (ASPTT DE TROYES)   mt
37 NOEL  Brice  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)   mt
38 RICHARDOT  Florian  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)  
39 MOSIMANN  Romain  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)  
40 REGAZZONI  Valentin  (V.C.LANGROIS)   mt
41 CLOUARD  Mathilde  (CSM VILLENEUVE GARENNE)  
42 ASCORTI  Andréa  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)   mt











Dimanche 9 Mars 2014
Prix KLEPIERE à Chaumont

Résultats 1-2-3-J
1 BERLIN SEMON  Joseph  (A C BISONTIN)  02:25:24
2 VUILLIER  Adrien  (ROUE D`OR NOIDANS)   mt
3 BIRJUKOV  Deniss  (U.V.C.A TROYES)   mt
4 RAMBIER  Nicolas  (VELO CLUB ORNANS)   mt
5 HUTIN  Guillaume  (U.V.AUBE)   mt
6 CHEVALLIER  Jérôme  (VELO CLUB ORNANS)   mt
7 LABAT  Guillaume  (A C BISONTIN)  à 0:10
8 PFRIMMER  Arnaud  (CC ETUPES   mt
9 GOSSELIN  Simon  (A C BISONTIN)   mt
10 PERNOT  Marc  (VELO CLUB ORNANS)  à 0:30
11 HUTIN  Alexandre  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
12 GLORIOD  Alexandre  (VELO CLUB ORNANS)   mt
13 KORDUS  Adam  (U.V.C.A TROYES)  à 2:10
14 THOMINET  Clément  (U.V.C.A TROYES)   mt
15 PHILIBERT  Aurélien  (A C BISONTIN)   mt
16 PETIT  Antoine  (CC ETUPES  à 3:30
17 KNEISKY  Martial  (VELO CLUB ORNANS)   mt
18 MORTEAU  Pascal  (ROUE D`OR NOIDANS)   mt
19 STEPHAN  Jean Paul  (U.C.JOINVILLE VALLAGE)   mt
20 SEMON  Loïc  (ROUE D`OR NOIDANS)   mt
21 MARCHE  Nicolas  (VELO CLUB ORNANS)  à 3:50
22 DANNER  Cédric  (P SPORTIVE GIVRAUVAL)  à 4:55
23 KERDUDO  Nicolas  (CC ETUPES  mt
24 SIMON  Thomas  (CS VITTEL)  à 6:00
25 HUTIN  François  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
26 MASSART  Arnaud  (CC VILLENEUVE)   mt
27 HOYON  Hervé  (CC Pays Vesoul Hte-Saône)   mt
28 RUCKLIN  Sébastien  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
29 MENARD  Eric  (Vélo sprint Eguishein)   mt
30 RICHE  Cedric  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
31 GUYON RIERA  Auryan  (A C BISONTIN)  à 8:40
32 MOREIRA  Rodolphe  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
33 DEVILLAINE  Frédéric  (ASPTT AUXERRE)   mt
34 GRANDJEAN  Guillaume  (V.C MONTIGNY   mt
35 ROLIN  Jérome  (VELOCE CLUB SPINALIEN)   mt
36 AUBRY  Christopher  (ROUE D`OR NOIDANS)   mt
37 FRENETTE  Jean Philippe  (V.C.LANGROIS)   mt
38 BUCHERT  Cédric  (CB 52)   mt
39 MOTZ  Maxime  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
40 CATTEEUW  Samuel  (ROUE D`OR NOIDANS)  à 9:00
41 LEFRANCOIS  Arnaud  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
42 MONTEIL  Cédric  (ROUE D`OR NOIDANS)   mt
43 VAUDOIR  PIERRICK  (AUBE SPORTING CLUB )   mt
44 GROSJEAN  Michaël  (ROUE D`OR NOIDANS)   mt
45 SOUMAIRE  Clément  (U.V.C.A TROYES)   mt
46 WAWRZYNIEC  Yoann  (CYCLISME BRAGARD 52)   mt
47 VIENNOT  Jean Philippe  (ROUE D`OR NOIDANS)   mt
48 COLLINET  Thomas  (U C VITRY FRIGNICOURT)   mt
49 PICARD  Anthony  (U.V.AUBE)   mt
50 ROUSSELLE  Corentin  (ROUE D`OR NOIDANS)  à 1T
51 GROSLAMBERT  Rémi  (VC ORNANS)   1T

Résultat Pass'Cyclisme
1 GRISOLET  Lucas  (P SPORTIVE GIVRAUVAL)  1:25:
2 RENAUD  Jourdan  (CB52)   mt
3 WEISS  Christian  (E C BARALBINE)  à 0:05
4 GOUVERNEUR  Laurent  (CYCLISME BRAGARD 52)   mt
5 COUTELLE  Anthony  (E C BARALBINE)  à 0:11
6 FOURRIER  Julien  (E C BARALBINE)  à 0:30
7 HARTSTERN  Thomas  (U.C.JOINVILLE VALLAGE)   mt
8 PALOSCHI  Eros  (V.C.CHAUMONTAIS)  à 0:41
9 SERRIERE  Sébastien  (NANCY C CYCLISTE)  à 1:05
11 DAVID  Jérome  (U.C.JOINVILLE VALLAGE)   mt
10 ROBERT  Rémy  (PEDALE SERMAIZIENNE)   mt
12 JEANNIOT  Sébastien  (V.C MONTIGNY)   mt
13 LETURQUE  Thomas  (P SPORTIVE GIVRAUVAL)   mt
14 BRUTEL  Louis Baptiste  (V.C MONTIGNY   mt
15 DELCHER  Laurent  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
16 BLANCHARD  Guillaume  (V.C MONTIGNY   mt
17 DIDIER  Marc  (V.C.LANGROIS)   mt
18 VALENTIN  P Louis  (sans)   mt
19 GASTINE  Alexandre  (UC J VALLAGE)   mt
20 FEBVRE  Jean Christophe  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
21 JOLLIOT  P Nicolas  (ROUE D'OR DE NOIDANS)   mt
22 RACLOT  Jean Luc  (VC LANGROIS)   mt
23 FERRE  Yvan  (E C BARALBINE)   mt
24 MONTOYA  David  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)   mt
25 PHILIBERT  Océanne  (CSM VILLENEUVE)   mt
26 MARTIN  Christian  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
27 BRESSON  Guillaume  (ASPTT DIJON)   mt
28 KOCH  Thierry  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
29 CLEMENT  Valentin  (U.C.JOINVILLE VALLAGE)   mt30 LECORCHE  Jérome  (U.V.AUBE)   mt





1ère manche du CHALLENGE HARMONIE MUTUELLE-LE JHM, 2-3-j +PC-PCO Dimanche 9 Mars 2014
Toutes les épreuves comptant pour le challenge et le règlement Cliquer ici



Dimanche 02 Mars 2014
Prix de Joinville

Résultats 1-2-3-J
1 DE LAS CUEVAS  David  (U.V.AUBE)  en  2:40:40
2 BOUHANNI  Rayane  (SC SARREGUEMINES)   mt
3 HUTIN  Guillaume  (U.V.AUBE)   mt
4 LAMY  Julien  (U.V.AUBE)  à 0:05:11
5 HUSS  Joffrey  (TEAM CREUTZWALD CYCLISME) 6:11
6 SCHMITT  Jérémy  (UC MESSINA AMNEVILLE)   mt
7 BAGNARD  Laurent  (UC MESSINA AMNEVILLE)   mt
8 RUCKLIN  Sébastien  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
9 SCHWARZ  Yannick  (UC BASSIN HOUILLER)   mt
10 HUTIN  François  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
11 FRENETTE  Jean Philippe  (V.C.LANGROIS)   mt
12 GOMES  Jean Baptiste  (U.V.AUBE)   mt
13 HUTIN  Alexandre  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
14 SOUMAIRE  Clément  (U.V.C.A TROYES)   mt
15 PICARD  Anthony  (U.V.AUBE)   mt
16 GODICHAUD  Matthieu  (U.V.C.A TROYES)   mt
17 ROLIN  Jérome  (VELOCE CLUB SPINALIEN)   mt

 

 

Résultats Pass'Cyclisme
1 STEPHAN  Jean Paul  (U.C.JOINVILLE )   1:41:00
2 BUCHERT  Cédric  (CB52)  à 30''
3 HARSTEN  Thomas  (UCJV)  à 0:02:02
4 RAFFIN  Philippe  (PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL)
5 BEURVILLE  David  (CYCLISME BRAGARD 52)   mt
6 DANGIN  Patrice  (E C BARALBINE)   mt
7 OLLIVIER  Frédéric  (U C VITRY FRIGNICOURT)   mt
8 DAVID  Jérome  (U.C.JOINVILLE VALLAGE)   mt
9 LETURQUE  Thomas  (P SPORTIVE GIVRAUVAL)   mt
10 BERARD  Eric  (UC BARISIENNE)   mt
11 MOREIRA  Rodolphe  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
12 PALOSECHI  Eros  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt

13 GOUVERNEUR  Laurent  (CYCLISME BRAGARD 52)
14 CHAUFFERT  Romain  (U.C.JOINVILLE VALLAGE)   mt
15 CARLIER  Guillaume  (P SPORTIVE GIVRAUVAL)   mt
16 HUBER  Christophe  (ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95) 17 JEANNIOT  Sébastien  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)  18 VAUCAIRE  FREDERIC  (U V BUCHERES)   mt
19 VAUCAIRE  STEPHANE  (U V BUCHERES)   mt
20 MONTOYA  David  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)   mt
21 PHILIPPON  DAVID  (U V BUCHERES)   mt
22 RICHARD  David  (CB52)   mt
23 BRUTEL  Louis Baptiste  (V.C MONTIGNY ROUE   mt
24 COUTELLE  Anthony  (E C BARALBINE)   mt
25 HUGUIN  Fabrice  (P SPORTIVE GIVRAUVAL)   mt
26 FEVRE  Jean Chistophe  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
27 PICHON  Pierre Etienne  (UC BARISIENNE)   mt
28 VAUCAIRE  ERIC  (U V BUCHERES)   mt
29 STEPHAN  Marc  (P SPORTIVE GIVRAUVAL)   mt
30 NOROY  Bruno  (PEDALE SERMAIZIENNE)   mt
31 PICHARD  Matthieu  (U C VITRY FRIGNICOURT)   mt
32 BITZER  NICOLAS  (U V BUCHERES)   mt







Dimanche 02 Mars 2014
Prix de Barlin (62) 2-3-J

Résultat
1 DECROIX Jordan Barlin  16 35
2 KEROUEDAN Yann Wattignies UC 2 16 35
3 PINAUD Anthony Douai ESEG 2 16 35
4 POIRET Lucas Cambrésien CC 2 16 35
5 RICHE Cedric Chaumont VC 2 16 35
6 DEQUEKER Arnaud Béthune CV 2 17 27
7 PAUCHET Kévin Arras Vc 2 17 27
8 PHILIPPE Sébastien Gravelines US 2 17 27
9 WALLEZ Alexis Camphin VC 2 17 27
10 VAN ESLANDER Florian Cambrésien CC 2 18 32
11 VANHAECKE Gautier Camphin VC 2 18 32
12 VANDERMEERSCH Adrien Hazebrouck Me 2 18 32
13 POIRET Benjamin Cambrésien CC 2 18 32
14 LEBON Cyril Camphin VC 2 18 32
15 DEFONTAINE Mathieu Beuvrygeois C 2 18 32
16 WATRELOT Jean louis Wasquehal Jun 2 18 32
17 ROBIN Jérôme Barlin CL 2 18 32
18 LEBECQ Florent VC Maubeuge 2 18 32
19 HELLIN Maxime Douai ESEG 2 18 32
20 BOUGAMONT Karl Douai ESEG 2 18 51
21 BEHAGUE Fabian Wattignies UC 2 18 51
22 THERY Thomas Hazebrouck Me 2 18 51
23 BUIRETTE Mathieu Dunkerque Lit 2 18 51

24 HARDY Jérémy St Omer VC 2 18 51
25 GREGOIRE Clovis La Madeleine 2 18 51
26 VANDAELE Julien Arras Vc 2 18 51
27 DUCROCQ Renaud Gravelines US 2 18 51
28 FLINOIS Anthony Gravelines US 2 18 51
29 CROQUELOIS sebastien Boulonnais SC 2 18 51
30 MASSON Anthony Auxilois VC 2 18 51
31 DEMARQUE Fabien Cambrésien CC 2 18 51
32 DELEHAYE Bryan Liévin CV 2 18 51
33 SUIN Jérémy Cambrésien CC 2 18 51
34 BURY Randy Douai ESEG 2 18 51
35 DURIEZ Philippe Douai Gazélec 2 18 51
36 TAISNE Fabrice CC Paillencou 2 18 51
37 PETIT Maxence Wattignies UC 2 18 51
38 DEGRAEVE Thomas Hazebrouck Me 2 18 51
39 CORRIETTE Dimitri Barlin CL 2 18 51
40 KOSOWSKI Rémi Noeuxois VC 2 18 51
41 TALEUX Jean baptiste Gravelines US 2 18 51
42 DURIEZ Théodore Cambrésien CC 2 18 51
43 VENEL Thomas Douai ESEG 2 18 51
44 TORZEWSKI Corentin Barlin CL 2 18 51
45 DURANEL Olivier Barlin CL 2 18 51
46 ROGUET Jérôme Coudekerque U 2 18 51
47 RICOUART Gérard Ardresienne U 2 18 51




Dimanche 23 Février 2014
Prix d'Onjon


Résultat 1-2-3-J
1 LIONNET Aurélien VC TOUCY 3h02'53
2 CHARDON Bruno ASPTT NANCY à 0:04
3 DRUJON Benoit VC TOUCY   mt
4 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE à 0:13
5 JERET Timmo U.V.C.A TROYES à 0:21
6 NISU Oskar CC VILLENEUVE à 0:36
7 PASCUAL Benjamin VC TOUCY   mt
8 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY   mt
9 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES   mt
10 BOUR Guillaume VC ECKWERSHEIM   mt
11 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE à 0:52
12 FERAUD Marc TEAM MACADAM`S COWBOYS à 1:06
13 MULLER Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS
14 GUYOT Antoine T MACADAM`S COWBOYS à 1:18
15 PASCAL Adrien U.V.AUBE à 1:22
16 KRZYWDA Patryk U.V.C.A TROYES   mt
17 GUILLAUMOT Quentin U.V.C.A TROYES à 1:26
18 CHARDON Julien ASPTT NANCY à 1:34
19 PICART Aurélien B.C. REMOIS   mt
20 MOLINOT Clément JURA CYCLISME à 1:43
21 RAUSSIN Jeremy U.V.AUBE à 1:52
22 DEMESY Franck ASPTT NANCY   mt
23 GABORIAUD Guillaume U.V.C.A TROYES à 2:45
24 VAUCAIRE STEPHANE U V BUCHERES   mt
25 GERTZ Philippe VC ECKWERSHEIM à 3:32
26 RICHARDOT Eugene ASPTT DE TROYES à 3:52
27 DANNER Cédric PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL  
28 KWIATKOWSKI Mateusz ASPTT NANCY à 4:28
29 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE   mt
30 BALLIN Timothee PERSEVERANTE PONT/YONNE mt
31 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE mt
32 LEMEME Aurélien CC VILLENEUVE mt
33 BARDIN Julien U.V.C.A TROYES   mt
34 MEUNIER Charles U.V.C.A TROYES   mt
35 MARTIN Alexis CC VILLENEUVE mt
36 CRAZ Mikael LAGNY PONTCARRE CYC.   mt
37 LECERF Romain U.V.AUBE   mt
38 LAMY Julien U.V.AUBE   mt
39 BERTRAND Fabrice VC ECKWERSHEIM   mt
40 LAMBERTY Charlie CSC YUTZ   mt
41 HOARAU Gaël VC ECKWERSHEIM   mt
42 BOIS Romain ASPTT DE TROYES   mt
43 SIMON Mathieu U.V.AUBE   mt
44 PAROISSIEN Pierre U.V.C.A TROYES   mt
45 SONNTAG Matthieu VC ECKWERSHEIM   mt
46 FELTIN Thomas CSC YUTZ   mt
47 VASSEUR Ludovic EC HAZEBROUCK MERVILLE   mt
48 GEOFFROY Benoit VC TOUCY   mt
49 GUILLONNET Adrien VC TOUCY   mt
50 DE VECCHI David PEDALE SEMUROISE   mt
51 BEGHIN Gérard P.E. HAGUENAU - TRM   mt
52 CARDONA Jonathan VC ECKWERSHEIM à 5:43
53 WEIN Yannick VC ECKWERSHEIM   mt
54 DUCROCQ Joris B.C. REMOIS   mt
55 PLATEL Olivier ASPTT NANCY   mt
56 MARTIN Nicolas ASPTT NANCY   mt
57 VERMION Valéry TEAM MACADAM`S COWBOYS   mt
58 BEGHIN Jean Philippe CSC YUTZ   mt
59 LECLER Cyril Pédale Semuroise   mt
60 MARCHAL Julian NANCY COURONNE CYCLISME   mt
61 JACQUEMIN Clement BC Rémois   mt
62 PHILIPPON DAVID U V BUCHERES à 1T
63 GILLOT Florian NANCY COURONNE CYCLISME à 1T

Résultat Pass'Cyclisme
1 ARASSUS Stéphane VC VALDAHON VAL DE VENNES
2 ISIDORE DAvid SDA
3 BERNARD Clement SDA 
4 DEVULDER Sébastien VC Chamoy
5 CABOT CHRISTOPHE VC TOUCY
6 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD
7 GRAVELLE Nicolas TROYES AUBE CYCLISME
8 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME
9 ISIDORE Cédric SDA
10 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS
11 OGET Stéphane U C VITRY FRIGNICOURT
12 GRISOLET Lucas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
13 BRUNNER Kévin U V BUCHERES
14 DURIN Didier B.C. REMOIS
15 BOMBARDIER Florent VC TUCQUEGNIEUX
16 GUINET Mickaël UC MESSINA AMNEVILLE
17 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE
18 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME
19 DOUCET Benjamin UC Chamoy
20 KUSS Olivier LES BAROUDEURS DE LIGNY
21 PARIGAUX FAbrice SDA
22 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING
23 BARAN JEROME TROYES AUBE CYCLISME
24 MARTIN Fabrice U V BUCHERES
25 BELIN Edoaurd TAC
26 Foulon Benoit VC Arcis
27 FOURNIER Nicolas U.V.AUBE
28 URBAIN Mathieu U.V.AUBE
29 HERBLOT Vincent VC Arcis
30 FERNET ERIC U V BUCHERES
31 ROBERT Jérôme U C MOURMELONNAISE
32 BELOTTI Sébastien B.C. REMOIS
33 PARIS Guillaume TROYES AUBE CYCLISME
34 HUBERT Christophe Argenteuil
35 LESPERLETTE Titouan NANCY COURONNE
36 GILARDINI Vincent Team Peltrax
37 VAUCAIRE ERIC U V BUCHERES
38 DEBREU Sébastien PERSEVERANTE PONT/YONNE
39 PHILIPPON Clément AUBE SPORTING
40 DUFLEXIS Cyril AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
41 FOURRIER Julien E C BARALBINE
41 FOISEL ANTOINE TAC
41 LANCELOT MARC AC SALTUSIEN
41 BOURCELLIER Alexis AC SALTUSIEN
41 PICHARD Matthieu U C VITRY FRIGNICOURT
41 MERCIER Paul AC SALTUSIEN
41 DUMONT William UC Chamoy
41 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
41 TIMBERT Axel VELO CLUB DU SENONAIS
41 BUSSY Victorien AC SALTUSIEN
41 WEISS Christian E C BARALBINE
41 ARASSUS Pierre VC VALDAHON VAL DE VENNES
51 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL





































Samedi 18 et Dimanche 19 Janvier 2014
Championnat National FSGT de Cyclo-Cross à ALLONNES (72)

Sénior
1 BOIS Romain Aube 1 0h53'15''
2 PINCON Jean Baptiste Loire
3 BERTHAUD Steve Côte D'Or
4 FRETZ Cyrille Alsace
5 MEILLER Jérémy Alsace
6 VEDRINE Clément Paris - Hauts De Seine - Yvelines 1
7 GOUX Nicolas Hérault
8 URBAIN Nicolas Yonne
9 CORBIERE Remi Paris - Hauts De Seine - Yvelines 1
10 BOUTTIER Damien Sarthe
11 DEPLANQUE Remi Paris - Hauts De Seine - Yvelines 1
12 VAUDOIR Julien Aube 1
13 MENEGAUX Sébastien Loire
14 FLORELLA Dimitry Saine Saint Denis
15 4PICANT Wilfrid Orne
16 BELIN Edouard Aube 1
17 PHILLIPE Loic Franche Comté
18 JUNG Remy Saine Saint Denis
19 PICANT Franck Orne
20 NICOLAS Sylvain Bretagne 1
21 KNOCKAERT Julien Nord Pas De Calais
22 DUCHEMIN Olivier Seine Maritime
23 FRANCOIS HAUGRIN J-Baptiste Paris - H De Seine
24 JACQUOT Mickaël Alsace
25 TISSERANT Stéphane Aube 1
26 FISCHER Christophe Gard
27 BARRALON Florian Loire
28 BONFAND Grégory Essonne/Seine Et Marne Sud 1
29 BARBET Daniel Côte D'Or
30 MACE Julien Bretagne 1
31 GOUYA Jean Marie Bretagne 2
32 AUBLANC Guillaume Essonne/Seine Et Marne Sud 1
33 SPARFEL Ronan Bretagne 2
34 MAITROT David Aube 1
35 VINOT Armand Saine Saint Denis
36 PRUDHAM Mathieu Franche Comté
37 ELIE Xavier Paris - Hauts De Seine - Yvelines 2
38 BENOIT Jimmy Saine Saint Denis
39 PAPIN Cédric Sarthe
40 TURPIN Loic Paris - Hauts De Seine - Yvelines 1
41 GUILLEMOT Arnaud Aube 2
42 CHABA Julien Hauts de Seine 0h00'00''
43 LESNE Régis Bretagne 1
44 BILLOT Julien Essonne/Seine Et Marne Sud 1
45 BORDELOT Bertrand Aube 2
46 BREBANT Adrien Saine Saint Denis
47 LESAGE Didier Paris - Hauts De Seine - Yvelines 2
48 JOUSSE Christophe Sarthe
49 KEURMEUR Nicolas Bretagne 2
50 GREMEL Sébastien Essonne/Seine Et Marne Sud 1
51 LEPRETRE Thierry Bretagne 1
52 VAUDOIR Yannick Aube 2
53 VIANA Alexandre Paris - Hauts De Seine - Yvelines 2
54 YVARD David Sarthe
55 MARTIN Docile Nord Pas De Calais
56 CLEMENT Joël Essonne/Seine Et Marne Sud 1
57 GEORGET Charles Bretagne
58 HERAIL Julien Essonne/Seine Et Marne Sud 2

Super vétéran
1 RITTEAUX Patrice Aube 1 0h43'20''
2 DE FARIA Arthur Essonne/Seine Et Marne Sud 1
3 PACHOT Stéphane Essonne/Seine Et Marne Sud 1
4 BLAN-VILAIN Pascal Tarn
5 HRZINA Daniel Côte D'Or 1
6 GOUYA Noel Bretagne 1
7 CHARLES Frédéric Marne
8 SEGUIN Philippe Côte D'Or 1
9 BURDY Thierry Côte D'Or 1
10 FOURNIERE Bruno Sarthe
11 GOUYA Eric Bretagne 1
12 AIGON Florent Côte D'Or 1
13 VAUDOIR Pascal Aube 1
14 TIMOTEO Francisco Essonne/Seine Et Marne Sud 1
15 BAILLEUL Michel Paris - Hauts De Seine - Yvelines 1
16 BOURDET Yannick Aube 1
17 TEIXEIRA Fernando Essonne/Seine Et Marne Sud 1
18 RICHEUX Didier Bretagne 1
19 PETRUZELLA Denis Essonne/Seine Et Marne Sud 2
20 VAUTHERIN Michel Franche Comté
21 URBAIN Marc Aube 1
22 COLAS Roger Bretagne 1
23 GARRIC Christian Saine Saint Denis
24 PICANT Christian Orne
25 BAUDIN Laurent Paris - Hauts De Seine - Yvelines 1
26 LAGARDE Noël Paris - Hauts De Seine - Yvelines 1
27 GUILLE Jacques Paris - Hauts De Seine - Yvelines 3
28 DECOLOGNE Luc Côte D'Or 2
29 LIGER Laurent Saine Saint Denis
30 VAUDOIR Denis Aube 1
31 MACHU Pascal Nord Pas De Calais
32 HORN Patrick Alsace
33 CHATELAIN Pascal Orne
34 SIMON Patrice Oise
35 ROUSSEAU Eric Essonne/Seine Et Marne Sud 1
36 HOLLEVILLE Bernard Saine Saint Denis
37 DUTOIS Jean-Noël Paris - Hauts De Seine - Yvelines 1
38 SEGUIN Thierry Côte D'Or 1
39 RIGOBERT Pascal Essonne/Seine Et Marne Sud 2
40 MARTIN François Essonne/Seine Et Marne Sud 3
41 RICHEUX Alain Bretagne 1
42 BOUCHER Daniel Essonne/Seine Et Marne Sud 2
43 CASSAGNADE Christophe Essonne/Seine Marne Sud
44 MELO Christian Essonne/Seine Et Marne Sud 3
45 GUILLEMOT Régis Aube 2
46 LESCURE Thierry Sarthe
47 BLOCHET Michel Essonne/Seine Et Marne Sud 3
48 ROBIC Jean Loius Bretagne 2
49 FORTANT Stéphane Essonne/Seine Et Marne Sud 3
50 ROY Patrick Paris - Hauts De Seine - Yvelines 2
51 PTAK Didier Paris - Hauts De Seine - Yvelines 2
52 GUIDONI Pascal Paris - Hauts De Seine - Yvelines 2
53 REBUT Fabrice Hauts de Seine
54 LEBIHAN Edmond Bretagne 2
55 PICHOT Jean-Claude Paris - Hauts De Seine -Yvelines
56 COLLET Prosper Sarthe
57 DUCHAUSSOIT Patrick Essonne/Seine Et Marne Sud

Vétéran
1 ALMANSA Julien Haute Garonne 1 0h46'53''
2 SARTORI Jérôme Haute Garonne 1
3 DELOUVEE Jérôme Haute Garonne 1
4 DELBOVE Jimmy Aube
5 SALAH Nicolas Loire
6 GROSSETETE Olivier Essonne/Seine Et Marne Sud 1
7 DESSOIT Patrick Marne
8 LAURENT Daniel Bretagne 1
9 JONIN DANIEL Haute Garonne 1
10 PELLIER Jean-Olivier Haute Garonne 2
11 DULAC Jean-Philippe Haute Garonne 2
12 BARONI Fabien Aube
13 ALLAIRE Eric Bretagne 1
14 CARLIER Cédric Essonne/Seine Et Marne Sud 1
15 LE POUL Michael Saine Saint Denis
16 MICHOUT Eric Paris - Hauts De Seine - Yvelines 1
17 FAURESSE Jérôme Haute Garonne 1
18 LEBLOND Jean-Philippe Aube
19 CHUBERRE Franck Paris - Hauts De Seine - Yvelines 1
20 HESLOUIS Sylvain Orne
21 DELEPINE Christophe Essonne/Seine Et Marne Sud 1
22 DURAND Cyrille Bretagne 1
23 GRIMAUD David Côte D'Or
24 BARREAU Stéphane Rhône
25 VACHER Jérôme Puy De Dôme
26 LE GLOANEC Romuald Paris - Hauts De Seine
27 COUALAN Christophe Bretagne 1
28 DESGOUTTE Pascal Loire
29 DOUCHIN Nicolas Nord Pas De Calais
30 CARON Michaël Essonne/Seine Et Marne Sud 1
31 DE RONCHO Franck Aube
32 GOUYA Philippe Bretagne 2
33 TOUZOT Christophe Paris - Hauts De Seine Yvelines 1
34 BERNARD Michel Marne
35 CHAMBELLAN Jean-Marie Paris -Hauts De Seine -
36 COLLEU Pascal Bretagne 1
37 BANCAREL Christophe Essonne/Seine Et Marne Sud 2
38 BERTIN Lionel Essonne/Seine Et Marne Sud 1
39 MAHE Joel Bretagne 2
40 COLOMBET Christophe Saône Et Loire
41 BEDEL Michel Bretagne 2
42 CARNAIL Christophe Bretagne 2
43 KRIEF Didier Hauts de Seine
44 REINE Gaorges Hauts de Seine
45 MATHIEU Gilles Essonne/Seine Et Marne Sud 2
46 VETEL Christophe Bretagne 2
47 DA SILVA Jérémy Val De Marne
48 DUGUET Albert Essonne/Seine Et Marne Sud 2
49 ROINE Eric Essonne/Seine Et Marne Sud 2
50 HERLIEUX Sylvain Essonne/Seine Et Marne Sud 2

Ancien
1 DROOLANS Gérard Marne 0h37'20''
2 GOUYA Alain Bretagne 1   
3 DURAND Michel Côte D'Or   
4 NICOLAS Jean Charles Bretagne 1  
5 TESSAROTTO Guy Haute Garonne  
6 MOLINARIO Paul Essonne/Seine Et Marne Sud 1
7 VUILLEMIN Christian Côte D'Or   
8 COLOMBIER Michel Bretagne 2  
9 ANTUNES Dominique Hérault  
10 BOUSCAREN Jean Haute Garonne  
11 MINOTTE Jean-Philippe Essonne/Seine Et Marne Sud
12 DELEPINE Jean-Paul Essonne/Seine Et Marne Sud 1
13 VERRIEN Alain Saône Et Loire   
14 PERON Michel Yonne   
15 LOHIER Gilles Aube    
16 LEMAITRE Alain Bretagne 1  
17 VUILLEMIN André Côte D'Or   
18 DOUCHE Gilbert Yonne   
19 SOLIMEO Luigi Yonne   
20 SIGALA Alain Hérault   
21 GAILLARD Marcel Bretagne 1  
22 GAPIHAN René Oise    
23 HELLEU Michel Lot Et Garonne   
24 COCHU Gilbert Côte D'Or   
25 GUILLEMOT Alain Essonne/Seine Et Marne Sud 1
26 OLLIVAUX Guy Bretagne 1  
27 BERAULT Claude Paris - Hauts De Seine - Yvelines
28 ROBERT Paul Essonne/Seine Et Marne Sud 1
29 HERVIEUX Michel Essonne/Seine Et Marne Sud 2
30 GUILLIER Michel Val De Marne   

Junior
1 WALLE Christophe Hauts de Seine 0h48'37''
2 HRZINA Antoine Côte D'Or
3 SZEWE Loic Haute Garonne
4 DELBOVE Jordan Aube
5 RICHARD Valentin Alsace
6 MARA Bastien Alsace
7 OIZEL Enzo Essonne/Seine Et Marne Sud 1
8 DUBIARD Quentin Aube
9 MEESTERBERENDS Dirk Bretagne
10 CHAUDET Alexandre Essonne/Seine Et Marne Sud 1
11 REINE Baptiste Hauts de Seine
12 GUILLIER Benoit Val De Marne
13 FLORELLA Teddy Saine Saint Denis
14 GUILLEMOT Valentin Aube
15 GROSSETETE Thomas Essonne/Seine Et Marne Sud 1
16 FABRE Quentin Paris - Hauts De Seine - Yvelines
17 LUQUOT Guillaume Bretagne
18 ELIARD Nicolas Hauts de Seine
19 AVENEL Xavier Paris - Hauts De Seine - Yvelines
20 ROUSSELIN Joris Essonne/Seine Et Marne Sud 2
21 DUPUIS Clément Essonne/Seine Et Marne Sud 1
22 SIMONNEAU Aymeric Essonne/Seine Et Marne Sud 2
23 PODVIN Jonathan Saine Saint Denis
24 VALENTIN Michel Paris - Hauts De Seine - Yvelines
25 THILLAY Morgan Saine Saint Denis
26 BILLOT Bastien Essonne/Seine Et Marne Sud 2
27 PROPHETE Clément Saône Et Loire
28 TISSERAND Loic Hauts de Seine
29 LESNE Gwilherm Essonne/Seine Et Marne Sud 1

Espoir
1 POZZA Anthony Haute Garonne 0h47'50''
2 NOUVET Florian Essonne/Seine Et Marne Sud à 15''
3 FORTANT Frédéric Essonne/Seine Et Marne Sud
4 BRISSON Kevin Paris - Hauts De Seine - Yvelines
5 GALON Geoffrey Essonne/Seine Et Marne Sud
6 DESGOUTTE Clément Loire
7 CARNAIL Julien Bretagne
8 AMBERT Jérémy Essonne/Seine Et Marne Sud
9 BUQUET Jean-Louis Nord Pas De Calais
10 HAIN Nicolas Essonne/Seine Et M

Minime
1 HEINIS Jérôme Alsace
2 WEISS Hugo Gard
3 BAUDET Yoann Paris - Hauts De Seine - Yvelines
4 DELBOVE Joris Aube
5 TRZEBOWSKI Marc-Antoine Nord Pas De Calais
6 GENET Steeven Hauts de Seine
7 ALMANSA Clément Haute Garonne
8 RUSCH Quentin Alsace
9 GRIMAUD Clément Côte D'Or
10 PRETSEILLE Kévin Essonne/Seine Et Marne Sud
11 BARONI Louis Aube
12 DUCAMIN Léo Essonne/Seine Et Marne Sud
13 MOREL Clément Bretagne 1
14 JAMBOU Cédric Bretagne 1
15 PODVIN Jeason Saine Saint Denis
16 HAMON Franck Bretagne 1
17 MATHIEU Geoffrey Essonne/Seine Et Marne Sud
18 GONON François Hauts de Seine
19 DECOURTIVRON Felix Hauts de Seine
20 ROLLEE Charles Côte D'Or
21 BERTIN Richard Essonne/Seine Et Marne Sud
22 LETESTU Quentin Essonne/Seine Et Marne Sud
23 KHEFACHA Louis Bretagne 1
24 DEGUISNE Emilien Bretagne 2
25 RENVOISE Titouan Bretag

Cadet
1 SERRES Lorenzo Gard 0h32'30''
2 FRANCE David Essonne/Seine Et Marne Sud 1
3 PONCET Yoan Loire
4 HAGER Célestin Alsace
5 LE BECHEC Corentin Essonne/Seine Et Marne Sud 1
6 MARQUES Guillaume Essonne/Seine Et Marne Sud 2
7 LUCAS Yoan Hérault
8 HUTIER Louis Marne
9 LEMAITRE Louis Aube
10 MARIOTTE Paul Aube
11 RADISSON Hyppolite Hauts de Seine
12 CLUZEL Benjamin Essonne/Seine Et Marne Sud 1
13 LEBLOND Philippe Aube
14 VETEL Gildas Bretagne
15 CLODY Brice Saine Saint Denis
16 GRONDARD Baptiste Hauts de Seine
17 CHAPUIS Thomas Hauts de Seine
18 COURBET Nicolas Côte D'Or
19 LEDEME Steve Hauts de Seine
20 AUGUSTO Alexandre Saine Saint Denis
21 MAHE Thomas Essonne/Seine Et Marne Sud 2
22 BUQUET Gaëtan Nord Pas De Calais
23 LECOQ Baptiste Essonne/Seine Et Marne Sud 2
24 CHAPELET Kévin Essonne/Seine Et Marne Sud 1

Minime F
1 LEMAITRE Mathilde Aube
2 LUQUOT Aurélie Bretagne
3 DEVERCHERE Marie Saône Et Loire
4 CLEMENT Alexya Essonne/Seine Et Marne Sud

Cadette
1 BARBERIO Floriane Alsace 0h24'40''
2 GENETIER Laura Saône Et Loire
3 MONGE-CADET Fany Gard
4 BARREAU Soléne Rhône

Féminine
1 ROGNANT Viviane Haute Garonne S 0h30'10''
2 QUILLACQ Cécile Saine Saint Denis S
3 JOUTEL Laura Seine Maritime S
4 SPRUTTA Angès Paris - Hauts De Seine - Yvelines V
5 SERRA TOSIO CARLIER Valérie Essonne/Seine
6 CHABUT Sophie Essonne/Seine Et Marne Sud V
7 BLOCHET Laura Essonne/Seine Et Marne Sud E
8 DELEPINE BIEBE Stéphanie Essonne/Seine Et Marne
9 VETEL Emmanuelle Bretagne J
10 HERVIEUX Cécile Paris - Hauts De Seine – YvelinSource : www.fsgt.org

 



 





Dimanche 29 Décembre 2013
Cyclo Cross de Saint André les Vergers


 1 Urbain Nicolas (Pont sur Yonne) en 54'00
 2 Chambrey Philippe (VC Langres) à 20" 1er vétéran
 3 Vaudoir Julien (RCS André) à 4'15
 4 Baroni Fabien (RCS André) à 4'23
 5 Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) à 5'11
 6 Lebon Florian (Melun) à 6'00
 7 Leblond Jean Philippe (ASCO) à 6'27
 8 Mitteaux Patrice (CWB) à 6'36
 9 Foisel Laurent (TAC) à 6'57
 10 Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10) à7'38
 11 Belin Edouard (ASCO)
 12 Maitrot David (ASPTT Troyes)
 13 Urbain Marc (UV Aube)
 14 Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
 15 Foulon Julien (UV Aube)
 16 Ville Pascal (UVCA Troyes)
 17 Vaudoir Denis (RCS André)
 18 Moussus Pierre (CWB)
 19 Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)
Source :velofsgt

20 Masson hervé (Les Noes)
 21 Deroncho Franck (CWB)
 22 Tellier Christophe (ASPTT Troyes)
 23 Philippon Baptiste (ASCO)
 24 Foulon Eric (UV Aube)
 25 Briolat Thierry (ASPTT Troyes)
 26 Gravelle Jean Pierre (UC Chamoy)
 27 Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
 28 Mezerette Olivier (UV Aube)
 29 Bordelot Bertrand (Romilly Sport 10)
 30 Meyer Romaric (ASPTT Troyes)
 31 Guillemot Régis (UC Nogentaise)
 32 Lelay Michel (RCS André)
 
 
Juniors
1 Delbove Jordan (ASPTT Troyes)
 2 Qubiard Quentin (ASPTT Troyes)
 3 Guillemot Valentin (UC Nogentaise)



Cyclo-cross de Neuilly-L'Evêque
Dimanche 22 décembre

Séniors-Masters
1 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE 50’27
2 PASCUAL Benjamin VC TOUCY à 33"
3 GRAS Yan EC STEPHANOIS à 50"
4 PHILIBERT Aurélien A CYCLISTE BISONTIN à 56"
5 BETARD Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN à 1:05
6 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS à 2:21
7 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS à 2:50
8 RIDART Hervé VC UNITE SCHWENHEIM à 4:05
9 FERRY Théo EC STEPHANOIS à 4:20
10 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 4:35
11 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS MT
12 DUCRET Pascal ASPTT NANCY à 6:30
13 VIRY Florent VELOCE CLUB SPINALIEN 1 T
14 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES 1T
15 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION 1T
16 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY 1T
17 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS 1T
18 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 1T
19 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS 1T
20 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY 1T
21 ETIENNE Jérémy VELOCE CLUB SPINALIEN 1T
22 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY 2 T
23 ROLIN Jérome VELOCE CLUB SPINALIEN 2T
24 SEGUIN PHILIPPE A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 2T
25 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2T
26 CRISTOFOLI Fabien V.C.LANGROIS 2T
27 RUCKLIN Sébastien V.C.CHAUMONTAIS 2T
28 LOMBARD Myriam VC Ruffey 3 T
29 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 3T
30 VIGNERON Ludovic CC Pays Vesoul Hte-Saône 3T
31 JACQUE Mickaël CC Pays Vesoul Hte-Saône 3T
32 DANGIEN Romain 0 3T
33 VIRY René VELOCE CLUB SPINALIEN 3T
34 LOMBARD Bruno VC Ruffey 3T
35 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3T
36 DANIZEL Alain V.C.CHAUMONTAIS 3T
37 OTTIGER Didier V.C.LANGROIS 3T
38 TOURNEMEULE Isabelle V.C.CHAUMONTAIS 4 T
39 SIMONIN André VELOCE CLUB SPINALIEN 4T

Juniors
1 DIDIER Justinien V.C.LANGROIS 44’20
2 KONARSKI Loris V.C MONTIGNY à 40’’
3 COUDRET Thomas V.C MONTIGNY à 5’40

Cadets
1 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN en 31’00
2 BOUVIER Léo ROUE D OR à 10’’
3 CHAUDEY Gauhtier EC Stephanois à 2’15
4 DELLO Danco VCMRL à 4’30
5 LAMBERT Amaury VCMRL à 5’20
6 RICHARDOT Florian VCMRL 1 T
7 NOEL Brice VCMRL 1 T
8 MOSIMMANN Romain VCMRL 1 T
9 ASCORTI Andréa VCMRL 1 T
10 DIRAND Gaetan ASL Haute Ville 1 T
11 LOMBARD Maelle VC Ruffey 1 T

Minimes
1 BODNAR Bastien E C BARALBINE en 18’15
2 RACLOT Aude V.C.LANGROIS 20 :23
3 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
4 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS
5 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS

Benjamins
1 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
3 BOUVIER Basile VCMRL
4 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS

Poussins
72 PHILIBERT Emilien UVCA TROYES
71 POISOT Luka VC LANGROIS
73 COUDRET Robin

 


Photos P Renaud



Dimanche 15 Décembre 2013
Championnat de Champagne à Rozières près de Troyes

Séniors-Masters-Espoirs
1 HANSEN  Sébastien  (E C V BOULZICOURT) 56:07
2 DUBAU  Ludovic  (A C BAZANCOURT REIMS) à 0:04
3 BOIS  Romain  (ASPTT DE TROYES)  à 1:25
4 LEFEVRE  Sébastien  (A C BAZANCOUR ) à 1:50
5 PICARD  Anthony  (U.V.AUBE)  à 2:40
6 COLLINET  Thomas (U C VITRY FRIGNICOURT) à 3:17
7 MOTZ  Maxime  (V.C.CHAUMONTAIS)  à 4:30
8 BEAUDOIN  Matthieu  (V.C.VOUZINOIS)  à 4:40
9 URBAIN  Mathieu  (U.V.AUBE)  à 5:20
10 SARTI  Rémi  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)  à 5:30
11 LE FLEM  Ludovic  (U C VITRY FRIGNICOURT) à 5:40
12 DUCROCQ  Joris  (B.C. REMOIS)  à 5:45
13 HUTIN  Guillaume  (U.V.AUBE)  à 5:50
14 OGET  Ludovic  (A C BAZANCOURT REIMS)  à 5:53
15 LEVEQUE  Anthony  (A C BAZANCOURT )  à 6:00
16 POISOT  Cédric  (V.C.LANGROIS)  à 6:35
17 DELBOVE  Jimmy  (ASPTT DE TROYES)  à 7:00
18 SOUMAIRE  Clément  (U.V.C.A TROYES)  à1T
19 KELLER  Mathieu  (U.V.C.A TROYES)  1T
20 DUCROCQ  Quentin  (B.C. REMOIS) 1T
21 FOISEL  Antoine  (U.V.AUBE) 1T
22 BELIN  Edouard  (AUBE S CLUB OLYMPIQUE)  1T
23 CHAMBREY  Philippe  (V.C.LANGROIS)  1T
24 GOMES  Jean Baptiste  (U.V.AUBE)  1T
25 BEAUDOIN  Nicolas  (V.C.VOUZINOIS) 1T
26 ORY  LIONEL  (E C V BOULZICOURT) 1T
27 GRANDJEAN  Guillaume  (V.C MONTIGNY ) 1T
28 GREMAUX  Antoine  (V.C MONTIGNY) 1T
29 MIMILLE  ERIC  (UC FUMACIENNE) 1T
30 KIRCHMANN  Brice  (U.V.C.A TROYES) 1T
31 SEGUIN  Florian  (A C BAZANCOURT REIMS) 1T
32 LEBLOND  Jean Philippe  (ASCO) 1T
33 JEANNIOT  Sébastien  (V.C MONTIGNY) 1T
34 RACLOT  Jean Luc  (V.C.LANGROIS) 1T
35 FOISEL  Laurent  (U.V.AUBE) 1T
36 PASQUALI  Anthony  (V.C.VOUZINOIS) 1T
37 BLANCHARD  Guillaume  (V.C MONTIGNY) 1T
38 MONTOYA  David  (V.C MONTIGNY)  à 2T
39 WERTZ  Ronan  (V.C.LANGROIS) 2T
40 NOEL  JACQUES FRANCOIS  (ASPTT DE TROYES)
41 ADAM  Cédric  (U.V.AUBE) 2T
42 BILCIK  Pascal  (P.CHALONNAISE) 2T
43 URBAIN  Marc  (U.V.AUBE)   2T
44 LAMBERT  JEROME  (CYCLO 51) 2T
45 DANIZEL  Alain  (V.C.CHAUMONTAIS) 2T
46 BRIOLAT  Thierry  (ASPTT DE TROYES) 2T
47 DUMARGNE  Vincent  (B.C. REMOIS) 2T
48 TELLIER  Christophe  (ASPTT DE TROYES) 2T
49 FLAMANT  Florent  (AUBE SPORTING CLUB)  à 3T

Espoirs
1URBAIN  Mathieu  (U.V.AUBE)
2 HUTIN  Guillaume  (U.V.AUBE)
3 OGET  Ludovic  (A C BAZANCOURT REIMS

Juniors
1 DUBAU  Lucas  (A C BAZANCOURT REIMS) 43:20
2 DUBAU  Joshua  (A C BAZANCOURT REIMS) à 1:23
3 ORTILLON  Valentin  (E C V BOULZICOURT) à 2:12
4 DELOISON  Lucas  (A C BAZANCOURT REIMS) à 3:15
5 COQUELET  Roman  (A C BAZANCOURT)  à 4:45
6 DELBOVE  Jordan  (ASPTT DE TROYES)  à 1T
7 CHRETIEN  Mathieu  (A C BAZANCOURT REIMS) 1T
8 POLONI  Alexis  (E C V BOULZICOURT) 1T
9 MARTIN  Hugo  (E C V BOULZICOURT) 1T
10 VAZ  Lucas  (A C BAZANCOURT REIMS) 1T
11 DIDIER  Justinien  (V.C.LANGROIS) 1T
12 DUBIARD  Quentin  (ASPTT DE TROYES) 1T
13 KONARSKI  Loris  (V.C MONTIGNY)   1T
14 CABOT  Guillaume  (ASPTT DE TROYES) 1T
15 JACQUET  Clément  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ) 1T
  
Féminines Séniors
1 JOUBERT  Laura  (U C VITRY FRIGNICOURT)  à 6:15
2 SQUEVIN  Claire  (E C V BOULZICOURT)  à 1T
3 TOURNEMEULE  Isabelle  (V.C.CHAUMONTAIS) 1T
4 THILLY  Géraldine  (P.CHALONNAISE)  à 2T










Cadets  
1 NOEL  Julien  (ASPTT DE TROYES) 33:52
2 GAGNAIRE  Maxime  (A C BAZANCOURT)  à 0:13
3 HUTIER  Louis  (P.CHALONNAISE)  à 2:07
4 RAVIAT  Corentin  (E.C.FUMACIENNE)  à 4:05
5 LAMBERT  Amaury  (V.C MONTIGNY)  à 4:53
6 MOINY  Baptiste  (E.C.FUMACIENNE)  à 5:15
7 LEMAITRE  Louis  (ASPTT DE TROYES)  à 5:20
8 DELLO  Danco  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)  à 5:30
9 MARIOTTE  Paul  (ASPTT DE TROYES) à 6:50
10 LAQUILLE  Alexis  (P.CHALONNAISE) à 7:55
11 LECAT  Vivian  (E C V BOULZICOURT) à 9:00
12 MOSIMANN  Romain  (V.C MONTIGNY) à 1T
13 LEBLOND  Philippe  (ASPTT DE TROYES) 1T
14 RICHARDOT  Florian  (V.C MONTIGNY ) 1T
15 CHARTIER  Alan  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ) 1T
16 DELCOURT  Valentin  (E C V BOULZICOURT) 1T
17 FAGOT  Julien  (P.REMOISE) 1T
18 NOEL  Brice  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE) 1T
19 ASCORTI  Andréa  (V.C MONTIGNY) 1T
20 REGAZZONI  Valentin  (V.C.LANGROIS) 1T

Minimes
1 DELBOVE  Joris  (ASPTT DE TROYES) 21:08
2 HYON  François  (E.C.FUMACIENNE)  à 0:35
3 BODNAR  Bastien  (E C BARALBINE)  à 1:05
4 ROSSION  Tom  (A C BAZANCOURT REIMS) à 1:15
5 JOT  Hugo  (A C BAZANCOURT REIMS)  à 1:40
6 CREPIN  Félicien  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ) à 2:40
7 BRICE  Aurélien  (E C BARALBINE) à 3:00
8 GODOT  Thomas  (U C MOURMELONNAISE) à 3:15
9 GILLE  Clément  (U C MOURMELONNAISE) à 3:25
10 ROBICHON  Victor  (E C V BOULZICOURT) à 3:40
11 PICARD  Yann  (A C BAZANCOURT REIMS) à 4:00
12 JOETS  Amory  (ASPTT DE TROYES) à 4:02
13 BARONI  Loris  (ASPTT DE TROYES)  mt
14 RICHARD  BAPTISTE  (V.C.LANGROIS) à 4:30
15 VINCENT  Julien  (E.C.FUMACIENNE) à 5:45
16 ROUSSEAUX  Alain  (B.C. REMOIS) à 5:50
17 BELLET  Alexandre  (ASPTT DE TROYES) à 6:15
18 DIDO  Yohan  (U C MOURMELONNAISE) à 6:45
19 REGAZZONI  Clément  (V.C.LANGROIS) à 1T

Minimes Féminines  
1 RACLOT  Aude  (V.C.LANGROIS) à 4:45
2 BERKANE  Sarah  (E C V BOULZICOURT) à 5:10
3 LEMAITRE  Mathilde  (ASPTT DE TROYES) à 7:05
4 MOLTER  Cloé  (U C MOURMELONNAISE) à 11:45
5 MASSON  Chloé  (V.C.LANGROIS)  à 1T
6 MOINY  Blanche  (E.C.FUMACIENNE)   1T
7 PARIS  Alizée  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   1T
8 VARNEY  Sofia  (V.C.LANGROIS)   1T

 Benjamins
1 NOEL  Noémie  (ASPTT DE TROYES) mt
2 HAQUIN RENARD  Henri François  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)  mt
3 NIERDING  Mathis  (U C MOURMELONNAISE) mt
4 JOT  Matéo  (A C BAZANCOURT REIMS)  mt
5 N`DAYEN BAUDET  Corentin  (ASPTT DE TROYES) mt
6 BOTELLA  Julien  (P.CHALONNAISE) mt
7 MELIN  Hugo  (A C BAZANCOURT REIMS) mt
8 OTTIGER  Axel  (V.C.LANGROIS)  mt
9 VAZ  Dorian  (A C BAZANCOURT REIMS) mt
10 GODOT  Baptiste  (U C MOURMELONNAISE) mt
11 TELLIER  Mathis  (ASPTT DE TROYES) mt
12 LAQUILLE  Lilyan  (P.CHALONNAISE) mt
13 MELIN  Mattéo  (A C BAZANCOURT REIMS)  mt
14 BRIOLAT  Tom  (ASPTT DE TROYES) mt
15 CLAUDE  Enzo  (ASPTT DE TROYES) mt

Pupilles
1 BERTHELOT  Louis  (E C BARALBINE) mt
2 NOEL  Victor  (ASPTT DE TROYES) mt
3 LESCUYER  Thomas  (ASPTT CHALONS) mt
4 LECAT  Amaury  (E C V BOULZICOURT) mt
5 VERNANT  Maxime  (ASPTT DE TROYES) mt
6 LEBLOND  Louison  (ASPTT DE TROYES) mt
7 BENTO  Maxime  (ASPTT DE TROYES) mt

Poussins
1 GODOT  Eliott  (U C MOURMELONNAISE)  temps
2 BEKHADDA  KAIS  (VC SENONAIS)  mt
3 MOINY  Romain  (E.C.FUMACIENNE)  mt
4 MOLTER  Louis  (U C MOURMELONNAISE) mt
5 LEBLOND  Jean  (ASPTT DE TROYES)  mt
6 BRIOLAT  Chloé  (ASPTT DE TROYES)  mt
7 CLAUDE  Andréas  (ASPTT DE TROYES)  mt
8 TAPRAY  Emilien  (E C BARALBINE)  mt
9 BELIN  Loris  (ASPTT DE TROYES)  mt















Dimanche 8 Décembre 2013
Cyclo cross de Montigny le Roi

1 MOTZ  Maxime V.C.CHAUMONTAIS 50'20
2 PHILIBERT  Aurélien A CYCLISTE BISONTIN mt
3 HUTIN  Guillaume U.V.AUBE à 46''
4 PICARD  Anthony U.V.AUBE 46''
5 SOUMAIRE  Clément U.V.C.A TROYES à 2''
6 POISOT  Cédric V.C.LANGROIS à 2'20
7 CHAMBREY  Philippe V.C.LANGROIS à 2'22
8 GRANDJEAN  Guillaume V.C MONTIGNY à 4'
9 LE BON  Florent MELUN CYCL. ORGANISATION à 6'40
10 RACLOT  Jean Luc V.C.LANGROIS à 8'
11 BLANCHARD  Guillaume V.C MONTIGNY 1t
12 GREMAUX  Antoine V.C MONTIGNY
13 ROLIN  Jérome VELOCE CLUB SPINALIEN
14 MONTOYA  David V.C MONTIGNY
15 BRUTEL  Louis Baptiste V.C MONTIGNY
16 REQUENA  Christophe V.C.LANGROIS
17 DIRAND   Jérémy A.S.L Haute Ville
18 DANIZEL  Alain V.C.CHAUMONTAIS
19 REGAZZONI  Christophe V.C.LANGROIS
20 FRANCOIS  Maxime CC Pays Vesoul Hte-Saône 2t
21 ROSSELLE  Marine V.C MONTIGNY
22 OTTIGER  Didier V.C.LANGROIS
23 JACQUE  Mickaël CC Pays Vesoul Hte-Saône
24 MARTIN   Christian V.C.CHAUMONTAIS
25 TOURNEMEULE  Isabelle V.C.CHAUMONTAIS

26 MELET  André A.C.T. BELFORT
27 MELET  Fabien A.C.T. BELFORT 3t
  
Juniors  
1 KONARSKI  Loris V.C MONTIGNY en 43'
2 DIDIER  Justinien V.C.LANGROIS à 2'50
3 COUDRET  Thomas V.C MONTIGNY à 5'30
  

Cadets  
1 BOUVIER  Léo ROUE D`OR NOIDANS 31:58
2 CAMPIONI  Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1:05
3 MARQUELET  Jessy ROUE D`OR NOIDANS 2:05
4 LAMBERT  Amaury V.C MONTIGNY 2:15
5 ROYER  Simon S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3:40
7 DELLO  Danco V.C MONTIGNY 6:15
8 RICHARDOT  Florian V.C MONTIGNY 7:00
9 ASCORTI  Andréa V.C MONTIGNY
10 COUDRET  Antoine V.C MONTIGNY 1 T
11 DIRAND  Gaêtan A.S.L Haute Ville
12 NOEL  Brice V.C MONTIGNY
13 REGAZZONI  Valentin V.C.LANGROIS
  
Minimes  
1 BODNAR  Bastien E C BARALBINE 20:04
2 BRICE   Aurélien E C BARALBINE 20:40
3 GRILLOT  Benjamin CC Pays Vesoul Hte-Saône 21:48
4 RICHARD  Baptiste V.C.LANGROIS 22:08
5 HUMBLOT  Ernest V.C MONTIGNY 23:13
6 RACLOT  Aude V.C.LANGROIS
7 FONTAINE  Hugo V.C MONTIGNY
8 VARNEY  Sofia V.C.LANGROIS
9 REGAZZONI  Clément V.C.LANGROIS
  
Pupilles  
1 PHILIBERT  Emilien U.V.C.A TROYES 05:12
2 BERTHELOT  Louis E C BARALBINE
3 DIDIER  Quentin V.C MONTIGNY
4 POISOT  Lucas V.C.LANGROIS
5 REQUENA  Camille V.C.LANGROIS
6 COUDRET  Robin V.C MONTIGNY
7 COUTIN  Alexis V.C MONTIGNY
  
Benjamins   
1 HAQUIN RENARD  V.C MONTIGNY 15:23
2 OTTIGER  Axel V.C.LANGROIS
3 BOUVIER  Basile V.C MONTIGNY
  
Poussin   
  
POUSSIN
1 TAPRAY  Emilien E C BARALBINE 07:00








Notez-le, les coureurs et cyclosportifs du Vélo Club Chaumontais qui souhaitent faire l'acquisition de nouveaux équipements sont priés d'adresser leur demande à François Hutin avant le 9 Décembre afin que la commande du club puisse être finalisée rapidement. Merci de votre compréhension

























Challenge
Harmonie Mutuelle - le JHM 2014


Cyclocross champ. Cal Champ Arde 2014
Franche-Comté 2014
Bourgogne 2014
Lorraine 2014
Ile de France 2014
Rhône-Alpes
Yonne pré-c. 2014 lien
Ufolep Yonne 2014
Ufolep Bourgogne 2014
Ufolep Aube 2014
Fsgt Aube-Marne
Fsgt 10 lien







3ème challenge cadets : « SOUVENIR JEAN-MARIE BOURGON »
Règlement et courses cliquez ici


Classement du Challenge Jean Marie Bourgon à l'issu du prix de Montigny
1 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.O DIJON 70
2 BOUVIER  Léo ROUTE D OR NOIDANS 32
3 MAZOYER  Emeric NANCY NEUVES MAISONS 32
4  JAVOUHEY  Clément ASPTT Dijon  30
5 VALLE Hugo ROUTE D OR NOIDANS 30
6 ZANNINI  Mattéo EC STEPHANOIS 25
7 BECOULET  Antonin ROUTE D OR NOIDANS 25
8 NOEL  Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 20
9 CHAUDEY  Gautier EC STEPHANOIS 15
10 COME Alexis Velo Club Spinalien 15
11 CAMPIONI  Luca  S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 14
12 CLAUDEL  Brandon EC STEPHANOIS 13
13 THOMASSIN Vincent NANCY NEUVES MAISONS 13
14 RUF Valentin ROUTE D OR NOIDANS 13
15 LANCE  Gautier  NANCY NEUVES MAISONS 12
16 MARQUELET  Jessy  ROUTE D OR NOIDANS 12
17 DELLO  Danco VC MONTIGNY   11
18 LAQUILLE  Alexis PEDALE CHALONNAISE 10
19 EMERL Vianney UC BARISIENNE 10
20  ELOY  Maxime CC VILLENEUVE 9
21 CUNY  Camille UC BARISIENNE 8
22 ROYER   Simon SCO DIJON 8
23 BEURVILLE  Maximilien  UC BARISIENNE 6
24 HUTIER  Louis   PEDALE CHALONNAISE 5
25 LALLEMENT Guillaume Velo Club Spinalien 5
26 BOURGAULT  Louis PEDALE CHALONNAISE 4
27 PETIT  Julien SCO DIJON 4
28 LAMBERT  Amaury VC MONTIGNY 3
29 RICHARD  Audran   NANCY NEUVES MAISONS 2
30 MARTIN Jérémy UC BORD DE MARNE 2
31 CHANTERAULT  Quentin  ASPTT Dijon  1
32 AHRACH  Loan UC BARISIENNE 1
33 NOEL  Brice VC MONTIGNY 1
34 RICHARDOT  Florian VC MONTIGNY 1


 
Organisations VCC / Reportages /


Dim. 9 Mars 2014
3ème Klépierre Management, les portes de Chaumont
2-3-J-(+1Champ)
+PC dec.


Dim. 16 Mars 2014
17ème Prix de Bologne
2-3-J-(+1 Champ)
+ PC déc.

2ème Prix du Garage Béguinet/Peugeot à Bologne Cadet


Dim. 11 Mai 2014
4ème Prix des Vallées Renne-Aujon, 2-3-j-(+1Champ)
+PC déc


Sam. 21 Juin 2014
17ème semi nocturne à Froncles
2-3-J-(+1 Champ)


Dim 29 Juin 2014
3ème Prix du comité Départemental de la Haute Marne

Championnat de l'avenir
à Crenay (Junior)

Championnat de l'avenir
à Crenay (Cadet)

Championnat de l'avenir
à Crenay (Minime)


Dim. 19 Juillet 2014
2ème Randonnée
"La Réné Jolibois"


Dim. 17 août 2014
36ème Prix d'Harricourt
2-3-J-(+1 Champ)-2/étapes
PC Déc


Dim. 14 Sept. 2014
67ème Prix de la Libération de Chaumont
1-2-3-J
38ème Prix du Conseil
Cadets

Epreuves ouvertes : + 1 (2 coureurs par club de Champagne sauf 300 premiers du classement F.F.C)




 

Direct velo / les dernières news

Velostory / les dernières news

L'Equipe / les dernières news



































































































































































































































































































































































































































































































s